СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Судя по ткани это моющиеся чехлы? Cидуха не промокнет если вылить на них стакан воды?
И цена точно на 2 штуки?
Здоровья всем!!!
Чехлы можно стирать это точно.
Стакан с водой под себя не выливал :D не знаю
Продаются в прозрачной упаковке 2 шт 1275 руб
Что смущает?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Судя по ткани это моющиеся чехлы? Cидуха не промокнет если вылить на них стакан воды?
И цена точно на 2 штуки?
Ткань не промокает, но швы текут - надо проклеивать обязательно.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Если вода отфильтровывается и протекает относительно чистая, то фиг с ними, пусть текут. Любая жидкость всегда себе путь найдёт, так что проклейка может и не помочь. Сиденье само по себе сохнет относительно нормально, конечно, чехлы, если они не пропускают воздух в больших объёмах, на время сушки надо снять.

Именно поэтому, я изначально запланировал сшить два вида чехлов. Одни-для повседневной эксплуатации, более-менее дышащие и потому отлично сохнущие, а другие - именно для бездора и хоз.перевозок, одеваемые на два-три дня, ну может на неделю, иначе, плохо сохнущая обивка просто-напросто начнёт гнить и покрываться плесенью.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Вариант для тёмно-синего Джима, или тёмно-фиолетового, даже не знаю, как сказать точно, я так понимаю, что при разном освещении эта краска выглядит по разному.

151556415.jpg
151556396.jpg


Остальные фотки в том же альбоме...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

viala

Новичок
22 Апрель 2007
1
0
0
46
Москва
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Народ,может немного не в тему, вы тут все ищите для грязедавления чехлы )

а мне вот нужно что то светлое,потому как машина золотистого цвета и летом хочется светленький салон. Может кто видел такие чехлы? А то все темное ,не айс)

заранее благодарю

и с праздничком всех)
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

У Сапфира возми и пошей... Чехлы хорошие. Хотя я пользую универсальные всякие.
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Народ,может немного не в тему, вы тут все ищите для грязедавления чехлы )

а мне вот нужно что то светлое,потому как машина золотистого цвета и летом хочется светленький салон. Может кто видел такие чехлы? А то все темное ,не айс)

заранее благодарю

и с праздничком всех)
с празником
большой выбор чехлов в магазине КЭМП что за г. Домодедово
можно идти по старой или новой каширке
сегодня там был чехлы для грязедавления тоже есть три цвета в том числе и светлые
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Народ,может немного не в тему, вы тут все ищите для грязедавления чехлы )

а мне вот нужно что то светлое,потому как машина золотистого цвета и летом хочется светленький салон. Может кто видел такие чехлы? А то все темное ,не айс)

заранее благодарю

и с праздничком всех)
Не, тут тема не про поиск грязевых чехлов, хотя их я тоже сделал и после этого, по идее, уже ничего искать не нужно. :) Здесь тема про мои поделки для Джимни, которые выходят из-под швейной машинки. Просто я толерантно отношусь к здравой порции флуда вообще и к околотемным вопросам в частности.

На Джим золотистого цвета я шил чехлы прошлой весной, Parametric-у, изображения есть в фотоальбоме, там же - палитра цветов. Единственный момент, те чехлы, кажется единственные более-менее светлые, бежевого цвета, были сшиты из искусственного шёлка и хотя, в том случае в цвет попал достаточно хорошо, позднее перешёл на креп-сатин.

В том же фотоальбоме есть фотка с палитрой тканей, там не все цвета, но тем не менее, можно как-то определиться, накрайняк, что-то поищу. Правда сейчас какой-то трабл с тканью, не все цвета есть, в частности, зелёный жду уже более месяца...
 

Варан

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
35
3
8
Москва
Езжу на ...
renault logan
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

И сделал такой ящик в багажник для всякой мелочи!
Ящик классный. На него можно багаж ставить, т.е. емкость багажника почти и не пострадает.
Заказ примете? ;)
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Не, тут тема не про поиск грязевых чехлов, хотя их я тоже сделал и после этого, по идее, уже ничего искать не нужно. :) Здесь тема про мои поделки для Джимни, которые выходят из-под швейной машинки. Просто я толерантно отношусь к здравой порции флуда вообще и к околотемным вопросам в частности.

На Джим золотистого цвета я шил чехлы прошлой весной, Parametric-у, изображения есть в фотоальбоме, там же - палитра цветов. Единственный момент, те чехлы, кажется единственные более-менее светлые, бежевого цвета, были сшиты из искусственного шёлка и хотя, в том случае в цвет попал достаточно хорошо, позднее перешёл на креп-сатин.

В том же фотоальбоме есть фотка с палитрой тканей, там не все цвета, но тем не менее, можно как-то определиться, накрайняк, что-то поищу. Правда сейчас какой-то трабл с тканью, не все цвета есть, в частности, зелёный жду уже более месяца...
извини заметано.
 




Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Ящик классный. На него можно багаж ставить, т.е. емкость багажника почти и не пострадает.
Заказ примете? ;)
Заказ принять могу ,но срок готовности не назову.
Делалось из того,что под руки попалось.
Нужно купить материалы.
По деньгам пока точно не скажу,а так любое реальное пожелание учту.
Если ДА ,то пиши в личку.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Ящик классный. На него можно багаж ставить, т.е. емкость багажника почти и не пострадает.
даааа... ящик и правда классный... заняться что ли рукоделием?:D а то сейчас всё разпих... разложено;) в сумке с минимальным набором автомобилиста и в купленном рублей за 300 органайзере для багажника... на оставшемся месте живут складные табуретки и скоро к ним присоединится штатив для фотика... и в общем-то и всё... на мягкие сумки неудобно что-либо ставить типа пакетов с продуктами... а вот ящичек - самое то! всё в нём и ещё сверху можно на ровное ставить... мечтаааа:D
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Сапфир, хотелось бы поинтересоваться, как продвигается разработка грязевых чехлов и планируется ли там какая защита ворсовой обивки дверного подлокотника (у меня он вечно грязный).
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Сапфир, хотелось бы поинтересоваться, как продвигается разработка грязевых чехлов и планируется ли там какая защита ворсовой обивки дверного подлокотника (у меня он вечно грязный).
Приветствую!

Грязевые чехлы сделаны и уже давно, но пока не представляется возможным их по-нормальному затестить, а потому и не выкладываю фотки. Закрывают всю переднюю часть салона, до задних сидений, включая пол, стенки, ручку КПП, ручник, замки ремней. Сшиты из ткани, камуфляжной расцветки. По порогам - сплошная липучка, цепляющаяся за ковровый ворс, над подстаканниками - молния. Надеялся на Резервации грязи натаскать, но там её на зелёной трассе практически не было. Только пыль на приборке протереть пришлось, а если бы двери не открывали, то и такой работы бы не нашлось.

В общем, впечатление от трёх гонок с чехлами, только положительные. После снятия чехлов, какая-то часть грязи просыпается на ковролин, но т.к. это уже сухие, затвердевшие комочки, то легко убираются руками/щёткой, а лучше пылесосом. Вычёсывать из ковролина ничего не приходится. Но, повторюсь, нужен нормальный тест.

Только я не понял, что за ворсовый подлокотник. И такие делают? У меня подлокотник на двери из обычной ткани, отлично отмывающейся либо простой водой, либо средством для очистки обивки.
 



JEFF

Редкий гость
16 Март 2009
13
1
0
Москва
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Добрый день! Заказы на обычные чехлы принимаешь? Какая цена? Джим темно-зеленый, в идеале бы цвет чехлов тенно зеленые с черным, можно и серые с черным.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Добрый день! Заказы на обычные чехлы принимаешь? Какая цена? Джим темно-зеленый, в идеале бы цвет чехлов тенно зеленые с черным, можно и серые с черным.
Заказы принимаю, ткань зелёного цвета жду уже месяца два. Цена на рестайлинговый салон 3000, на дорестайлинговый - 3300. Пока так.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Питерцам: продаются ни разу не использованные (только примерка была) чехлы Мишиного изготовления на послерестайлинговую машинку. Цвет - ярко-синий с черным. (Миш, чтобы ты чего не подумал, претензий к чехлам нет, но машина совсем ушла из гражданского использования, так что гламур Джимке теперь совсем не к месту).
При наличии не питерских желающих среди тех, кто едет на встречу 6-7 июня, можем привезти.
 

JEFF

Редкий гость
16 Март 2009
13
1
0
Москва
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Добрый день! Если цвет ткани будет темно-зеленый, то конечно подожду, а если ядовито-зеленый как на фото, то такой мне и не хочеться. Можно было бы серый с черным, джим темно-зеленый 2008г
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Добрый день! Если цвет ткани будет темно-зеленый, то конечно подожду, а если ядовито-зеленый как на фото, то такой мне и не хочеться. Можно было бы серый с черным, джим темно-зеленый 2008г
Нет, жду именно зелёного цвета, который отлично сочетается с цветом кузова Джимни.
 





JEFF

Редкий гость
16 Март 2009
13
1
0
Москва
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Хорошо, тогда можно подождать! И напишите пожалуйста есть ли ткань серая и черная? Тоже как вариант рассматриваю
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Заказ принять могу ,но срок готовности не назову.
Делалось из того,что под руки попалось.
Нужно купить материалы.
По деньгам пока точно не скажу,а так любое реальное пожелание учту.
Если ДА ,то пиши в личку.
Воспользовался этой информацией, сделал заказ, чуток подождал и получил великолепный ящик в багажник. Vladimer - СПАСИБО ! Уже все там лежит, что летало по багажнику и под сиденьями мешалось...... При этом ничего не видно через стекло - он у нас вообще не тонирован. Теперь ждем сигнала на крышечку(полку) :thumbsup:
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Зашел тут в салон где квадрики продают. И прикупил сумку для Ямахи Гризли. В багажник Джима входит один в один. Достаточно жесткая. То есть на нее можно еще вещи наложить. Внутри распорки и карманы. Только не спрашивайте сколько стоит... Олд Блаинд Дог порвет меня на тряпочки и скажет, что лучше было купить пару джеков...:D
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

В этом случае объектом похищения может запросто стать сама сумка :)))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Ну, не совсем "один в один", но смотрится органично. У меня уже давно есть планы сделать ящик в багажник, да всё руки не доходят, хотя даже сумки сделаны размерами с учётом будущего ящика.
 


Варан

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
35
3
8
Москва
Езжу на ...
renault logan
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Воспользовался предложением Владимира - сделал он мне ящик. Вещь получилась очень качественная, поклеенаая ковролином, с крышками на магнитных замках. Не елозит. Весь необходимый хлам ушел в ящик, сверху на него можно ставить любой багаж.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Приобрёл в IKEA пару таких вот пластиковых контейнеров с крышками: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40100597
Цена ну очень :D Встали назад зачётно, пластик крепкий, сверху можно ещё шмурдяка накидать. :thumbsup:
Фотки в Джиме (если надо) - то только через неделю, ибо убываю в Мещёру.
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Здоровья всем! Отчет. Эти чехлы приобретены зимой этого года. Показали себя только с хорошей стороны. Грязь на них не держится и легко удаляется. Спина в жару не мокнет. На чехлах множество карманов. Легко подгоняется по форме кресла. Да и сидеть на них уютно. По-моему тот самый случай для "проходимца".

 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: СУМКИ в багажник и ЧЕХЛЫ для Джимни.

Вот чехольчики - всем чехольчикам чехольчики.
Смотреть здесь
Хочу. Сапфир, слабо такие пошить? :))
От такого количества барахла которое можно запихать в эти кармашки,мне кажется спинка у джима разболтается,по моему мнению это передозЧешу репу.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.