установка понижайки на 3d 1,6

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

"НЕ ВЕРЮ!"(с) - Станиславский... :wideyed:
Абсолютно... Присоединяюсь.

Ответ наверное будет типа но я это всё снял потому что бла бла бла и теперь ничего нет и сфотать не могу
 


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Записываюсь первый в очередь смотреть на заморское чудо)

niggiu, напиши плз в лс, когда будут тебе собирать машинку. Посмотреть на такое поеду хоть на край света :) Рад, что с двиглом все решилось (так ведь?) Очень о многом хочется поговорить.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Инструкция по подключению раздатки с понижайкой на 3д от 5д.
Раздатка будет работать и без блока 4WD и без японских хитростей , но лучше с ними , если не хотите перебирать раздатку каждый сезон.

ОБНОВЛЕНО 11 апреля 2010г.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Удивляюсь вам ,сколько встречаю ваши посты , наблюдаю одно и тоже , все осмеяно и стойкое впечатление того, что вы совершенно не думаете перед написанием ...
Нечего удивляться, это флудо-бот данного форума, полезность многочисленных собщений которого равно нулю. Поэтому на многие его сообщения лучше не обращать внимания, дабы не получать всегда в ответ "автоматические" безинформационные тексты. Особенно это касается полезных веток, в которых куча безсмысленного мусара в конечном итоге приводит к уходу от темы, придает ей несерьезный вид и мешает в восприятию важной информации.


Раздатка от 2 литра стоит уже давно, но подключалась не через селектор.Как это связано с мотором - да элементарно . Есть повод все сделать по уму , аккуратно и комплексно в теплом освещенном боксе со всеми условиями
Не подскажете, есть сервисы или люди которые естественно НЕ бесплатно, смогут произвести установку раздатки, пусть даже в несколько этапов, например в однм сервисе выполнить все механические работы в другом электрику? В часности интересует вриант установки и затем подключение всей электрики и переключателей так чтобы это было преближенно к заводскому варианту.
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Мой пост № 64 содержит инструкцию по подключению ))
а механическая установка может быть осуществлена в любом сервисе , будете менять сцепление заодно и раздатку перекиньте ))))
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

почем зап части от 5D обошлись тебе в общем или по пунктам примерно расписать можешь?
 

ua9lif

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
19
0
0
38
Тюмень
Езжу на ...
SGVN 3D 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Я установил, всё работает. Так как специфически работали концевики на раздатке, сделал полностью ручное управление (2 тумблера и 1 общий на питание схемы моей. Индикацию подцепил к стандартным лампочкам в панели. Так же странно устроен фланец кардана на передний редуктор. Раньше фиксировался кольцом, в этой раздатке просто скользит. Но в общем всё работает, спасала блокировка не раз)). Но конечно это не нива 3д, всё таки отсутствие моста и наш хода подвески 8(.
 




AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Я в ближайшем времени поставлю. Бюджет примерно таков:
10-30к - раздатка (мне повезло, нашел дешевле)
1.5-3к - панель управления
3-10к - блок 4ВД
и проводка, либо колхоз, либо родная с 2л, тут уж как повезет. Из салонной проводки нужен жгут от блока 4ВД к панели управления и далее в приборку/предохранители (лежит под торпедой), жгут от блока до раздатки (выходит около аккумулятора под капот, подматывается изолентой к основному жгуту мотора и посередине уходит в тоннель, вдоль кпп к раздатке. Также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен переходник (кросс) от блока на всю эту проводку, идет хитрая коммутация и просто так жгуты не подцепить. Все описано, повторюсь, для неколхозного варианта.

Ждите отчет с фотками.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Я установил, всё работает. Так как специфически работали концевики на раздатке, сделал полностью ручное управление (2 тумблера и 1 общий на питание схемы моей. Индикацию подцепил к стандартным лампочкам в панели. Так же странно устроен фланец кардана на передний редуктор. Раньше фиксировался кольцом, в этой раздатке просто скользит. Но в общем всё работает, спасала блокировка не раз)). Но конечно это не нива 3д, всё таки отсутствие моста и наш хода подвески 8(.
Ходы подвески конечно да.... но если не лезть в колею от уаза то никаких сложностей не возникает , вес у машины малый, дури с понижайкой дохрена , у меня еще и мосты от 2 литра автомат , вылезешь .
Мне не хватало клиренса только в колеях от сельсхоз техники . В остальных случаях проблем не было.
------

А что за проблемы с концевиками были ? может застоялась , так как скорее всего её до тебя вообще не переключали ))))
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Егор, насчет клиренса не соглашусь. Зимой постоянно машина садится на брюхо в области, вывешивает 4 колеса и все. Так же и в болотистых грунтах, когда быстро проваливаешься. Сидишь на рычагах и защите картера)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Егор, насчет клиренса не соглашусь. Зимой постоянно машина садится на брюхо в области, вывешивает 4 колеса и все. Так же и в болотистых грунтах, когда быстро проваливаешься. Сидишь на рычагах и защите картера)
Дык я , что спорю ? ))) нет, просто в болото больше не лезу , одна переборка мотора и у меня сильно добавилось ума да осторожности :hilarious: :hilarious:

Наверное поспорю только о том , что зимой на брюхо садится , у меня такого не было. И в дни обильных снегопадов(когда парковаться у дома было просто негде) даже не заморачиваясь таранил сугробы и влазил на них, )))) ,Там наверное и порвал провода от раздатки , гы гы гы гы
Но не забывай , что у меня ESP и я ездию на колесах ( 235/65 R17 http://www.ms-nokian.ru/tyres/59/1252/4007/ )

Давай лучше в кафушке с чаем поспорим , а то вмиг засрем ветку )))) А она мне дорога ,гы гы гы
 

роман84

Проходил мимо
27 Июнь 2008
3
0
0
40
санкт-петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3д 2007 двигатель1,6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Прошу прощения так во сколько приблезительно встала установка понижайки на 3d 1,6
 



AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Закладывай тысяч 30, но, повторюсь, все зависит от случая и поискового рвения:)
К примеру, я купил раздатку и блок с мордой за 10 + проводка 2 - итого 13 тысяч (плюс все сальники раздатки еще).
Установка будет своими силами, пока не произведена.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Закладывай тысяч 30, но, повторюсь, все зависит от случая и поискового рвения:)
К примеру, я купил раздатку и блок с мордой за 10 + проводка 2 - итого 13 тысяч (плюс все сальники раздатки еще).
Установка будет своими силами, пока не произведена.
Уважаемый,желателен всё таки фотоотчёт,а то так и никто и не выложил.Хотел бы посмареть фотки двух раздаток,чем они визуально отличаются,фотки проводки и блока переключателя,чтоп точно знать чо брать на разборе.Ну и места подключения проводов,если не трудно зафотоохоть всё это.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Все обязательно будет, но попозже, сейчас меняю мосты. Видимо, людям, которые рискнули поставить раздатку, суждено быть гонимыми на этом форуме))
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

... Видимо, людям, которые рискнули поставить раздатку, суждено быть гонимыми на этом форуме))
отчего-ж?., хотя - "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"(с)... :D:D:D
 





HammerFall

Осваивающийся
9 Август 2010
16
0
0
Питер Просвет
Езжу на ...
Mazda B2500
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Тыж ё-маё... А я никак не могу найти б/у витару с механикой и понижайкой, потому как они идут только с 2,4 и на автомате... и на автору их всего две б/у.
Автор, не тяните с отчётом) Посмотрю, посоветуюсь и осуществлю свою мечту незадорого... )) с меня коньяк, если страстётся)))
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

А подскажите други,я так понял надо искать раздатку от 2.0л с механикой?Или раздатка от АКПП тож подойдёт?Ваще есть ли разница между раздаткой Механики и АКПП?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Есть разница между раздатками в комплектации с ESP и без оной. Типа, с ESP идет раздатка БЕЗ самоблокирующегося диффа.
В теме "Матчасть про раздатку" с картинками было.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Разницы в раздатках нет никакой, в блоках управления - тоже. Разница только в кроссе (на автомате он держит дополнительно разъем контроллера автомата) и в принципе защиты - для механики замыкаются концевики сцепления и тормоза, для авто - только тормоз.

Всем:
Пока заменить раздатку не представляется возможным, не купил еще проводки часть + не отошел от замены мостов, тяжкая штука) Как только, так сразу.
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

AtomP4FX,
А помимо раздатки что из проводки нада купить?И мона фотки блока и проводки выложить,чтоп не лоханутся при покупке!
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

AtomP4FX,
А помимо раздатки что из проводки нада купить?И мона фотки блока и проводки выложить,чтоп не лоханутся при покупке!
Пробегись глазом по инструкции (несколькими постами ранее )и на большинство вопросов ответы не понадобятся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Я в ближайшем времени поставлю. Бюджет примерно таков:
10-30к - раздатка (мне повезло, нашел дешевле)
1.5-3к - панель управления
3-10к - блок 4ВД
и проводка, либо колхоз, либо родная с 2л, тут уж как повезет. Из салонной проводки нужен жгут от блока 4ВД к панели управления и далее в приборку/предохранители (лежит под торпедой), жгут от блока до раздатки (выходит около аккумулятора под капот, подматывается изолентой к основному жгуту мотора и посередине уходит в тоннель, вдоль кпп к раздатке. Также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен переходник (кросс) от блока на всю эту проводку, идет хитрая коммутация и просто так жгуты не подцепить. Все описано, повторюсь, для неколхозного варианта.

Ждите отчет с фотками.

Скоро в поиск буду с матом отправлять - это мой пост на предыдущей странице))))))))))))))
Зайдите на джапанкатс или еще какой каталог, посмотрите, где там 4WD control и 4WD wire - это блок и кросс. Остальное подберется по месту.

Егор, как выложу фотоотчет - надо будет запросить чистку этой ветки и прикрепить ее навеки вечные)))
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Скоро в поиск буду с матом отправлять - это мой пост на предыдущей странице))))))))))))))
Зайдите на джапанкатс или еще какой каталог, посмотрите, где там 4WD control и 4WD wire - это блок и кросс. Остальное подберется по месту.

Егор, как выложу фотоотчет - надо будет запросить чистку этой ветки и прикрепить ее навеки вечные)))
Ну понял,понял и не зачем так кричать!!!!
d3b6e52101bb5f1fa8517d7dc3f439d9.gif


Просто думал что фотки есть так сказать наглядно пассмареть
Ну да ладно буду сам копать инет
4e1f5ebad4ed429a2f69d90b630aa0a7.gif
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

1) Инструкция по подключению раздатки с понижайкой на 3д от 5д. с использованием 4WD и всех функций.
Минус такой установки - себестоимость около 50 000 руб.
Плюс - защита по переключению и нагрузке,память удачного включения,эстетика.
2) Инструкция дополнена эл. схемой подключения раздатки без блока 4WD. С использованием только реле ,предохранителей.
Плюс такой установки - себестоимость около 20000 руб. и абсолютная кандовость.(переключайся в любой момент, пока муфта цела и аккумулятор заряжен).
Минус- нет защиты по переключению и нагрузке, нет памяти удачного включения, страдает эстетика(тумблеры).Вот пожалуй и все
Также документ содержит фотографии.
Разработка схемы "АСКЕТ" :thumbsup: ,а также фотографии принадлежат (Участнику форума с ником " ua9lif" г.Тюмень )

Залил инстр. в формате 97 Word.
-
P/S
.в отношении цвета Постам выше. Мне нравиться дразнить быков..

Попрошу без красных цветов. Зип.
Да будет радуга, чтоб каждому по кусочку любимого цвета на ЗИПун Показываю
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 10 человек