Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Фильтр салона

Поставил салонный фильтр у официалов. Официал утверждает, что с наличием салонного фильтра на Jimny вопросов нет - присутствуют в любой момент и в любых количествах. Рекомендовали менять его каждое ТО, или чаще, если ездил по пыли.
Так же рекомендовали самостоятельно его не ставить, так как присутствуют весьма хилые пластмасовые защелки крышки, закрывающей место установки салонного фильтра - без опыта 99% вероятность поломки одной из защелок.
Доберусь до машины (в конце недели) - допишу в этой ветке номерок фильтра по каталогу Suzuki.
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Фильтр салона

Поставил салонный фильтр у официалов. Официал утверждает, что с наличием салонного фильтра на Jimny вопросов нет - присутствуют в любой момент и в любых количествах. Рекомендовали менять его каждое ТО, или чаще, если ездил по пыли.
Так же рекомендовали самостоятельно его не ставить, так как присутствуют весьма хилые пластмасовые защелки крышки, закрывающей место установки салонного фильтра - без опыта 99% вероятность поломки одной из защелок.
Доберусь до машины (в конце недели) - допишу в этой ветке номерок фильтра по каталогу Suzuki.
Если не секрет, сколько официалы берут за сию нехитрую процедуру?

Видимо официал ваш тоже на нашем форуме тусуется :D
Процедура установки фильтра с 99% вероятностью успеха описана и переописана в этой теме. Номерок фильтра родного, если не ошибаюсь, тоже есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Так же рекомендовали самостоятельно его не ставить, так как присутствуют весьма хилые пластмасовые защелки крышки, закрывающей место установки салонного фильтра - без опыта 99% вероятность поломки одной из защелок.
.
Угу-угу, занаем, поэтому они сами эти защелки и сломали ....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

Товарищ Кошкин, вот только номерочка тут давать не надо, лучше почитайте темку эту внимательно и поймёте всё сами. А на деньги по замене фильтра салона оффициалами можно купить пяток крышек, плюс ещё и крутой угольно-бактерицидный фильтр вместо одного глупого бумажного. И заниматься ломанием крышек в своё удовольствие :)))
Хотя мне даже предствить трудно зачем ломать усики у крышки?
Единственное в чём трудность, об этом тоже 100тыщ500раз писали, это преодолеть чувство страха при снятии бардачка, ВСЁ, больше трудностей нет. Всё меняется, открывается элементарно.
А уж ставить беспонтовый бумажный фильтр вместо шикарного японского угольного, этого я вообще своим мозгом не могу разуметь никак :))))
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Фильтр салона

Единственное в чём трудность, об этом тоже 100тыщ500раз писали, это преодолеть чувство страха при снятии бардачка, ВСЁ, больше трудностей нет. Всё меняется, открывается элементарно.
А уж ставить беспонтовый бумажный фильтр вместо шикарного японского угольного, этого я вообще своим мозгом не могу разуметь никак :))))
а я меняю не снимая бардачек(((=
 


Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Фильтр салона

Если не секрет, сколько официалы берут за сию нехитрую процедуру?
Не помню. Чек и заказ-наряд лежит в бардачке Jimny. Запомнилось, что процентов на 50% дешевле чем берет Toyota за аналогичную услугу (стоимость фильтра + работа).
Уточню на выходных.

Видимо официал ваш тоже на нашем форуме тусуется
Не знаю, может быть, но номер детали и процедуру установки при мне смотрели в фирменной сервисной программе.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Alex27rus

Осваивающийся
13 Июнь 2012
23
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki DT8
Suzuki DF2.5 four stroke
Ответ: Фильтр салона

Нет там фильтра на 31 кузове. Почему было не сделать?
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фильтр салона

Не помню. Чек и заказ-наряд лежит в бардачке Jimny. Запомнилось, что процентов на 50% дешевле чем берет Toyota за аналогичную услугу
А вот насчет Тойоты я бы поспорил, вот скан

Салонник оригинальный 722р., работа условно бесплатно, т.к. входит в стоимость ТО.
 

Alex27rus

Осваивающийся
13 Июнь 2012
23
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki DT8
Suzuki DF2.5 four stroke
Ответ: Фильтр салона

У меня на Прадо кстати тоже фильтр салона не предусмотрен.
 

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Фильтр салона

А вот насчет Тойоты я бы поспорил, вот скан
А что спорить то. У меня вторая машина - Toyota. ТО проходил в мае.
А что по стоимости разные, так ведь и Тойота делает разные модели. Правда ведь?
 

Alex27rus

Осваивающийся
13 Июнь 2012
23
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki DT8
Suzuki DF2.5 four stroke
Ответ: Фильтр салона

А я думал, тут форум по Сузуки... Ну раз всем пофигу, мне тогда тоже - у меня на Дискавери фильтр есть!
форум по Сузуки, но я лично это написал потому что не совсем понятно почему у каких то моделей есть этот фильтр, а у каких то нет. Ладно бы все зависло от стоимости модели, чем дешевле, тем больше вероятности что фильтр не предусмотрен. Но в данном случае я логики не пойму. Видел в японии машины в которых есть место под этот фильтр, но фильтр с завода не ставили, хочешь, ставь сам.
 



shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Фильтр салона

Сегодня был у дилера. Попросил фильтр салонный. Долго искали и предложили обычный (не угольный) за 1850р. под заказ.Не-не-не
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Фильтр салона

за 1850р. под заказ
:thumbsup::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Браво! Ай

shilka, вы где живёте? а то прям щас прилечу и поставлю самый крутой угольно-бактерицидный за...ну за 1700 :))))))))))))))))))))))
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фильтр салона

А что спорить то. У меня вторая машина - Toyota. ТО проходил в мае.
А что по стоимости разные, так ведь и Тойота делает разные модели. Правда ведь?
Стоимость фильтра на сузуки то озвучь ;) А то сплошной троллинг получается...

Добавлено через 45 секунд
у меня на Дискавери фильтр есть!
И почем? ;)
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Фильтр салона

abcom
Как говорится, за такие деньги, будете лететь - пролетайте мимо;)

Мне вот сегодня Экзист отказал в "Фильтр салонный угольный", по причине "Нет каталога на ваш автомобиль"Чешу репу.
 





Alex27rus

Осваивающийся
13 Июнь 2012
23
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki DT8
Suzuki DF2.5 four stroke
Ответ: Фильтр салона

abcom
Как говорится, за такие деньги, будете лететь - пролетайте мимо;)

Мне вот сегодня Экзист отказал в "Фильтр салонный угольный", по причине "Нет каталога на ваш автомобиль"Чешу репу.
все верно, нет. Надо на Дроме посмотреть. Там каталог на английском с картинками. В офисах экзиста смотрят по таким же, но с японскими иероглифами. По крайней мере у нас так.
 

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Фильтр салона

Стоимость фильтра на сузуки то озвучь ;) А то сплошной троллинг получается...
Я же вроде писал ранее, что не помню сколько стоит:

Товарищ Кошкин написал(а):
Не помню. Чек и заказ-наряд лежит в бардачке Jimny. ....Уточню на выходных.
Складывается у меня мнение, что троллю совсем не я :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Фильтр салона

Abcom, скинь мне уже по "Бошу" образец сообщения, закрепим в первом посту, как важное.
А то флудилка, а не тема...

Ну и номера каталожные туда же.

Это тебе общественная нагрузка.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Фильтр салона

Оригинальный номерок тоже брось пожалуйста, искать лень ))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Фильтр салона

Андрей, вложения в первое сообщение вставляются криво, они открываются, но изначально изображений не видно.
В идеале, залить на фотообменник какой-нибудь, а сюда вставить ссылки, тогда и в закреплённом посте будут сразу фотки.
Спасибо.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Фильтр салона

Сижу и смотрю именно отседова, вижу надписи "Вложение......" открывается, когда на него щёлкаю :D
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.