Ремни и ДТП



user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Всё, попрощались с Лианкой. Теперь жду денех от страховой...

Внимание! Будьте внимательны при покупке! Suzuki Liana VIN JSAERA31S00301992 имеет отстреляные подушки безопасности и сработавшие ремни!:whistling:​
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Всё, попрощались с Лианкой. Теперь жду денех от страховой...

Внимание! Будьте внимательны при покупке! Suzuki Liana VIN JSAERA31S00301992 имеет отстреляные подушки безопасности и сработавшие ремни!:whistling:​
Ага! И зад был битый:D Правда сделан дорбротно.
Кстати, Илья, Это действительно они были - те ребята... Они мне уже звонили, хотели торпеду купить, но облом: я позавчера ее уже продал. Правда они пока сами не знают цену машины, какую выставит страховая. Недели через 2 возможно узнаем.;)
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Ну, про зад я тебя предупредил, чтоб повод был для торга. А сделали его нормально, кузов при той аварии не повело - так что на скорость не влияет :D С удовольствием оставили бы машинку себе.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Ну, про зад я тебя предупредил, чтоб повод был для торга. А сделали его нормально, кузов при той аварии не повело - так что на скорость не влияет :D С удовольствием оставили бы машинку себе.
Да я ведь без наезда! Просто тоже людей предупредил.

А они если и будут продавать, то думаю, что загнут прилично за нее.
В нее вложиться надо:
бампер передний - 12-15 тыр
торпедо, подушки, ремни, контроллер - от 50 тыр. + работа по замене всего этого.
И это при условии, что запчасти б/у! Так что минимум (!) вложить придется 80 тыр.
А после восстановления продашь ее (если для продажи делать) за 400 тыр, т.к. она битая уже (вряд ли дороже). Чтоб получить какую-то выгоду от этого, надо тогда и купить ее соответственно в таком состоянии не дороже 250, а лучше до 200-230, т.к. наверняка кроме доп. расходов по переоформлениям еще что-то будет. Но они наверняка загнут от 300 тыр - резона не будет даже для себя оставлять, разве что оставить ее без подушек. Думаю как вариант - для отца взамен сгоревшей Авдюхи, пока без подушек, а там видно будет. Но тоже надо деньги сперва стряхнуть с того горе-мастера...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Да я ведь без наезда! Просто тоже людей предупредил.
Да я знаю. Сам забыл об этом написать.

Недели через 2 возможно узнаем.
Ага! Обещали через 2 недели всё выплатить, потом они, видимо, будут её реализовывать.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ремни и ДТП

Да я ведь без наезда! Просто тоже людей предупредил.

А они если и будут продавать, то думаю, что загнут прилично за нее.
В нее вложиться надо:
бампер передний - 12-15 тыр
торпедо, подушки, ремни, контроллер - от 50 тыр. + работа по замене всего этого.
Разочарую тебя. Никто не будет вваливаться в восстановление. муляжи подушек ставятся на ура, контроллер нафиг не нужен, ремни и так держат. Итого - бампер. И все, на продажу. Так что - 200 штук за нее - это мечта поэта. Ты - поэт? )))

Страховая выставит столько , сколько будет надо. Все зависит от конкретных интересов конкретных людей. Могут и в полтинник оценить. Баксы-бакс

Или ты думаешь, что, когда они скидивали тебе цену - они из собственного кармана доплатили? ))

Первый раз я угадал, думаю, угадаю и второй.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Ремни и ДТП

Разочарую тебя. Никто не будет вваливаться в восстановление. муляжи подушек ставятся на ура, контроллер нафиг не нужен, ремни и так держат. Итого - бампер. И все, на продажу. Так что - 200 штук за нее - это мечта поэта. Ты - поэт? )))

Страховая выставит столько , сколько будет надо. Все зависит от конкретных интересов конкретных людей. Могут и в полтинник оценить. Баксы-бакс

Или ты думаешь, что, когда они скидивали тебе цену - они из собственного кармана доплатили? ))

Первый раз я угадал, думаю, угадаю и второй.
100% Злость!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Разочарую тебя. Никто не будет вваливаться в восстановление. муляжи подушек ставятся на ура, контроллер нафиг не нужен, ремни и так держат. Итого - бампер. И все, на продажу. Так что - 200 штук за нее - это мечта поэта. Ты - поэт? )))

Страховая выставит столько , сколько будет надо. Все зависит от конкретных интересов конкретных людей. Могут и в полтинник оценить. Баксы-бакс

Или ты думаешь, что, когда они скидивали тебе цену - они из собственного кармана доплатили? ))

Первый раз я угадал, думаю, угадаю и второй.
Моге быть, не спорю. Поэт из меня не вышел:(
А вы убили на корню последние поэтические порывы несчастного стихоплета, мечтавшего отцу "недорогой" (относительно) подарок преподнести, эх...Рыдаю!
Ну ладно, уболтали... жалко только того, кого эти торгаши "надуют", подсунув муляжи!

Братва, а кто-нить видел живьем те самые муляжи торпеды и руля? Где и по чем их продают, интересно знать?
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Мдя, теперь жалею, что с ремней пружинные блоки не снял.:D
Да, ладно, Илья, не печалься.
Если люди хотят нажиться, обманув кого-то, то они это все равно сделают!
Надеюсь, что они не зря спрашивали у меня комплект всех подушек с торпедой - видимо все же хотят нормально сделать. Они тоже ведь с головой, и понимают, что нет смысла кому-то сломаное продавать, когда самим сделать не дорого можно.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ремни и ДТП

Муляжи делаются на Тайване. Услуга по перетяжке торпеды и руля стоит 4 тыр за единицу. То есть что-то с ней делают - я не знаю точно. что, но сходу не отличишь. Пока не влезаешь в ливер - не видишь. А когда влез - поздно. Диагностику наколоть - 2 пальца, ибо проверка идет по контроллеру, его сбросить - 1500 руб, вместо подушек и пиронатяжителей - резисторы. И все.

http://www.airbagi.ru/index.php?id=4 это для общей информации. яндексом за 2 минуты
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Муляжи делаются на Тайване. Услуга по перетяжке торпеды и руля стоит 4 тыр за единицу. То есть что-то с ней делают - я не знаю точно. что, но сходу не отличишь. Пока не влезаешь в ливер - не видишь. А когда влез - поздно. Диагностику наколоть - 2 пальца, ибо проверка идет по контроллеру, его сбросить - 1500 руб, вместо подушек и пиронатяжителей - резисторы.
Прикинем (на основании твоих цен и указанных по ссылке):
1) муляж руля - 4тыр
2) муляж торпеды? скорее перетяжка, т.к. муляж пассажирской подушки имеется ввиду у тех авто, где она меняется с кусочком торпеды, а не вся торпеда в сборе, что логично, оценив объем и соответственно стоимость работы с рулем и торпедой. Скорее всего торпеду минимум штук за 10 сделают. Итак, торпедо - 10тыр
3) ремни переделать - ну допустим по 300 руб., если не самому делать.
4) электронный имитатор подушек (те самые резюки, или что-то иное) - с установкой - 2,35 тыр.
5) сброс контроллера - 1,5 тыр/

Итого под 20 тыр выкатит. Ну, вроде стоит того, если учесть, что б/у комплект подушек, ремней и контроллера обойдется минимум в 2 раза дороже.
Лично я не стал бы за 20-30 штук ставить себе штампик на совесть. Да, помню, как-то уже была тут полемика по поводу этого: мол, при продаже авто все многое не договаривают о состоянии авто. Но тут речь все же идет об явном обмане, а не просто даже "недорассказал" про умерший амортизатор, к примеру. Причем из области безопасности пассажиров, а не просто поломка... Спорный вопрос, конечно... пусть каждый поступает как хочет - наше право, однако.
Проще скинуть на авто лишних 20-30 тыр и продать с муляжами как авто бех подушек, но современное и с нормальным видом.

А про сброс контроллеров - надо поэкспериментировать будет, ведь у меня есть один контроллер от стреляных подушек, а у товарища есть бортовой комп... можно заняться и сбросом контроллеров.:thumbsup:
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Ремни и ДТП

Я в свое время хотел исправить ситуацию с отстрелянными подушками для красоты, перетяжка торпеды сказали в районе 5 тыр, остальноые цены как написано выше, но потом решил не заморачиваться с этим, зачем кого то обманывать, продал человеку, который сказал что постепенно сделает, ему важно что машина хорошая и бегает, конечно цена была намного меньше, зато совесть чиста.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ремни и ДТП

Володя, ты немного не догоняешь этот бузинес( как мне кажется). Тут смысл в том, чтобы максимально выжать все,ч то только можно. На том месте, где была совесть, у тех людей вырос большой хрен. И если ты думаешь, что на восстановлении авто на продажу можно что-либо заработать, если соблюдать ремонтную технологию - ты ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ. Отсюда и ответ.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Ремни и ДТП

Володя, ты немного не догоняешь этот бузинес( как мне кажется). Тут смысл в том, чтобы максимально выжать все,ч то только можно. На том месте, где была совесть, у тех людей вырос большой хрен. И если ты думаешь, что на восстановлении авто на продажу можно что-либо заработать, если соблюдать ремонтную технологию - ты ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ. Отсюда и ответ.
Согласен на 100%
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Володя, ты немного не догоняешь этот бузинес( как мне кажется). Тут смысл в том, чтобы максимально выжать все,ч то только можно. На том месте, где была совесть, у тех людей вырос большой хрен. И если ты думаешь, что на восстановлении авто на продажу можно что-либо заработать, если соблюдать ремонтную технологию - ты ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ. Отсюда и ответ.
Ты прав на все сто! Но в таком случае восстановление авто для продажи - не мое, т.к. я не могу идтить на перекор со своей совестью, а выращивать на ее месте что-то иное, пусть даже и маленькое - не собираюсь.
Так что лучше уж я останусь при совести и... мне пока достаточно разборки.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zolden

Редкий гость
15 Сентябрь 2008
9
0
0
40
Moscow
Ответ: Ремни и ДТП

Ремни можно самому сделать, будут работать как раньше, только без пиропатрона - т.е. в момент аварии не будет затягиваться внутрь катушки, просто заблокируются. Там главное пружину из фиксирующий коробочки не вытаскивать и желательно перед снятием этой самой коробочки зафиксировать ее через отверстие - там видно будет.
А вот насчет боковой подушки я так и не понял - почему она только с сидушкой идет? странно

у меня подушки сработали от удара в задний правый бок машины, обе передних и боковая. Считаю, что неправильно настроен там акселерометр этот. :) но уже поздно что-то желать
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Илюха, а не хошь купить свою машину обратно?
"По-дешевке": да уж, на мой взгляд Михайил что-то перегнул палку с ценой... :thumbsdown:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3292173.html
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Не в тему :) Илья, как твой cee`d, бегает? Заинтересовало, прайс на вагон в полной комплектации - сладкий! Как ваще машинка и движка 1.6 или лучше 2.0 брать? Хоть у тебя и трёхдверка, но всё-же...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Илюха, а не хошь купить свою машину обратно?
"По-дешевке": да уж, на мой взгляд Михайил что-то перегнул палку с ценой... :thumbsdown:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3292173.html
Браво! Ай

Стоит подумать, спасибо!

ЗЫ: Уралсиб, просто, годных остатков насчитал на 350000. Отсюда и цена.


Не в тему :) Илья, как твой cee`d, бегает? Заинтересовало, прайс на вагон в полной комплектации - сладкий! Как ваще машинка и движка 1.6 или лучше 2.0 брать? Хоть у тебя и трёхдверка, но всё-же...
К сожалению мой будущий cee`d пока стоит на стоянке у автосалона и ждёт меня (вернее супругу):(.

Эти ...расы из уралсиба до сих пор не перевели деньги ни в банк ни мне.:(
Хотя после досудебной претензии и жалоб в ФССН и РСА дело сдвинулось. Со дня на день ждём.

Сравнивать пока не с чем (тест драйва нигде не нашёл), но на таком же, как и собирался взять (3дв, 2,0л, спорт-пакет), только на ручке, я прокатился - ураган:thumbsup:. Тока жёсткий как доска - и подвеска жёсткая и резина 225/45/17

Вагон тож понравился, и, честно говоря я бы целился на него, но разница в цене между вагоном 1,6 и моим будущим зверем была всего... 11kр
1,6 у сидов имеет 122HP, так что, думаю, за глаза хватит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Нда, век живи - век учись.
Продавцы моей машины очень заботливые люди, провели предпродажную подготовку.:hilarious:
Установлены:

Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик света
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (велюр) (видимо перетянули):whistling:
Полный проивод

И скручен ровно в 2 раза пробег:whistling:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Я думаю, что они ничего не делали с машиной, просто они ии сами не знали, чем торгуют.
Но, действительно удивительно быстро продали. А может просто сняли объявление по какой-то иной причине: может решили ее отремонтировать сперва, как и было у них изначальное желание.
 


user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Я думаю, что они ничего не делали с машиной, просто они ии сами не знали, чем торгуют.
Конечно не делали:D. Просто набили по-максимуму объявление, чтоб цену оправдать.
А вот пробег они зря скрутили - можно было при желании и на гарантии её оставить. Просто у меня в сервисной книжке ТО30 было не отмечено (забыл я её дома), но заказ-наряд остался (и об этом при передаче машины я говорил), а доехать до сервиса так и не успел.:(
Можно было торпеду и руль восстановить, погасить ошибку блока подушек, пропечатать в Фениксе сервисную книжку и вэлкам напр. в Лауру: гарантии ещё год:hilarious:.

Реальный пробег у машины был 43000, а скрутили до 23000.

ЗЫ: И, похоже, действительно ещё не продали, т.к. сегодня я опять пинал Уралсиб и узнал, что пока машинка не продана (правда где уж этим ... верить).
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Вспомнил, что когда я у этих ребят покупал Битую Лиану ради движка, то тоже указывали пробег 40 тыщ, а оказался 24.688 км. Поэтому вероятно, что они и пробег от балды вкатали.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Урряя!!! Уралсиб наконец-то разродился (через 7 месяцев после ДТП:().
Поскакали за новой машинкой...
Жалко Лианку.Рыдаю! Хорошая она была. Надеюсь, попадёт в хорошие руки.
Зы: Никому не нужна летняя штатная лиановская резина 195/55/15? Отходила 2 сезона.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Урряя!!! Уралсиб наконец-то разродился (через 7 месяцев после ДТП:().
Поскакали за новой машинкой...
Жалко Лианку.Рыдаю! Хорошая она была. Надеюсь, попадёт в хорошие руки.
Зы: Никому не нужна летняя штатная лиановская резина 195/55/15? Отходила 2 сезона.
Поздравляю! Действительно праздник: они специально тебя мурыжили 7 месяцев, чтоб ты ощутил прелесть такого праздника. Вааще, они обормоты - это ж надо столько времени решать вопрос... Еще и посудиться за такое с ними можно.
В барахолке на форуме посмотри - там было несколько заявок, да и я свою выставлял недавно, звонили многие. Выложи на других сайтах, типа "Из рук в руки", "Шанс", тот же auto.ru в разделе "шины"...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек