Боковые зеркала (про подогрев тут же) | Сузуки Клуб Россия

Боковые зеркала (про подогрев тут же)

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем china, 30 июн 2006.

1. china

Вчера попал в ДТП - оторвали моему красавцу зеркало с мясом. :thumbsdown:
    Сам корпус цел, элемент зеркала потрескался. Сломалось ровно в месте шарнира - видны три маленьких круглых подшипника. Стоит пробовать чинить\клеить крепеж? Или можно отдельно новый найти? И где брать сам элемент зеркала? В сборе посмотрел стоит 200$ - кусается Баксы-бакс

2. Загрузка...

Похожие темы - Боковые зеркала (про
    1. san180745
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      340
    2. rollm
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      781
    3. woisiom
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      1.556
    4. BEPECK
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      119
    5. MaD050
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.512
    6. uma
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      641

3. Zook

Zook Модератор

Re: Левое зеркало.

Павел, сфоткай пожалуйста внутренноти! Особенно интересует как крепится зеркальный элемент к моторчикам.

Если в месте шарнира, то чинить сложно и не надежно, имхо. По любому без фоток сложно сказать.

P.S. Сочувствую. Любое ДТП, даже мелкое, нервы и растройство...

4. Символ Лежандра

ЗАО "Астрофизика-АСМ"
    Волоколамское ш. 112
    тел.: 491-1277, 490-9148.

Делают любые зеркальные элементы, в том числе и со сферами и с подогревом.

Ккссююшшаа нравится это.
  5. Zook

Zook Модератор

Я знаю про них. Именно у них и хотел сделать зеркальные элементы с подогревом. Но на тот момент они отказывались заниматься установкой, а не зная устройство зеркала изнутри самому то же стремно.
    Именно поэтому я и прошу тех, у кого что то случилось с зеркалом, сфоткать внутренности, чтобы можно было оценить возможные проблемы.

6. серж

Есть новое зеркало в сборе - 4000 рублей

7. neosamuraj

я там делал зеркало , пару недель назад
    тоже маялся не смог его снять, т.к. сказали принести тока рамку , пока снимал зеркало еще раз треснуло

вобщем снял и повез зеркало в сборе(эт легко.. из салона под заглушкой три болта), отдал мастеру сказал добавлю копеечку за съем\установку, он все сделал в лучшем виде всего за полчаса за 450 р. Браво! Ай

элемент там на защелках как сказал он, надо побольше наглости чтоб его сдернуть

8. Zook

Zook Модератор

Если бы у меня еркальный элемент уже был треснут - то я бы наглости набрался, чтоб его сдернуть... а так стремно! Вообщем жду от кого-нибудь фоток внутренностей!

9. fc-alexan

Доброго времени суток!

Поиск не помог про зеркала для Jimny. Ткните меня, если уже обсуждалось.

Какие они (зеркала) у новых моделей? Дилер божится, что с подогревом, повешанным на кнопочку подогрева сидений. Электро управление видно и невооруженным глазом :D .

Кстати всегда интересно было, когда включаешь подогрев зеркал, то нагрев рукой можно почувствовать?

10. Virta

Re: Про Jimny и зеркала

Э.... Нет у меня подогрева зеркал, а у меня 2006 года. Или я просто об этом не знаю?!

11. ilya@джимник

Если куда и повешен, то должен быть на кнопку обогрева заднего стекла. При чем тут сиденья-то?
    А так комплектации сейчас встречаются самые разные, в т.ч. так что проверять надо.

12. Zip

Zip

Бяк, а ты водой его побрызгай и включи обогрев! И наблюдай за ним! наверное теплыми должны стать!

13. Virta

Почему это они должны теплными стать? Вот на заднем стекле есть обогрев, но они не фига не теплые. На ощупь не отличишь.

14. fc-alexan

Так и я о том же! Как проверить то, летом?

Есть еще один вопрос. Слева от руля, повыше блока управления зеркалами, есть ряд кнопочек.
    Если я правильно понял, то это противотуманки и дальний (хотя странно как-то). Поправьте меня. И рядом заглушка, куда можно повесить что-нибудь! Вот что туда вешают?
    И будет ли разумно вывести на эту кнопку именно зеркала? Если подогрев присутствует таки?

31068862.gif

Только что уточнил у дилера. Подогрев есть, и действительно включается по кнопке обогрева заднего стекла.

15. litho

Если веритиь мануалу, эти кнопки - противотуманки, передние (правая) и задние (левая кнопка). Передние можно включать автономно, задние - включатся только при включенных фарах.
    По тому же мануалу подогрев зеркал если есть висит на одной кнопке с подогревом заднего стекла - но тогда это должно быть изображено на иконке кнопки.

16. Virta

fc-alexan, да ладно! Надо же... Хотя я, конечно, не замечала замерзания зеркал. Может, все-таки подогрев, действительно, есть...
    litho, а как отражено?

17. litho

Дополнительный значок... забыл какой, а книжка дома :(

18. Victor_S

Если подогрев зеркал есть - то на кнопке включения подогрева заднего стекла нанесено два символа. В официально поставляемых в Россию машинах подогрева зеркал увы нет.:(
    Только в машинках для Финляндии есть подогрев зеркал. Но там штатно не стоят противотуманки и нет магнитолы(только аудиоподготовка). И стоят такие машины дороже. Проверить зеркала летом легко если встать пораньше, когда роса еще не спала. Или в дождь...;)
    Дальний свет включается как и на всех японках(и многих немцах) левым подрулевым переключателем от себя. А вот с левой клавишей я сам пока не разобрался...Мануала пока не дали(на ТО-0 обещали привезти). Насколько я понял это задние противотуманки. Но как их включить? У меня клавиша нефиксируемая, как и клавиша Off. У кого мануал на руках - просветите...Дарю подар

19. litho

Дык я уже ж писал - включатель задних противотуманок сработает только при включенных габаратниках и\или фарах.

20. Victor_S

Да, спасибо! Просто пока писал - не увидел Ваш пост.;)
    Однако замечу - включается задняя противотуманка только со светом, с габаритами - нет.И действительно она одна? (На старой машине тоже только левая была)Или может у Вас обе горят?

21. Victor_S

И еще вдогонку пару вопросов по электрике...(изучаю машинку по прежнему без мануала...;) ):
    1. Подогрев сидений. Кнопка одна, а сидения то оба передних греятся? Несколько странное решение...Выключается подогрев вручную или таймер какой стоит?Никакого терморегулятора, как я понимаю, нет?
    2. Подогрев заднего стекла. Есть таймер или тоже вручную отключается?
    3. Стеклоподъемники. Режим "авто" - только на опускание водительского стекла? Поднимать только вручную?
    Пока все вопросы...:D
    P.s. обратил внимание на интересную "фичу". Если переключатель салонного плафона в среднем положении(дверь), то при открывании центрального замка дистанционно, он зажигается на несколько секунд даже если двери и не открывать. Удобно.

22. Virta

Victor_S,

1. Да, на оба. Включается нажатием кнопки, отключается так же. Замечено, что нагревшись до какой-то степени, нагреваться перестает, видимо сам отключается... В общем, не подпечешься.

2. Тоже самое. Включается нажатием кнопки и работает все время пока нажата кнопка, по крайней мере пока нажата кнопка на этих местах (где полосочки на стекле) не образуется конденсат.

3. Да, верно. Только на опускание и только водительского. Правда, лично, я так и не разобралась, при каком именно нажатии срабатывает автоспуск, а когда не срабатывает )) Прямо дело случая ))

ПС. Да. А еще он не сразу тухнет, когда закрываешь дверь, через небольшой промежуток времени, но стоит нажать на закрытие дверей, как тухнет моментально.

А еще я заметила, что разогнать джимника до красной отметки на тахометре не возможно. Ну как ни старайся. Скидывает обороты или дойдя до 5, или до 6. До красной 7-ки никогда не доходит, как резко в пол ни жми. Речь идет об автомате.

23. litho

Все таки Автокей упрямо предлагает Джимника с подогреваемыми зеркалами
    http://www.autokey.ru/price.asp
    Правда или нет узнаю завтра, когда заберу своего из их жадных цепких лап :thumbsup:

24. Soul

Зимой лопнули оба зеркала .. долго не мог снять сам зеркальный элемент .. стремно ...
    Сегодня наконец решился, поддел пальцами со стороны "от машины" - отщелкнулось

http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_00.jpg
    http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_01.jpg
    http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_02.jpg
    http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_03.jpg
    http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_04.jpg
    http://www.korneev.info/photo/jimny/mirr_05.jpg

25. sekretw

подогрев зеркал

скажите пожалуйсто а зеркала в джимике с подогревом или нет?

26. ilya@джимник

Re: подогрев зеркал

По разному, зависит от комплектации. У большинства продающихся официально - нет.
    ЗЫ Но всегда можно сделать, для джимни это недорого т.к. зеркала электрифицированы.

27. Virta

ilya@джимник, это обязательно делать у официальных диллеров?

28. ilya@джимник

Официалы этого не делают, насколько мне известно. Этим занимается одна контора на Волоколамском шоссе- "Асторфизика". Они же могут изготовить любой зеркальный элемент. Цены приемлемые. Телефон ищется поиском на http://wwwboards.auto.ru/suzuki

29. neosamuraj

собственно не контора , а один из ее представителей , и надо уточнить что они только клеют нагревательные элементы к зеркалу и\или изготавливают свое зеркало (любое) , а снятие\установка и темболее подключение к обогреву это своими силами

Sandro89.89 нравится это.
  30. ilya@джимник

Честно гря, я думал, что они и проводку разводят :-| Сорри...

31. Virta

ilya@джимник, если официалы этого не делают, то могут они потом отказать в гарантии?

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. может ли зеркало заднего вида с подогревом на гранд витару быть без значка

,
  2. почему не работает обогрев зеркал Сузуки Свифт 2008 год

,
  3. можно ли на сузуки поставить обогрев зеркал