Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    267

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Расход топлива на Лиане

Не стал создавать отдельную тему и не нашел ее на нашей "ветке" - это тема "отсечки" пистолета при заправке. Я сам часто сталкиваюсь с этой проблемой на определенных АЗС. Чуть глубже вставишь заправочный пистолет - отсечка, пытаюсь вытащить может вытечь бензин. Кто сталкивался с этой проблемой? См. ветка "НСГВ": http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...E0%EF%F0%E0%E2%EA%E5+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%EE%EC
 


Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Расход топлива на Лиане

Фирменные заправки Лукойл пистолет входит нормально и держится, если его повернуть вправо градусов на 30. Первый отстрел "от лампочки" 38-39 литров. Все нормально!

За чуть более полтора месяца эксплуатации пройдено 3 680км, "съедено" 298л 95-ого бензина средний расход 8.1 л / 100 км.
Бензин 95 евро лукойл
Лиана НВ передний привод 04 год
Режим Москва/ближ.подмосковье
 

Mfn

Бывает здесь
30 Апрель 2010
57
10
0
32
Питер
Езжу на ...
Сузуки лиана . 2002 г.в 1.6л
Ответ: Расход топлива на Лиане

ну сейчас у меня около 9 литров на сотню по городу есть (Питер,а пробок тут не мало)....
на трассе вышло 6.5 литров...
 

evvgeny

Осваивающийся
26 Апрель 2010
18
1
0
Саранск
Езжу на ...
Liana Wagon 1.6 2006
Ответ: Расход топлива на Лиане

Вчера засекал расход по трассе. Температура воздуха +34 гр, бензин 92-й лукойл франчайзинг. Заправил полный бак всклень. Проехал 378 км со скоростью 100-120 км/ч. Кондей + ближний свет постоянно. После этого на той же заправке залил всклень еще 25 литров. Итого расход составил 6,6 литров на сотню. ИМХО очень неплохо...:D
 

bpla

Осваивающийся
24 Март 2010
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 бензин АКПП. была
Лиана передний привод Дизель КПП
Ответ: Расход топлива на Лиане

На прошедших выходных пригласили на Селигере порыбачить.
Поездка была по М-9, Р-87 сам Селигер. Решил сделать 3 заправки, туда Лукойл-26км Шел-209км., обратно Шел-188км. Дорога Москва и гараж пока не посчитал но на спидометре красуется 189 км. Самое интересное конечно этот участок трассы (ночь, фары, кондей и скоросной режим от 60 до 130)
Что пока получилось по расходу.
Первая заправка была на Лукойле 26км. всегда там заправляюсь как на дачу едем.
1- 226км-19литр.=8,8 л/100км.-это растояние было пройдено с пробками МКАД-новая Рига туда и обратно.
2- 179км-12,8литр.=7,1 л/100км-ночь, скорость 90-100-105км/час.
3- 380км-28литр.=7,3 л/100км- трасса Р-87. Половина трассы проходилась ночью с дальним иногда кондей, скорость была ниже 80-90 100 на хороших участках и утреннее мытарство по лонам природы в поисках стоянки, вторая половина пути вечер скорость тажа и габариты. на круг получается 7,6 л/100км.
Да не забывайте писать какое авто хечь, ручка 2ВД...

Авто Хечбек 4х4 АКП. - 2 человека немного вещей. Ууууф блин
Ну вот итоги которые обещал.
4- 229км-19,8литр.=8,6л/100км -В пятницу вечером по МКАДу 2часа от Ясенево до М-9. После Ленинского как переключился на D-2 так до М-9 и ехал.
В круг получается 1014км-79,6литра=8,6л/100км
Вердикт для моей машины Расход летом средний 8л/100км. (не жалея на кондей и на резкие разгоны).
 


Mfn

Бывает здесь
30 Апрель 2010
57
10
0
32
Питер
Езжу на ...
Сузуки лиана . 2002 г.в 1.6л
Ответ: Расход топлива на Лиане

ну на КАДе под 90 и у меня вышло 6.5 литров,а вот в городе уходит на глазах просто...
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане

У меня добавилась личная инфа по расходу (моей машины).
Итак, ездил в финку (питер - хельсинки - ювяскюля - питер). Общее расстояние не засекал, но что-то около 800-1000 км вышло.
В машине было помимо меня-водителя еще две девушки, полный багажник вещей (общим весом еще в одного человека точно), на крыше был бокс нагруженный палаткой спальниками и всем таким.
Так вот расход составил 7.5 литров на сотню. Ехал я где как позволялось (т.е. и 80 и 120). считаю что для моей машины очень даже хорошо. А если бы была не загружена, а главное без бокса, так и 7 литров (а может и меньше) вышло бы.
А в городе - это да. На радостях после разгрузки машины, ощутив ее бодрость сразу в 11 литров на сотню ушел :)
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Только что приехал с Пятигорска ,растояние 1600 км туда и обратно , дорога от Москвы в общем нормальная ,одна проблема это везде ограничение 90км и почти везде где можно более менее разогнаться прячуться доблестные ребята с треногами причём в осовном бьют в догон так что даже радар детектор непоможет... Ну и теперь к главному ,ехал не более 90км/ч , автомат +кондей ,по компу расход 5.5л на сотню :thumbsup:
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Расход топлива на Лиане

Только что приехал с Пятигорска ,растояние 1600 км туда и обратно , дорога от Москвы в общем нормальная ,одна проблема это везде ограничение 90км и почти везде где можно более менее разогнаться прячуться доблестные ребята с треногами причём в осовном бьют в догон так что даже радар детектор непоможет... Ну и теперь к главному ,ехал не более 90км/ч , автомат +кондей ,по компу расход 5.5л на сотню :thumbsup:
к сожалению комп не показатель точности учета расхода топлива... у меня комп, при езде с горки, если с педалек ноги убрать, показывает нулевой расход топлива...)))
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Расход топлива на Лиане

у меня комп, при езде с горки, если с педалек ноги убрать, показывает нулевой расход топлива...)))
Это правильные показания. При езде накатом - подача топлива прекращается.
 




Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Расход топлива на Лиане

Это правильные показания. При езде накатом - подача топлива прекращается.
с этим то у меня вопросов нет, просто у меня бк показывает расход в отдельно взятый момент времени... а не точное значение расхода...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Расход топлива на Лиане

Так у нас он и показывает только мнгновенный расход топлива.
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Расход топлива на Лиане

к сожалению комп не показатель точности учета расхода топлива... у меня комп, при езде с горки, если с педалек ноги убрать, показывает нулевой расход топлива...)))
Попробуй на нетралке покатиться, знаешь как расход увеличится?
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Расход топлива на Лиане

Попробуй на нетралке покатиться, знаешь как расход увеличится?
знаю...))) от 1.2 до 2.0 л. на 100 км показывает... тоже самое если наступить на педаль сцепления...)))
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Расход топлива на Лиане

Только что приехал с Пятигорска ,растояние 1600 км туда и обратно , дорога от Москвы в общем нормальная ,одна проблема это везде ограничение 90км и почти везде где можно более менее разогнаться прячуться доблестные ребята с треногами причём в осовном бьют в догон так что даже радар детектор непоможет... Ну и теперь к главному ,ехал не более 90км/ч , автомат +кондей ,по компу расход 5.5л на сотню :thumbsup:
;) "основном бьют в догон так что даже радар детектор не поможет" - это как это? можете разъяснить?
Чешу репу.
 



AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Расход топлива на Лиане

к сожалению комп не показатель точности учета расхода топлива... у меня комп, при езде с горки, если с педалек ноги убрать, показывает нулевой расход топлива...)))
Вы про какой коомп ? Я не про те циферки которые рядом с часами чего то там условно примерное показывают ... У меня стоит внешний маршрутный комп который показывает почти грам в грам :thumbsup::thumbsup: Ну шучу конечно ,но плюс минус поллитра это точно проверено по баку и километражу неоднокоатно .....
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Расход топлива на Лиане

;) "основном бьют в догон так что даже радар детектор не поможет" - это как это? можете разъяснить?
Чешу репу.
Ну обычно на обочине или на разделительной полосе между столбиками ставят треногу на ней радар с камерой и передатчиком (такой серый ящик) . А менты стоят где-то далеше вереди в пределах прямой видимости Ну и если ваша скорость при пересечении этой камеры выше чем можно, автоматом ваша машина фоткается и передаётся на комп ментов ну а они уже потом спокойненько вас тормазят и со всей строгостю наших законов :).... Так вот если у вас стоит радар-детектор то есть небольшая вероятность что он сработает на эту штуковину и вы успеете скинуть скорость . Но оказывается эта штуковина меряет не только скорость на встречу но и на удаление и они её разворачивают по движению и фоткают вашу машину сзади ... и шансов поймать радар детектором никаких ... Вот так . Конечно ехать со скоростью 90км/ч особено по почти отличной дороге это сначала напрягает но потом постепенно привыкаешь :thumbsup:
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Расход топлива на Лиане

Вы про какой коомп ? Я не про те циферки которые рядом с часами чего то там условно примерное показывают ... У меня стоит внешний маршрутный комп который показывает почти грам в грам :thumbsup::thumbsup: Ну шучу конечно ,но плюс минус поллитра это точно проверено по баку и километражу неоднокоатно .....
ну, тогда понятно... если проверен то такой расход вполне вероятен...)))
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ну обычно на обочине или на разделительной полосе между столбиками ставят треногу на ней радар с камерой и передатчиком (такой серый ящик) . А менты стоят где-то далеше вереди в пределах прямой видимости Ну и если ваша скорость при пересечении этой камеры выше чем можно, автоматом ваша машина фоткается и передаётся на комп ментов ну а они уже потом спокойненько вас тормазят и со всей строгостю наших законов :).... Так вот если у вас стоит радар-детектор то есть небольшая вероятность что он сработает на эту штуковину и вы успеете скинуть скорость . Но оказывается эта штуковина меряет не только скорость на встречу но и на удаление и они её разворачивают по движению и фоткают вашу машину сзади ... и шансов поймать радар детектором никаких ... Вот так . Конечно ехать со скоростью 90км/ч особено по почти отличной дороге это сначала напрягает но потом постепенно привыкаешь :thumbsup:
;)Про детектор в этой теме не стоит думаю больше обсуждать! Гаждый год мотаюсь в Екатеринбург на авто! Про все приколы в продавцами полосат палочек (ну или почти про все) думал что все уже знаю! Ан нет! Если модераторы непротив то можно темку создать про уловки продавцов, есть чем поделиться точно!!!
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Расход топлива на Лиане

;)Про детектор в этой теме не стоит думаю больше обсуждать! Гаждый год мотаюсь в Екатеринбург на авто! Про все приколы в продавцами полосат палочек (ну или почти про все) думал что все уже знаю! Ан нет! Если модераторы непротив то можно темку создать про уловки продавцов, есть чем поделиться точно!!!
Считаю тема актуальной будет, создавай конечно, они тож люди модераторы, им наверно тоже интересненько будет почитывать.
 





Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Расход топлива на Лиане

Это правильные показания. При езде накатом - подача топлива прекращается.
Не согласен! Как же тогда двигатель не глахнет, если топливо не подается?! :)
Расход все равно есть! Возможно он 0.04, поэтому и показывает 0.0!
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Не согласен! Как же тогда двигатель не глахнет, если топливо не подается?!
Да очень просто: топливо начинает подаваться когда обороты падают ниже 1200 где-то.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Расход топлива на Лиане

Да очень просто: топливо начинает подаваться когда обороты падают ниже 1200 где-то.
А при падении оборотов до 1200 он же все-равно подает топливо!
Ну не может двигатель внутреннего сгорания работать без топлива! Чему тогда там сгорать?!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Расход топлива на Лиане

Не согласен! Как же тогда двигатель не глахнет, если топливо не подается?! :)
Расход все равно есть! Возможно он 0.04, поэтому и показывает 0.0!
Изучите матчасть. Потом спорьте. Еще раз - при езде накатом котроллер не дает команд на открытие форсунок. Поэтому комп и показывает расход "0". До падения оборотов до 12000 оборотов в минуту. Потом - расход есть.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Расход топлива на Лиане

Объясните мне! Как двигатель не глохнет без топлива?!
 


Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане

придется чуток матчасти объяснить, раз сам читать не хочешь.
Первое и самое главное: речь идет при движении машины накатом при ВКЛЮЧЕННОЙ передаче. Т.е. едешь на четвертой километров 60 в час, и видишь что светофор красный, отпускаешь газ. Все, с этого момента подача топлива прекратилась (расход = 0) до момента когда скорость опускаается где-то до 25 км/ч, это как раз обороты упали ниже 1200 и вот в этотт момент машина начнет чихать и дергаться - это включилась подача топлива включилась.
При движении накатом на нейтрали естественно расход топлива обычный для ХХ.

Это я описал про МКПП. На автомате логика чуток другая, но смысл тот же.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Расход топлива на Лиане

Сегодня специально спускался с горки.... с 3000 об/мин до 800 об/мин на компьютере был 0, в районе 1200 об/мин никаких реакций не произошло, как ехал, так и продолжал!
Т.к. у меня автомат, метод "с толкача" здесь неуместен.
Как же двигатель крутится, если бензин не поступает?! На парах чтоли?
Подумаете логически! Может расход мизерный, но он есть!
И откуда вы взяли про все это: "1200", "бензин не поступает" и тд..... Дайте ссылку интересно почитать......посмеяться :hilarious:
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Расход топлива на Лиане

Ну я же специально подчеркнул что дерганья будут видны на МКПП. Ясен пень на автомате ты не увидишь этого! Ведь в позиции Драйв у тебя машина не дергается стоя на месте и не глохнет?

Ну почитай ты матчасть по инжекторам. хотябы вот: http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=1
пункт торможение двигателем
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Расход топлива на Лиане

Сегодня специально спускался с горки.... с 3000 об/мин до 800 об/мин на компьютере был 0, в районе 1200 об/мин никаких реакций не произошло, как ехал, так и продолжал!
Т.к. у меня автомат, метод "с толкача" здесь неуместен.
Как же двигатель крутится, если бензин не поступает?! На парах чтоли?
Подумаете логически! Может расход мизерный, но он есть!
И откуда вы взяли про все это: "1200", "бензин не поступает" и тд..... Дайте ссылку интересно почитать......посмеяться :hilarious:
От колёс. Сам же написал, что "с горки".

Специально для тебя:
Торможение двигателем

Когда происходит торможение двигателем при включенных сцеплении и передаче, блок управления может кратковременно прекратить подачу импульсов на форсунки. Такой режим наступает, когда выполняются следующие условия:

* температура охлаждающей жидкости выше 20 град.С;
* частота вращения коленчатого вала выше 1800 мин -1. скорость автомобиля более 20 км/ч;
* дроссельная заслонка закрыта;
* массовый расход воздуха более 43 г/сек.

Возобновление импульсов впрыска топлива произойдет при наличии любого из следующих условий:

* частота вращения коленчатого вала ниже 1600 мин -1,
* скорость автомобиля меньше 20 км/ч;
* дроссельная заслонка открыта на 2 % или более;
* массовый расход топлива больше 38 г/сек;
* выключено сцепление, что определяется по быстрому падению оборотов.

 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Расход топлива на Лиане

От колёс. Сам же написал, что "с горки".
Спасибо за ответ.

Но я так же и написал, что принцип "завод двигателя с толкача, (баз стартера)", т.е. от колес здесь неуместен, т.к. у меня автомат.

Сейчас читаю по поводу "импульсов на форсунки".

П.С. В этой статье так же есть пункт "Режим отключения подачи топлива". Т.е. то что вы пытаетесь доказать...