Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    268

AJlekc

Редкий гость
10 Январь 2010
13
4
0
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2005, 1,6 МТ.
Ответ: Расход топлива на Лиане

а где в основном эксплуатируете?:)

на автомате то, наверное. побольше чуток..
Езжу примерно 40% город, 60% трасса, на автомате потребление горючки конечно больше, но я смотрю люди пишут про расход по 12-15 литров, что имхо для лианы многовато.Не-не-не
 


Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Расход топлива на Лиане

C Июня пройдено почти 8тыс км. "съедено" почти 650 л. топлива. Средний расход 8.14 л. Ручка. Передний привод. бензин 95 Лукойл, иногда 95 ЭКТО, пару раз 95 от ШЕЛЛ. За период минимальный расход был. 7.13л. Максимум 8,56л.
Заправка до первого отстрела + контрольный замер текущего пробега.
Эксплуатировал не экономя, где можно педалируя, в жару кондей, всегда ближний свет. Дорога смешанная пригород, город, МКАД. Иногда трасса до 80 км от города.
Посмотрим, что покажет зима!
 

abu58

Новичок
28 Октябрь 2008
1
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Расход топлива на Лиане

Полтора месяца в командировке в Московской области. Проехал 4040 км, сжег 261 литр на сумму 6417 руб. 81 коп. (от лампочки до лампочки). Получилось 6,46 литра на 100 км, или 1 руб. 60 коп за 1 км. пути. Лианочка - МКПП, 2007 года. Машинка супер. Прошлым летом, в отпуске (езда по трассам, город 20%) расход был еще меньше - 5,6 л/100км.
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Расход топлива на Лиане

блин ,а меня уже бесить начинает! залила позавчера вечером на 500 рэ, сегодня осталось половина. Я в день больше 15 км не наматываю! што за фихня?!
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Расход топлива на Лиане

блин ,а меня уже бесить начинает! залила позавчера вечером на 500 рэ, сегодня осталось половина. Я в день больше 15 км не наматываю! што за фихня?!
Стрелка вначале быстро падает, а после половины бака - сильно медленнее. Не парьтесь, лучше считайте километраж от "лампочки" до "лампочки" и делите на пройденные сотни км, получите реальный расход.
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Расход топлива на Лиане

Стрелка вначале быстро падает, а после половины бака - сильно медленнее. Не парьтесь, лучше считайте километраж от "лампочки" до "лампочки" и делите на пройденные сотни км, получите реальный расход.
Именно так и нужно делать при отсутствии Бортового компа ;)
 

tos

Наш человек
30 Июль 2010
141
17
18
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки лиана 03г. Мкпп 4wd
Ответ: Расход топлива на Лиане

зимой расход стал от 11 до 15 литров. Сначала паника!!! Но почитал весь форум понял вроде нормально. Палка 4-4. Целый день по городу ну и молотит соответственно. Так-что думаю нормальный расход. Хочешь тепло люби и заправлятся!!!! А вот промывка инжектора реально помагает снизить расход? И как часто надо делать промывку?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Расход топлива на Лиане

зимой расход стал от 11 до 15 литров. Сначала паника!!! Но почитал весь форум понял вроде нормально. Палка 4-4. Целый день по городу ну и молотит соответственно. Так-что думаю нормальный расход. Хочешь тепло люби и заправлятся!!!! А вот промывка инжектора реально помагает снизить расход? И как часто надо делать промывку?
Я делаю раз в год
одновременно с заменой масла, а так рекомендуют раз в 20-30 т км
 

Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: Расход топлива на Лиане

У меня 2 WD механика расход 7-8 литров и зто при том что я по трассе люблю пошалить (когда пусто) :thumbsup:
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Расход топлива на Лиане

У меня 2 WD механика расход 7-8 литров и зто при том что я по трассе люблю пошалить (когда пусто) :thumbsup:
Аналог...в городе больше 9 никогда не получается, даже с учетом пробок в столице, даже декабрьских! Трасса-7-7,5. Никогда не пытаюсь экономить, лето при скорости 120-140.;)
 




user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Расход топлива на Лиане

Может быть, помимо расхода ещё указывать, какое масло в моторе и в трансмиссии? Масла вроде бы вносят вклад в расход топлива, особенно зимой.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Shell 5W40, в коробке тож систетика кастроловская.
 

ATA

Бывает здесь
8 Июль 2010
51
6
0
Москва
Езжу на ...
LIANA HB 4WD 2003 АКПП
Ответ: Расход топлива на Лиане

Всем привет, если интересна моя статистика:
я проверял пока простым может быть примитивным способом, заливаю 40 литров как только лампочка загорается хватает по городу с пробками в среднем (зимой) на 300 км. т.е вышло примерно 13 л/100км Стиль езды активный (т.е на газ нажимаю хорошо иногда, но без гонок), бензин 95, шины липучка, грею машину минут по 7 минимум. Но теперь собираюсь проанализировать как и описано выше на форуме по схеме - "до полного бака" все будет точнее намного, не подумайте что заморочился просто авто у меня в возрасте уже, хотя пробег не большой, свечи стоят еще заводские...
 

Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: Расход топлива на Лиане

У меня вторую зиму расход 13, думал сначало нормально! А потом заметил когда в кирпичный гараж заезжал такая фишка.......включаешь печку горячую положение ноги-лобовое врубает кондиционер причем кнопка кондиционера предательски не горит! а когда включаешь холод и нажимаешь на кнопку кондера она горит) а так всё время ездил ноги-лобовое..... и удивлялся при обьеме 1.5 расход 13 это круто! Так вот положение печки когда ставишь только на ноги кондер не пашет и машина становится намного шустрей (кондер блокирует кик даун) и экономичней!
 



tos

Наш человек
30 Июль 2010
141
17
18
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки лиана 03г. Мкпп 4wd
Ответ: Расход топлива на Лиане

У меня вторую зиму расход 13, думал сначало нормально! А потом заметил когда в кирпичный гараж заезжал такая фишка.......включаешь печку горячую положение ноги-лобовое врубает кондиционер причем кнопка кондиционера предательски не горит! а когда включаешь холод и нажимаешь на кнопку кондера она горит) а так всё время ездил ноги-лобовое..... и удивлялся при обьеме 1.5 расход 13 это круто! Так вот положение печки когда ставишь только на ноги кондер не пашет и машина становится намного шустрей (кондер блокирует кик даун) и экономичней!
У меня тоже печка на ноги и стекло. Токо кондер у меня не заправлен значит работать не должен. А расход у меня под 15 литров получается. 1.6 не должна так кушать. завтра попробую печку в другое положение поставить и засеку.
 

Pi.T

Наш человек
Ответ: Расход топлива на Лиане

У меня тоже расход резко вырос что-то этой зимой до 13 л\100км. До этого осенью брал свечи иридиевые, на зиму, думал, если заводиться перестанет - поменяю. Вроде заводилась и с обычными. Но все таки поменял недели 2 назад. Стал замечать - расход в сторону уменьшения на 100 км "пошёл". Стал 10л\100км. Вот. Теперь думаю залить масло Mobil 5w30. Почему-то на то 45000 залили Castrol 5w30. До этого всегда лили Mobil.
 

Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: Расход топлива на Лиане

У меня тоже печка на ноги и стекло. Токо кондер у меня не заправлен значит работать не должен. А расход у меня под 15 литров получается. 1.6 не должна так кушать. завтра попробую печку в другое положение поставить и засеку.
Вот вот у меня тоже газа нет! что ещё обидней дует в пустую! Рыдаю!Мне кажится с газом без ему без роазницы ему кондеру потому что компрессор маслает
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Вот вот у меня тоже газа нет! что ещё обидней дует в пустую! Рыдаю!Мне кажится с газом без ему без роазницы ему кондеру потому что компрессор маслает
Странно, у меня при низкой темепературе за бортом -10 примерно и ниже кондюк вообще не включается, и не должен по-моему. Там блокировка есть. Хотя и зелёная кнопка горит-кондюк не работет. Расход в короде 9-9.5.
 

Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: Расход топлива на Лиане

Странно, у меня при низкой темепературе за бортом -10
Возможно! У нас просто потеплее! Буду проверять на морозе или вАбЩее ремень в обход кондера пушу!;)
 





tos

Наш человек
30 Июль 2010
141
17
18
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки лиана 03г. Мкпп 4wd
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ваше сообщение удалено. Попробуйте выразиться на нормальном русском языке.
Потапыч.
 

rozarioagro

Редкий гость
29 Декабрь 2010
5
1
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ставил на родные лиановкие литые диски.

Поправка: OD/OFF - лампочка горит - ВЫКЛЮЧЕННЫЙ овердрайв. С выключенным я езжу по городу всегда. По трассе: всегда до скорости 80-90 км час, потом гашу лампочку. При торможении в населенном пункте опять нажимаю кнопочку на скорости около 90-80, тормозиться с двигателем лучше :) и расход в этот момент нулевой. Иногда еду с выключенным всегда даже по трассе: загруженная трасса, извилистая или холмистая. Приемистость у движки отличная в диапазоне от 3500 до 5000 оборотов. Обгоны без проблем и практически в любую горку с хорошим разгоном даже при включенном кондиционере. Скорость до 110 - 115 км в час. Повышенные обороты практически не сказываются на расходе топлива, двигатель работает в нормальном режиме с хорошим крутящим моментом, зато уверенно чуствуешь себя на дороге. Звук двигателя мне очень даже нравиться на лиане - очень задорно поет!
МАНУАЛ
http://www.autoprospect.ru/suzuki/l...stnaya-avtomaticheskaya-korobka-peredach.html

Коробка имеет 4 скорости (3 скорости и ускоряющая передача – овердрайв). При выключенном овердрайве коробка становится 3-скоростной, и ускоряющая передача включаться не будет. Для выключения нажмите выключатель и отпустите его. Кнопка поднимется, а на приборной панели загорится индикатор «O/D OFF1. Для возврата в 4-скоростной режим опять нажмите выключатель овердрайва. Индикатор «O/D OFF» при этом погаснет.
После поворота ключа зажигания в положение «АСС» в коробке восстанавливается 4-скоростной режим.
Трехскоростной режим подходит для следующих условий движения:
езда по извилистым дорогам в холмистой местности – ход ровнее, меньше переключений в коробке, движение по крутому спуску – обеспечивается некоторое торможение двигателем.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для нормальной езды убедитесь, что индикатор «O/D OFF» не горит, и после этого установите рычаг переключения в положение «D» (движение). Автоматическое включение более низкой передачи в коробке достигается нажатием на педаль акселератора. Чем выше скорость автомобиля, тем больше нужно нажимать педаль для того, чтобы такая передача включилась. Остальные положения рычага используйте согласно сказанному ниже.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: Расход топлива на Лиане

поплачу в жилетку
залил полный бак (может чуть меньше), три раза пистолет отщелкивался
сейчас на одометре 160 км, датчик топлива показывает, что меньше полбака осталось (получается где-то 15-16 л/100 км)
по привычке (только недавно с нивы пересел) грею минут 5 (у нас щас -5 -10), езжу немного: на работу, с работы, короче где-то км 30-40 в день
короче что-то много эта лошадь ест, или что-то мне в привычках надо менять, или ехать диагностировать проблему к спецам
как считаете?
 


alexsan

Редкий гость
27 Октябрь 2010
13
6
0
57
брест
Езжу на ...
лиана 2002 г.в.1600
Расход топлива на Лиане

долей до полного и будеш знать,самый верный способ,а если нет, то точнее на картах.

Алгоритм прогрева простой: завел (а) машину, обороты с повышенных упали до штатных (около 1000 об/мин, или чуть меньше) - можно ехать. Обычно на это уходит 2-3 минуты, курящие как раз могут опоганить утренний воздух сигаретой...:D
не думал,что г,Королев так близко к экватору. Обороты упадут,после прогрева до 60 град. если лианка до ристайлинга,а иногда и нет ,то до погасания синенького значка.:(

Не согласен! Как же тогда двигатель не глахнет, если топливо не подается?! :)
Расход все равно есть! Возможно он 0.04, поэтому и показывает 0.0!
расход у бенз мотора в пределах 200-250 г. на л.с. в час подачо топлива начинается примерно при 1500об\мин
 

Mfn

Бывает здесь
30 Апрель 2010
57
10
0
32
Питер
Езжу на ...
Сузуки лиана . 2002 г.в 1.6л
Ответ: Расход топлива на Лиане

народ,я лил 95й бенз всегда,сейчас перешёл на 92 - стоило это делать или нет? на крышке бензобака написано только 95,но многие льют и 92.....дайте совет,переходить обратно?
заправляюсь только на киришах
 

rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Ответ: Расход топлива на Лиане

народ,я лил 95й бенз всегда,сейчас перешёл на 92 - стоило это делать или нет? на крышке бензобака написано только 95,но многие льют и 92.....дайте совет,переходить обратно?
заправляюсь только на киришах
эрик, 2002 гв, автомат, 1и6, лью 92, попробывал 95, разницы кроме как в кошельке никакой, продолжаю лить 92 лукойл, вот
 

tos

Наш человек
30 Июль 2010
141
17
18
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки лиана 03г. Мкпп 4wd
Ответ: Расход топлива на Лиане

народ,я лил 95й бенз всегда,сейчас перешёл на 92 - стоило это делать или нет? на крышке бензобака написано только 95,но многие льют и 92.....дайте совет,переходить обратно?
заправляюсь только на киришах
Летом лил 95 расход не большой был. Зимой начала на 95 хавать под 15.л .
Попробовал 92 сейчас и расход упал 10-12 . Нет Я думаю 95 в РОССИИ!!!

Добавлено через 1 минуту
Просто заметил что 95 на холостых зимой почему-то больше кушает.