установка понижайки на 3d 1,6

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

1.6. кажется малова-то для понижайки будет л.с. в Европе ставят толлько на дизель 1.9., значит не тяговитый движок 1.6. для понижайки наверное.
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

1.6. кажется малова-то для понижайки будет л.с. в Европе ставят толлько на дизель 1.9., значит не тяговитый движок 1.6. для понижайки наверное.
дык понижайка для того и ставится чтобы увеличить мощность ;) сберечь сцепление и все такое .. в условиях требующих максимальную мощность на низких оборотах .........
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

ВСЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Для этого кнопочка есть специальная (на странице форума) :D
...и чтобы я делал без сотоварищей по клубу
Этточна! Браво! Ай
В ИНСТРУКЦИИ ПО ТРАНСПОРТИРОВАНИЮ МАШИНЫ БЕЗ ВЫВЕСКИ КОЛЕС -СНИМАЕТСЯ КАРДАН А СВЕРХУ НА РАЗДАТКЕ ЕСТЬ РУЧКА ПОД БОЛТОМ , ОНА ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ И БЛОКИРОВКА РАБОТАЕТ :) ТОКА НУЖНА КРЫШКА НА ДЫРКУ ОТ КАРДАНА :)
А это не имитация режима "N" (для буксировки) ?
дык понижайка для того и ставится чтобы увеличить мощность...
Правильно - для увеличения тягового усилия двигателя.
Удачи и ждем отчета!;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

ТОЛЬКО ПО МОИМ СООБРАЖЕНИЯМ БЛОКИРОВКА БЕЗ ПОНИЖАЙКИ КАК РАЗ И БУДЕТ ТОЙ САМОЙ ЛИШНЕЙ НАГРУЗКОЙ НА ТРАНСМИСИЮ
Вот это вот ох как верно. Оно так и сделано на заводе что бы трансмиссию не рвать.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Вот это вот ох как верно. Оно так и сделано на заводе что бы трансмиссию не рвать.
Мне надо не блокировку без понижайки, а понижайку без блокировки, а это совсем разные вещи. Попробуйте заехать на высокий бордюр вывернув колеса направо, а съехать вывернув налево и сразу все поймете, только не усердствуйте :D
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Блокировка без понижайки как раз и есть штатный режим 4HLock. Имеется в виду наверное понижайка без Lock'а
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

понижайка без блокировки приведет к гибели дифа, фото выкладывалось одним из дилеров.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

понижайка без блокировки приведет к гибели дифа, фото выкладывалось одним из дилеров.
механика понятна , но вот не могу понять почему понижайка без блокировки ёк дифа ???
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

механика понятна , но вот не могу понять почему понижайка без блокировки ёк дифа ???
Хоть дифф примерно такой же по конструкции как межколесные у 66-го газона но видимо не такой дубовый и не расчитан на передачу возрозшего момента на одну из осей.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Хоть дифф примерно такой же по конструкции как межколесные у 66-го газона но видимо не такой дубовый и не расчитан на передачу возрозшего момента на одну из осей.
мне кажется что на 3Д , 1.6 можно и без блокировки , так как тот же диф все таки ставят на мотор 2.7 то машину меньше и легче да еще и с более слабым движком он выдержит без проблем :) Буду считать это еще одним преимуществом этой машины :))))))))) (только на половину шутка ,)
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ !! ВСЕ СТАВИТСЯ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ , ИТОГО РАЗДАТКА В СБОРЕ ОТ 5Д С РАЗБОРКИ С МИЗЕРНЫМ ПРОБЕГОМ 12-15 ТЫЩЬ РУБЛЕЙ, БЛОК УПРАВЛЕНИЯ (ВМЕСТО ЗАГЛУШКИ ) СТОИТ 1500РУБ. , ИТГО 15 ШТУК И ПОНИЖАЙКА НА СВОЁМ ЗАКОННОМ МЕСТЕ :)))))))))
УВАЖАЕМЫЙ!!)) как то быстро вы это СДЕЛАЛИ!) давайте поподробнее:
что купить конкрентно,
куда ставить,
можно ли самому поставить или тока "супер сервис" сможет,
куда подключать блок управления,
какой именно этот "блок управления",
как выглядит,
где купить??
и т.д.
Лучше конечно все с фотками, чтоб разобраться можно было, тогда вам всем 3дешники благодарны будут дооолго)))

ждем!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

УВАЖАЕМЫЙ!!)) как то быстро вы это СДЕЛАЛИ!) давайте поподробнее:
что купить конкрентно,
куда ставить,
можно ли самому поставить или тока "супер сервис" сможет,
куда подключать блок управления,
какой именно этот "блок управления",
как выглядит,
где купить??
и т.д.
Лучше конечно все с фотками, чтоб разобраться можно было, тогда вам всем 3дешники благодарны будут дооолго)))

ждем!)
раздатка от 2 литра в сборе (стоит от 12 до 15 тысяч руб. с разбора нашел в нескольких местах с битых машин , торг возможен видно не самая популярная деталь.) ставится на 1,6 литра. блок управления(грубо переключатель) (вместо заглушки левее ЕСП) схема включения ниже смотрите пост от уважаемого VOVANA, все ставить буду сам. все подходит без доработок , перебирать раздатку не хочу , буду ставить в сборе.
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

раздатка от 2 литра в сборе (стоит от 12 до 15 тысяч руб. с разбора нашел в нескольких местах с битых машин , торг возможен видно не самая популярная деталь.) ставится на 1,6 литра. блок управления(грубо переключатель) (вместо заглушки левее ЕСП) схема включения ниже смотрите пост от уважаемого VOVANA, все ставить буду сам. все подходит без доработок , перебирать раздатку не хочу , буду ставить в сборе.

хорошо, ждем результатов, желательно с фотками, желательно куда какие проводки подсоединял, что откручивал, прикручивал)
 



okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

ну какие результаты у автора по установке понижайки на 3д? а что то пропал, я мы тут ждем)
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Отчень интересно, но не очень понятно зачем.
Наверняка через год буит 3х дверка с двигуном 2л с акпп и понижайкой.
Правда на данный момент буит супер коротышка .
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

ну какие результаты у автора по установке понижайки на 3д? а что то пропал, я мы тут ждем)
никаких новостей нет.... кризис настиг и душит......... а тут еще сцепление полетело + очередное ТО+зимняя резина+, + , +............ очень хочется , но пока не могу себе позволить вкладывать в машину , видно теперь не раньше весны......... думаю кто-нибудь сделает это раньше меня.....

Добавлено через 1 минуту
Отчень интересно, но не очень понятно зачем.
Наверняка через год буит 3х дверка с двигуном 2л с акпп и понижайкой.
Правда на данный момент буит супер коротышка .
в том то и дело, что с АКПП !!!
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Отчень интересно, но не очень понятно зачем.
Наверняка через год буит 3х дверка с двигуном 2л с акпп и понижайкой.
Правда на данный момент буит супер коротышка .
почему на 3д 2.4 л. не ставят механику-вот вопрос!
А двигатель 2.0 вообще вроде сняли.
 





Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

..очепятался - ясен пень -2.4!
Ну а для говен луче - МКПП!
 

burjui

Редкий гость
26 Март 2009
5
0
0
56
краснодар
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

раздатка от 2 литра в сборе (стоит от 12 до 15 тысяч руб. с разбора нашел в нескольких местах с битых машин , торг возможен видно не самая популярная деталь.) ставится на 1,6 литра. блок управления(грубо переключатель) (вместо заглушки левее ЕСП) схема включения ниже смотрите пост от уважаемого VOVANA, все ставить буду сам. все подходит без доработок , перебирать раздатку не хочу , буду ставить в сборе.
если не трудно подскажите где нашли раздатку.,а то свою расколол и нигде найти не могу
нужна на 3Д
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

раздатка не, она та паскудиках с другой стороны, а вместо нее - выхлоп.
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

никаких новостей нет.... кризис настиг и душит......... а тут еще сцепление полетело + очередное ТО+зимняя резина+, + , +............ очень хочется , но пока не могу себе позволить вкладывать в машину , видно теперь не раньше весны......... думаю кто-нибудь сделает это раньше меня.....

хотелось бы всё-таки узнать - получилась у уважаемого сузуковода переделка с трансмиссией или нет? Откликнитесь, уважаемый! Многим тут это очччччччень интересно!;)
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

никаких новостей нет.... кризис настиг и душит......... а тут еще сцепление полетело + очередное ТО+зимняя резина+, + , +............ очень хочется , но пока не могу себе позволить вкладывать в машину , видно теперь не раньше весны......... думаю кто-нибудь сделает это раньше меня.....

хотелось бы всё-таки узнать - получилась у уважаемого сузуковода переделка с трансмиссией или нет? Откликнитесь, уважаемый! Многим тут это очччччччень интересно!;)
Да , все было установлено. Все работало (панель не подключал) . Результат- ощущение беспредела , в итоге мятые пороги , убитые стойки,лопнувшие бампера ,огромное кол-во мелких карябин по кругу )))) на этой неделе , готовясь к очередному сезону ставлю машину на сервис ))))
Понижайка + блокировка+ нормальная резина , влечет за собой желание залезть в каждую горку,каждую яму, каждую гадость, больше за трактором не бегал...
Зимой ездил до Оренбурга ,(2-января) за сутки с обочин было вытащено огромное кол-во машин . Там были и жигули, и нивы, и рав4, и паджеро спорт , и лендровер, и много другой живности ))) ). Понижайка и 5 см клиренса это все, чего машине не хватало .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

а можно небольшой мануал или хотя бы всё в одном сообщении написать, чтобы по всему форуму не искать?
типо откуда всё бралось и куда ставилось, хотя бы в кратце и почем вышло.
с чем надо быть аккуратнее при установке по опыту.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Да , все было установлено. Все работало (панель не подключал) . Результат- ощущение беспредела , в итоге мятые пороги , убитые стойки,лопнувшие бампера ,огромное кол-во мелких карябин по кругу )))) на этой неделе , готовясь к очередному сезону ставлю машину на сервис ))))
Понижайка + блокировка+ нормальная резина , влечет за собой желание залезть в каждую горку,каждую яму, каждую гадость, больше за трактором не бегал...
Зимой ездил до Оренбурга ,(2-января) за сутки с обочин было вытащено огромное кол-во машин . Там были и жигули, и нивы, и рав4, и паджеро спорт , и лендровер, и много другой живности ))) ). Понижайка и 5 см клиренса это все, чего машине не хватало .
"НЕ ВЕРЮ!"(с) - Станиславский... :wideyed: