Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

пока резина не кончится. при скорости не более 80км/ч.
Но вапще то на ней ездить тока до шино монтажа рекомендуется. хотя я два дня ездил - ничего вроде
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

А какой ресурс у докатки никто не знает?
Не мучай докатку долго, а то подвеску жалко... у нас докатка же меньше диаметром, чем штатное колесо (( И ещё рекомендуемое давление в докатке крайне негативно сказывается на подвеске ((
ресурс - ну имхо пока не докатаешь )))))
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

А с шестидюймового диска 185-я резина уже сваливаться будет?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Это в каком смысле 6" го ???? В диаметре чтоль??? )))))))))))

Добавлено через 3 минуты
А если речь про ширину - то без проблем натянется и будет держаться.... 185 резина нормально должна будет удержаться даже на 7"
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Это в каком смысле 6" го ???? В диаметре чтоль??? )))))))))))

Добавлено через 3 минуты
А если речь про ширину - то без проблем натянется и будет держаться.... 185 резина нормально должна будет удержаться даже на 7"
не в диаметре это только если штуки 3 запихнуть и приварить. я про ширину обода.
 


Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

0_17987_8955ae02_L.jpg

0_17988_64c19b2c_L.jpg

0_17989_171d75b9_L.jpg


Ввиду травмы родногодиска пришлось искать замену, из-за нежелания платить за родной диск 18000 пришлось искать замену. Поиск реплик не отходя от компьютера результатов не принес. Менять резину не хотелось поэтому искать диск решил в штатной размерности. На фотографиях видно что получилось. Диск SSW 108.

Но как у меня всегда бывает без приключений не получилось. Подумать о том что родные гайки не подойдут мне почему-то было недосуг.... Когда машину уже подняли и сняли все колеса, мне сообщили что родные не прокатят.... Ставим колеса назад медлено(80 км\ч докатка) едем в автозапчасти покупать гайки благо "недалеко" минут 25 езды от шиномонтажа.... Купил... Радостный приезжаю обратно машину подняли колеса сняли начали перебортировать... На втором колесе выяснилось что гайки не все с шагом 1.25, а почти половина 1.5.... Ставим 2 новых колеса на место(гаек хватило только на 2), монтируем два балона на старые диски и уже быстро добираемся до автозапчастей, легкое недовольство высказано продавцу, гайки проверены трижды.... Возвращаюсь на шиномонтаж ставлю оставшиеся колеса и счастливый уезжаю.

Но стоит выразить респект монтажникам лишних денег они с меня не взялиБраво! Ай Хотя может посчитали, что шоу идет в оплату:hilarious:

З.Ы. Извиняюсь за качество фото с собой только телефон был
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Подскажите, пожалуйста, можно ли на swift 2008 г поставить штампованные диски от гетца? В инете поискала, кажется параметры такие:

14 4х100 5J ET46 ЦО 54
14 4х100 5,5J ET46 ЦО 54?

Может быть у кого-то был опыт таких манипуляций???
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

А если посмотреть эту тему полностью... то вполне можно найти все параметры для свифта и даже ссылки где можно посмотреть на взаимозаменяемость дисков по параметрам.
на вскидку сразу скажу что нет. потому что у нас ЕТ 45, а тут уже 46... может супорта срезать
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

А если посмотреть эту тему полностью... то вполне можно найти все параметры для свифта и даже ссылки где можно посмотреть на взаимозаменяемость дисков по параметрам.
на вскидку сразу скажу что нет. потому что у нас ЕТ 45, а тут уже 46... может супорта срезать
параметры свифта нашала, разницу тоже увидела, поэтому и вопрос возник.... а по взаимозаменяемости... сейчас еще раз перечитаю.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Я много раз писал что число ЕТ можно ставить МЕНЬШЕ!, но ни в коем случае не больше чем признано заводским.

Добавлено через 2 минуты
Вы меня простите, но зачем вам диски от Гетца? Если остались от предыдущей машины - то не проще ли продать их в Гетц клубе или на авто.ру, а на вырученные деньги купи те какие следует?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Вы меня простите, но зачем вам диски от Гетца? Если остались от предыдущей машины - то не проще ли продать их в Гетц клубе или на авто.ру, а на вырученные деньги купи те какие следует?
На вырученные деньги диски на свифт не купить.
Я пытался купить б/у диски - ниче не вышло.
А новая даже 14 штамповка тыщ 8 стоит.
+гемор связанный с продажей-покупкой
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Согласна.

Сейчас до официалов дозвонилась, сказали, что 1 мм - допустимое значение, это не критично.


а б/у штамповку купить и у нас нереально...
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

На вырученные деньги диски на свифт не купить.
Я пытался купить б/у диски - ниче не вышло.
А новая даже 14 штамповка тыщ 8 стоит.
+гемор связанный с продажей-покупкой
А нафига покупать "родные диски" ???
Когда можно нормальные литые купить от 2000 до 2500 ????

Добавлено через 1 минуту
Если такой редкий товар эти самые "родные" диски, посчему на продать те что от Гетса???
И еще раз подчеркну, купить нормальные литые, а не "родную" штамповку для свифта
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

нормально литье от 2 -2,5 тыс. ??? Что-то я у нас такого не не видела. Более или менее приличное от 3 800 - 4 000 начинается. А за 2 только китайскую фигню, которая на кочках разваливается, и купишь.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Я не знаю какие цены у вас, но настоятельно рекомендовал бы смотреть не всякий Косеи, Борбеты, и ОЗы...
А наше отечественное литье и ковку. в частности смотрите фирмы: КиК, СКАД, ВСМПО, Zepp... это самые достойные из представляемых на рынке. Особенно последние две фирмы.
и гораздо лучше всякого тайваньского,турецкого и китацкого дерьма которым просто завалены все отечественные рынки
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Недалеко от Казани, в Самаре делают кованые диски SLIK. Купил себе такие. В москве стоют около 3000. Но это ковка, а не литье. Поищите в инете.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Причем, на SLIKах гоняют в разных раллях наших!!!
 





Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

нормально литье от 2 -2,5 тыс. ??? Что-то я у нас такого не не видела. Более или менее приличное от 3 800 - 4 000 начинается. А за 2 только китайскую фигню, которая на кочках разваливается, и купишь.
+1
2 - 2.5 тыс - это хорошая немецкая штамповка а не литье
 

D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Покупал ковку Slik L158 R15 по 2400 за штуку, проехал уже 4000 км, очень доволен))
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

На вырученные деньги диски на свифт не купить.
Я пытался купить б/у диски - ниче не вышло.
А новая даже 14 штамповка тыщ 8 стоит.
+гемор связанный с продажей-покупкой
Ребят, если реально кого то интересует родная свифтовская штамповка R15 ,б\у то могу продать. есть есть литье и на зиму и на лето, поэтому тока место на балконе занимабют за ненадобностью;)

Добавлено через 2 минуты
Недалеко от Казани, в Самаре делают кованые диски SLIK. Купил себе такие. В москве стоют около 3000. Но это ковка, а не литье. Поищите в инете.
СаняBusa, а почаму больше не хотите Патрол???!!!! Сама хочу но трехдверку, а в России полный анрил найти:(
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

СаняBusa, а почаму больше не хотите Патрол???!!!! Сама хочу но трехдверку, а в России полный анрил найти:(
Где-то уже был вопрос. На новый уже нет денег (кризис, блин) а не новый не хочу. Придется чинить, а это недешево.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Кто-нибудь знает, с такими размерами подойдут диски?
Размер: 6 x 15
Сверловка (PCD): 4*100
Вылет (ET): 40
Dia: 67,1
 


D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Кто-нибудь знает, с такими размерами подойдут диски?
Размер: 6 x 15
Сверловка (PCD): 4*100
Вылет (ET): 40
Dia: 67,1
Да, подойдут без проблем!!!
Макс, на лето ищешь классные дисочки???? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Да, подойдут без проблем!!!
Макс, на лето ищешь классные дисочки???? ;)
Дааа! только осталось батю убедить что в центровочных кольцах нет ничего плохого!:(
 

D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Дааа! только осталось батю убедить что в центровочных кольцах нет ничего плохого!:(

Четвертый месяц уже катаюсь на них и ничего страшного, а до этого месяц вообще без них))) они нужны только чтоб колесо ровнее одевалось, а центруется оно конусами на гайках...

С моделью определился уже? ;)
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Четвертый месяц уже катаюсь на них и ничего страшного, а до этого месяц вообще без них))) они нужны только чтоб колесо ровнее одевалось, а центруется оно конусами на гайках...

С моделью определился уже? ;)
Вот еле убедил сейчас его!)) Сошлись на том что кольца должны быть металические!)) С моделью определился, хоть stule меня и отговаривает покупать КиК, наверно всетаки их возьму! тока никак не решу между двумя моделями... Но спицевидная мне всетаки больше нравится))
 

Вложения

D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: ПАРАМЕТРЫ ДИСКОВ на Swift!

Вот еле убедил сейчас его!)) Сошлись на том что кольца должны быть металические!)) С моделью определился, хоть stule меня и отговаривает покупать КиК, наверно всетаки их возьму! тока никак не решу между двумя моделями... Но спицевидная мне всетаки больше нравится))
Класс!!! главное чтоб они были не тяжелее стандартных, а по поводу моделей - на вкус и цвет.... выбирай сам Чешу репу.