Боковые зеркала (про подогрев тут же)

china

Редкий гость
3 Апрель 2006
8
1
0
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006г, 1.3л, левый руль, механика, черный.
Вчера попал в ДТП - оторвали моему красавцу зеркало с мясом. :thumbsdown:
Сам корпус цел, элемент зеркала потрескался. Сломалось ровно в месте шарнира - видны три маленьких круглых подшипника. Стоит пробовать чинить\клеить крепеж? Или можно отдельно новый найти? И где брать сам элемент зеркала? В сборе посмотрел стоит 200$ - кусается Баксы-бакс
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Левое зеркало.

china написал(а):
Вчера попал в ДТП - оторвали моему красавцу зеркало с мясом. :thumbsdown:
Сам корпус цел, элемент зеркала потрескался. Сломалось ровно в месте шарнира - видны три маленьких круглых подшипника. Стоит пробовать чинить\клеить крепеж? Или можно отдельно новый найти? И где брать сам элемент зеркала? В сборе посмотрел стоит 200$ - кусается Баксы-бакс
Павел, сфоткай пожалуйста внутренноти! Особенно интересует как крепится зеркальный элемент к моторчикам.

Если в месте шарнира, то чинить сложно и не надежно, имхо. По любому без фоток сложно сказать.

P.S. Сочувствую. Любое ДТП, даже мелкое, нервы и растройство...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Левое зеркало.

Символ Лежандра написал(а):
ЗАО "Астрофизика-АСМ"
Волоколамское ш. 112
тел.: 491-1277, 490-9148.

Делают любые зеркальные элементы, в том числе и со сферами и с подогревом.
Я знаю про них. Именно у них и хотел сделать зеркальные элементы с подогревом. Но на тот момент они отказывались заниматься установкой, а не зная устройство зеркала изнутри самому то же стремно.
Именно поэтому я и прошу тех, у кого что то случилось с зеркалом, сфоткать внутренности, чтобы можно было оценить возможные проблемы.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Левое зеркало.

Zook написал(а):
Я знаю про них. Именно у них и хотел сделать зеркальные элементы с подогревом. Но на тот момент они отказывались заниматься установкой, а не зная устройство зеркала изнутри самому то же стремно.
Именно поэтому я и прошу тех, у кого что то случилось с зеркалом, сфоткать внутренности, чтобы можно было оценить возможные проблемы.
я там делал зеркало , пару недель назад
тоже маялся не смог его снять, т.к. сказали принести тока рамку , пока снимал зеркало еще раз треснуло

вобщем снял и повез зеркало в сборе(эт легко.. из салона под заглушкой три болта), отдал мастеру сказал добавлю копеечку за съем\установку, он все сделал в лучшем виде всего за полчаса за 450 р. Браво! Ай

элемент там на защелках как сказал он, надо побольше наглости чтоб его сдернуть
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Левое зеркало.

neosamuraj написал(а):
элемент там на защелках как сказал он, надо побольше наглости чтоб его сдернуть
Если бы у меня еркальный элемент уже был треснут - то я бы наглости набрался, чтоб его сдернуть... а так стремно! Вообщем жду от кого-нибудь фоток внутренностей!
 

fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Доброго времени суток!

Поиск не помог про зеркала для Jimny. Ткните меня, если уже обсуждалось.

Какие они (зеркала) у новых моделей? Дилер божится, что с подогревом, повешанным на кнопочку подогрева сидений. Электро управление видно и невооруженным глазом :D .

Кстати всегда интересно было, когда включаешь подогрев зеркал, то нагрев рукой можно почувствовать?
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Про Jimny и зеркала

Э.... Нет у меня подогрева зеркал, а у меня 2006 года. Или я просто об этом не знаю?!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Про Jimny и зеркала

Если куда и повешен, то должен быть на кнопку обогрева заднего стекла. При чем тут сиденья-то?
А так комплектации сейчас встречаются самые разные, в т.ч. так что проверять надо.
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Про Jimny и зеркала

Почему это они должны теплными стать? Вот на заднем стекле есть обогрев, но они не фига не теплые. На ощупь не отличишь.
 

fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Re: Про Jimny и зеркала

Так и я о том же! Как проверить то, летом?

Есть еще один вопрос. Слева от руля, повыше блока управления зеркалами, есть ряд кнопочек.
Если я правильно понял, то это противотуманки и дальний (хотя странно как-то). Поправьте меня. И рядом заглушка, куда можно повесить что-нибудь! Вот что туда вешают?
И будет ли разумно вывести на эту кнопку именно зеркала? Если подогрев присутствует таки?

31068862.gif


Только что уточнил у дилера. Подогрев есть, и действительно включается по кнопке обогрева заднего стекла.
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Re: Про Jimny и зеркала

Если веритиь мануалу, эти кнопки - противотуманки, передние (правая) и задние (левая кнопка). Передние можно включать автономно, задние - включатся только при включенных фарах.
По тому же мануалу подогрев зеркал если есть висит на одной кнопке с подогревом заднего стекла - но тогда это должно быть изображено на иконке кнопки.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Про Jimny и зеркала

fc-alexan, да ладно! Надо же... Хотя я, конечно, не замечала замерзания зеркал. Может, все-таки подогрев, действительно, есть...
litho, а как отражено?
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Про Jimny и зеркала

fc-alexan написал(а):
Так и я о том же! Как проверить то, летом?

Есть еще один вопрос. Слева от руля, повыше блока управления зеркалами, есть ряд кнопочек.
Если я правильно понял, то это противотуманки и дальний (хотя странно как-то). Поправьте меня. И рядом заглушка, куда можно повесить что-нибудь! Вот что туда вешают?
И будет ли разумно вывести на эту кнопку именно зеркала? Если подогрев присутствует таки?

31068862.gif


Только что уточнил у дилера. Подогрев есть, и действительно включается по кнопке обогрева заднего стекла.
Если подогрев зеркал есть - то на кнопке включения подогрева заднего стекла нанесено два символа. В официально поставляемых в Россию машинах подогрева зеркал увы нет.:(
Только в машинках для Финляндии есть подогрев зеркал. Но там штатно не стоят противотуманки и нет магнитолы(только аудиоподготовка). И стоят такие машины дороже. Проверить зеркала летом легко если встать пораньше, когда роса еще не спала. Или в дождь...;)
Дальний свет включается как и на всех японках(и многих немцах) левым подрулевым переключателем от себя. А вот с левой клавишей я сам пока не разобрался...Мануала пока не дали(на ТО-0 обещали привезти). Насколько я понял это задние противотуманки. Но как их включить? У меня клавиша нефиксируемая, как и клавиша Off. У кого мануал на руках - просветите...Дарю подар
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Re: Про Jimny и зеркала

Дык я уже ж писал - включатель задних противотуманок сработает только при включенных габаратниках и\или фарах.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Про Jimny и зеркала

litho написал(а):
Дык я уже ж писал - включатель задних противотуманок сработает только при включенных габаратниках и\или фарах.
Да, спасибо! Просто пока писал - не увидел Ваш пост.;)
Однако замечу - включается задняя противотуманка только со светом, с габаритами - нет.И действительно она одна? (На старой машине тоже только левая была)Или может у Вас обе горят?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Про Jimny и зеркала

И еще вдогонку пару вопросов по электрике...(изучаю машинку по прежнему без мануала...;) ):
1. Подогрев сидений. Кнопка одна, а сидения то оба передних греятся? Несколько странное решение...Выключается подогрев вручную или таймер какой стоит?Никакого терморегулятора, как я понимаю, нет?
2. Подогрев заднего стекла. Есть таймер или тоже вручную отключается?
3. Стеклоподъемники. Режим "авто" - только на опускание водительского стекла? Поднимать только вручную?
Пока все вопросы...:D
P.s. обратил внимание на интересную "фичу". Если переключатель салонного плафона в среднем положении(дверь), то при открывании центрального замка дистанционно, он зажигается на несколько секунд даже если двери и не открывать. Удобно.
 





Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Про Jimny и зеркала

Victor_S,

1. Да, на оба. Включается нажатием кнопки, отключается так же. Замечено, что нагревшись до какой-то степени, нагреваться перестает, видимо сам отключается... В общем, не подпечешься.

2. Тоже самое. Включается нажатием кнопки и работает все время пока нажата кнопка, по крайней мере пока нажата кнопка на этих местах (где полосочки на стекле) не образуется конденсат.

3. Да, верно. Только на опускание и только водительского. Правда, лично, я так и не разобралась, при каком именно нажатии срабатывает автоспуск, а когда не срабатывает )) Прямо дело случая ))

ПС. Да. А еще он не сразу тухнет, когда закрываешь дверь, через небольшой промежуток времени, но стоит нажать на закрытие дверей, как тухнет моментально.

А еще я заметила, что разогнать джимника до красной отметки на тахометре не возможно. Ну как ни старайся. Скидывает обороты или дойдя до 5, или до 6. До красной 7-ки никогда не доходит, как резко в пол ни жми. Речь идет об автомате.
 

Soul

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Re: Левое зеркало.

Zook написал(а):
Если бы у меня еркальный элемент уже был треснут - то я бы наглости набрался, чтоб его сдернуть... а так стремно! Вообщем жду от кого-нибудь фоток внутренностей!
Зимой лопнули оба зеркала .. долго не мог снять сам зеркальный элемент .. стремно ...
Сегодня наконец решился, поддел пальцами со стороны "от машины" - отщелкнулось


http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_00.jpg
http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_01.jpg
http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_02.jpg
http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_03.jpg
http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_04.jpg
http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_05.jpg
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: подогрев зеркал

По разному, зависит от комплектации. У большинства продающихся официально - нет.
ЗЫ Но всегда можно сделать, для джимни это недорого т.к. зеркала электрифицированы.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: подогрев зеркал

ilya@джимник, это обязательно делать у официальных диллеров?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: подогрев зеркал

Официалы этого не делают, насколько мне известно. Этим занимается одна контора на Волоколамском шоссе- "Асторфизика". Они же могут изготовить любой зеркальный элемент. Цены приемлемые. Телефон ищется поиском на http://wwwboards.auto.ru/suzuki
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: подогрев зеркал

собственно не контора , а один из ее представителей , и надо уточнить что они только клеют нагревательные элементы к зеркалу и\или изготавливают свое зеркало (любое) , а снятие\установка и темболее подключение к обогреву это своими силами
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: подогрев зеркал

neosamuraj написал(а):
собственно не контора , а один из ее представителей , и надо уточнить что они только клеют нагревательные элементы к зеркалу и\или изготавливают свое зеркало (любое) , а снятие\установка и темболее подключение к обогреву это своими силами
Честно гря, я думал, что они и проводку разводят :-| Сорри...
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
ilya@джимник, если официалы этого не делают, то могут они потом отказать в гарантии?