ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Выбираем маршрут на 2 ноября.


  • Всего проголосовало
    11


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Такие же техногенные зоны можно найти и поближе к городу.
Так куда поедем?
Ну так можно и из города вообще не выезжать :) Мы ж, все-таки, покататься хотим по красивым местам.

ГОЛОСУЕМ ЗА МАРШРУТ!
Раздумья не затягивайте, плиз
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Вот примерный маршрут, красным отмечена дорога без покрытия оч интересная для Джима, синим кое-какой асфальт. Красот карельского перешейка не обещаю
 

Вложения

  • 148.7 KB Просмотры: 545
  • Нравится
Реакции: 1 человек

marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

ладожские шхеры хотим!
проголосовали.
а можно как за два экипажа?
ведь машины будет две.:thumbsup:
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Вот еще как вариант, дорожка вдоль Вуоксы от Барышева до шл. Гремучий и красоты и рыбалка и асфальт заканчивается в Пчелино? тож в пределах сотни км.

Добавлено через 1 минуту
Голосовал за все, но шкеры притягивают больше
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

ладожские шхеры хотим!
проголосовали.
а можно как за два экипажа?
ведь машины будет две.:thumbsup:
А если только по отдельности зарегистрируетесь в форуме :))
Мы вот со Спайдером на одной машине, а голосуем каждый за себя ;-)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Вот еще как вариант, дорожка вдоль Вуоксы от Барышева до шл. Гремучий и красоты и рыбалка и асфальт заканчивается в Пчелино? тож в пределах сотни км.
Дим, остановись! :) Положи пока в копилочку. Если коллективу понравится вместе кататься, пригодится и этот маршрутик впоследствии :)

Голосовал за все, но шкеры притягивают больше
Тс-с-с-с! Меня тоже ;-)

считайте нас как 2 голоса за шхеры.
Хорошо! :)
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Я тож за Шхеры - хотябы по тому что врядли в этом году еще туда попаду. Да, на оз. Бабинском был еще на Нивке - есть там лесные дорожки поскакать, но что то романтика тянет на Север. Оредеж это "здесь все мое - и я оттуда родом", по этому хочется в гости в Карелию, да и дорога туда интереснее.

А я правильно понимаю, что к нам присоединяются Деф (уважжжжжжаю) и Н2 - (дальше шепотом)это Хамер чтольмолотком с (этож извечный конкурент джима на парковках у гламурных клубов ;) ) , однозначно нужна фотосессия (Н, Д, Дж).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

А я правильно понимаю, что к нам присоединяются Деф (уважжжжжжаю) и Н2 - (дальше шепотом)это Хамер что ль? однозначно нужна фотосессия (Н, Д, Дж).
Два кита в стайке мелких рыбешек :) Как же без фотосессии! Надеюсь, ребята не будут возражать :)

А теперь немного о деле. Важные вопросы - связь, оборудование, экипировка.

1. СВЯЗЬ
У нас CB-шка и 2 LPT-шки. У кого еще и какие рации в арсенале? Машины в колонне обязательно должны иметь связь.

2. ОБОРУДОВАНИЕ
У нас есть:
- павильон (т.е. на стоянке дождь не помеха)
- столик
- 2 кресла и 2 "табуретки"
- бензопила, топор, лопата
- газовая горелка и котелки
- мангал и решетка

Что у вас из общественно-полезного? Добавочные столики, сидушки, мангалы, топоры и т.п. - никогда не помешают.

3. ЭКИПИРОВКА
- сапоги резиновые обязательно. Чем выше, тем лучше
- фонари. Чем больше, тем лучше. Свежезаряженные.
- теплая одежда. Ну, не маленькие, сами сообразите :)
- что-то непромокаемое от дождя, снега (буржуйский гидрометеоцентр пообещал -2 на 2 число, правда, с солнцем. Тьфу на него!)
 




Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Я надеюсь, то что на фото это не там, куда зовешь поехать, а как раз Киварин? :) Стоковые Джимки помрут только от одного вида :))))) Давай не будем людей пугать :)
Да,да я уж почти померла....;)

Добавлено через 6 минут
Я кнечн проголосовала... Мне все равно куда...Но ...Я полагаюсь на ваше понимание, хотя из-за меня одной не надо строить маршрут в ущерб себе... (У меня машинка только в пятницу- 24 окт будет-новввввенькая, поэтомне опытная)..... В онце концов в следующий раз смогу с вами выбраться...Спасибо огромное.
 

WaW

Осваивающийся
8 Июль 2007
21
1
0
38
спб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,4WD
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Я бы тоже с удовольствием поехала,только малыш щас на вряд ли выдержит бездорожные условия,нужно в ремонт ехать!!:(
Если успею сделать то присоединюсь к вашему марш-броску ;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Что у вас из общественно-полезного? Добавочные столики, сидушки, мангалы, топоры и т.п. - никогда не помешают.
У нас по связи - одна LPD.

По оборудованию - 2 кресла и одна табуретка, мангал, горелка.
 

marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Фотосессию сделаем...
а так у нас есть все и сапоги и мангал и рации и стол даже и палатка...:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Да,да я уж почти померла...
Спокуха! ТАКИХ условий не предполагается :)

Я кнечн проголосовала... Мне все равно куда...Но ...Я полагаюсь на ваше понимание, хотя из-за меня одной не надо строить маршрут в ущерб себе... (У меня машинка только в пятницу- 24 окт будет-новввввенькая, поэтому не опытная)..... В конце концов в следующий раз смогу с вами выбраться...Спасибо огромное.
Ну, у тебе неделя будет на привыкание :) А дальше сама смотри, по силам будет дальнобой в 200 с лишним км в одну сторону, или нет. Поедем мы по-любому не быстрее, чем разрешено при обкатке. В колонне больше 90 км/час не ездим. Не хочу ни уговаривать, ни отговаривать. Решение полностью за тобой. :) Любое примем с пониманием :)

Добавлено через 4 минуты
Фотосессию сделаем...
а так у нас есть все и сапоги и мангал и рации и стол даже и палатка...
Отлично! Тока вот палатка не должна понадобиться :))) Мы все хотим вернуться домой вовремя! Свою мы даже брать не будем дабы не искушать судьбу. Только вот любопытно, при ваших автомобилях зачем вам вообще палатка? В них же в обоих жить можно, причем с комфортом :))
Рации - какие конкретно? CB или LPT?
 



marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Про рации узнаю позже.
Палатку мы тоже не берем, но так на всякий случай должна быть когда авто завален всем и спать в нем негде...:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

У нас по связи - одна LPD.
По оборудованию - 2 кресла и одна табуретка, мангал, горелка.
Хоть одна рация - уже хорошо :) Надеюсь, она с нашими скрестится по частотам.

Добавлено через 1 минуту
Я бы тоже с удовольствием поехала,только малыш щас на вряд ли выдержит бездорожные условия,нужно в ремонт ехать!!
Если успею сделать то присоединюсь к вашему марш-броску
Удачного лечения!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

В арсенале имеется:
-бензопила,топор,лопата
-мангал, решетка (шампур-12шт)
-газовая плита, чайник, котелок
-три кресла и одна табуретка, столик
К сожалению нет рации и навеса, палатку не будем брать
А на счет народа - со мной планируют поехать еще 3 человека. Все злостные любители сузук :)
Ну судя по голосованию стартуем в Карелию
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Гы, у меня все както индивидуально получается , в смысле вся снаряга под одного заточена. Ну рацию я раздобуду (хотя давно уже надо купить пару собственных), ну горелка, чайник топор лопата но этого добра и так у всех много как я посмотрю. А вот общественно полезного Чешу репу.
 





kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Народ, а можно узнать ориентировочный график мероприятия - во сколько предполагается выезжать из города, во сколько планируете допустим проезжать Приозерск (это если в Карелию)? Очень хочу поехать, но надо забросить пораньше с утра семью в Зеленогорск, поэтому хочу понять - сумею ли присоединиться по дороге.
Кстати, хоть я и обеими руками за Лумиваару, но вы уверены, что реально туда-обратно за день обернуться? До Приозерска дорога более-менее скоростная, а вот между Кузнечным и поворотом на Терву - извилистый грейдер с гравийным покрытием (км 50-70 навскидку) - особо быстро не поедешь (я там однажды улетел). Дальше опять асфальт. Каждое лето хожу в тех местах под парусом, так обычно на дорогу в один конец до Ландепохьи уходит больше, чем полдня. Правда это с летними пробками.
Но места красивейшие, выбраться туда стоит. Очень надеюсь присоединиться если поедете. Если можно, организаторы, киньте кто-нибудь контактный телефон на kdav@mail.ru (хотел бы перехватить караван где-нибудь на трассе).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Народ, а можно узнать ориентировочный график мероприятия - во сколько предполагается выезжать ...

...Но места красивейшие, выбраться туда стоит...
См. kdav@mail.ru
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Ну что, так мало народу хочет поехать???
Рации разные и такие и такие есть.
Не так уж и мало народу :) Просто не все отписываются в форуме. Ну и потом, для пробной поездки вполне достаточно. Если понравится, будем расширять программы мероприятий, и народ ещё будет подтягиваться.
Рации всякие - замечательно!

Гы, у меня все както индивидуально получается , в смысле вся снаряга под одного заточена. Ну рацию я раздобуду (хотя давно уже надо купить пару собственных), ну горелка, чайник топор лопата но этого добра и так у всех много как я посмотрю. А вот общественно полезного
Нормально. Даже если рация не найдется, думаю, поделимся. Просто на всех "бессвязных" может запаса не хватить, поэтому лучше по-возможности самому озаботиться. Кстати, важный момент - LPD-шки не все между собой совместимы.

Народ, а можно узнать ориентировочный график мероприятия
Пока что ОЧЕНЬ ориентировочный. Конкретика на следующей неделе начнет появляться.
Выезд примерно в 6-7 утра. Старт обратно - так, чтобы к полуночи в городе оказаться.
Дорогу знаем хорошо, не испугаешь ;-)
Перехватить лучше будет не по пути туда, но уже "внутри" маршрута. Если GPS есть, по ходу можем передавать точки. Но, ИМХО, Зеленогорск, потом шхеры - как-то напряжно получается. А в пятницу вечером своих не забросить?


Агдам, и что ты ему, интересно, отправил? ;-))

derevenskij_golfer, пока по результатам голосования Карелия преобладает. Ты как, решаешься или отпадаешь?

А на счет народа - со мной планируют поехать еще 3 человека. Все злостные любители сузук :)
И куда ж ты деваешь шмурдяк при полной загрузке Джима пассажирами? ;-)
Мы вот сознательно превратили машину в двухместную - заднее сиденье ампутировано.
Ну, накрайняк, к БОЛЬШИМ в ножки бросимся, чтобы часть груза приютили :))
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

В бокс на крышу влезает оч много
Про бокс я как-то и не подумала :)

Проголосовавший товарисч MGK, а что это так, тихой сапой? А записываться кто будет? ;-))
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Всем привет!

И я бы поехал! Если жену уговорю, то вдвоем с половиной, не уговорю один с половиной :hilarious:

Половина - это собачка. Ма-а-а-ленькая такая. Пёёёёс! Ротвейлер по фамилии. Естественно, если никто не возражает.

Вот только проблема есть... Я живу в Петергофе, чтоб стартовать из Питера в 6-7 утра, выезжать из Петергофа нужно в 5-6 часов. Машинку храню в гараже, который открыт с 6.00 Рыдаю!

Так что боюсь шхеры не для меня. Это еще 40-50 км плюс (только в одну сторону). Хотя хотел бы поехать именно туда. Но, по причине вышеизложенного, проголосовал за Кингесеппский район.

Очень хотелось бы посмотреть на ТОЛПУ Джимников. Ну еще не хочу в грязь, т.к. нет даже защиты раздатки.
Ох, расписался, пальцы болят!

Всем удачи! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Всем привет!
И я бы поехал! Если жену уговорю, то вдвоем с половиной, не уговорю один с половиной
Половина - это собачка. Ма-а-а-ленькая такая. Пёёёёс! Ротвейлер по фамилии. Естественно, если никто не возражает.
Вот только проблема есть... Я живу в Петергофе, чтоб стартовать из Питера в 6-7 утра, выезжать из Петергофа нужно в 5-6 часов. Машинку храню в гараже, который открыт с 6.00
Так что боюсь шхеры не для меня. Это еще 40-50 км плюс (только в одну сторону). Хотя хотел бы поехать именно туда. Но, по причине вышеизложенного, проголосовал за Кингесеппский район.
Очень хотелось бы посмотреть на ТОЛПУ Джимников. Ну еще не хочу в грязь, т.к. нет даже защиты раздатки.
Против собачек мы лично не возражаем, при условии вменяемости собачки :) Однако, в коллективе могут быть люди банально боящиеся собак. Поэтому пусть общественность сама высказывается.

Про Петергоф - да, проблема понятна. Совершенно дурацкая практика ограничивать график работы гаражей. Столкнулась с этим, переехав в Питер и была сильно удивлена. А если человек в смену работает? А если надо ехать на вокзал/в аэропорт к ночным рейсам? В общем, бред и прямое нарушение Конституции :) (у самих машина в таких же невменяемых гаражах стоит). Выход только один. Не ставить на эту ночь машину в гараж.

Окончательные результаты голосования подведем в пятницу, я думаю. Пока Ладога перевешивает.
Грязь в той или иной степени присутствует во всех маршрутах (собственно, совсем без неё поездка теряет смысл) :) Но всё в рамках приличий. Мы учитываем, что будут стоковые машины, без защит и т.п.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Против собачек мы лично не возражаем, при условии вменяемости собачки :) Однако, в коллективе могут быть люди банально боящиеся собак. Поэтому пусть общественность сама высказывается.
Конечно, конечно! Потому и спрашиваю ВСЕХ, кто собирается ехать. Никто не возражает против собаки? Особенно большой? Пусть она будет двадцать раз послушная, ласковая, белая и пушистая...
У меня всю жизнь были собаки, но иногда я сам испытываю, э-э-э, некоторую неуверенность при виде, э-э-э, некоторых собак, некоторых пород.

Потому пишите, если кто возражает против собаки.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Ага, вот и я добралась до форума... Всем привет! Мы вроде едем, если ничего суперского не случится. Тем более, что места знакомые, буквально родные!
СВ берем + еще какая-то мелкая говорилка, даже не знаю, как называется.
Всякие походные штуки тоже возьмем. Люба, поближе к телу, можно будет конкретно определиться, что еще надо.
Вообщем, точим лыжиЙес-йес-йе
И еще: мы тоже можем взять зверика Кииииса