ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Выбираем маршрут на 2 ноября.


  • Всего проголосовало
    11

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Ладожские шхеры (район Лумиваары) - офигенно красивые места. Это приблизительно километров 200 от Питера, уже Карелия.
Еще:

Секретные пещеры.
КООРДИНАТЫ (WGS84)
N 61° 32.941'
E 30° 11.933'
МЕСТНОСТЬ - Россия, Республика Карелия, Лахденпохский р-н,БЛИЖАЙШИЙ НАС.ПУНКТ Хуунканмяки, Не далеко от г. Лахденпохья
и еще:

Северо-Западное - Северное побережье Ладожского озера - как Карелия начинается, и далее.
До намеченного нами места приблизительно километров 230 от города, может, чуть побольше (это направление на Сортавалу - между Куркиеки и Лумиваарой, напротив острова Кухна). А пещеры там относительно неподалеку, ближе к Лахденпохье (некогда сейчас точку на карте искать).
На первую точку сбора - в город тебе наверное смысла ехать нет. Можно пересечься на трассе или на второй точке см. сами. ;)

Добавлено через 2 минуты
Да, пора определяться уже по местам встречи.
Во сколько планируете с города выезжать???
Первое место сбора - Заправка Лукойл, пересечение Выборгского ш-се и пр. Просвещения. Сбор с 05:45

Второе место сбора - Заправка Лукойл при въезде в Приозерск справа. Сбор не ранее 08:30, точнее никто не скажет. Всё зависит от ситуации на дороге и скорости нашей колонны. Так что сначала созваниваемся.

Выезд из города 02.11.2008 в 06:00. Сильно опаздывающих просьба позвонить и предупредить, будете догонять по трассе.

Телефон для связи: +7 911 987 7755 Люба (Glo)
И все свои телефоны ей в личку сбросьте!
:whistling:
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Я вот смотрю, что на выкуп шашлыка никто не подписывается. Я так понимаю, что в том краю никто не обретается. И это проблема, т.к. у нас самих не получается. :-( Может быть vitojim сможет помочь. Если не он, то заказ теряет смысл. Ну, к утру субботы, м.б. какая-то ясность будет.
У меня один пассажир не едит, а второй мясо не особо любит так, что на нас мясо можно не заказывать.
Лукойл в Приозерске это хорошо на обратном пути будет где залиться.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

А сколько от Приозерска до шхер?
Шхеры - конечная точка. Сначала пещеры. Во всяком случае, так логичнее.
От Приозерска до Лахденпохьи (там пещеры) 80 км.
От Санкт-Петербурга до Приозерска - прибл. 140 км
Сколько от пещер до нашей точки в шхерах - не считали, но не сильно далеко. :)

Добавлено через 4 минуты
У меня один пассажир не едит, а второй мясо не особо любит так, что на нас мясо можно не заказывать.
Т.е. я исправляю размер экипажа на 3 вместо 4-х?
И насчет шашлыка не поняла. Т.е. если твой экипаж отказывается от шашлыка, на остальных тоже не заказывать? ;-) С выкупом заказа вопрос решился, кстати.

А где у нас Пульсатор??? По форуму ходит каждый день, а в этой теме ни на какие вопросы не отвечает. Ауууу! Вычеркиваю или считаю?
___________________________________________________

Резюмирую:

Окончательный список:
1. Glo & Spider - 2 чел.
2. ДимНик - 3 чел.
3. Ходок - 2 чел.
<strike>4. Pu1sat0r - ? чел.</strike>
4. SSJimny - 2 чел.
5. vitojim - 2 чел.
6,7. marihkavitalii - 5 чел.

ИТОГО: 16

Время и место сбора:
1. Заправка Лукойл, пересечение Выборгского ш-се и пр. Просвещения. Сбор с 05:45
2. Заправка Лукойл при въезде в Приозерск справа. Сбор не ранее 08:30, точнее никто не скажет. Всё зависит от ситуации на дороге и скорости нашей колонны. Так что сначала созваниваемся.

Выезд из города 02.11.2008 в 06:00. Опаздывающих просьба позвонить и предупредить!

Телефон для связи: +7 911 987 7755 Люба (Glo)
И все свои телефоны мне в личку сбросьте!

Шашлык:
Заказываем 5 кг (прибл. по 300 грамм на нос). Если кто-то считает, что мало, скажите.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Да, на нас шашлыки можно не брать, жена сказала все сама сделает и остальных угостим.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Да, на нас шашлыки можно не брать, жена сказала все сама сделает и остальных угостим.
Тьфу, уклончивый ты наш :)) Ну объясни толком-то. Запутал совсем.Чешу репу.
Вы делаете шашлыки НА ВСЕХ и не надо ничего заказывать вообще, или вы делаете шашлык НА СЕБЯ, а остальным по кусочку на пробу и, чтобы все наелись вволю, заказ, все-таки, нужно делать?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Тьфу, уклончивый ты наш :)) Ну объясни толком-то. Запутал совсем.Чешу репу.
Вы делаете шашлыки НА ВСЕХ и не надо ничего заказывать вообще, или вы делаете шашлык НА СЕБЯ, а остальным по кусочку на пробу и, чтобы все наелись вволю, заказ, все-таки, нужно делать?
Мы делаем шашлыки на себя и остальным на пробу! Да заказ делайте!
Если понравится, то потом мы будем шашлыки готовить на всех ок
 

Natalinka

Проходил мимо
30 Октябрь 2008
2
0
0
39
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Всем привет! Я штурман Pu1sat0r'a :)
Так и не поняла из ветки по поводу еды. Будет легкий перекус: бутерброды-чай или будем шашлыкинг устраивать? Я бы лучше охотничьих колбасок с собой взяла....
Про время и место встречи тоже не нашла пока...
 

marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Шашлыки будут уже организованно и за знакомство...
:hilarious:
А перекусы надо самим себе брать, лорога то не близкая.

GLO пишет:
1. Заправка Лукойл, пересечение Выборгского ш-се и пр. Просвещения. Сбор с 05:45
2. Заправка Лукойл при въезде в Приозерск справа. Сбор не ранее 08:30, точнее никто не скажет. Всё зависит от ситуации на дороге и скорости нашей колонны. Так что сначала созваниваемся.

Выезд из города 02.11.2008 в 06:00. Опаздывающих просьба позвонить и предупредить!

Телефон для связи: +7 911 987 7755 Люба (Glo)
И все свои телефоны мне в личку сбросьте!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Всем привет! Я штурман Pu1sat0r'a :)
Так и не поняла из ветки по поводу еды. Будет легкий перекус: бутерброды-чай или будем шашлыкинг устраивать? Я бы лучше охотничьих колбасок с собой взяла....
Про время и место встречи тоже не нашла пока...
Я немножечко в шоке :) Все подробно рассказано, про встречу написано аж громадным ярким шрифтом (пост №121) :)
Колбаски - почему не взять, если вы их шашлыку предпочитаете? ДимНик, так вон вообще персональный шашлык везет, видимо, не доверяет постороннему изготовлению :hilarious:
ОБЯЗАТЕЛЬНО прочесть посты №101 и 124!!! И ответить на вопросы :)
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

В продолжение темы "место встречи" (отменить нельзя):
от Приозерска мы поедем на Березово? Если да, предлагаю на всякий случай 3-е место встречи - конец асфальта, начало грунтовки.
А заправки л-о на приозерском - все дрянь, с моющим бензиком, мой малшик их очень не любит:thumbsdown: (но это так, для инф-ии)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

SSJimny написал(а):
В продолжение темы "место встречи" (отменить нельзя):
от Приозерска мы поедем на Березово? Если да, предлагаю на всякий случай 3-е место встречи - конец асфальта, начало грунтовки.
От Приозерска мы поедем на Хийтолу, ес-но через Березово ;)

Всем, кому не удобны контрольные точки 1 и 2, могут присоединиться к нам в ЛЮБОМ месте маршрута СПб - Хийтола при условии:
1. Сообщить Glo о своем решении.
2. Прибыть в место предполагаемой встречи до прибытия основной колонны. Время рассчитывайте сами.

Просто чтоб вас не ждали напрасно. :whistling:


SSJimny написал(а):
А заправки л-о на приозерском - все дрянь, с моющим бензиком, мой малшик их очень не любит:thumbsdown: (но это так, для инф-ии)
Чешу репу. ИМХО Все заправки на Приозерском, это Лукойл и Кириши других нет. (могу ошибаться)
У Лукойла и Киришей 95 и 92 весь с моющими присадками в независимости от места продаж. Если "малшик" ими давиться, есть две версии:
1. Наиболее вероятная версия. Бензин разбодяжен какой-то дрянью на конкретной заправке.:thumbsdown:
2. Менее вероятная, но более затратная по последствиям версия. Топливная система грязная, не секрет, что моющие присадки моют топливную систему в двигатель.Рыдаю!

Мы заправляли Джимку и в Иваново (Лукойл), и в Приозерске (Лукойл), полет нормальный, ничего подобного не замечали.:thumbsup:

Света, если надо, могу дать пару канистр. Звони.
 



Чирков алексей

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
69
10
8
пермь
Езжу на ...
suzuki jimni 2008? 1,3 л.,Штатная комплектация,лифт7см.колёса 215*75*15 МТ----ПРОДАЛ с пробегом 275 000. Сейчас Шевроле Треккер 2000 2.0 л.
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Немного не в тему , но всё -же...Если есть желание приехать на УРАЛ , то милости прошу...Помогу ,чем смогу... В прошлом -старый турист - лыжник,водник,спелео,( чуть не сказал -дворник...);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Извиняюсь, что отсутствовал на форуме. На работе запара, сегодня стало известно, что работаю без выходных. Так что к превеликому сожалению вынужден отказаться от поездки... Извиняйте, друзья, как-нибудь в следующий раз =) А так хотелось увидеть толпу Джимников...
 

Natalinka

Проходил мимо
30 Октябрь 2008
2
0
0
39
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Я немножечко в шоке :) Все подробно рассказано, про встречу написано аж громадным ярким шрифтом (пост №121) :)
Колбаски - почему не взять, если вы их шашлыку предпочитаете? ДимНик, так вон вообще персональный шашлык везет, видимо, не доверяет постороннему изготовлению :hilarious:
ОБЯЗАТЕЛЬНО прочесть посты №101 и 124!!! И ответить на вопросы :)
Я на форуме с утра только зарегестрировалась и прочитала всю ветку задом наперед. Рада, что смогла Вас повеселить.
Сенкс, перечитала все в нужном порядке...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Извиняюсь, что отсутствовал на форуме. На работе запара, сегодня стало известно, что работаю без выходных. Так что к превеликому сожалению вынужден отказаться от поездки... Извиняйте, друзья, как-нибудь в следующий раз =) А так хотелось увидеть толпу Джимников...
Вот так сюрприз :-(( Мы ж под тебя дату переносили :-(((( Ну, что поделать. Против работы не попрёшь. И у нас такие форс-мажоры случаются. В другой раз.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

ну что, все решили вроде???
А из чего делаете глинтвейн безалкогольный???
Ну, вроде как да.
Глинтвейн безалкогольный - из смеси белого и красного виноградных соков (можно виноградно-яблочного - какой в магазине будет) с обычными глинсвейновскими приправами.
 

marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

У меня вот такой вопрос возник:
а ведь шхеры куда едем находятся в погран зоне и как же туда попадают???
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

На всякий случай взять с собой паспорт
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

какой паспорт то?
загран или наш?
у меня даже виза есть действующая...:thumbsup:
ОЙ Блиииин
Я писал про наш, а при таком комплекте и говорить нечего, типа в Финку еду ;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Насчет погранзоны: если нет КПП, то можно отмазаться. Нас так под Выборгом погранцы тормознули у скалы Ястребиная. Сказали, что нужны пропуска... Мы сказали, что КПП объехали через грунтовку (а оно так и было), и что это погранзона не знали =) Переписали данные российского паспорта и отпустили с миром =)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Не-не-не 3-е число уже не катит!

Добавлено через 2 минуты
Ездил в Бородинское это ваще рядом с границей никаких постов и КПП