Запрет праворульных машин

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Запрет праворульных машин

Письками с тобой мериться не собираюсь, у нас на фирме автопарк в 124 единицы;) только в Москве и области, а еще по России сколько разбросано надо узнать у завгара.
А зачем мериться?? Вы и так свой фитилек всем показали... Честно? Мне по барабану какой у вас автопарк... Вы уж определитесь чем хвалиться то, либо автопарком на работе, либо машинами которые вы себе заказываете.
Да у меня не так много денег, я не могу позволить себе новый икс трейл, и когда выбирал машину себе старался вложиться в те средства которыми располагал. Вот и остановился на Вагончике. За те деньги которые я купил его, я бы ничего толкового из левого руля не взял. Русские машины отпадают, поездил достаточно. Правый руль меня не смущает, неудобств я не испытываю. Машиной доволен на 100%.
А то что вы себя ущербным чувствуете на правом руле... Ну что сказать.... сейчас рекламы много в инете, баннеров всяких....подумайте может действительно увеличить сантиметров на 10, а?
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Когда пошлины на запчасти и автомобили установятся окончательно, ситуация думаю будет такая- и право и лево-рукие подержаные автомобили будут стоить одинаково, например Лексус RX и аналогичный ТОйота Харриер. Ичто ВЫ выберете тогда??, Допустим Вы живете не на ДВ, а В Новосибе?? Уверен- левый руль.(почему не на ДВ, да хтябы потому, что там выросло поколение, которое вообще не знает, что такое левый руль и МКПП, они уже в автошколах учились на японках)

А вот когда встанет вопрос, покупать ли например 5-7 летку опять-же б\у право- или леворукую или за те-же деньги новый росмобиль немногие ответят однозначно.
Лично я за 270-330 тысяч скорее всего возьму ТАЗ (хотя тоже не категорично), 7- летнюю европейку врядли..но точно не возьму японку с ПРУЛем.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

автопарк велик что нам и не снилось.... Сразу видно: БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК, но с МАЛЕНЬКОЙ ПИПИСЬКОЙ
А зачем мериться?? Вы и так свой фитилек всем показали... Честно? Мне по барабану какой у вас автопарк...

А то что вы себя ущербным чувствуете на правом руле... Ну что сказать.... сейчас рекламы много в инете, баннеров всяких....подумайте может действительно увеличить сантиметров на 10, а?



Да у меня не так много денег, я не могу позволить себе новый икс трейл, и когда выбирал машину себе старался вложиться в те средства которыми располагал. Вот и остановился на Вагончике. За те деньги которые я купил его, я бы ничего толкового из левого руля не взял.
ну если выражаться вашим языком, то у кого какой фителек, тот так и зарабатывает. Может это тебе пойти баннеры там разные почитать, деточка;)
научись сначала зарабатывать, а потом найчись получать удовольствие от езды на новой машине. Я никого и ни где ни когда не призывал пересесть на продукцию ВАЗа или ГАЗа, разница в стоимости леворукого и праворукого вагона минимальна, так что сказки про деньги как аргумент не катят, это всего лишь ваше личное самоуспокоение, типа сэкономил:hilarious:
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Запрет праворульных машин

Когда пошлины на запчасти и автомобили установятся окончательно, ситуация думаю будет такая- и право и лево-рукие подержаные автомобили будут стоить одинаково, например Лексус RX и аналогичный ТОйота Харриер. Ичто ВЫ выберете тогда??, Допустим Вы живете не на ДВ, а В Новосибе?? Уверен- левый руль.(почему не на ДВ, да хтябы потому, что там выросло поколение, которое вообще не знает, что такое левый руль и МКПП, они уже в автошколах учились на японках)
.
дело в том что, растаможка поднялась не только на правый руль, а на весь моторизированный транспорт ввозимый в Россию. Левый и правый - разница в цене будет всегда.
Думаю месяца через 2-3 ситуация устаканится, думаю они пойдут на снижение цены, ведь все равно утилизировать машину дороже чем продать за копейки.
японцы перед повышением в декабре пошлин провели акцию по значительному снижению цен автомобилей на стоянке для компенсации увеличения таможненной платы.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

...Левый и правый - разница в цене будет всегда...
Может поменьше только станет из-за одинакового и заметного вклада растаможки. Но зато останется разница в комплектации, состоянии-пробеге и "криминальности".;)
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: Запрет праворульных машин

Дяденька вы себе грудь не проломите Я Я Я, здесь про народ говорят, а не про прослойку Московскую коммерсную, денег у нашего народа(от Запада до Востока) на новую машину нет и не будет, в мире все покупают новую машину в рассрочку с нашими законами и законотворцами скоро еду в долг будем покупать, какие машины????
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

...научись сначала зарабатывать...
Вы глагол, помоему, не совсем верно выбрали: надо "зарабатывать" заменить на "воровать". Вот тогда Вас поймут во всех регионах нашей необъятной, а не только в Москве.:( Воровать - не лично к Вам, скорее всего, а к конкретному месту "зарабатывания".
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

дело в том что, растаможка поднялась не только на правый руль, а на весь моторизированный транспорт ввозимый в Россию. Левый и правый - разница в цене будет всегда..
К сожалению, вопрос становится уже принципиальным для властей. Если уж поставили себе задачу убрать конкурентов для отечественного автопрома - уберут. Много способов есть, не только пошлины.

Думаю месяца через 2-3 ситуация устаканится, думаю они пойдут на снижение цены, ведь все равно утилизировать машину дороже чем продать за копейки..
Боюсь, если еще 2-3 месяца рубль будет пикировать с такой же скоростью, тема о покупке ЛЮБЫХ импортных машин отпадет сама собой.
Уже сейчас на фоне изменения курса новые пошлины - просто мелочь; и очевидно, что будет еще хуже...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

Вы глагол, помоему, не совсем верно выбрали: надо "зарабатывать" заменить на "воровать". Вот тогда Вас поймут во всех регионах нашей необъятной, а не только в Москве.:( Воровать - не лично к Вам, скорее всего, а к конкретному месту "зарабатывания".
с каких это пор работа в иностранной производственной компании является воровством? или вы тоже не можете найти работу с достойной оплатой согласно своего образования? для приличного заработка иногда приходиться поступаться принципами, но за это платят и соответственно поддерживают определенный жизненый уровень сотрудников.
и вообще место зарабатывания к теме не относится, а вот ценообразование в конкретном регионе играет роль при обсуждении стоимости авто в данном регионе.
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Когда пошлины на запчасти и автомобили установятся окончательно, ситуация думаю будет такая- и право и лево-рукие подержаные автомобили будут стоить одинаково, например Лексус RX и аналогичный ТОйота Харриер.
Ну, при таком выборе - очевидно, леворулька за одинаковые деньги предпочтительнее.
Но тут-то в основном общаются люди, которые на совсем других машинах ездят.

Вот конкретно: у большинства из здесь присутствующих - Вагоны. На какую аналогичную леворульную машину сравнимой цены, качества и комплектации, но производящуюся в России, предлагаете их заменить? Сможете дать ответ?

Добавлено через 8 минут
Лично я за 270-330 тысяч скорее всего возьму ТАЗ (хотя тоже не категорично)
Toolma, Вам везет... Ваши желания успешно совпадают с желаниями г-на Путина...
А мои желания вот не совпадают с желаниями означенного г-на - так что мне не повезло...:D
 

serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Ответ: Запрет праворульных машин

я наверное на focus ST пересяду,а замена вагона?!?ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕТ!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

с каких это пор работа в иностранной производственной компании является воровством? ...
Не "воровством" будет та работа, на которую Вы попали на общих для всех условиях по объективному конкурсу. Т.е. оплата за которую соответствует среднерыночной. Попробуйте - повесьте объявление - "требуется..." на Ваше рабочее место с Вашей зарплатой. Если никто не откликнется - ваша зарплата ниже среднерыночной, если выстроится очередь от Владивостока - зарплата=воровству.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

Не "воровством" будет та работа, на которую Вы попали на общих для всех условиях по объективному конкурсу. Т.е. оплата за которую соответствует среднерыночной. Попробуйте - повесьте объявление - "требуется..." на Ваше рабочее место с Вашей зарплатой. Если никто не откликнется - ваша зарплата ниже среднерыночной, если выстроится очередь от Владивостока - зарплата=воровству.
эту ситуацию можно рассмотреть с другой стороны...если очереди нет значит Вас наё..ывает работадатель (а если смотреть широко то и госсударство) ...ИХМО...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

Не "воровством" будет та работа, на которую Вы попали на общих для всех условиях по объективному конкурсу.
а вы принимали меня на работу, чтобы тут утверждать о моей компетенции или что я типа на "блатной" з\п сижу?
Тогда уж лучше иметь достойную з\п, которые хотят от зависти называть воровством, чем думать об экономи при приобретении леворукого или праворукого ВагонаПоказываю.
Edw_WaR, если есть желание и мозги, то работу с достойной оплатой можно найти всегда;), по крайней мере в московском регионе. У меня друзья работают в Ногинске, это рядышком с тобой, з\п конечно поменьше, но все равно достойная и позволяет покупать новые машины.
Наши зарплаты не имеют отношения к запрету праворулек. Когда про дешевизну пишут жители ДВ, я в это верю, так как сам не раз был на их рынках и видел цены, но доставка до Москвы сильно удорожает автомобиль и почти равняет его в цене с леворуким аналогом, особенно это относиться к марке Сузики Вагон.
 



Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

ЗКИ...нужно учесть, что покупая авто во владе (не на зеленке)...вы покупаете 100% безпробезный в РФ авто без угона и подстав - это очень много значит...комплектация машин из японии и европы разная в пользу япии...надежность коплектующих из которых собрано авто - тоже не маловажный факт, хотя спорный...это вообще про машины

...по поводу вагона лично я выбрал вариант японской сборки из японских деталей и японскими роботами вместо сборки румынами в венгрии из турецких зап частей...

для авто стоимостью как вагон экономия даже в 500 долларов при приобретении составляет существенный процент от стоимости авто...поэтому все равно приобретать некоторые марки праворуких авто выгодно...

...в последнее время сильно росли цены на д/ж перевозки, актимно изживали частные компание, которые использовали свои вагоны типа ракетовозов...поэтому цены и сравнялись...более того сейчас уже не выгодно брать машины с влада и тягать в москву...будет дороже, а уж переплачивать за те преимужества что я перечислил выше или нет решает каждый автовладелец сам...

вагончик я б с влада сейчас все равно взял - бы...а вот эскудо (НСГВ) уже придется поискать здесь...

в конечном счете я думаю цены выровняются...останется только решать правый руль и доп опции против левого руля и чуть бедной комплектации за одинаковые деньги...правда если госсударство опять не изъ..бнется...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

вагончик я б с влада сейчас все равно взял - бы...
Сегодня посмотрел статистику: по сегодняшним ценам, курсу и пошлинам проходной (2004) Suzuki Wagon с К10А с доставкой в Москву и растаможкой обойдется минимум в 290 тыр.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

Солка, Влад, я не знаю, кто тебе рассказал про турецкие комплектующие на венгерском производстве, у меня у друга венгерский вагон, ни одной турецкой детали, либо производства Венгрии, либо Японии. В прошлом году посещал венгерский завод, румынов там не видел, но рабочий народ многонационален, даже русских и хохлов там нашел случайно.
По комплектации: ранее япы в европейские версии не всегда ставили все опции, ну а теперь ситуация координально изменилась, как писал выше на примере SX4, комплектации япа и венгра почти одинаковы, разница минимальна.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

...Борис делайти скидку на руболь/доллар/ена

...ну многие не технологичные детали...стекла например, давно делают в китае индии и турции и т.д. ... это закон экономики от него не уйдешь...тягать с японии в европу такую глупость как пластиковое торпедо никто не будет...думаю вы не будете спорить что этот ширпотреб отливаюя для вагончиков в близи от сборочного производства (ну в европе все близко)...ту да поставляю полько крупные детали кузовные штамповки...двигатели (в сборе), акпп и т.д....так, что говорить что сборка одинаковая для машин в японии и для японои по сравнению со сборкой в европе (америке китае индии и т.д.) одна и таже не совсем корректно...

...другое дело, что все производители сознательно снижают ресурс расходных материалов...даже мерседес делает необслуживаемые акпп со пробего в 200 тыс...
 

УАЗ

Наш человек
Ответ: Запрет праворульных машин

Любителям крутых ,но потасканых автомобилей, предлагаю покупать подержаные японские унитазы они то же говорят там навороченые и пошлины на них не подняли :D
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Ну, при таком выборе - очевидно, леворулька за одинаковые деньги предпочтительнее.
Но тут-то в основном общаются люди, которые на совсем других машинах ездят.

Вот конкретно: у большинства из здесь присутствующих - Вагоны. На какую аналогичную леворульную машину сравнимой цены, качества и комплектации, но производящуюся в России, предлагаете их заменить? Сможете дать ответ?

Добавлено через 8 минут


Toolma, Вам везет... Ваши желания успешно совпадают с желаниями г-на Путина...
А мои желания вот не совпадают с желаниями означенного г-на - так что мне не повезло...:D
Мне наплевать на желания Путина, мне за державу обидно.они и так все профукали, а теперь спохватились.Если не мы, то кто? Найдутся быстро, китайцы, пиндосы и прочие.

У меня есть ВАЗ 21140, его и поменяю на отечественный автомобиль.На какой пока не знаю. Не на Калину точно. маленькая..Может приору-универсал.

Вагон по сути уникален. Короткий, вместительный. Все остальное либо уже, либо ниже, либо длиннее и т.д. Для города онн меня полностью устраивает, как развозной фургончик.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

Любителям крутых ,но потасканых автомобилей, предлагаю покупать подержаные японские унитазы они то же говорят там навороченые и пошлины на них не подняли
Аналогично - новые, муха не сидела, "очки" из Африки специально для Вас.;) не навороченые и простые - одна дырка, ободок и электростеклоподъёмники только на передней части.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

Мне наплевать на желания Путина, мне за державу обидно.они и так все профукали, а теперь спохватились.Если не мы, то кто? Найдутся быстро, китайцы, пиндосы и прочие.

У меня есть ВАЗ 21140, его и поменяю на отечественный автомобиль.На какой пока не знаю. Не на Калину точно. маленькая..Может приору-универсал.

Вагон по сути уникален. Короткий, вместительный. Все остальное либо уже, либо ниже, либо длиннее и т.д. Для города онн меня полностью устраивает, как развозной фургончик.
Ты всерьёз думаешь, что спохватились, или пошутил?:hilarious:
нда....срач всё же случился 8))))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

а вы принимали меня на работу, чтобы тут утверждать о моей компетенции или что я типа на "блатной" з\п сижу?...
Нет, я верю, что именно Вы - самый компетентный человек в мире (ну или в России) и другие просто рядом не валялись. Мания величия? И Ногинск - далеко, прямо у нас есть пара банков с соответствующими зарплатами - кроме как по большому личному знакомству с директором филиала туда не войти, точнее, извиняюсь, только по большой личной компетенции туда и берут.;) И конкурс - 11258человек на 1 место.
Кстати, если про отечественный автопром говорить, то по современному состоянию отечественного автомобилестроения может в венгерском вагоне как раз больше вклад отечественной промышленности в виде электроэнергии (газ), рти (нефть) и кузова (металл). И повышать на него пошлины - во вред отечественному производителю.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

с каких это пор работа в иностранной производственной компании является воровством? или вы тоже не можете найти работу с достойной оплатой согласно своего образования? для приличного заработка иногда приходиться поступаться принципами, но за это платят и соответственно поддерживают определенный жизненый уровень сотрудников.
и вообще место зарабатывания к теме не относится, .
Сначала принципами, затем моралью, дальше всеми общечеловеческими ценностями и в итоге и жизнь(чужая) на зелёные меняется. Объясните мне пожалуйста почему вы вторую зарплату которую в нутри кольца выплачивает мерия называете заработком? Это за пределами Москвы люди зарабатывают деньги своим трудом, а в Москве их получают.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

Сначала принципами, затем моралью, дальше всеми общечеловеческими ценностями и в итоге и жизнь(чужая) на зелёные меняется. Объясните мне пожалуйста почему вы вторую зарплату которую в нутри кольца выплачивает мерия называете заработком? Это за пределами Москвы люди зарабатывают деньги своим трудом, а в Москве их получают.
Принцыпы бывают разные, например пришлось поступиться принципом поспать подольше, отпуск в любое время, машината, которая нравиться (только определенной цены и выше), посидеть дома с родными (частое мотание по просторам подмосковья и России в целом), а так же допусловия - празднование каталического Рождества, добираться до работы более 1 часа. Надеюсь многие готовы поступиться подобными принципами за достойную з\п.;)


а раскажите работнику Москвы про какую ту вторую з\п от мэрии? что то я не в курсе про такие з\п, но видимо во Владике об этом больше знают, чем мы тут в Москве...
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Запрет праворульных машин

Принцыпы бывают разные, например пришлось поступиться принципом поспать подольше, отпуск в любое время, машината, которая нравиться (только определенной цены и выше), посидеть дома с родными (частое мотание по просторам подмосковья и России в целом), а так же допусловия - празднование каталического Рождества, добираться до работы более 1 часа. Надеюсь многие готовы поступиться подобными принципами за достойную з\п.;)
Уважаемый ZKI! Вашии достоинства и личные качества лично у меня вызывают уважение, иметь большую зарплату и реализовывать свои мечты и планы способен далеко не каждый, и не потому что это не возможно в принципе, но какая связь между вашими возможностями и желанием населения ездить на комфортном и безопасном автомобиле. Попытался найти статистику аварийности праворуких авто- ее никто не ведет! На офф. сайте ГИБДД ничего нет, а статьи, с редким упоминанием цифр, говорят о более высокой технической безопасности праворуких.. и низкой культуре вождения праворульных водителей- лобовые столкновения чуть ли не единственный тип аварии! По моему властям больше и представить нечего, раз уж такую ерунду пишут. По трассе часто езжу, Вы не представляете какая культура вождения у леворульных водил, выглядывают из-за фур не в пример праворулькам, ужас, причем так и тащутся пока встречка не пуганет, что такое встречная полоса зимой вообще отдаленно представляет, так что с такой культурой трудно ссылаться на технические трудности в управлении, тем более что они выдуманы теми кто на таких машинах не ездил, ну или почти ))) Вопрос цены для меня при покупке был на втором плане, хотелось поездить на комфортабельном автомобиле, чего к стати не хватает почти всем водителям отечественных шедевров, много аварий происходит из желания получить из собственного авто (отечественного) чуть больше чем он способен. Если человек едет в хорошей машине ему и выпендриваться на дороге редко в голову приходит. А по поводу безопасности на дорогах... если задуматься в серьез, то безопасность отечественного автопрома не выдерживает сравнения с праворульными братьями, почему бы не запретить выпускать автомобили не отвечающие требованиям безопасности достигнутые в "автомобильноразвитых" странах? Да не будет этого, безопасность людей далеко не на первом месте у чиновников, правда? Может быть отсутствие вот таких как Вы в нашем автопроме и не позволяет нам выпускать сколько-нибудь нормальные машины? За Вас можно только порадоваться, но научить своим принципам вы никого не сможете, личный опыт не передается! И что делать остальным с невысоким доходом? Правый руль дает возможность реально окунуться в настоящий автомобильный комфорт во всех отношениях! И это за приемлемые деньги!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Запрет праворульных машин

....почему вы вторую зарплату которую в нутри кольца выплачивает мерия называете заработком? Это за пределами Москвы люди зарабатывают деньги своим трудом, а в Москве их получают.
Анатолич, ну, кроме Вашего оппонента есть тут на форуме другие посетители из Москвы -я бы на их месте обиделся...они-ж не знают, откуда такие слухи...
..... а на самом деле - они в супермаркетах воруют...:D:D:D (прошу не обижаться, фраза не моя, а из рекламного ролика к глупому сериалу на ТНТ... как впрочем и про вторую зарплату от Лужкова...)
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Анатолич, ну, кроме Вашего оппонента есть тут на форуме другие посетители из Москвы -я бы на их месте обиделся...они-ж не знают, откуда такие слухи...
..... а на самом деле - они в супермаркетах воруют...:D:D:D (прошу не обижаться, фраза не моя, а из рекламного ролика к глупому сериалу на ТНТ... как впрочем и про вторую зарплату от Лужкова...)
Признаю- осердчал немного. Нельзя всех одной гребёнкой. Но про вторую зарплату от Лужкова я слыхал года три назад из ящика. Так что ролик сдесь непричём. Но глядя на Вакансии в Москве и у нас то разница в оплате одной и той же должности ну очень существенна, а вот к примеру рыбка выловленная у нас в Москве стоит дешевле как и остальные продукты.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Признаю- осердчал немного. Нельзя всех одной гребёнкой. Но про вторую зарплату от Лужкова я слыхал года три назад из ящика. Так что ролик сдесь непричём. Но глядя на Вакансии в Москве и у нас то разница в оплате одной и той же должности ну очень существенна, а вот к примеру рыбка выловленная у нас в Москве стоит дешевле как и остальные продукты.
Вторая зарплата от Лужка - это надбавка для учителей и врачей в муниципальных школах и больницах; причем реально ее платят далеко не всем.
А что зарплаты в Москве задраны - факт, к сожалению. Что, конечно, совсем не в пользу экономике страны. Впрочем, это явно не тема для данной ветки.

Ну, а количество глупцов, считающих, что факт обладания новой машиной делает их круче и лучше остальных и позволяет хамить окружающим - ну, тут Москва просто чемпион. Чтобы убедиться - достаточно просто по московским улицам прокатиться. Так что можно не удивляться... :D