Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
сузука 2007. 2.0. на механике. установлен штатный ксенон... но мне в ночное время не хватает света
его всем нехватает, чем ярче светят тебе навстречу(особенно колхозный ксенон) тем больше нехватает:(
 


dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
его всем нехватает, чем ярче светят тебе навстречу(особенно колхозный ксенон) тем больше нехватает:(
Ага, мне тут сзади как-то приора с чебуреками ксеноном в зеркало светила, так захотелось вернуть на крышу ксеноновую люстру, только развернуть ее назад.
 


DEMON001

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2012
32
18
0
Питер
Езжу на ...
Kia sorento, Jimny. Grand Vitara
А как вам такой тюнинх! Вместо противотуманок ходовые огни диодные, светят так же! Вместо противотуманки балка!
IMG_0492[1].jpg
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
А как вам такой тюнинх! Вместо противотуманок ходовые огни диодные, светят так же! Вместо противотуманки балка!
Колхоз. Голубые противотуманки, которые не светят, балка с непонятным светораспределением..
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010

DEMON001

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2012
32
18
0
Питер
Езжу на ...
Kia sorento, Jimny. Grand Vitara
Ну вообще они не голубые а белые, на фото фары то же почему то смотрятся желтыми, хотя чисто белый свет! А балка направлена немного в низ что бы не слепить встречку!
 




D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ну вообще они не голубые а белые, на фото фары то же почему то смотрятся желтыми, хотя чисто белый свет! А балка направлена немного в низ что бы не слепить встречку!
Че-то прямо про низколетящего крокодила напомнило из армейского анекдота (летает - но низенько-низенько
) :rofl:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
А как вам такой тюнинх! Вместо противотуманок ходовые огни диодные, светят так же! Вместо противотуманки балка!
у меня сделано также. только при включении габаритов либо ближнего/дальнего туманки гаснут сами. сделано это через родную релюху. туманки с диодами включаются при включении зажигания. минус от этого что туманок полусается нет. но мне они и не нужны.
у меня с до конца опущенными фарами на ближнем на трассе встречные моргают. лампочки стоят обычные 35ватт филипс. вроде как настоящий (дорогой).
а за ксенон без линз я бы сажал производителя авто
за самоустановленный того кто его установил.
у меня корешь возит с собой на трассе какую-то приблуду (мощнейщий фонарь) и включает тем кто светит ксеноном. я спрашивал че это такое - говорит детей с гор пугать)))
 

DEMON001

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2012
32
18
0
Питер
Езжу на ...
Kia sorento, Jimny. Grand Vitara
Согласен ксенон без линз это жесть! У меня с линзами, штатный!
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
у меня корешь возит с собой на трассе какую-то приблуду (мощнейщий фонарь) и включает тем кто светит ксеноном. я спрашивал че это такое - говорит детей с гор пугать)))
Может ослепить встречного и получить лобовое столкновение.
И еще есть вероятность получить горсть гаечеек в стекло.
 



serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Может ослепить встречного и получить лобовое столкновение.
И еще есть вероятность получить горсть гаечеек в стекло.
Почему об этом не думают люди, установившие колхозный ксенон? Я бы два фонаря таких купил.....
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Я бы два фонаря таких купил.....
Не надо мелочиться - стробоскопы под решетку.
Враг с колхозным ксеноном точно уйдет либо на встречку, либо на обочину.
Подумаешь - аварийная ситуация.

Не - я тоже осуждаю колхозников-ксеноншиков.
Но вот такой фигней заниматься с фонарями и прочим - это уже за гранью добра и зла.
Ну вот ослепит такой деятель колхозника - а он на встречку уйдет в вообще постороннего человека... Совесть не будет мучить?
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
получается этим долбае...м можно меня ослеплять, а мне нет??? у него ксенон у меня фонарь мы на равных!
он тоже аварийную ситуацию создает. а если я на встречку из-за него вылечу!
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
получается этим долбае...м можно меня ослеплять, а мне нет??? у него ксенон у меня фонарь мы на равных!
он тоже аварийную ситуацию создает. а если я на встречку из-за него вылечу!
И будете как два долб...ба бодаться у кого фонарь круче.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
пусть не бозреют! просто не каждый остановится что бы ему личико испортить, а разворачиваться и догонять на трассе времени нет!
 





MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ну купи ружье да отстреливай сразу. Чего мелочиться с фонарями-то.

пусть не бозреют! просто не каждый остановится что бы ему личико испортить, а разворачиваться и догонять на трассе времени нет!
А вот это вообще смешно. Всегда найдется кто-то круче, здоровее и т.д. Не стОит быть виртуальным Рембо - потешно смотрится.

На самом деле единственный реальный метод - дальний навстречу колхознику. По крайней мере самому немного лучше видно становится. Ну и сигнал колхозу - мол слепишь.
 
Последнее редактирование модератором:

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
да с удовольствием))) тока за ебланов сидеть не хочется!
я когда пежо покупал там колхозный ксен стоял причем в линзах. все повырывал с корнями!!!!
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
А вот это вообще смешно. Всегда найдется кто-то круче, здоровее и т.д. Не стОит быть виртуальным Рембо - потешно смотрится.
На самом деле единственный реальный метод - дальний навстречу колхознику. По крайней мере самому немного лучше видно становится. Ну и сигнал колхозу - мол слепишь.
обычно (очень) часто с колхозным ксеноном ездят "дэты гёрь" которые совсем недавно вышли из аула и им пох твой дальний, он тебе на это еще и свой дальний включит и тот скорее всего тоже с ксеноном)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


П

Петр3333

Guest
мужики..! вообще тема была нехватка света при штатном ксеноне..! кто что устанавливал? может лампочки повышенной мощности?
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
с увеличением мощности ламп лучше не связывайся! сколько положено такие и ставь. проводка греется сильно! я на сонате проверил. все поплавилось, благо вовремя увидел!
купи хорошие лампы който либо филипс. еще есть хорошие малоизвестные немецкие лампы название забыл.
у меня стоит хороший филипс
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Состояние линз нужно посмотреть для начала, ну и просто лампы можно заменить - они с наработкой хуже светить начинают.