Запрет праворульных машин

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Японцы точно не пострадают. Тот хлам, который они не продадут нам будет бегать у них. Отпустят налоги немного на старьё и сами будут ездить.
А еще вернее - будут машины после 5 лет на свалки отправлять, как они до 88 года в основном и делали. Ничего, с их-то доходами - не обеднеют. Да к тому же растет рынок в Индии, в Африке кое-где, в Юго-Восточной Азии, причем там изначально левосторонее движение. Словом, японцы-то выкрутятся. Да наплевать на японцев, нам бы с нашими делами разобраться.

А насчет наших дел, ИМХО, прогноз такой: правительство явно продемонстрировало намерение ввоз подержанных машин задавить вообще, остальной импорт сделать гораздо дороже. И судя по реакции Путина на волнения во Владике - правительство своего добъется, так или иначе. Будет недостаточно пошлин - что-нибудь еще придумают, у них возможностей много. Может, какую-нибудь лазейку для ДВ оставят, чтобы народ там сильно не напрягать, остальные регионы точно вынудят пересесть на отечественное.
В итоге: кто богатый - будет ездить на Поршах и Мерседесах, как и раньше, сильно переплачивая в казну. Для Путина и Госдумы, может, наладят отверточную сборку Мерседесов где-нибудь в Калининграде.
Всякие российские Форды, Фиаты, Шкоды и Хундаи разойдутся по ментам, чиновникам и прочим, кто поближе к власти - там объем выпуска не особо большой, и увеличить его не так просто.
Для простых людей останутся только Рено Логан и ВАЗ во всех вариациях. Соответственно, серьезно вырастет спрос - а значит, поднимутся цены. Причем, вероятно, намного. И, как всегда - на ВАЗе упадет качество.

Это все не говоря о том, что экономикой в целом тоже ничего хорошего не происходит: доллар растет, зарплаты падают, с кредитами вообще никак. Все это тоже никак не способствует.

Итого:
1. О дешевых, доступных и надежных японских (и даже корейских) машинах можно на ближайшие годы забыть. Дальше - ХЗ.
2. Похоже, в ближние 2-3 года личное авто будет все больше снова возвращаться в разряд роскоши. Может, это и справедливо в каком-то смысле: как работаем - такие машины и имеем.
3. Коллеги, берегите свои Вагоны (и прочие Агилы, Фанкарги и все остальное) - их еще долго заменить не получится.

Понимаю, что, как всегда, найдутся желающие поспорить и доказать, что я ошибаюсь. Да я и сам еще как бы был рад ошибаться. Но, боюсь, судя по всему, перспективка именно такая корячится...

Добавлено через 1 минуту
Пы.Сы. На фоне всего этого: вчера по новостям сказали, что Лужков дал команду закупить в Японии для мэрии Москвы 500 (!!!) штук Toyota Prius. :D
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

...Тот хлам, который они не продадут нам будет бегать у них. ...
это же не форум автоваза, что бы пятилетние японки называть хламом!!!

... с кредитами вообще никак. Все это тоже никак не способствует...
тому кто работает и имеет хорошую кредитную историю и сейчас дают кредиты
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Запрет праворульных машин

это же не форум автоваза, что бы пятилетние японки называть хламом!!!
Это верно подметил! Да все дело в том, что мне Плевать на экономику России, я хочу ездить на 5 летней праворукой машине которая, безопасней по многим показателям чем новая жигули вот и все.
Даже не о том, что из автосалона едешь сразу в автосервис, докручивать гайки.
И когда мне говорят будешь ездить на калине меня это раздражает, да сами пусть ездят на калинах приорах.
Направляли бы деньги от неповышенной растаможки с японцев направляли бы на улучшение качества вазов, думаю за 2 -3 года ситуация бы изменилась в лучшую сторону
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Корейцы в свое время тоже возмущались. А теперь нет. Да и не нужны им теперь иномарки, своих неплохих автомобилей полно. А ведь и на Тико ездили еще в 2000-х, то бишь Сузуки Альто 1984 года.Всего 15 лет понадобилось для того, чтобызавалить нашу страну своими автомобилями и теперь у нас их собирают!!! Хундаи. Киа, ССан-Янги. Рено-Ниссан купила Самсунг и он тоже у нас (НИссан Альмера-Классик) Да. ДЖИЭМ купил Дэу. Теперь Шевроле Ланосы, Лачетти и т.д.

А что? может китайцев еще пустим? а? И будем им помогать деньгами, сырьем, ресурсами?

Машина, которой 5 лет уже почти хлам. Если это не автомобиль номинальной стоимостью (новый) от 20 тысяч долларов.

А по Приморью бегаю в основном машинки от 7-и и старше.

У РОССИИ ДРУЗЕЙ НЕТ! Все хотят обогатиться, высосать, выгрести и благодаря власти это делают. Так может хватит? Может себя надо научиться уважать? А не япов.
а япы то как-раз очень себя любят. И корейцы и китайцы.. А нас считают людьми второго сорта.
Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ РАБОТАЛИ НА КИТАЙЦЕВ
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: Запрет праворульных машин

А мне такое авто как у вас на аватре,не нравятся, пусть наш автопром сделает авто не 70 летнего года выпуска и качества, тогда будем себя уважать, а то с нас пятьдесят лет сосали и выгребали деньги на ВАЗы без альтернативы!
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

У РОССИИ ДРУЗЕЙ НЕТ! Все хотят обогатиться, высосать, выгрести и благодаря власти это делают. Так может хватит? Может себя надо научиться уважать?
Правильно. И во имя этого мы должны в который раз поддержать деньгами тех, кто их до сих пор успешно разворовывал.

Типа, это раньше наши буржуи выводили деньги за рубеж и покупали там себе виллы, яхты, футбольные команды и бизнесы всякие.
Ну, некогда им раньше было заниматься отечественным автопромом.
А вот теперь примутся за возрождение России. Вот честно-честно. Вот сейчас-сейчас.
Только вот все Жигули распродадут, и сразу начнут Россию с колен подымать. Ага.
:D
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

а япы то как-раз очень себя любят. И корейцы и китайцы.. А нас считают людьми второго сорта.
Да. А наши власти в очередной раз показали, что нас считают не людьм, пусть и второго сорта, а просто быдлом, с которым один разговор - дубинкой.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

toolma не надо преувеличивать - какие китайцы??? я еще годах в 80х уже видел китайские товары - еще мне от отца остались пассатижи, которым хз сколько лет и я недавно обнаружил на них надпись "мэйд ин чайна" - сколько времени прошло и почему то я не работаю на китайцев, они как производили ширпотреб так и производят - все это сказки-страшилки из серии "....русские вымирают.....через 5 лет Россиия будет мусульманской страной и пр. бред....." - китайцы делают то что у них получается, да и молодцы, но не надо нас пугать этим....

потом еще такой момент - хватит говорить о нашем производителе - все уже знают кем продвинуто это повышение пошлин и заботой о наших тазика и не пахнет, просто хорошая отмазка....
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

Правильно. И во имя этого мы должны в который раз поддержать деньгами тех, кто их до сих пор успешно разворовывал.

Типа, это раньше наши буржуи выводили деньги за рубеж и покупали там себе виллы, яхты, футбольные команды и бизнесы всякие.
Ну, некогда им раньше было заниматься отечественным автопромом.
А вот теперь примутся за возрождение России. Вот честно-честно. Вот сейчас-сейчас.
Только вот все Жигули распродадут, и сразу начнут Россию с колен подымать. Ага.
:D
Гы-Гы ))

+1

ну может еще пару тройку футбольных команд прикупят...и сразу начнут
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен




Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

зато у нас со слов президента никакого кризиса нет;)
Вроде как уже признали, что есть.
Кудрин вчера уже объяснил, что на будущий год всем будет полный ахтунг.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Конкурировать- поздняк. Надо было 5-7 лет назад начинать, чего наши власти, залив шары дорогой ефтью не сделали. Сейчас только сырье в обмен на оборудование и технологии.

Любителю-Нравится картинка на моей аватарке или нет, по-барабану. Это ОКА 1998 г.в.
Сделана руками фирмы Виком. г. Набережные челны. www.stekloplastic.ru
ОНи же ПРОИЗВОДИЛИ телефонные полукабины, обтекатели и кресла для трамваев.

Промышленный китай, это контролируемый промышленный китай со стабильно высоким качеством товара. Таких предприятий в китае 15% от всех. выпускающих всякую дрянь, которую продают нам.
Качество растет, потому что мы покупаем!!
Оборудование у них хорошее, а материалы-дрянь.

Вам в Ростове виднее, что там твориться на ДВ.
Не ростовкий ли ОМОН отправили во Владик самолетами МЧС ?

5- летние японки. конечно же не хлам, а очень доже хорошие автомобили, которые надо продавать в Россию, считают японцы.


Я считаю, что только кардинальные меры могут спасти ситуацию в стране.
Между прочим, будь сейчас плановая экономика- весь этот чужой кризис мы бы еле заметили.
И никакой безработицы,забастовок и т.д.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

...Между прочим, будь сейчас плановая экономика- весь этот чужой кризис мы бы еле заметили.
И никакой безработицы,забастовок и т.д.
При плановой экономике кризиса не замечают, а не получают - разница. Но только при правильном планировании, а вот с этим проблемы не меньше, чем с рыночной экономикой. А вообще кризис - он мировой и заметен был бы даже в отдельно взятой стране с плановой экономикой в силу внешнеэкономических связей. Если конечно не рассматривать модель самодостаточной и полностью закрытой страны (без бананов и апельсинов с ананасами :D).
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Когда запретили вылов осетровых и продажу черной икры, мы вздохнули с облегчением- 20 лет не жрали икру и еще 10 потерпим)))
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Машина, которой 5 лет уже почти хлам.
Знаете, toolma, по Вашим текстам подтверждается известная закономерность:
громче всех выступает против праворульных машин тот, кто сам на их никогда не ездил.

Добавлено через 2 минуты
Между прочим, будь сейчас плановая экономика- весь этот чужой кризис мы бы еле заметили.
И никакой безработицы,забастовок и т.д.
Ой, какая у Вас короткая память.
Или Вы просто так молоды, и не жили при плановой экономике?

Добавлено через 6 минут
При плановой экономике кризиса не замечают, а не получают - разница.
И самолеты не падают, и аварий не бывает.
Потому что по телевизору про это не рассказывают.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Память в порядке. Рано или поздно, что хуже, все равно придется все природные богатства, точнее их добычу национализировать. Чем позже-тем больше будет разворовано
Жил.Работал. Слушал "Радио Свобода" и "Голос Америки" Они прививали мне и всем любовь к чужим шмоткам, машинам, музыке и жизни.
Ездил и на пруле. Тойота карина ЕД 87 года двигло 2 литра 3SFE
Больше за пруль не сяду. Не хочу.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Память в порядке. Рано или поздно, что хуже, все равно придется все природные богатства, точнее их добычу национализировать. Чем позже-тем больше будет разворовано
Эдорово. Давайте все национализируем и отдадим чиновникам. Ужо они-то нахозяйничают. Очень логично. "Все отобрать, все поделить" - нечего сказать, свежий тезис.

Только, Вы, наверное, просто не в курсе, что сейчас уже почти половина нефтедобычи, вся транспортировка нефти (что гораздо важнее добычи!) и вся добыча и траспортировка газа принадлежат государству. Что очень помогает тем, кто все это добро эффективно уворовывает.
Так давайте национализируем и им отдадим все остальное - наверное, они будут не против!

Все-таки действительно история учит только тому, что ничему не учит. Наверное, только в нашей стране пляски на граблях - национальное развлечение.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Больше за пруль не сяду. Не хочу.
Ваше личное дело. Ездите за левым.
А я вот хочу ездить за правым. Потому что те машины, кторые мне нужны, отечественная промышленность не выпускает в принципе.
Почему я Вам ничего не доказываю и ни к чему не принуждаю, а Вы меня и других вот уж сколько времени стараетесь в чем-то переубедить?
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

Ваше личное дело. Ездите за левым.
А я вот хочу ездить за правым. Потому что те машины, кторые мне нужны, отечественная промышленность не выпускает в принципе.
Почему я Вам ничего не доказываю и ни к чему не принуждаю, а Вы меня и других вот уж сколько времени стараетесь в чем-то переубедить?
Приятно чувствовать, что ОМОН с дубинками - на Вашей стороне?
поменяй страну на праворукую и живи припеваючи ;) применение машин с правым рулем в стране, где основное движение организовано для машин с левым рулем считаю преступлением против общества, так как развязки, знаки и светофоры расчитаны для машин с левым рулем. Те, кто ездит на у нас на машинах с правым рулем, являются противниками существующих законов. Когда же на уровня законя запретят эксплуатацию таких авто у нас? в Европе они запрещены для постоянной эксплуатации, разрешены только для транзитного проезда и над этим следует задуматься, там беспокояться за безопасность движения на своих дорогахБраво! Ай.
А ОМОН применяется не против праворуких машин, а против несознательных граждан, не уважающих закон страны, в которой живут ( не санкционированные митинги и шествия у нас запрещены).

Только не надо сейчас на меня спускать всех "собак", был и в моей жизне период времени, когда я ездил на авто с праввым рулем, был на баррикадах при путче, знаю на своем теле действие резиновых дубинок, бронздбоя и слезотачивого газа, а так же еще много чего, что происходило в то смутное время. Повышение пошлин бьет не только по праворулькам, но и по леворулькам. Но может уже пора задуматься о том, что пора перестать делать из нашей страны автопомойку для Европы, Америки и Японии?Чешу репу.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Еще один борец с праворукими нашелся. :D

применение машин с правым рулем в стране, где основное движение организовано для машин с левым рулем считаю преступлением против общества, так как развязки, знаки и светофоры расчитаны для машин с левым рулем. Те, кто ездит на у нас на машинах с правым рулем, являются противниками существующих законов. .
Ага. Врагами народа.

Товарищ дорогой, Вы, часом, по службе погоны не носите? Больно уж лексика узнаваемая. ;)
Гаишники на дороге примерно с такой же логикой изъясняются, когда хотят запугать и взятку содрать.

Только Вы сначала "сушествующий закон" покажите.
А то ведь фраза
Те, кто ездит на у нас на машинах с правым рулем, являются противниками существующих законов. .
как-то очень смахивает на ложь и клевету. Уголовно наказуемое деяние, между прочим.

Когда же на уровня законя запретят эксплуатацию таких авто у нас? в Европе они запрещены для постоянной эксплуатации, .
Ложь.

А ОМОН применяется не против праворуких машин, а против несознательных граждан, не уважающих закон страны, в которой живут ( не санкционированные митинги и шествия у нас запрещены)..
Ну да. Раньше это называлось короче - "против врагов народа".

( не санкционированные митинги и шествия у нас запрещены)..
Почитайте Конституцию на досуге.
Хотя некоторым она, конечно, не указ...

может уже пора задуматься о том, что пора перестать делать из нашей страны автопомойку для Европы, Америки и Японии?
Так покажите пример, поддержите наш автопром и пересядьте со своего SX4 на "Ниву".
А то что-то все норовят не сами, а заставить других наш автопром любить.

поменяй страну на праворукую и живи припеваючи
О, точно! "Таким не место в нашей обществе!". У нас политрук в армии точно так рассуждал.
"Узнаю льва по когтям, а осла - по ушам". :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Товарищ дорогой, Вы, часом, по службе погоны не носите? Больно уж лексика узнаваемая.

Гаишники на дороге примерно с такой же логикой изъясняются, когда хотят запугать и взятку содрать.
я не служывый и в МВД никогда не служил, но законы родной страны знаю;)

Только Вы сначала "сушествующий закон" покажите.
А то ведь фраза как-то очень смахивает на ложь и клевету. Уголовно наказуемое деяние, между прочим.
<link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CZK%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C05%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:punctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p.ConsPlusNormal, li.ConsPlusNormal, div.ConsPlusNormal {mso-style-name:ConsPlusNormal; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; text-indent:36.0pt; mso-pagination:none; mso-layout-grid-align:none; text-autospace:none; font-size:10.0pt; font-family:Arial; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p.ConsPlusNonformat, li.ConsPlusNonformat, div.ConsPlusNonformat {mso-style-name:ConsPlusNonformat; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:none; mso-layout-grid-align:none; text-autospace:none; font-size:10.0pt; font-family:"Courier New"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p.ConsPlusTitle, li.ConsPlusTitle, div.ConsPlusTitle {mso-style-name:ConsPlusTitle; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:none; mso-layout-grid-align:none; text-autospace:none; font-size:8.0pt; font-family:Arial; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; font-weight:bold;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> если не знаете законов страны в которой живете, так чего говорить о других странах....

10 декабря 1995 года N 196-ФЗ


<o:p> </o:p>

<o:p> </o:p>
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ​
<o:p> </o:p>​
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН​
<o:p> </o:p>​
О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ​
<o:p> </o:p>
Принят​
Государственной Думой​
15 ноября 1995 года​
<link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CZK%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:punctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p.ConsPlusNormal, li.ConsPlusNormal, div.ConsPlusNormal {mso-style-name:ConsPlusNormal; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; text-indent:36.0pt; mso-pagination:none; mso-layout-grid-align:none; text-autospace:none; font-size:10.0pt; font-family:Arial; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> <link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CZK%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C03%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:punctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p.ConsPlusNormal, li.ConsPlusNormal, div.ConsPlusNormal {mso-style-name:ConsPlusNormal; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; text-indent:36.0pt; mso-pagination:none; mso-layout-grid-align:none; text-autospace:none; font-size:10.0pt; font-family:Arial; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> <link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CZK%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C04%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:punctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p.ConsPlusTitle, li.ConsPlusTitle, div.ConsPlusTitle {mso-style-name:ConsPlusTitle; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:none; mso-layout-grid-align:none; text-autospace:none; font-size:8.0pt; font-family:Arial; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; font-weight:bold;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->
Глава IV. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ​
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ​
Статья 22. Требования по обеспечению безопасности дорожного движения в процессе его организации
4. Единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации устанавливается Правилами дорожного движения, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.
5. На дорогах Российской Федерации устанавливается правостороннее движение транспортных средств.

Если вам не знакомы законы и правила других стран, то не надо об этом говорить.




Так покажите пример, поддержите наш автопром и пересядьте со своего SX4 на "Ниву".
А то что-то все норовят не сами, а заставить других наш автопром любить.[/quote]
для тех кто не умеет читать то, что люди пишут - я не агитировал за Российский автопром (хотя его произведения есть и в моем гараже), я против ввоза в Россию подержанных авто, старше 7-ми лет и более


О, точно! "Таким не место в нашей обществе!". У нас политрук в армии точно так рассуждал.
"Узнаю льва по когтям, а осла - по ушам".
Когда памперсы с себя снимешь, тогда может глаза твои и откроются;):hilarious::hilarious:
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

я не служывый и в МВД никогда не служил, но законы родной страны знаю
Судя по тому, что пишете - очень плохо знаете.

5. На дорогах Российской Федерации устанавливается правостороннее движение транспортных средств
Разницу между "правосторонним движением" и правым расположением руля способны сами осознать?

Если вам не знакомы законы и правила других стран, то не надо об этом говорить.
Знаю, представьте себе. Потому и говорю.За все европейские страны не скажу, но в Германии и Франции таких запретов точно нет.Вы способны доказать обратное?

я против ввоза в Россию подержанных авто, старше 7-ми лет и более.
Вот просто удивительно, до чего товарищ самоуверенно (мягко говоря) себя ведет, будучи совершенно не в теме.
К Вашему сведению, о ввозе машин старше 7 лет речь уже давным-давно не идет. Совсем о другом разговор-то.
Вы хоть эту ветку почитайте с начала, что ли, прежде чем заново повторять всю ту ерунду, на которую уже давно-давно даны ответы.


Когда памперсы с себя снимешь, тогда может глаза твои и откроются;):hilarious::hilarious:
Вот в таком стиле, сударь, будьте любезны со своими дружками общаться. А тут не надо.

Заодно будьте любезны почитать правила форума:
http://www.suzuki-club.ru/forum/announcement.php?f=1&a=3
" На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться замечанием, предупреждением или баном (блокировкой от одного часа до пожизненно):
....
2.7 - Клевета на участников Форума...оскорбления по отношению к личности... другого участника Форума или группы лиц вообще"
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

Вот в таком стиле, сударь, будьте любезны со своими дружками общаться. А тут не надо.

Заодно будьте любезны почитать правила форума:
http://www.suzuki-club.ru/forum/announcement.php?f=1&a=3
" На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться замечанием, предупреждением или баном (блокировкой от одного часа до пожизненно):
....
2.7 - Клевета на участников Форума...оскорбления по отношению к личности... другого участника Форума или группы лиц вообще"
вы меня сначала обвинили во лжи, а теперь пытаетесь обвинить в провокации? Сначало по поводу тыкания в правила посмотрите за своим поведение, а потом за поведением других, а то "соринку в чужом глазе мы видим, а вот бревно в своем не замечаем";)
Про Францию скажу точно, что там машины с правым рулем разрешены для временной (транзитной) эксплуатации, а так же дипкорпусу стран, где левосторонне движение утверждено законом.
Хотя в той же Финляндии машины с правым рулем используют на финской почте для почтальонов-развозчиков (им так удобнее раскладывать почту в придорожные ящики).

по поводу архива писаний могу сказать одно, топик-стартер дал название темы - запрет, а вы тут развели демогогию про российский автопром:hilarious:
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

вы меня сначала обвинили во лжи,
И продолжаю утверждать, что фраза
в Европе они запрещены для постоянной эксплуатации,
является ложью.
Впрочем, вернее всего, не Вашей личной; просто услышали где-то что-то, и повторяете бездумно.
Если не так - приведите ссылки на законодательство Европы.
а теперь пытаетесь обвинить в провокации? ,
Где я Вас обвинял в провокации? Ссылку, пожалуйста.
Сначало по поводу тыкания в правила ,
Заслужили.
Про Францию скажу точно, что там машины с правым рулем разрешены для временной (транзитной) эксплуатации, а так же дипкорпусу стран, где левосторонне движение утверждено законом.
Из этого никак не следует, что остальным они запрещены.
топик-стартер дал название темы - запрет, а вы тут развели демогогию про российский автопром
А можно мы, совместно с другими участниками ветки, включая топикстартера, сам разберемся, о чем нам тут беседовать?

Знаете, ZKI, я, в общем-то, не в обиду.
Конечно, Вы имеете право на ВАШУ точку зрения. Я и не пытаюсь Вам ничего доказывать.
Но почему некоторые люди, подобно Вам, не допускают, что я имею право на МОЮ точку зрения?
Почему сразу начинаются облыжные обвинения, подобные тем, что Вы высказали в первом Вашем топике?
Причем очень быстро выясняется что большинство таких вот спорщиков по сути и не разбираются в вопросе, а просто повторяют вранье, услышанное по телевизору или еще откуда-то. Откуда такое рвение?

P.S. Вот только не надо сейчас заводить боян насчет того, что праворукие якобы "опасны". С этим уже подробно разбирались в начале ветки.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

поменяй страну на праворукую и живи припеваючи ;) применение машин с правым рулем в стране, где основное движение организовано для машин с левым рулем считаю преступлением против общества, так как развязки, знаки и светофоры расчитаны для машин с левым рулем. Те, кто ездит на у нас на машинах с правым рулем, являются противниками существующих законов.....
во первых, что бы любить пить индийский чай не обязательно менять страну проживания - или вы покупаете наш - краснодарский???

во вторых - за правым рулем должно быть лучше видно и знаки и светофоры, которые как правило стоят справа - за правым рулем лучше видно помеху справа, что очевидно и спорить с этим будет только идиот - инспектору гаи не надо выходить на проезжую часть, что бы подойти к водителю за правым рулем и не желающему выходить когда его остановили, соответственно водителю не надо выходить на проезжую часть (даже если учесть что пассажир будет выходить на проезжую часть, все равно получается 2:1 в пользу правого) - за правым рулем лучше видно пешеходов с правой стороны, которые, если будут перебегать дорогу, окажутся перед машиной гораздо раньше, чем пешеходы с левого тротуара - каким образом развязки сделаны для машин с определенным рулем??? по моему по барабану - короче опасность машины с правым рулем это ложь!!! причем нагло повторяемая снова и снова - не приводя никаких конкретно фактов - просто наглая ложь

парируйте...
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

вы меня сначала обвинили во лжи, а теперь пытаетесь обвинить в провокации? Сначало по поводу тыкания в правила посмотрите за своим поведение, а потом за поведением других, а то "соринку в чужом глазе мы видим, а вот бревно в своем не замечаем";)
Про Францию скажу точно, что там машины с правым рулем разрешены для временной (транзитной) эксплуатации, а так же дипкорпусу стран, где левосторонне движение утверждено законом.
Хотя в той же Финляндии машины с правым рулем используют на финской почте для почтальонов-развозчиков (им так удобнее раскладывать почту в придорожные ящики).

по поводу архива писаний могу сказать одно, топик-стартер дал название темы - запрет, а вы тут развели демогогию про российский автопром:hilarious:
Ндаа.... знаете- демагогия про выбор страны проживания в зависимости от предподчтений тоже в тему, заданую топикпастером.8))
А а так же добавлю, что не стал покупать леворукую японку из салона а скатался во владик с супругой и купил две -одну ей и себе. так что смешно говорить о помойках и прочем.
меняет она только масло и колодки и не в сервис ценрах( зачем??) и не по гарантии радостно тратя на это нескольтко дней и платя нереальные деньги за ТО.
Очень жаль, что фины не являются для Вас авторитетом как и здравый смысл (ИМХО).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

Очень жаль, что фины не являются для Вас авторитетом как и здравый смысл (ИМХО).
Фины в отличии от нас эти машины меняют каждые четыре года;)
Обладание праворулькой в России - типа сэкономил при покупке авто и не более. Можно спорить до усрачки, но основной довод, который дают владельцы праворулек - низкая цена на нашем рынке.
На примере SX4 могу дать сравнение(одинаковые технические параметры, наполнение одинаковое):
Леворулька 4х4:электромагнитная муфта (буксировка авто разрешена без погрузки, на тросе)
праворулька4х4: блютус в маге,вязкостная муфта (буксировка только методом полной погрузки, т.е. эвакуатор)
Для тех кто не знает разницы между электромагнитной муфтой и вязкостной в системе полного привода - вязкостная начинает передавать крутящий момент только после загустевания массы в муфте, т.е. требуется пробуксовка до определенного момента ведущего моста, а электромагнитная муфта позволяет передавать крутящий момент с места без пробуксовки и еще есть возможность гарантировано ездить только с одним мостом нажатием только одной кнопки.

Лично мне по потребительским качествам больше нравится леворулька, чем праворулька. Кто-то это может оспорить?

хотя на вкус и цвет друзей нет(С)
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

Фины в отличии от нас эти машины меняют каждые четыре года;)

Лично мне по потребительским качествам больше нравится леворулька, чем праворулька. Кто-то это может оспорить?

хотя на вкус и цвет друзей нет(С)
конечно!
коммерческий транспорт менять надо чаще , чем авто для личного пользования согласен ведь за 4 года там пробеги конские набегают, наверное а? видели бы Вы "запаски" на япах- муха не сидела и запах нового автомобиля(для авто с оценкой от 4).
а так обкатанная иномарка - по низкой цене с пробегом до 50 тыс по цене в половину леворульки - это реально сэкономленные деньги. к машинам отношусь как к железу, без придыханий.
а то что сэкономил - считай заработал. Есть ещё много разных применений этим деньгам, я так думаю.
Всех денег ведь не заработаешь 8))) часть придётся украсть 8))
а про муфту.. ничего не скажу, т.к. езжу- на джиме причём 0.6 литра.... налоги... страховка...
да,парковка! 8))