Боковые зеркала (про подогрев тут же)

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
зеркальный элемент на заказ делают любой не более чем за час, качество отличное, около 500 руб., советую сразу заказать с подогревом, даже если не подключите сразу на будущее пригодится
контакт:
"Астрофизика" , Волоколамское ш. 112, тел 491-1277 мастер Юрий Лазаревич
делал там сам, но девушке самостоятельно может быть неудобно ,т.к. они делают только элемент и просят снять его вместе с зеркалом и не ставят его на машину
если освоите поиск по форуму найдете еще интересных подробностей
 


Блондинка

Проходил мимо
16 Октябрь 2007
4
0
0
МО
Езжу на ...
Джимни (2004 г.вып.)
Понятно.
Спасибо.
Я только не поняла, это автосервис или просто они зеркалами занимаются?
Я хотела заказать зеркало в зеркальной мастерской, но ведь оно должно быть увеличивающим?А там обычные.
А зеркало самостоятельно можно закрепить или лучше в автосервисе (насколько это сложно)?
На форуме про зеркала я ничего не нашла, конечно, я новичок и толком пока не знаю что и где смотреть.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
нет это не автосервис они занимаются именно зеркалами и делают любые, асферичные и антибликовые, не хуже родных помоему

самостоятельно можно но не так просто выдернуть рамку из самого зеркала, я не смог и открутил зеркало от двери привез им так. Они просят просто зеркало в рамке, т.к новое делают именно по рамке.

вот ветка
 

Блондинка

Проходил мимо
16 Октябрь 2007
4
0
0
МО
Езжу на ...
Джимни (2004 г.вып.)
Да, спасибо.
Почитала всю ветку. Познавательно.
Попробую поменять, только непонятно, если я сниму зеркало и отвезу им (они ведь за один день не сделают?), как я поеду без зеркала...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
за час точно сделают а то и меньше , звоните им обсудите

а пока делают можно от пудренницы зеркальце прилепить на скотч и кататся в округе :)
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Вот, нашел еще инфу по подогреву:

Изготовление втомобильных зеркал для любых авто. Любой формы, кривизны, с подогревом/без. Стоимость от 200 рублей без подогрева, от 500 рублей с подогревом. Сроки изготовления от 1-го до 2-х часов.
Тел. (495) 676-6900, 474-2990 Алексей либо Андрей. На территории авторынка "Южный Порт"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Zook написал(а):
Вот, нашел еще инфу по подогреву:
Спасибище огромное!!!!!! Как раз планировала туда поехать в субботу по другим деламБраво! Ай


упс....Леш, а сам не звонил туда? По первому номеру тётя послала, второй не отвечает:((((( где инфу взял? мож не свежачок? эх, а я-то обрадовалась:((((((
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Lady Schumacher написал(а):
упс....Леш, а сам не звонил туда? По первому номеру тётя послала, второй не отвечает:((((( где инфу взял? мож не свежачок? эх, а я-то обрадовалась:((((((
Инфа не проверенная, может и устарела уже... :( Наткнулся на одном автосайте. Звиняйте, ежели чего! :)
 

Mak Sim

Осваивающийся
8 Август 2007
20
0
0
63
Moskva
fc-alexan написал(а):
Доброго времени суток!

Поиск не помог про зеркала для Jimny. Ткните меня, если уже обсуждалось.

Какие они (зеркала) у новых моделей? Дилер божится, что с подогревом, повешанным на кнопочку подогрева сидений. Электро управление видно и невооруженным глазом :D .

Кстати всегда интересно было, когда включаешь подогрев зеркал, то нагрев рукой можно почувствовать?
Нагрев почти не чувствуется, только если сравнить с каким-нибуть предметом(явно холодным).
А еще я встречал зеркала, которые включаются после обределенной температуры воздуха
(-4 или -6град.)
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Вчера привезли мне с Витары.ру зеркальце. Обошлось с доставкой в 5700. код 84702-81A21-5PK

Полез вчера его прикручивать.... и был слегка обескуражен.

Сперва небольшая предыстория....

Прихожу домой, достаю зеркальце, кладу на диван и иду собирать нструмент чтобы его прикручивать.... жена рядом сидит комп дрючит, возле нее котяра дрыхнет. Возвращаюсь через пять минут... жена так ехидно заявляет... пока ты там ковырялся на балконе, котяра твое зеркальце обновил... смотрю - действительно, сука, обновил... погрыз угол (пластик).. ну я ему естессно сноги зарядил, на что жена обиделась и говорит: Бебебе, щас оно у тебя не подойдет, а обменять тебе его уже не поменяют, потому что оно погрызенное.
Лана думаю, сука кот, пойду ставить....

пришел, снял обломки старого... пристроил новое.... и что вы думаете?????

НЕ ПОДОШЛО!!!!!!!!!!!!!!

Теперь по сути...

Размер у них одинаковый. В двери есть отверстия совпадающие с тем зеркалом, которое мне продали, но! Все крепежи и разъемы сделаны с точностью до наоборот. То есть, там где у меня крепилось винтом - здесь гайкой, там где у меня разъем папа, тут мама... и наоборот.

Итак. Штатное зекрало, которое стояло на машине имеет впаянные три винта. вставляешь их в отверстия в двери - закрепляешь гайками.
На том зеркале, которое я купил - впаяны гайки.... надо искать подходящие винты, и сквозь отверстия в двери закреплять.

Теперь разьем для подключения.
В том зеркале, которое я купил - простенький квадратный штекер на 4 провода. Папа. И подключены всего три провода.
На зеркале которое стояло изначально, тоже три провода... но штекер мама и такой хитровытраханной формы, что член питона просто нервно курит в сторонке (кто не видел член питона - маст си. погуглите) состоит из трех частей и в него втыкается не менее хитровытраханнный штекер который на тех проводах что из недр автомобиля идут.

Кстате! Судя по наличию свободных разъемов в этих хитровытраханных штекерах, щтекеры эти предназначены для зеркал с подогревом. и форма им придана такая специально, чтобы неразумные сборщики питание от подогрева на моторчики не пустили и наоборот...
Но поскольку разъемы эти пустые, соответственно ПОДОГРЕВА НА ЗЕРКАЛАХ У ДЖИМОВ 2007 ГОДА НЕТУ.... (кто-то тут спрашивал и сомневался)

Вот теперь думаю. то ли разбирать все штекеры и переобжимать контакты, то ли по совету Егора обрезать все и скрутить провода напрямую.

Сегодня вечером попробую...

З.Ы. Кот - сука. Надо будет ему сегодня еще разок прописать люлей.Ща как вда
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Егор2 написал(а):
Вчера привезли мне с Витары.ру зеркальце. Обошлось с доставкой в 5700. код 84702-81A21-5PK

Полез вчера его прикручивать.... и был слегка обескуражен.

Сперва небольшая предыстория....

Прихожу домой, достаю зеркальце, кладу на диван и иду собирать нструмент чтобы его прикручивать.... жена рядом сидит комп дрючит, возле нее котяра дрыхнет. Возвращаюсь через пять минут... жена так ехидно заявляет... пока ты там ковырялся на балконе, котяра твое зеркальце обновил... смотрю - действительно, сука, обновил... погрыз угол (пластик).. ну я ему естессно сноги зарядил, на что жена обиделась и говорит: Бебебе, щас оно у тебя не подойдет, а обменять тебе его уже не поменяют, потому что оно погрызенное.
Лана думаю, сука кот, пойду ставить....

пришел, снял обломки старого... пристроил новое.... и что вы думаете?????

НЕ ПОДОШЛО!!!!!!!!!!!!!!

Теперь по сути...

Размер у них одинаковый. В двери есть отверстия совпадающие с тем зеркалом, которое мне продали, но! Все крепежи и разъемы сделаны с точностью до наоборот. То есть, там где у меня крепилось винтом - здесь гайкой, там где у меня разъем папа, тут мама... и наоборот.

Итак. Штатное зекрало, которое стояло на машине имеет впаянные три винта. вставляешь их в отверстия в двери - закрепляешь гайками.
На том зеркале, которое я купил - впаяны гайки.... надо искать подходящие винты, и сквозь отверстия в двери закреплять.

Теперь разьем для подключения.
В том зеркале, которое я купил - простенький квадратный штекер на 4 провода. Папа. И подключены всего три провода.
На зеркале которое стояло изначально, тоже три провода... но штекер мама и такой хитровытраханной формы, что член питона просто нервно курит в сторонке (кто не видел член питона - маст си. погуглите) состоит из трех частей и в него втыкается не менее хитровытраханнный штекер который на тех проводах что из недр автомобиля идут.

Кстате! Судя по наличию свободных разъемов в этих хитровытраханных штекерах, щтекеры эти предназначены для зеркал с подогревом. и форма им придана такая специально, чтобы неразумные сборщики питание от подогрева на моторчики не пустили и наоборот...
Но поскольку разъемы эти пустые, соответственно ПОДОГРЕВА НА ЗЕРКАЛАХ У ДЖИМОВ 2007 ГОДА НЕТУ.... (кто-то тут спрашивал и сомневался)

Вот теперь думаю. то ли разбирать все штекеры и переобжимать контакты, то ли по совету Егора обрезать все и скрутить провода напрямую.

Сегодня вечером попробую...

З.Ы. Кот - сука. Надо будет ему сегодня еще разок прописать люлей.Ща как вда
Кот у тебя мировой, красавец! Ну, нашкодил, да, зато какой он красивый, темно-серый металлик, и мурлычет. Не бей котика! Зеркало починится.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Раз проблем с закреплением зеркала на кузове нет (закрутить-то можно в любом случае), то, может сразу сделать подогрев? В разъем вставить недостающие контакты.

PS Если зеркало обратно не принимают, поменяйте по гарантии кота.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Егор2 написал(а):
...ПОДОГРЕВА НА ЗЕРКАЛАХ У ДЖИМОВ 2007 ГОДА НЕТУ.... (кто-то тут спрашивал и сомневался)
На Джимниках 2007 г ПОДОГРЕВ НА ЗЕРКАЛАХ ЕСТЬ !!!
Разве что мне продали "бракованный" Джимник? :D
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Re: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

На Джимниках 2007 г ПОДОГРЕВ НА ЗЕРКАЛАХ ЕСТЬ !!!
Разве что мне продали "бракованный" Джимник? :D
Может у тя финский Джим? Кондей был на нем, или он как доп опция шел? Где Джим брал?
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Запчасти SUZUKI GRAND VITARA

--------------------------------------------------------------------------------

В данном разделе представлены запчасти для иномарок SUZUKI. Выберите соответствующий подраздел чтобы просмотреть более подробные характеристики интересующих вас автозапчастей, узнать стоимость и наличие товара на складе.

Вы можете осуществить заказ автозапчастей с доставкой нажав на кнопку «заказать» напротив интересующей вас запчасти, при этом она будет автоматически добавлена в вашу корзину.

Если же вас интересует оптовая закупка автозапчастей, не забудьте посетить раздел «Автозапчасти оптом», чтобы более подробно узнать о нашей партнерской программе.


--------------------------------------------------------------------------------


SUZUKI BALENO

SUZUKI GRAND VITARA


SUZUKI IGNIS

SUZUKI JIMNY


SUZUKI LIANA

SUZUKI SWIFT


SUZUKI VITARA



последнее обновление 28.11.2007
артикул модель год название детали цена (руб.) наличие
2006-
SZGRV06-1210FL GRAND VITARA 2006- Крыло передн с отв п/повторитель лев 2910 + заказать

SZGRV06-1210FR GRAND VITARA 2006- Крыло передн с отв п/повторитель прав 2910 + заказать

98-
SZGRV01-1000B GRAND VITARA 98- Бампер задн (USA) грунт (2001-) 8190 + заказать

SZGRV01-1000F GRAND VITARA 98- Бампер передн без отв п/противотум черн (2001-04) 2877 + заказать

SZGRV01-1001F GRAND VITARA 98- Бампер передн с отв п/противотум п/фонари (USA) черн (2001-04) 3288 + заказать

SZGRV98-1001F GRAND VITARA 98- Бампер передн с отв п/фонари (USA) грунт (98-00) 4390 + заказать

SZGRV98-1000F GRAND VITARA 98- Бампер передн черн (98-00) 4346 + заказать

SZGRV98-1000BL GRAND VITARA {+XL 7} 98- Боковина задн бампера грунт (98-04) лев 2466 + заказать

SZGRV98-1000BR GRAND VITARA {+XL 7} 98- Боковина задн бампера грунт (98-04) прав 2466 + заказать

SZGRV01-1001FL GRAND VITARA {+XL 7} 98- Боковина передн бампера (USA) грунт (2001-03) лев 905 + заказать

SZGRV01-1001FR GRAND VITARA {+XL 7} 98- Боковина передн бампера (USA) грунт (2001-03) прав 905 + заказать

SZGRV98-1940 GRAND VITARA {+XL 7} 98- Диффузор радиатора кондиционера в сборе 3290 + заказать

SZGRV98-1941 GRAND VITARA 98- Диффузор радиатора кондиционера в сборе (Denso-тип) 3990 + заказать

SZGRV98-1205 GRAND VITARA 98- Замок капота 375 + заказать

SZGRV98-1300L GRAND VITARA 98- Зеркало электр без подогрев лев 2712 + заказать

SZGRV98-1300R GRAND VITARA 98- Зеркало электр без подогрев прав 2712 + заказать

SZGRV98-1301L GRAND VITARA 98- Зеркало электр с подогрев лев 2980 + заказать

SZGRV98-1301R GRAND VITARA 98- Зеркало электр с подогрев прав 2980 + заказать

SZGRV98
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Re: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Может у тя финский Джим? Кондей был на нем, или он как доп опция шел? Где Джим брал?
Куплен Ивано-Франковск, Украина. 27 апреля 2007г. Японская сборка.
АКПП
Кондиционер
подогрев заднего стекла+боковых зеркал
подогрев сидений
5 подстаканников :D
и др.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Re: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Куплен Ивано-Франковск, Украина. 27 апреля 2007г. Японская сборка.
АКПП
Кондиционер
подогрев заднего стекла+боковых зеркал
подогрев сидений
5 подстаканников :D
и др.
Значит по мнению ипонцев у Вас в Украине холоднее чем у нас :D

П.С. Я к чему спросил, просто у Питерцев есть джимы в продаже, так называемые Финские, типа зимний вариант, без кондея, зато с подогревом.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Re: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Значит по мнению ипонцев у Вас в Украине холоднее чем у нас :D
П.С. Я к чему спросил, просто у Питерцев есть джимы в продаже, так называемые Финские, типа зимний вариант, без кондея, зато с подогревом.
Но, даже если это в украинских поставках есть, а у нас нет, то все равно удивляться нечему. Собственно, комплектность поставляемых машин зависит от того, какой набор опций страна изначально закажет. Наши русские "заказчики" решили сэкономить на мелочах :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Вчера был повторно обескуражен...

Поставил зеркало (к электрике не подключил. но к машине прикрутил)
Поехал по делам вместе с женой.
Она посмотрела и говорит - зеркала то у тебя РАЗНЫЕ!!!

присмотрелся - действительно разные ((((((

Мало того, что новое зеркало черное, так оно еще и большего размера чем то, которое вместе с машиной шло. И геометрия у него немного другая. Но на посадочные места село четко....


Итого вывод - водительское зеркало под номером 84702-81A21-5PK НЕ ПОДХОДИТ к джимам 2007 года выпуска... чтобы ни говорил экзист и витара.ру по этому поводу...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Вчера был повторно обескуражен...

Поставил зеркало (к электрике не подключил. но к машине прикрутил)
Поехал по делам вместе с женой.
Она посмотрела и говорит - зеркала то у тебя РАЗНЫЕ!!!

присмотрелся - действительно разные ((((((

Мало того, что новое зеркало черное, так оно еще и большего размера чем то, которое вместе с машиной шло. И геометрия у него немного другая. Но на посадочные места село четко....


Итого вывод - водительское зеркало под номером 84702-81A21-5PK НЕ ПОДХОДИТ к джимам 2007 года выпуска... чтобы ни говорил экзист и витара.ру по этому поводу...
Былоб очень удивительно, чтоб твой вин бился в этом году в этих конторах!!! Гляну сегодня вечером, что предлагают на 06 год... А так зеркала поменялись с октября 2004...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Былоб очень удивительно, чтоб твой вин бился в этом году в этих конторах!!! Гляну сегодня вечером, что предлагают на 06 год... А так зеркала поменялись с октября 2004...
Я сперва искал по их онлайн каталогам. Нашел этот код. Потом позвонил и уточнил. Обе конторы подтвердили, что подойдет.

Оно подошло... но не совсем )))

На зеркале была наклеечка с датой производства - сентябрь 2006 года
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Подумаешь разные! )
машина на ходу уже?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Подумаешь разные! )
машина на ходу уже?
Вчера проехался мальца - колотит передний мост, левое колесо. Надо сход развал сделать.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Вчера проехался мальца - колотит передний мост, левое колесо. Надо сход развал сделать.
Это зеркало так повлияло?:D

Темка то про что?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

На 99ом годе как раз зеркало держится винтами, но разъем вроде вполне обычный квадратный.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Замена водительского зеркала на джимке 2007 года

Ребята, привет. Есть ОЕ программа до февраля 2007 года для машин не японского рынка. Если есть вопросы спрашивайте отвечу (при наличии вина).