СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antananariva

Новичок
6 Октябрь 2008
1
0
0
44
Москва
Ответ: Чехлы на сиденья для Jimny.

мы тоже хотим попросить нам изготовить на новый Джимни, 2008, леворульный, темно-бардовые чехлы. как нам договориться - не нашла, где здесь на сайте можно посылать личные сообщения?
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Чехлы на сиденья для Jimny.

как нам договориться - не нашла, где здесь на сайте можно посылать личные сообщения?
:whistling: Нажмите на ник Sappfire там будет "Отправить личное сообщение для Sappfire".
Или на его аватар щёлкните и далее на вкладку связь. Личка там.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Чехлы на сиденья для Jimny.

138240443.jpg




138240455.jpg
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Чехлы на сиденья для Jimny.

Сапфир, а наши манёк маловаты оказались ;-) На задние спинки с огромным трудом налезли, и по бокам оказалось зажато так, что между спинками аж щель в сантиметр получилась, и края неровные (на фотке внизу задних спинок пережатие тоже просматривается) :))
Это не претензия, а так, информация к размышлению. Для нас неактуально ввиду недавней ликвидации задних сидений вообще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Чехлы на сиденья для Jimny.

Сапфир, а наши манёк маловаты оказались ;-) На задние спинки с огромным трудом налезли, и по бокам оказалось зажато так, что между спинками аж щель в сантиметр получилась, и края неровные (на фотке внизу задних спинок пережатие тоже просматривается) :))
Это не претензия, а так, информация к размышлению. Для нас неактуально ввиду недавней ликвидации задних сидений вообще.
Они и должны внатяг одеваться. Можно детальные фотки недостатков? Я с тех пор немного доработал выкройки. И это, спасибо за критику. Почему сразу не отписалась?
Я, кстати, буквально сегодня ночью сшил сумки под размеры Джимниковского багажника из той ткани, что ты мне посоветовала, на днях заброшу фотки, интересно получилось, на мой взгляд.

Они у тебя все лучше и лучше получаются! :thumbsup:
Стараюсь, млин, работаю над собой! :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Чехлы на сиденья для Jimny.

Они и должны внатяг одеваться. Можно детальные фотки недостатков? Я с тех пор немного доработал выкройки. И это, спасибо за критику. Почему сразу не отписалась?
Я, кстати, буквально сегодня ночью сшил сумки под размеры Джимниковского багажника из той ткани, что ты мне посоветовала, на днях заброшу фотки, интересно получилось, на мой взгляд.
Фотки нельзя, т.к. задних сидений в машине уже нету :) Смотри внимательно на свои красные, там то же самое в нижней части спинок заметно, только у нас сильнее и больше было. При натягивании аж трещали все швы :)
А не отписалась - да, собственно, и не сообразила, и сиденья снять в планах было, поэтому не парило :) Все лето проездили вообще без этих чехлов (только на задней сидушке был одет - как примеряли, так и не сняли) - передние кресла в грязевых, зад - сложен всегда и подстилкой кожаной накрыт от грязи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Сумки в багажник для Джимни.

На прошлой неделе сделал.
...

Перенесено в первый пост (объединила с чехлами)
С уважением
Модератор
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Супер! Добавь еще красную вышивку буквы S!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Супер! Добавь еще красную вышивку буквы S!
Что сразу удорожит её раз в несколько ;-) За бренд!
Сапфир, подумай. Есть маза хорошо заработать :)))

Сумки очень даже ничего получились!Браво! Ай
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Млин, у меня машинка вышивать не умеет, или я на машинке вышивать не умею :) Да и куда этот логотип лепить!? Могу молнию с красным "трактором" вкабачить, если кому надо.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Сапфир - молоток!!! Зачетный чехол для барахла получился!!! Озвучивай цену)))

Пы.Сы. Тут мне нехорошие люди твой чехол прожгли, какова цена одного поджопника? Для членов партии)))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Сумки могу шить по 1200р за штуку и, так как мы здесь все товарищи по партии и члены одного профсоюза, с каждой следующей могу делать скидку в процент при заказе комплектом. То есть за четыре будет бонус в 3%, за все шесть -5%, естественно с округлением суммы вниз до сотни.
С одной стороны дороговато, с другой, заявленные Сузукой 85 литров багажника увеличиваются более чем в три раза, до 270 литров, без всякого гимора и выкидывания сидушек.

P.S. For DEN. За три с половиной сотни сошью, благо такой цвет в наличии есть. Кстати, цена на чехлы немного повысится, а то, млин, ткань подорожала :(
 

jmenka

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2007
26
2
0
40
Анадырь, Чукотский АО
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Sappfire спаибо большое ... вот и до меня дошла моя сумочка ...а так же чехлы ..но про чехлы отпишусь в соответствующей ветке...
а сумка супер ... когда пришла я развернул ..и немного не понял что это за камочер размером с 2 пачки сигарет... но радости моей не было предела когда я развернул сумку...:thumbsup:
Все что лежало .... (читаем валялось) у меня в багажнике и на задних сидушках уместилось в эту сумку... Работа отличная.:thumbsup:
Спасибо большое !
P.S. кстати в машине теперь меньше стало дребезжать и громыхать :hilarious:
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Приятный сюрприз, а на сайте ЕМС твоя посылка по-прежнему числится на сортировке в Москве! Хотя после квеста с отправкой я уже ничему не удивляюсь... совок, млин.
 



Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

У меня вопрос- если сумки ставить не на площадь багажника, а на сложенные спинки заднего сиденья. При ориентации вдоль автомобиля. Будет ли сумка выходить за габариты сложенной спинки по длинне (46 см длинна сумки) и сколько сумок поместится в ряд на сложенных спинках (3 ??? если 33 - это ширина 1 сумки). ???? Можно и самому померить кнешно, но опытным путем оно вернее .....
 

jmenka

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2007
26
2
0
40
Анадырь, Чукотский АО
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Приятный сюрприз, а на сайте ЕМС твоя посылка по-прежнему числится на сортировке в Москве! Хотя после квеста с отправкой я уже ничему не удивляюсь... совок, млин.
Михаил... это не самый злостный косяк нашей почты .. пусть и с новым именем EMS ;)
У нас полоучается Аэропорт находится через пролив ..в данный период времени доставка только вертолетом.. так груз еще в аэропорту лежал дней 5... наши вертолетчики не летаоли... то погода, то пьяные..:hilarious: вот так вот.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Михаил... это не самый злостный косяк нашей почты .. пусть и с новым именем EMS ;)
У нас полоучается Аэропорт находится через пролив ..в данный период времени доставка только вертолетом.. так груз еще в аэропорту лежал дней 5... наши вертолетчики не летаоли... то погода, то пьяные..:hilarious: вот так вот.
Как шутят у нас на аэродроме: "Трезвым летать, конечно, можно, но непривычно" :) Но на самом деле это шутка, страшилка для пассажира и под градусом никто не полетит, да и на дежурство под градусом не пустят. Может банально керосина небыло..., откуда в нашей стране керосин, мы же только нефть из-под земли качаем...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

У меня вопрос- если сумки ставить не на площадь багажника, а на сложенные спинки заднего сиденья. При ориентации вдоль автомобиля. Будет ли сумка выходить за габариты сложенной спинки по длинне (46 см длинна сумки) и сколько сумок поместится в ряд на сложенных спинках (3 ??? если 33 - это ширина 1 сумки). ???? Можно и самому померить кнешно, но опытным путем оно вернее .....
Высота спинки заднего сиденья, на вскидку, чуть более полуметра, так что на сложенных спинках, по длине, за габарит не выйдешь, если поклажа боковины распирать не будет. А вот по ширине сумки придётся немного утрамбовать ибо при их ширине в 33см, расстояние между подлокотниками где-то 95-96см.
А какие планы, две в багажник и три на сложенные спинки? Чтобы центр тяжести сместить вниз?
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сумки в багажник для Джимни.

Нееее, центр тяжести тут не при чем :), просто когда вещь универсальна (типа - "более 20 вариантов размещения от одной до 10 сумок !!!") и фоты - так и эдак и вот так :) - то это впечатляет обычно.


В принципе штука интересная для дальних поездок ..... (задумалси)
 





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Ну что, идея хорошая, ибо вся наша жизнь-один огромный тетрис, только вертись, чтоб не завалило! :)
Я слышал, в мире есть фанаты глажки, они меж собой состязания устраивают, типа найди наикрутейшее место, чтобы погладить бельё, потом присылают фотки:" Я глажу над пропастью, Я глажу в тридцати метрах под водой и т.п.". Может и мне пойти тем же путём, и объявить состязание типа: "Кто больше загрузит в сумку!", а потом сидеть и с интересом смотреть на фотки с названиями: "Как туда уместить жирафа/бегемота/тюленя/150кг золота.../ и т.д."?
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Здрасте всем! Давно не заходил на форум, поэтому эту веточку обнаружил только вчера. Sappfire молодец! Когда видишь такое рукоделие всегда берет гордость за нашу Рашу! Это вам не в магазин идти и готовое покупать, это СВОЕ! Проблему с чехлами я решил еще прошлой зимой, так как регулярные поездки на рыбалку (и в ненастье тоже) и на пикники стали сказываться на чистоте интерьера. Материал взял самый дешевый типа «Турист» водоотталкивающий (98 р. За п.м.), снял сиденья, приложил с ткани, обвел мелком, вырезал и сшил без лишней вычурности и кантиков. Задние чехлы на прочных завязочках (я их и не снимаю), с тыльной стороны спинок большие карманы, куда кладу чехлы от передних сидений, так что они всегда под рукой. Задние подголовники я давно спрятал в подвал, чтобы раскладывать сиденья «на раз-два». Передние чехлы сшил с небольшим напуском, так чтобы их одевать и снимать без усилий. Юбка чехлов опущена аж до самого пола со всех сторон (защита от грязной обуви). Во времена наших бабушек аналогичными белыми чехлами до пола защищали всю мебель в квартирах. Обычно езжу без передних чехлов (они лежат в кармашках задних сидений), а при необходимости – 2 минуты и они надеты. Дорожными сумками не стал заморачиваться ( аналоги есть у нас в магазине разных типоразмеров с ценой от 800р), так как не люблю из багажника делать «сарай», а все необходимое уместилось под багажником, в органайзере и небольшом ящичке.
Пластмасса внутренней обшивки салона, согласитесь, легко царапается. Поэтому я взал старое покрывало, пришил колечки, на передние сиденья и боковины прикрепил крючки и получил вот такую быстросъемную лоханкообразную конструкцию с защитой боковин. Под низ иногда подкладываю целлофан (от протечки), а покрывало на пикнике используем по необходимости.
Еще одно мое ноу-хау: в бардачке сделал две полочки (под очки и панель магнитофона) и все обклеил шинелью. Теперь очки, панелька, одноразовые стаканчики и салфетки легкодоступны, а главное остальное барахло не гремит!
Немного не в тему, но тоже моя «гордость» - верхний багажник. Поперечные рейлинги с креплениями (для ВАЗа пр-ва Санкт-Петербург) 800р., плюс сдвоенный обычный багажник 1000р. Багажник укоротил со 170 см. до 140 см и притянул четырьмя болтами к рейлингам. Используется максимально возможная площадь крыши. Будущим летом сделаю на него обтекаемую «морду» (если руки дойдут).Всем успехов! Сюда загрузить фотки не смог, поэтому они тут http://photofile.ru/users/fantom295/135181112/.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Немного не в тему, но тоже моя «гордость» - верхний багажник. Поперечные рейлинги с креплениями (для ВАЗа пр-ва Санкт-Петербург) 800р., плюс сдвоенный обычный багажник 1000р. Багажник укоротил со 170 см. до 140 см и притянул четырьмя болтами к рейлингам. Используется максимально возможная площадь крыши. Будущим летом сделаю на него обтекаемую «морду» (если руки дойдут).Всем успехов! Сюда загрузить фотки не смог, поэтому они тут http://photofile.ru/users/fantom295/135181112/.
А фото багажника бы, тож интересно ....
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Ну что, идея хорошая, ибо вся наша жизнь-один огромный тетрис, только вертись, чтоб не завалило! :)
"?

Именно это я и имел в виду - есть заданные параметры (длинна, ширина, высота) грузовых площадок (просто "багажник" и со сложенными сидениями (вариант с одним сложенным). Соответственно размер сумки в идеале должен учитывать несколько вариантов загрузки ...
Огромный плюс этого баула в возможности запихать в сложенном виде в задние "бардачки".
Продолжаю чесать репу - вроде нужен .....:D
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Багажник сфоткаю попозже, как дожди закончатся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

... а все необходимое уместилось под багажником, в органайзере и небольшом ящичке....
...Сюда загрузить фотки не смог, поэтому они тут http://photofile.ru/users/fantom295/135181112/138727405/#mainImageLink .
Блин, а я всё думал, выкладывать ли на форум фотку самого бюджетного "органайзера на Джима? )) А оказывается Фантом тоже юзает данный девайс продуктового рынка.))
Две штуки встают сзади идеально по размерам. Если ставить один на один - то четыре штуки встают тоже замечательно. Больше не пробавал. Цена вопроса колеблется от "забирай даром" до бутылки пива у продавцов овощей - фруктов.

77f9ace60c6ft.jpg

ПыСы: Данный девайс не имеет ничего общего с действительно замечательной продукцией "от Sappfire" Браво! Ай и выложен здесь только по причине увиденного фото Фантома и дабы не постить новую тему.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Вот как я решил проблему мелких вещей в багажнике. Цена вопроса 600рэ. Выбирал долго ибо большенство ящиков низкие. А этот попался самое то высокий и не широкий!
 

Вложения

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Вот и мой багажник. Крепления к штатным рейлингам конечно же отличается по профилю от нужного, но и так вполне надежно. Как-то залезли мы на него вдвоем (примерно 160 кг.), потанцевали, нормально. Внутренние плоскости я обклеил шинелью, чтобы не царапать. Устанавливаю и снимаю один минут за 5-8. 6 строп с зажимами (по 55 руб.) и две с храповиками (по 74 руб.), креплю все что угодно. Если пустой – на скорости гудит, зараза. Поэтому хочу соорудить легкую обтекаемую «морду», а потом может и тент сварганю. Фотки тут http://photofile.ru/users/fantom295/135182283/.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

получилось почти тоже самое что у меня. чуть больше может. и мой на поперечины надо ставить а это дополнительные деньги, а твой на рейлинги встает. а что по цене?
мой в 700 руб обошелся готовый. и еще куча болтиков и винтиков лишних с ним поставлялась....
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Вот как я решил проблему мелких вещей в багажнике. Цена вопроса 600рэ. Выбирал долго ибо большенство ящиков низкие. А этот попался самое то высокий и не широкий!
+ 1. Тоже ящик + рядом типа органайзер китайской на 2 отделения.
Но это все "оперативные" причиндалы.
А баулы - это для "дальнобоя" должно быть оч удобно.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.