Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    268

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Всем привет!У кого дорейстайлинговая модель,подскажите!Индикатор уровня топлива,начинает моргать последняя полочка, а после неё есть ещё какой нибудь индикатор,типа лампочки какой нидь на щитке приборов?Всё боюсь проверить,заправляюсь!)))Спасибо!!!!
Вообще не советуют ездить с пустым баком - насос раньше выйдет из строя - т.к он охлаждается бензином.
Я всегда до полного заливаю.
 


KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Один раз на ВАЗ 21101 поездил с горевшей лампочкой топлива. После этого бензонасос стал намного шумнее работать через какоето время он стал тише работать но машина стала хуже заводится и упала тяга. Замерил давление в топливной рампе точно не помню но меньше 2 кг было. Итог езды с малым количеством бензина замена электробензонасоса. После этого лью только полный бак (т.к. обманут один раз на недоливе) сразу как загорается лампочка уровня топлива.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Полный бак-это хорошо когда повезло с качественным бензином. А ну, как палева плеснул? В Москве это запроста. Будет хоть возможность хорошим разбавиться на проверенной заправке.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

У нас выбор заправок не велик в основном 90 процентов только роснефть и газпром. Остальные непонятно что. В последнее время заправляюсь только на газпроме и только на двух проверенных заправках, на роснефти то-же стал очень плохой бенз. На остальных лучше не рисковать черевато.
 

ToliXBass

Наш человек
12 Март 2011
118
7
0
Езжу на ...
liana 4х4
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

http://www.youtube.com/watch?v=UquECduIGFk пробывал кто такое заливать?
 


KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Классная рекламма, изходя из вышесказанного один раз в год залил и все. Абсурд. Зачем они тогда производят другие присадки которые надо лить при каждой заправке. Фраза " растворяет все находящиеся там отложения" и дальше надо было сказать - едетепосле такой чистки покупать новые форсунки. Я лью при каждой заправке присадку в топливо "Тотек" всем рекомендую. Недавно мыл форсунки сказали можно было не мыть все в идеале.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Классная рекламма, изходя из вышесказанного один раз в год залил и все. Абсурд. Зачем они тогда производят другие присадки которые надо лить при каждой заправке. Фраза " растворяет все находящиеся там отложения" и дальше надо было сказать - едетепосле такой чистки покупать новые форсунки. Я лью при каждой заправке присадку в топливо "Тотек" всем рекомендую. Недавно мыл форсунки сказали можно было не мыть все в идеале.

По подробней можно, что за присадка и на что влияет.
;)
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Вот ссылка все описано - totekfuels.ru. Только я лью 250 мл на 40 литров. Лично проверенно из всех перечисленных свойств чистые форсунки и наш 92 не очень хороший бенз становится наверное хотябы с 90 октановым числом. Я беру в Ставрополе у ребят по 150 руб за флакон. У меня когда была импреза так после заправки очень часто загорался чек. Девяносто пятый вообще у нас г...но поэтому с тех пор лью 92 и присадку тотек вроде бюджетно.
 

asmiha

Осваивающийся
19 Февраль 2012
15
1
0
Мурманская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA ,2001 г.в, 1.6
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Я пару дней назад заправился 95 на проверенной заправке, до сих пор горит чек!))))Чё делать то?Массу снимать или на диагностику?
А немного спирта в бак я считаю не повредит!
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Я пару дней назад заправился 95 на проверенной заправке, до сих пор горит чек!))))Чё делать то?Массу снимать или на диагностику?
А немного спирта в бак я считаю не повредит!
Массу сними должно помочь но сначало откатай паршивый бенз. Спирт только воду свяжет.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

asmiha,
Раз чек загорелся, значит надо считать что за ошибка и дальше как то действовать по ее устранению. А снятие клемы, это просто обнулит мозги, но не решит проблемы. Поможет если только ошибка случайная, да обычно если ошибка случайная то сама и гаснет через несколько поездок.
Спирт надо в теплую погоду заливать, а лучше перед зимой заливать, что бы от воды избавится. В минус спирт не поможет.
 

ToliXBass

Наш человек
12 Март 2011
118
7
0
Езжу на ...
liana 4х4
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

А для катализатора спирт как скажется?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

а лучше перед зимой заливать
Лучше после зимы. Убить всю воду после зимы. Которая конденсируется на стенках бака при неполном баке на его стенках.

А для катализатора спирт как скажется?
А никак. Прочитайте инструкцию к авто - там допускается наличие этанола до 5%. То есть до двух с половиной литров на бак.
 

Димитрофен

лиан сузукович
12 Декабрь 2011
38
0
6
52
Челябинск
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 4wd AT 2007
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

я зашел в тему по расходу бенза , а фактически здесь обсуждается вода в баке и присадки для выведения воды.
Мой расход (АИ92) зимой при 20*мороза от 12.2 до 12.7 литров. Прогрев 10 мин.по городу до работы 14 км. + прогрев 10мин. 14км. с работы по городу домой. Думаю -это нормально.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

за полтора месяца у меня расход в городе 12-15 л/100км, но до работы 3км, а грею 5мин (примерно столькоже еду до работы), да и если по городу еду то все близко ( через весь город наверное за 20 минут можно проехать). Так что у меня много коротких поездок. Через месяц в Саратов поеду и увижу реальный расход.
 



Владимир М

Бывает здесь
20 Март 2012
79
7
0
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI SX$ NEW MT 2WD
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

amigos написал(а):
Через месяц в Саратов поеду и увижу реальный расход.
Я в июне в Крым семейством собираюсь, вот уж точно расход посчитаю.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Ездил по трассе за Ставрополь и назад плюс немного по гороу итого 473 км проехал до того как загорелась лампочка. Залил 38 литров 92 бензина причем резина 195/60 R15 а родная лето 55 чуть ниже. Расход сосчитал 8 литров на 100 км. Я в шоке у меня такого низкого расхода никогда небыло минимум девять с копейками. Скорость держал 100-110 км. Машина средней загруженности.

Добавлено через 50 секунд
Сейчас бак по городу докатываю интересно какой расход получится.
 

Владимир М

Бывает здесь
20 Март 2012
79
7
0
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI SX$ NEW MT 2WD
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

У меня сейчас трасса+город (50*50), в среднем 10л. на 100 км получается, лью 95. Вообще многовато получается. К отъезду в Крым надо ТО 60000 сделать. А то как купил даже и диагностику некогда пройти.
 

AJlekc

Редкий гость
10 Январь 2010
13
4
0
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2005, 1,6 МТ.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Решил выложить фото с соответствием положения стрелки датчика уровня топлива с пробегом. Машина- передний привод, МКПП, пробег 100,000, бензин 95. Город-40%, трасса-60%. Бензин особо не экономлю. После того как проехал 532 км залил 42,4 л бензина, т.е. в баке оставалось 7,6 л. Итого расход 7,9 л на 100 км. Получается, что на полном баке могу проехать 600 с хвостиком. Сорри за качество фото.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

надо же. у меня при расходе 15 литров стрелка уже стопудово на середине. У тебя получше отградуировано
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

AJlekc, На ходу снимал? МОЛОДЕЦ!!!
То, что ты себя не бережешь - мне фиолетово. Но, ведь въедешь в кого-нибудь. А их мне очень жаль...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AJlekc

Редкий гость
10 Январь 2010
13
4
0
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2005, 1,6 МТ.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

AJlekc, На ходу снимал? МОЛОДЕЦ!!!
То, что ты себя не бережешь - мне фиолетово. Но, ведь въедешь в кого-нибудь. А их мне очень жаль...
Уважаемый Змей Потапыч! Абсолютно с Вами согласен, безопасность прежде всего! На дороге в момент съёмки было пусто, а на обочине грязюка- не заедешь. А вообще, конечно, при управлении автомобилем заниматься посторонними делами противопоказано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Пока в Саратов не ездил, но съездил в Москву по Дмитровке в Метро и Ашан в Химках, получилось 15,13 литра на 238км - Итого расход по трассе 6,35 л/100км
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

Кто расскажит!!!
Почему после заправки через 60-80 км стрелка стремительно падает , ближе к середины и чуть ниже середины стрелка лениво тащиться к низу. Сейчас тоже делаю замер об аппетите моей Лианы
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

vova65,
Ну ты прям ребенок, датчик уровня топлива "Показывает ориентировочное количество топлива" у нас он не линейный. И если стрелка у деления Е, то двигайте на заправку, а если ещё и лампочка загорелась , то ещё быстрее двигайтесь на заправку. Мануал (с)

По опыту пока видел только на фордах точные показания уровня по стрелке.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

так отградуирован показатель, тебе уже давно надо привыкнуть к этому :)

А на форде отградуировано точно по той еще причине, что БК показывает количество (естественно приблизительное, но довольно точное) километров до опустошения бака, естественно там нужно худо бедно точно замерять, а не абы как.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

vova65,
Ну нелинейность показаний - это вроде известный факт, ещё хорошо что в Лианке лампочка есть на низкий уровень топлива, на предыдущей модели Baleno ее не было, хотя на приборке было предусмотрено место, но небыло ни лампы ни проводки - я так один раз попал на трассе, недоехал до заправки 7км. Снова сэкономили.

В любом случае, очень нежелательно опустошать бак ниже 1/3 или 1/4 - бензонасос охлаждается за счет бенза, и когда бенз не покрывает насос, то охлаждение хуже и увеличивается износ.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Расход топлива на Лиане/Аэрио

vova65,
В любом случае, очень нежелательно опустошать бак ниже 1/3 или 1/4 - бензонасос охлаждается за счет бенза, и когда бенз не покрывает насос, то охлаждение хуже и увеличивается износ.
Звучит несколько странно, потому как бензонасос такого типа ставится на многие современные авто. За всех сказать не могу, но на Авенсисе же система, и никаких предупреждений о перегреве насоса не сделано.
Кроме того, температура бензина в баке может изменяться условно от -40 до +50 град., а то и выше. А до какой температуры нагревается сам насос, если уровень в баке: а) нормальный б) близок к нулю? Неужели господа конструкторы не додумали?Не-не-не
А вообще, уж коли завели речь, можно поподробнее про устройство насоса, почему он может перегреваться / нагреваться и насколько это влияет на износ? Чо то не верится...