Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Z

Zor

Guest
Ответ: Фильтр салона

Я у приятеля покупал- магазин рядом с домом или на работу привезут. У него 748
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Никто не собрался делать массовую закупку A-SU01?
Да я собирался и даже один наш соклубник из Самары предложил помочь, но тут вроде уже кто-то (забыл как зовут, но в барахолке есть) это сделал и барыжит эти фильтры по низкой цене.
А мне что-то как-то не до этого, да и лень, если честно. В своё время с дефлекторами уже напарился :(
Да их меняешь полюбому редко, так, что и по цене Экзиста не дорого.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Согласен, но если к соклубнику ехать за фильтром, к примеру, в Перово из Тушино, то лучше накормить экзист и не потерять день жизни )))
 


МАВ

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
31
3
0
67
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Jimny (FJ) 1.3 16V 4WD
Ответ: Фильтр салона

Спасибо Гадкий Грю. Купил в экзисте Цитрон.Цена меньше 200 руб. Машина новая. Фильтра не было.Сравнивать несчем но Цитрон встал на место помоему хорошо.При такой цене фильтр можно и нужно менять щаще.
 

Arkadion

Местный
17 Май 2011
473
227
0
44
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98" JB33W АКПП 1998 г.в.
Ответ: Фильтр салона

Следуя информации из этой ветки, прикупил себе салонник Tsitron 9.7.117 - вполне доволен!
Заказал на днях такой же Tsitron 9.7.117 ...... только я не совсем доволен. Размеры фильтра - всё соответствует, но вот паралона по периметру нет. Странно ...

Примерил - в принципе использовать можно ...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фильтр салона

Заказал на днях такой же Tsitron 9.7.117 ...... только я не совсем доволен. Размеры фильтра - всё соответствует, но вот паралона по периметру нет. Странно ...
Вы за 200р. еще и поролон на фильте ожидаете увидеть???? :hilarious:

Интересно, а если бы продавались фильтра за 100р. или 50р. - тоже жалобы были бы?

Зачем на своем здоровье экономить то? Чешу репу.
 

Arkadion

Местный
17 Май 2011
473
227
0
44
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98" JB33W АКПП 1998 г.в.
Ответ: Фильтр салона

Зачем на своем здоровье экономить то? Чешу репу.
Хотелось просто сэкономить и всё.
Если посмотреть на пост выше, на фото - этот фильтр один в один с бошевским и с паралоном ....
Я и не жалуюсь, а просто хотел сказать что под этим кодом может прийти немного другой фильтр - не такой, как показан на фото выше.
 




Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: Фильтр салона

хм, ну не знаю. я к фильтру на фотке паролон не приклеивал. он там сразу был и даже через чур много. честна-честна
Вы за 200р. еще и поролон на фильте ожидаете увидеть????
Интересно, а если бы продавались фильтра за 100р. или 50р. - тоже жалобы были бы?
Зачем на своем здоровье экономить то?
пост вообще ни о чем и какой смысл было это писать?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фильтр салона

хм, ну не знаю. я к фильтру на фотке паролон не приклеивал. он там сразу был и даже через чур много. честна-честна

пост вообще ни о чем и какой смысл было это писать?
Смысл ровно такой же, как и требовать поролон на изделии по стоимости в несколько раз дешевле брендового фильтра ;)

А вообще на фотке здесь поролон есть.
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: Фильтр салона

получается Цитрон не стабилен в качестве и комплектации своих изделий?
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ответ: Фильтр салона

Зачем вам российско-китайское говно когда есть BOSCH, чуть дешевле цитрона, но в мильён раз лучше. Даже когда коробку в руках держишь и открываешь чувствуешь что купил вещь !!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ответ: Фильтр салона

Гаспада не надо так много брать, не жадничайте и тем более не спекулируйте ими в нашей барахолке они ведь увидят спрос-"мешками" и задирут цены. Проявляйте солидарность с другими джимниводамиРУЛЮБЛИН!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Согласен :)
Но вопрос где брать по такой цене не раскрыт )
по 400 руб ясно где.
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

ага, по 700 рублей мы и так знаем, спасибо. Интересно по 200!
а на картинке странный фильтр, хоть и номер тот же, а внешне какой-то упрощённый. этот может 180 р стоить.

Добавлено через 3 минуты
и где такая буква стоит?

может у вас супер скидка в экзисте?
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: Фильтр салона

есть вариант срастить Бош за 200р? ладно, путь даже за 250 с доставкой? во Владивостоке и не оптом, а 1-2 шт? вот когда будут - тогда и будем рассуждать, стоит или не стоит брать "российско-китайское говно".
да и вообще салонный фильтр не есть особо важная деталь, над которой стоит трястись, судорожно ощупывая на предмет качества варианты. туда хоть фильтровальную бумагу от кофеварки запихать можно. от шубы на испарителе кондея и она спасет. а нано-очистки тут не требуется

без буквы U - это скорее всего фильтр A-S01 - от Субару Импреза
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Гадкий Грю, мож у вас во Владике воздух и нормальный, а у нас в резиновой уже дышать нечем, ну во всяком случае без причинения вреда здоровью. Так что хороший фильтр в наших условиях вещь Очень важная!
 

МАВ

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
31
3
0
67
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Jimny (FJ) 1.3 16V 4WD
Ответ: Фильтр салона

Не согласен в корне.Даже самый дорогой фильтр химический состав воздуха не изменит.Фильтр способен очистить поступающий воздух только от взвешенных частиц,тоесть от пыли,листвы и т.п.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фильтр салона

Не согласен в корне.Даже самый дорогой фильтр химический состав воздуха не изменит.Фильтр способен очистить поступающий воздух только от взвешенных частиц,тоесть от пыли,листвы и т.п.
Так менять состав воздуха и не надо! 78% азота и 21 % кислорода нас вполне устраивает :thumbsup:

А вот очистить его от всего того дерьма, которое попадает от чадащих грузовиков и прочей автомототехники с отсутсвием катализатора - это бы не помешало. Бош отлично справляется с поставленной задачей, что не скажешь о его дешевых аналогах.

Я уже как-то писал, что один раз вместо боша поставил ALCO за 250р, и по пути на работу ощущал запах буквально каждой второй впереди идущей машины... Нафик надо такое счастье Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

МАВ

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
31
3
0
67
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Jimny (FJ) 1.3 16V 4WD
Ответ: Фильтр салона

Все правильно,это состав чистого атмосферного воздуха.Мне кажется \хотя я могу и ошибаться\что салонный фильтр не сможет очистить воздух от диоксида азота,диоксида серы,оксида углерода и наконец от углекислого газа.Я это все к тому,что лучше почаще менять недорогой фильтр,чем продувать и мыть дорогой,или ездить на дорогом пока он не забъется напроч.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Фильтр салона

Бошевский, буржуями на 10т.км рассчитан, это что, обычный каждые 2 тысячи менять надо?
 


МАВ

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
31
3
0
67
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Jimny (FJ) 1.3 16V 4WD
Ответ: Фильтр салона

Не будьте наивными верить всему,что пишут на упаковках. Экологи и медики такой товар не сертифицируют.Д а и уверен,что этот бош,сделан в третьем мире и для третьего мира.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Фильтр салона

Точно! Япошки за тридевять земель и ставят его только себе!
В Москву шлют джимники без фильтра.

И кстати, я верю своему носу! И по части разницы и по части периодичности замены.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Я это все к тому,что лучше почаще менять недорогой фильтр,чем продувать и мыть дорогой,
Вы меняйте почаще недорогие, а я буду менять почаще дорогой и хороший!


Так, народ! Хорош хренью заниматься! Ещё не хватало тут по поводу фильтров глупые тёрки устраивать!
Хочешь ставь, хочешь не ставь, хочешь за рупь, хочешь за тыщу!

Мне пофиг что там чистит фильтр, я как и Паша, доверяю своему носу! И то, что этот Бош самы крутой и самый правильный - даже нет смысла спорить.

Я лично его готов покупать хоть по тыще, главное чтобы они не кончались в Японии и к нам приходили!

Даже самый дорогой фильтр химический состав воздуха не изменит
Изменит! Уголь всосёт хоть что-то!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Фильтр салона

Вы меняйте почаще недорогие, а я буду менять почаще дорогой и хороший!


Так, народ! Хорош хренью заниматься! Ещё не хватало тут по поводу фильтров глупые тёрки устраивать!
Хочешь ставь, хочешь не ставь, хочешь за рупь, хочешь за тыщу!

Мне пофиг что там чистит фильтр, я как и Паша, доверяю своему носу! И то, что этот Бош самы крутой и самый правильный - даже нет смысла спорить.

Я лично его готов покупать хоть по тыще, главное чтобы они не кончались в Японии и к нам приходили!


Изменит! Уголь всосёт хоть что-то!
Вы что серьезно верите, что грамм любого поглотителя- угля или какого-то нано может очистить тысячи кубометров воздуха прошедших за 10000 км езды? 1 куб. метр. весит 800 гр, даже 0.1% дерьма в нем дает 0.8 грамма. Нормальный вентилятор легко дает несколько кубов в час. Человек за час пропускает через легкие около кубометра при легкой ходьбе. Да за полгода езды фильтр должен поглотить в себя вес пусть не джима, но много больше своего веса:D. У Вас бы его и вынуть сил не хватило. А насчет носа. Я вспоминаю молодость-мы с другом заметили: если машину помыть то она быстрее едет. Это из области психологии, а не физики и химии. Фильтр в основном нужен что бы не забить теплообменник отопителя грязью, листвой и т.д. Серьезный очиститель воздуха ( в бункерах например) это целое инженерное сооружение. Вспомните противогаз-срок работы часы на одном человеке только, а коробка ого го.
 

barbudo

Осваивающийся
12 Апрель 2010
24
2
0
москва
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Фильтр салона

Аббалдеть... Казалось бы все уже ясно, все разжевали и опять шило-мочало...
Во первых:
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=CF3087BD&flag=16496 Кому надо без поролона берёт без буквы-U . И он почему то без 2 боковых стенок. Кстати в японском каталоге с поролоном нет. http://www.bosch.co.jp/jp/aa/products/pdf/filters/installation_guide_aeristo_S01.pdf Хотя на рисунке виден поролон
Это фильтр на Субару Импреза, поэтому там и нет буквы U
Зачем рекомендовать то что нам не подходит!:thumbsdown:
И во вторых:
Не согласен в корне.Даже самый дорогой фильтр химический состав воздуха не изменит.Фильтр способен очистить поступающий воздух только от взвешенных частиц,тоесть от пыли,листвы и т.п.
Абсолютно неверное утверждение! После недолгих поисков - шикарная статья в "Авто-ревю"
http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/filters/ с цифрами и таблицами.
Неужели нельзя сначала изучить вопрос?
В третьих:
Не будьте наивными верить всему,что пишут на упаковках. Экологи и медики такой товар не сертифицируют.Д а и уверен,что этот бош,сделан в третьем мире и для третьего мира.
В нашем случае этот фильтр сделан в Японии для внутреннкго рынка и официально ни в Европу, ни в Россию не поставляется.

Отсюда вывод - тот кто заботится о своем комфорте и здоровье выбирает угольный фильтр извесного производителя и не экономит на спичках!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.