ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Выбираем маршрут на 2 ноября.


  • Всего проголосовало
    11

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП


Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Фотки старые бункер уже почти разобрали плиты повыдергивали металл спилили
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Пещеры интересней :)
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Очень интересное предложение! Тем более, что это совсем недалеко от места, предложенного нами. Можно совместить.
Мы подумали, решили, что сами готовы и 2-го ноября на такой марш-бросок. В конце-концов, 3-4 выспаться и отдышаться можно будет :))
А что скажут остальные? ДимНик, Ходок, Тусин76, вы как насчет 2-го ноября и далеко? :)

.

Мне честно - все равно, юг - север , куда "большинство" - туда и я. И в любой выходной (кроме 25-26.10) готов к труду и обороне. Только хотелось бы чтоб машинок 5 хотябы собралось ....;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?Так ты на 2-е ноября вместо 3-его подписываешься или как? :)
Мне честно - все равно, юг - север , куда "большинство" - туда и я. И в любой выходной (кроме 25-26.10) готов к труду и обороне. Только хотелось бы чтоб машинок 5 хотябы собралось ...
25-26 октября у нас и самих заняты :)Т.е. я записываю, что 2-е число годится.Машинок 5 будет наверняка.
 


marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Всем привет!
Можно узнать по подробнее куда вы собираетесь, во сколько и откуда старт???

Добавлено через 2 минуты
Мы из Питера, H2 и дефендер (семейная пара).
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Всем привет!
Можно узнать по подробнее куда вы собираетесь, во сколько и откуда старт???

Добавлено через 2 минуты
Мы из Питера, H2 и дефендер (семейная пара).
Собственнно это и обсуждаем, присоединяйтесь;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Всем привет!
Можно узнать по подробнее куда вы собираетесь, во сколько и откуда старт???
Мы из Питера, H2 и дефендер (семейная пара).
Мариша и Виталий, приветствуем!
По первым прикидкам - Ладожские шхеры + пещеры (посты №1 и 26) - основной вариант.
В качестве запасного варианта, на всякий случай, - Оредеж (пост № 16).
Место и время сбора - установится ближе к дате.
Дата - 2 ноября - изменению не подлежит.
Присоединяйтесь к обсуждению. Может быть у вас есть свои предложения? С удовольствием обсудим, время ещё есть.
К вам только одна просьба, ехать двумя машинами. Причина банальна - если вдруг, не дай Бог, кто-то из вас засядет, Джимники вас не вытащат :) А так один большой поможет другому большому ;-)
На самом деле, маршрут стараемся построить вменяемый, чтобы стандартным машинкам было по силам. Но осенью всего ожидать можно. Ну а любители забраться в каку по месту что-нибудь найдут :)

Кстати, адресуюсь ко всем: чтобы не сильно замусоривать тему, для выяснения подробностей, интересующих кого-то лично, моя ася 471176.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

А может под Лугу, на полигон или как он там называется. К Виктору S в гости;)
Ходок, на Лужский полигон по осени стоковым машинам сложновато. Особенно, если Тусин76 на свежекупленной, необкатанной машине присоединится. Нет гарантии, что выберемся к вечеру :) Там бездорожье конкретное. Да и смотреть-то там особенно нечего (ну природа красивая, разнообразная). Просто покататься в удовольствие, а потом зависнуть на каком-нибудь озере - это да. Большой толпой туда лучше летом, с ночевкой.
Я всегда рад гостям...:), но Люба права, сейчас не лучшее время для прогулок по Полигону на стоковых машинах...:) Да и ехать туда лучше с ночевой, а сейчас уже не то время...:( Хотя на Полигоне много различных дорог, и для жесткого оффроуда и для недоприводов, но воды сейчас много... В субботу ездили на Гдовский тракт испытывать полноприводную Газель. Выехали в 12 дня, вернулись в 8 вечера грязные по уши...:) Хотя "всего-то" кружок вокруг Корповского озера нарезали...;) На своей уже не очень штатной машинке, умудрился порвать задний бампер в колее...:(
Провда в это время Гризли как раз очередное оффроуд-шоу Полигон будет там устраивать, так что почему бы и нет? Сам я правда в это время буду на Украине, а потому принять гостей и присоедениться к вам не смогу...:(
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

А где эти шхеры находятся?
Северо-Западное - Северное побережье Ладожского озера - как Карелия начинается, и далее.
До намеченного нами места приблизительно километров 230 от города, может, чуть побольше (это направление на Сортавалу - между Куркиеки и Лумиваарой, напротив острова Кухна). А пещеры там относительно неподалеку, ближе к Лахденпохье (некогда сейчас точку на карте искать).
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Предлагаю все-таки Юг. 1-я главная причина - езда противотоком против дачнегов. 2-я главная причина - намного ближе ехать, ибо 200 км - забодаесси. Плюс через весь город еще 50.

3-я главная причина - есть чудные сосновые места и в Ингерманландии, например за Сосновым Бором. Есть там одно озеро (схожу к машыне посмотрю по карте) - туда и оффроуд есть, и народ никогда не суется, и рыба. И потом, берег финцково залива рядом, опять же крепость Копорье (т.е. кулитурная программа).

Как нащот Юга? Ехать, кстати, можно как по Таллинскому ш., намного менее загруженному чем Киевка и Приозерка, так и по красивейшим местам Волосовщины.

Если большинство во главе с организатором-Гло будет ЗА - сделаю маршрут до 14-00, опубликую.

Полированным можно не бояться - кустов по дороге на озеро нету, а асфальтовые дороги в предлагаемых краях вполне достойные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Предлагаю все-таки Юг. 1-я главная причина - езда противотоком против дачнегов. 2-я главная причина - намного ближе ехать, ибо 200 км - забодаесси. Плюс через весь город еще 50.

3-я главная причина - есть чудные сосновые места и в Ингерманландии, например за Сосновым Бором. Есть там одно озеро (схожу к машыне посмотрю по карте) - туда и оффроуд есть, и народ никогда не суется, и рыба. И потом, берег финцково залива рядом, опять же крепость Копорье (т.е. кулитурная программа).

Как нащот Юга? Ехать, кстати, можно как по Таллинскому ш., намного менее загруженному чем Киевка и Приозерка, так и по красивейшим местам Волосовщины.

Если большинство во главе с организатором-Гло будет ЗА - сделаю маршрут до 14-00, опубликую.

Полированным можно не бояться - кустов по дороге на озеро нету, а асфальтовые дороги в предлагаемых краях вполне достойные.
Ставим на обсуждение?

Чисто личное ИМХО:
- в Копорье делать нечего. Мы там были, развалины и развалины (весьма маленькие), вдобавок закоммерциализированные по самое не могу и народу полно. У нас там корпоративный тим-билдинг проходил.
- какие дачники в ноябре спозаранок? :)))
- Ну а про 50 км через весь город - это кому, куда и откуда ехать :) Нам на юг точно также через весь город пилить :)) Найти направление, куда всем максимально удобно - вряд ли получится. Все же на разных сторонах города живут.
- Летом пытались проехать в сторону Соснового Бора - перед Лебяжьим стоит пост, без пропусков никого не пускает, это закрытая зона. Договориться не удалось. С другой стороны прорываться не пробовали :)
- 200 км - на самом деле вполне преодолимое расстояние для однодневной поездки. Рано утром (часов в 6) старт, к 24:00 часов финиш.

А маршрут делай по-любому. И спасибо за предложение.

ПыСы: Организатор не просто Glo, а еще и Spider :)) Я просто функции связи с общественностью осуществляю ;-)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Щас сделаю маршрут. А через Лебяжье прорываться бесполезно. Въезд в зону только через Котлы-Копорье.
 



derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Ставим на обсуждение?

.........................
А маршрут делай по-любому. И спасибо за предложение.

ПыСы: Организатор не просто Glo, а еще и Spider :)) Я просто функции связи с общественностью осуществляю ;-)

Вот карта.
122022117.jpg


Маршрут такой: по Таллинскому ш. до Ополья. В Ополье красивая церковь, можно зайти. Потом не доезжая ж/д переезда поворот направо на Котлы. В Котлах налево до д. Маттия, и по лесной дороге на оз. Бабинское. вдоль берега. Остановка на берегу, рыбалка-грибы. Обратная дорога или снова на Котлы, или, что особо рекомендуется - по правому берегу р. Луга до д. Куровицы с выездом обратно на Таллинское ш.

Берега р. Луга - безумной красоты.

А можно наоборот - доехать до Копорской губы на берег ФЗ, там потусовать - и через Лебяжье по берегу - в Питер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

если ехать в шхеры, то когда же стартовать надо???
Часиков в 6-7 утра, не позже :) Это кого-то пугает? :))

Маршрут такой: по Таллинскому ш. до Ополья. В Ополье красивая церковь, можно зайти. Потом не доезжая ж/д переезда поворот направо на Котлы. В Котлах налево до д. Маттия, и по лесной дороге на оз. Бабинское. вдоль берега. Остановка на берегу, рыбалка-грибы. Обратная дорога или снова на Котлы, или, что особо рекомендуется - по правому берегу р. Луга до д. Куровицы с выездом обратно на Таллинское ш.

Берега р. Луга - безумной красоты.

А можно наоборот - доехать до Копорской губы на берег ФЗ, там потусовать - и через Лебяжье по берегу - в Питер.
Коллеги, какие мнения будут? Может, голосовалку открыть?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

derevenskij_golfer, посмотрим, что общественность скажет. Но в случае следования твоим маршрутом - отвечаешь за качество ;-)
Хочется избежать двух случаев:
1. когда по всему маршруту "асфальт", т.е. выезд превращается просто в пикник для недоприводов. Т.е. наличие несложного, но бездорожья, которое нужно именно "преодолевать", а не просто на заднем приводе проскакать по грунтовой дорожке, очень желательно.
2. когда на пути есть тяжелые для стандартных, лакированных машин засады, которые не обойти. Нам-то терять нечего, кроме лебедки и шноркеля :)) А остальные, боюсь, морально не готовы будут. :)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Запад ЛО - это такое место, где всегда найдется место для полного привода! :))

На самом деле, в тех краях почвы песчаные, поэтому тяжелого бездорожья и непролазного разлапистого леса с камнями нету, хотя по берегам озера, безусловно, немало грязевых мест.

А это главное, ибо засевшего на стандартных бриджах Джима мы всегда вытащим на мтэшках, и ЛКП останется целым.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Запад ЛО - это такое место, где всегда найдется место для полного привода! :))
На самом деле, в тех краях почвы песчаные, поэтому тяжелого бездорожья и непролазного разлапистого леса с камнями нету, хотя по берегам озера, безусловно, немало грязевых мест.
А это главное, ибо засевшего на стандартных бриджах Джима мы всегда вытащим на мтэшках, и ЛКП останется целым.
Согласна :)
Кстати, записываю тебя в потенциальные участники?
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Запад ЛО - это такое место, где всегда найдется место для полного привода! :))

На самом деле, в тех краях почвы песчаные, поэтому тяжелого бездорожья и непролазного разлапистого леса с камнями нету, хотя по берегам озера, безусловно, немало грязевых мест.
Угу, а еще там Киварин проводится...;)
67791--8109133-400.jpg
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

То волосовский р-н - а то берег ФЗ. Разные почвы.
Я надеюсь, то что на фото это не там, куда зовешь поехать, а как раз Киварин? :) Стоковые Джимки помрут только от одного вида :))))) Давай не будем людей пугать :)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Там и нестоковые отдыхают :)) Не, все д.б. нормально. В крайнем случае на побережье покатаццо нормально можно.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Ну тогда ждем, что народ решит по предложенным маршрутам. Посмотрю на реакцию к вечеру, потом, м.б. голосовалку открою.
А я правильно понимаю, что, если, все-таки, общим решением двинемся на Ладогу, ты отпадаешь?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Вдоль реки Оредеж говналин однозначно будет :thumbsup: если подальше забраться.
Если говорить о расстоянии то до Сивеской 70 км и около 5 км по интересной дороге с лужами камушками и глиной, а вот за Орлинкой начинается офроад.
Киевское шоссе сейчас не очень напряжное единственное это поворот на Пушкин минут 10 ползком.
Кстати если ехать в Сиверскую нет смысла рано вставать в 7 часов еще темно.
А ваще мне все равно куда ехать. Лишь бы погода не подкачала.
Вопросик со вторым числом можно снимать - согласен
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Вдоль реки Оредеж говналин однозначно будет если подальше забраться.
Если говорить о расстоянии то до Сивеской 70 км и около 5 км по интересной дороге с лужами камушками и глиной, а вот за Орлинкой начинается офроад.
Киевское шоссе сейчас не очень напряжное единственное это поворот на Пушкин минут 10 ползком.
Кстати если ехать в Сиверскую нет смысла рано вставать в 7 часов еще темно.
А ваще мне все равно куда ехать. Лишь бы погода не подкачала.
Дим, ну ты понял, да? По чьему маршруту поедем, тот за базар и отвечает ;-)))