Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Фильтр салона

Доброго всем дня!
у меня Джимка 2009 года выпуска.
За бардачком его не нашёл вообще. В инструкции вообще нет упоминания о салонном фильтре.
Вопрос первый он вообще есть?
Вопрос второй как его найти? ( в дереве темы нашел фото но у меня расположение всего совсем другое).
Прошу помощи.
У мну Джим аналогичный. Все находится как и писали выше.
Лежишь на коврике пассажира мордой лица вверх, видишь прямо перед собой бардачок, а правее него длинная узкая заглушка, без экстремизма осторожно снимаешь ее (ухи крепления хлипкие), видишь пустую дырку где по идее должен быть фильтр салона. Потом берешь бошевский угольный фильтр и вставляешь его туда как родной.:D
А инструкция писалась для России, и раз наши дилеры не озаботились включить в комплектацию авто салонный фильтр (равно как и многое другое):(, то и в инструкции об нем ни-ни.
 


daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Фильтр салона

Поставил сегодня Bosh-евский фильтр. Спасибо abcom за наводку. Классный фильтр.
Сергей.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Пжалста! Рад, что моя находка пригодилась не только мне! :)

Добавлено через 45 секунд
Пжалста! Рад, что моя находка пригодилась не только мне! :) теперь надо молица, чтоб они не закончились :)(
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Фильтр салона

купил вчера RB EXIDE AC-931 за 328.5
один в один как родной стоял
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Bobo, ну понятие "родной" - характеристика условная и малопонятная, совершенно не позволяет оценить фильтр.
Фотку бы, с подробностями :)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Фильтр салона

не сфотал, а вытаскивать лень уже
точно такой же как пришёл на Джимнике с японии, из 2 чёрных пластиковых половинок, гнётся по ценру на двух тряпочных "шарнирах", бумага белая, вокруг пластика поролонка, на нижней половинке язычок
родной зузуковский номер 95860-81A00 присутствует на упаковке
 

daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Фильтр салона

Пжалста! Рад, что моя находка пригодилась не только мне! :)

Добавлено через 45 секунд
Пжалста! Рад, что моя находка пригодилась не только мне! :) теперь надо молица, чтоб они не закончились :)(
57 шт на остатке, кроме тех , которые купил и еще заказал. :thumbsup:
Еще раз спасибо. При случае с меня магарыч.
Вчера поставил, сегодня ехал и радовался - запахов от дизелей практически ноль. После полил на стекло достаточно пахучей жидкостью омывателя (запах в кабине едва ощущается).
Вообще обычно развожу этиловый спирт водой и добавляю несколько капель жидкости для мойки посуды. На зиму обычно хватает 30 литров спирта на 2 машины. Покупаю канистры по 20л "от Брынцалова"

Сергей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Муи муи

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
62
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Фильтр салона

Короче купили на екзисте для начала угольный TSN 9.7.612, говно во первых полное, во вторых нифига не подошел, хотя у них в каталожике выводится как аналог оригинала. Вощем щя заказали бош етот хваленый, а этот тсн отдадим обратно, стоимость его пойдет в зчет цены бошевского.
Ну крышку мы есесно тоже сразу сломали, народ, а крышка у екзиста ета 95423-81A01 точно подойдет?:)

P.S. Манагер в екзисте потом еще сказал, что конечно бош лучше, сделанный из нормального сырья, а не из китайского говна в россии, это он про тсн.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Фильтр салона

В энный раз в ЭТОЙ теме повторяем: правильный номер- TSN 9.7.117
 

daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Фильтр салона

а где, где? можно пароли, явки?
м. Нагатинская переходим Варшавское шоссе на сторону Ферейна, между аптекой Брынцалова и офисным корпусом - парковка . На парковке охрана - подходим и говорим: "Нужен спирт" . В прошлом году за 40 литров отдал 4т. руб. ;)



ВНИМАНИЕ! Был там 25.11.2011 Спирт есть НО цена ... 800 руб за 5 литров! Либанотис... (растение такое). 20 литровок нет и не обещают
" И солнце ярче светит и веселей пейзаж когда в желудке плещется ЦЕ 2 АШ 5 О АШ"
Сергей.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

daush, спасибо! ага мне в прошлом году тоже приносили по 500р 5 литров(наверное тоже из ферейна). Тоже самое получается. Надо заехать отоварица ;)

Ну крышку мы есесно тоже сразу сломали
Ну если не лень, приезжай в Тушино, у меня одна лишняя есть. Могу загнать по цене экзиста.

А Цитрон - какой номер не ставь - один хрен гамно, ничё не фильтрует.
Я этих угольных фильтров всех заказывал в экзисте (спросите у Егора2), всё чушня, один Бош только фильтрит по взрослому. И то, из перволй партии фильтрил вообще конкрено, т.е. просто вообще ничем не пахло первый месяц. Спецом за вонючими Камазюками пристраивался и нюхал! :)))
Ну щас тоже неплохо, полюбому лучше всех.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Муи муи

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
62
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Фильтр салона

Добавлено через 2 минуты
Ну если не лень, приезжай в Тушино, у меня одна лишняя есть. Могу загнать по цене экзиста.

А Цитрон - какой номер не ставь - один хрен гамно, ничё не фильтрует.
Я этих угольных фильтров всех заказывал в экзисте (спросите у Егора2), всё чушня, один Бош только фильтрит по взрослому. И то, из перволй партии фильтрил вообще конкрено, т.е. просто вообще ничем не пахло первый месяц. Спецом за вонючими Камазюками пристраивался и нюхал! :)))
Ну щас тоже неплохо, полюбому лучше всех.


А по цене экзиста, это почем? А то у них там несколько цен, сморя скока ждать.
Так то оно не лень.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Фильтр салона

Муи муи, пишите по русски...
Flintz - нежнее...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фильтр салона

Я этих угольных фильтров всех заказывал в экзисте (спросите у Егора2), всё чушня, один Бош только фильтрит по взрослому.
Одна проблема - забивается он тоже по взрослому. 10000, из них 3000 по европе - и все, вентилятор на 2-ой скорости не дует ваще. Сегодня лобовое снаружи подмерзло, так полчаса отогревал на этой второй скорости.
 

Муи муи

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
62
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Фильтр салона

Одна проблема - забивается он тоже по взрослому. 10000, из них 3000 по европе - и все, вентилятор на 2-ой скорости не дует ваще. Сегодня лобовое снаружи подмерзло, так полчаса отогревал на этой второй скорости.
Ну так это же нормуль, разве смена салонного не каждые примерно пять тыщ?:)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Pu1sat0r, вапще не имею такой проблеммы :(
Всё дует отлично и через 10 тыщ. Может от того, что перекрываю воздуховод если передо мной кто-то сильно пылит?
Причём я когда меняю (ну просто так, от времени) так если тряхнуть, то он вообще практически девственный :)

Муи муи, я брал в районе 300 руп, что-то типа 280 примерно.
 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фильтр салона

Pu1sat0r, вапще не имею такой проблеммы :(
Всё дует отлично и через 10 тыщ. Может от того, что перекрываю воздуховод если передо мной кто-то сильно пылит?
Причём я когда меняю (ну просто так, от времени) так если тряхнуть, то он вообще практически девственный :)
У меня он черный в сосиску, правда менял в прошлый раз через 15000. Сейчас на экзисте 462 стоит у нас
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Неа, я как-то после 10 менял, вот сейчас пробую дольше подержать, пока запах перестанет держать.
Тогда посмотрю.
Ага, в экзисте появислись какие-то по 400 с чем-то, я заказал 4 штучки на пробу.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фильтр салона

Поставил тут себе вместо Боша дешевый ALCO и сразу увидел разницу!!! Проехал утром на работу - и чувствуются все запахи!!! И камаз в соседнем ряду, и жигуль спереди, и даже бомж, переходящий дорогу - все запахи проникают в салон!!! Ужас какой.

Ломанулся на экзист - а там бош по 780 р. Где тот что за 400???? Удалось кому-нибудь его получить? Я в шоке.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Фильтр салона

Проехал утром на работу - и чувствуются все запахи!!! И камаз в соседнем ряду, и жигуль спереди, и даже бомж, переходящий дорогу - все запахи проникают в салон!!! Ужас какой.
Да...-такой нос надо беречь!!!:о))
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фильтр салона

Боша за 400 и не было никогда, а прочих заменителей - сотни, тысячи их:
http://exist.ru/price.aspx?pcode=a-su01
См. 619 и 620 пост в этой теме ;)

Эх, надо было заказать и скриншот делать =)

Добавлено через 2 минуты
Да...-такой нос надо беречь!!!:о))
Да не, нос обычный, стоковый (я надеюсь). Просто поездив с бошем я как-то уже забыл уличные запахи :D
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

да, после Боша нос становится не стоковый а улучшенной чуствительности :)))

Да, точно, пропали по 470 руп, а я ухватил 4 штуки, одним правда поделился :)
Потом смотрел, было ещё 5 штук, наверное какие-то сбросы были, а я уж подумал теперь всегда так будет. Жаль, надо было и те 5 штук забирать :)
А может сам экзист выкупил, а теперь по 770 парит :)))))))))))))))))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Фильтр салона

Уже пару лет катаюсь с угольным фильтром, сделанном из фильтрующего элемента для кухонной вытяжки. Фильтрующий элемент из двух частей, одна, которая угольная, типа губки тонкой, а вторая из достаточно плотной бумаги, которая, тем не менее, очень легко пропускает воздух. Недавно ещё и корпус алюминиевый под это дело сварганил.

Думал, что фигня всё это, лишь бы пыли в салоне было поменьше, да трава не забивала радиатор печки. Но нет, работает как надо, запахи отсекает. Особо я это почувствовал, когда проехался с товарищем на его Астре, тоже с угольным фильтром - у меня запахов в салоне значительно меньше.

Один минус, менять надо где-то раз в четыре-шесть месяцев, ибо пылью забивается та часть, которая более плотная. Если несколько часов подряд носиться в облаке пыли, как было прошлым летом на Крейзике, в сосновом лесу, то между гонками фильтр приходится отстукивать, благо снимается он за минуту. Может и мыть можно, но я не пробовал, по возвращении домой, просто вырезал новый.

Ну и конечно, без корпуса фильтр быстро теряет форму и не держится на нужном месте. Нужно что-то мастерить - рамку, либо из фанерки, либо оргстекла. У меня алюминий был под рукой, потому сделал из него.

Цена фильтрующего элемента в Ашане - рублей триста с чем-то, нарезать из него можно штук шесть фильтров, кажется.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.