Феникс-Моторс

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Феникс-Моторс

sv65 Вы случаем не работаете тайным покупателем, завтра Автомир, на следующей неделе Феникс?;)
Нет :) я вообще не работаю :)
И Автомир, и Феникс по необходимости :)
В Феникс вынужден ехать лишь потому, что только они могут продать обвес :(
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс

Ну осталось придумать ещё какую-нибудь надобность обратиться в Лауру и С-Неву и полный тестрайв сузукосервисов Питера можно будет считать завершенным :)))

В Фениксе долгое время все было хорошо. В прошлом году начал появляться негатив. Да, собственно, топик этот читайте...
Шучу, конечно, но когда Феникс не нашел взаимопонимания с руководством Клуба по поводу партнерства, создалось ощущение, что они обиделись на всех сузуководов и стали мстить, ухудшая качество обслуживания :))
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Феникс-Моторс

Ну осталось придумать ещё какую-нибудь надобность обратиться в Лауру и С-Неву и полный тестрайв сузукосервисов Питера можно будет считать завершенным :)))

В Фениксе долгое время все было хорошо. В прошлом году начал появляться негатив. Да, собственно, топик этот читайте...
Шучу, конечно, но когда Феникс не нашел взаимопонимания с руководством Клуба по поводу партнерства, создалось ощущение, что они обиделись на всех сузуководов и стали мстить, ухудшая качество обслуживания :))
Нет-нет, только не это :) Чур меня от таких надобностей :)
Ветку прочитал, но ... в основном разговор о страховых случаях. У меня абсолютно иной. Установка допов, да еще и имеющих отношение к внешности. Вот и получается, что качество работы станции будет как-бы ... на лице :)
Посему и интересуюсь :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс

Установка допов, да еще и имеющих отношение к внешности. Вот и получается, что качество работы станции будет как-бы ... на лице :)
Ну с этим они, я надеюсь, справятся :)
А что за пластиковый обвес, который является допом?
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Феникс-Моторс

Ну с этим они, я надеюсь, справятся :)
А что за пластиковый обвес, который является допом?
а вот этот:

У них его нет, но договорился в Москве, чтобы им прислали мой :)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Мне вчера звонили и сказали, что у них скидка на допы 20 процентов сейчас!
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Феникс-Моторс

Да, они мне говорили.
Вот доверить можно ли им установку допов? Особенно если говорить про допы влияющие на внешность машинки.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Да, они мне говорили.
Вот доверить можно ли им установку допов? Особенно если говорить про допы влияющие на внешность машинки.
Не знаю. Мне из допов ставили только коврики "корытца" и сигналку. Коврики плоховаты, но установлены без нареканий..

Сигналку поставили "стандартно", как проще- пришлось малость доработать собственноручно. Всё на скрутках, без пайки, но и нареканий нет.
На просьбу показать реле блокировки сказали, что менеджерам по продаже не говорят- типа для секретности. Поезжайте в ремзону и там спрашиваете у того кто ставил. Нашёл сам, секунд за 10...
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Феникс-Моторс

На просьбу показать реле блокировки сказали, что менеджерам по продаже не говорят- типа для секретности. Поезжайте в ремзону и там спрашиваете у того кто ставил. Нашёл сам, секунд за 10...
М-да .... не порадовали Вы меня ....
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Я паяю, хоть и не Мастер, а ещё есть клипсы специальные...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс-Моторс

Любой,уважающий себя мастер скрутками не пользуется.ИМХО;)
Полностью согласнен с твоим ИМХО!
Но вот где найти уважающих себя мастеров?
...Когда я приехал на свой любимый сервис из-за проблем с иммобилайзером (который ставили двумя годами раньше в Дакаре), мне уверенно рассазали о том, что скрутки в принципе недопустимы и они такового не делают, но зайдя с мастером в ремзону к своей машине - я увидел, что все до единого ИХ соединения сделаны именно скрутками, но зато - с применением для изоляции термоусадочной трубки!!!
Во как...
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Феникс-Моторс

Сдал машинку в ремонт.Обещали сделать за неделю.Пошла уже 4я неделя.А на осмотр приезжал ещще 21 января!Феникс жжот.В следующий раз буду думать,куда отдавать на ремонт.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Феникс-Моторс

а вот этот:

У них его нет, но договорился в Москве, чтобы им прислали мой :)
А что самому не поставить? Там или делов то на пару часов или на весь день, зависит от установленных брызгавиков. ))
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Феникс-Моторс

Любой,уважающий себя мастер скрутками не пользуется.ИМХО;)
Видите ли, тут два момента - "мастер" и "уважающий себя".
По отдельности и мастеров, и уважающих дофига.
А вот так, чтобы это был действительно мастер, именно мастер своего дела, специалист, а не задорный "кулибин", который на машине заказчика тренируется за счет заказчика, да еще и уважающий себя и своё ремесло .... Я Вам так скажу, я занимаюсь автобизнесом, в частности автозапчастями почти 20 лет, из них иномарчатыми лет 15 и за все эти годы насмотрелся этих "уважающих себя", но не клиента "мастеров" кучу. И историй от владельцев машин наслушался, да и каждый день слушаю всякие. Так вот из всего этого кагала "мастеров" нашел только ОДНОГО, которому действительно можно доверить машинку и быть уверенным, что ВСЁ будет сделано в лучшем виде.
Так что про автомастеров я знаю далеко не по наслышке.
Если же говорить о том, что лучший сервис это сам владелец, то тоже не соглашусь.
Сам владелец может только лучше относиться к собственной машинке.
Но, вряд ли среднестатистический владелец ЗНАЕТ и УМЕЕТ правильно обслужить свой автомобиль.
Не говоря уже о наличии у него специального инструмента, материалов и ОПЫТА, конечно.
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Владелец должен владеть, слесарь, если он действительно профессионал, должен обслуживать ПРОФЕССИОНАЛЬНО за хорошие деньги.
Всё остальное от лукавого :) Или от коммунистов. Это у них любая кухарка должна уметь управлять государством :)
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Феникс-Моторс

А что самому не поставить? Там или делов то на пару часов или на весь день, зависит от установленных брызгавиков. ))
Думаю, что поставить ;)
Думаю, что самому и машину изготовить можно :hilarious:
Мы ж с Вами за мясом в магазин ходим, хотя "замочить" скотинку и сами можем :D
Вопрос в другом, вообще-то.
Кто это сделает быстрее и качественнее? Я или тот, кто делает это профессионально.
И есть ли там профи? Или там из профи только кассиры?Баксы-бакс
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Феникс-Моторс

Похоже вы и так неплохо знаете наш а/сервис. А Феникс не является является обособленным островком и на нем не работают завезенные японцы. Среднегородской уровень, может чуть повыше. А в остальном, чет- нечет.
 





Uldash

Редкий гость
13 Декабрь 2008
5
0
0
Питер
Ответ: Феникс-Моторс

Ремонтировал по КАСКО автомобиль в Фениксе. Все сделали на отлично. Но потом удивили. Позвонили через три недели и попросили меня оплатить ремонт, что якобы страховая СК Русский мир им не заплатило денег за ремонт. Пусть сами деньги с СК выбивают.