Запрет праворульных машин

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

Друзья хотелось бы развернуть разговор к теме, но под другим углом:

понятно что ввоз авто с правым рулем не запретят, но огранича тсущественно административным барьером ...вопрос? а поможет ли это отечественному автопрому(не втом смысле, что они повысят цены, из-за искусственного дефицита)...не тем заводам что под питером построили, понятно, что они будут выпускать в общем современные авто...а что будет с тольяти и газом и прочими которые выпускают морально устаревшие машины?
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

...а что будет с тольяти и газом и прочими которые выпускают морально устаревшие машины?
Ну вы и вопросик задаете... что будет...
Кто бы сказал, что вообще будет со страной и с экономикой в ближайший год-два? Учитывая размеры той ж..., в которую мы все дружно, судя по всему, въезжаем понемногу? Ни один прорицатель сейчас предсказать не сможет, возможны абсолютно любые варианты.

А судьба автозаводов - производная от политического и экономического развития страны.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Зарплаты учителей и воспитателей в Казани несколько отличаются от московских. Учитель в школе на 2 ставки 12000, стандарт 7-8. в музыкальной школе-от 4х до 9-и. Нанечки и воспитатели 1500!-3000!!!! Заметьте, цены на все, кроме стоитмости кв. м. у нас идентичные.

АвтоВАЗ очень даже конкурентный. Кому нужна иномарка в глубинке. Где её ремонтировать, запчасти покупать.
Если и брать, то популярные Акценты, Нексии а они опять-же устаревшие и российской сборки (или узбекской)
И потом свежие модели ВАЗав полной комплектации. с АБС, кондиц. подушками БП, усилителем руля очень даже ничего. ПО качеству металла не китайцы точно.
Да, с шумкой проблемы, но можно сделать или забить..
Недавно гнал Приору из Тольятти, 1,6 16клапанник..прет...
Калина, хоть и Ока-Окой, но на удар достаточно крепкий тазик)

Сейчас в Тольятти все встало, затоварка, автопродавцы лопаются один за другим, но я думаю. явление временное. Придем к тому, что нормальная иномарка будет недоступна.

Перспективы, на мой взгляд гигантские.На руках у людей много денег, они закончатся и станет особенно тяжко.НО
Если в штатах финансовый кризис, в Китае кризис перепроизводства, то у нас ни хрена ничего нет, основные фонды изношены, коммуникации сгнили, дорог нет. И своё сырье надо использовать в своих целях, а именно покупать там технологии и оборудование, строить тут новые предприятия, которые будут товары производить для внутреннего потребления. Можем сами и чайники и телевизоры и технику делать. Причем, на мой взгляд, надо начинать с производства малой техники и приспособлений для сельского хозяйства, оборудования для мастерских.
Люди разучились работать. Всем нравится в теплом офисе сидеть и посты на форумы писать)))
А улицы подметать, коров доить, рожь выращивать ? вот татжики и метут, узбеки доят акитайцы и везут из-под Вогограда пестицидные овощи..
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Перспективы, на мой взгляд гигантские.На руках у людей много денег, они закончатся и станет особенно тяжко.
Во, правильно.
Вот тут и станет ясно, есть ли у страны в целом потенциал вылезти из болота - то есть начать наконец ДУМАТЬ, ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ, и РАБОТАТЬ -хотя это будет очень нелегко и не быстро.
Или снова поменяем царя и дальше будем тихо гнить под успокаивающие колыбельные из телеящика. Пока всей страной не придем к тому, к чему пришел "Москвич".
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

Зарплаты учителей и воспитателей в Казани несколько отличаются от московских. Учитель в школе на 2 ставки 12000, стандарт 7-8
Вот. И я про это: государству НЕ нужно ни воспитание, ни образование. Ему строительные рабочие и бурильщики с 4х класным образованием нужны. Нет, ещё продавцы, могущие на калькуляторе считать и "офисные бухгалтера", "знающие компьютер".:D И, разумеется, охранники всех мастей. Вот мне, как родителю ребёнка - нужно и воспитание, и образование. Но платить за это налоги - не буду, поскольку сейчас они идут на "всеобщее 4х класное" максимум и на особняки с куршавелями. Лучше я проспонсирую адресно тех учителей и воспитателей, которые готовы воспитывать и образовывать на соответствующем уровне.

АвтоВАЗ очень даже конкурентный. Кому нужна иномарка в глубинке. Где её ремонтировать, запчасти покупать.
Если ломаться будет в 2 (10) раз реже, то и запчастей и сервисов нужно в 2 (10) раз меньше. "Помоему - так" , как говорил Винни-Пух. :thumbsup:
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

Зарплаты учителей и воспитателей в Казани .....
Да в Казани все отлично...и ипотека низкая (была до кризиса) и камаз работает...

А в Москве лужок все заводы выгоняет...и вместо них офисы лепит....ну и где людям работать...это не люди испорченые просто люди приспасабливаются...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Вот. И я про это: государству НЕ нужно ни воспитание, ни образование. [ QUOTE]

Да. Только я одно не могу понять: почему у нас в России так принято все на государство валить? Неужто вся история не доказывает: Это МЫ разрешаем государству быть таким, какое оно есть! Если народ ведет себя как стадо - всегда находятся желающие стричь.

Вы можете себе представить, чтобы немцы обсуждали такие проблемы? Или америкосы? Что, у них там власти из другого теста сделаны? Да точно такие же прохиндеи, просто все понимают: если власть будет действовать не в интересах общества - ее скинут махом. И никаких революций не надо, есть цивилизованные формы. Примеров множество, и Вы знаете, и я знаю.
Только это потребовались серьезные усилия всего общества, чтобы такие цивилизованные формы создать.

А у нас... что там государство, хозяин какого-нибудь паршивого заводишка зарплату не платит, мухлюет откровенно, все работяги его втихую матерят - и что? Кто-нибудь за свои права выступил? Есть же законное право на забастовку - и много у нас бастуют? Вон, на заводе "Форда" под Питером профсоюз как крепко за хозяев взялся - да, там тоже не просто, но там хозяевам приходится с этим всерьез считаться! А остальные - что? Такие случаи - единичные.
Сейчас людей с работы выгоняют массово, зарплаты срезают - все молчат.
У учителей зарплаты копеечные, и те не платят - а почему они там молча продолжают работать? Хотя бы одна школа забастовала бы - сразу бы все чиновники засуетились. Нет, все молчат.

Ладно, раз уж мы тут на автомобильном сайте - давайте по теме. Вот ссылочка: http://tokidoki.ru/news/134/.
Ну хотя бы кто-то решился слово против сказать - молодцы сибиряки!

С другой стороны - сколько там человек было? Судя по фото - человек 80-100. В Новосибирске, наверное, не одна сотня тысяч праворуких машин - остальным что, все равно?

Вот конкретный вопрос каждому из присутствующих: если действительно заградительные пошлины на иномарки введут - наверняка в вашем городе какие-то митинги против будут (ну, в Москве - точно). Вот ЛИЧНО ВЫ пойдете туда, примете в них участие? В законной, подчеркну, акции? Или дома отсидитесь, объясняя себе неважно каким предлогом? А?

Конечно, если на митинге 100 человек будет - власти их объявят придурками и встретят ОМОНом. А если если хотя бы 20 000 придут - опыт показывает, что власти с такими вещами очень даже считаются. А сколько в той же Москве владельцев праворулек?

Это к вопросу - выбираем мы или нет. Это постоянный выбор. Каждый из нас все время выбирает, уважать себя или в очередной раз под власть прогнуться.

"Каждый народ заслуживает своего правительства" - это давно сказано. Мы, судя по всему, заслуживаем этого. И не надо говорить, что государство плохое. Оно такое, каким мы ему разрешаем быть.

........ эк, что-то я разгорячился, однако; столько букфф написал...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

http://autochel.ru/autostop/307.htm

на КамАЗе трехдневка. с начала недели уволено 3000 человек

Добавлено через 5 минут
Вот. И я про это: государству НЕ нужно ни воспитание, ни образование. Ему строительные рабочие и бурильщики с 4х класным образованием нужны. QUOTE]


Это точно))))))
В ходе "прямой линии" с гражданами премьер-министр России Владимир Путин указал на необходимость принятия мер по сохранению рабочих мест и переквалификации рабочих, попавших под сокращение.
По мнению премьера, для выполнения этой задачи на федеральном и региональном уровнях должны быть начаты работы по организации строек, направленных на развитие инфраструктуры. Премьер выразил мнение, что эта мера поможет "повысить возможности трудовой миграции".
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

Да. Только я одно не могу понять: почему у нас в России так принято все на государство валить? Неужто вся история не доказывает: Это МЫ разрешаем государству быть таким, какое оно есть!.
Потому, что у нас, якобы, демократия и государство, якобы, осуществляет власть от имени избирателей. При этом избиратели явно видят, что нифига их интересы не учитываются. Даже исходя из формальной логики - совершенно правильные действия "у нас".
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

Вы можете себе представить, чтобы немцы обсуждали такие проблемы? Или америкосы? Что, у них там власти из другого теста сделаны? .
Ну во-первых, ещё как обсуждают, только уровень жизни там повыше и проблемы немножко другие. С коррупцией ещё как борются - министры, председатели МВФ в отставку подают после скандалов... В том смысле, что у них этой коррупции тоже навалом.

А у нас... что там государство, хозяин какого-нибудь паршивого заводишка зарплату не платит, мухлюет откровенно, все работяги его втихую матерят - и что?
А у нас национальные особенности: пережитки самодержавия со стороны власти - дошёл до руля и плевать на всех. Как-никак капитализму и демократии у нас в стране всего 100 лет по большому счёту, а на западе 200-300. И вторая особенность - все поголовно нарушают малопрактичные законы, поэтому получается, что у всех (и у работяг, получающих чёрную зарплату, гонащих левака) "рыльце в пушку" и чуть кто захочет пикнуть тут же и получит ещё худший результат. А профсоюз... везде на западе профсоюзы - это ещё большие бандиты и рейдеры, чем владельцы или государство. Это - исторически так. И наши там же.
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

Как-то подумалось случайно: а ведь наши законодатели пропустили гораздо более значимую в финансовом отношении проблему - надо запретить ставить на учёт б/ушные автомобили с левым рулём. Их в сотни раз больше, чем с правым рулём и они потенциально опасне вдобавок. Вот где немерянная поддержка отечественного производителя-то лежит!Баксы-бакс
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Обсуждают и про леворульные. Скоро введут запретительные пошлины на 7- летки, высокие на 5-и летки и на новые тоже.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

Обсуждают и про леворульные. Скоро введут запретительные пошлины на 7- летки, высокие на 5-и летки и на новые тоже.
Не.

Я имел ввиду вообще б/ушные, а не только при ввозе из-за границы: "В связи с большой потенциальной опасностью неНОВЫХ автомобилей запретить постановку на учёт и эксплуатацию автомобилей , приобретённых не "с конвейера". А также "по просьбе общественности".
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

Значит так: по бизнес фм слышал ВВП сегодня подписал законопроект на повышение пошлин правда пока не ясно на сколько повышают (наверное чтобы народ перед фактом поставить)...вообще какая цель этих мер: загрузить существующие заводы?....по официальним данным с наступлением кризиса потеряли работы 30 000 человек (во всех отраслях промышленности, не только автомобильная)... тогда совсем не понятно мне почему ввезено за прошлый год около 400 000 б/у авто (по данным сайта дром ру)...хотят спасти 30 000 человек ценой ограбления 400 000 других граждан?

...или хотят поднимать нашу автомобильную промышленность...так за последние 2 года отечественный автопром потерял около 20 % рынка и сегодня на его долю приходится около 22%...так какие меры были приняты руководством прежде всего заводов?...никаких...они теряют рынок колосальными темпами (причем на фоне развития кредитования и роста доходов населения до кризиса)...а они просто поднимают цены (пипл хавает, так чего напрягаться?...а там, если что, татупеду проплатим, он закон правильный протащит...сново можно в куршавель) и при этом не создали...даже прототипа своего не представили (был удачный концепт но прошло пол года с момента представления и больше ничего)...так я хочу чтоб мне объяснили, а не говорили пространственно, что типа "какой народ - такая власть"...почему эти директора и управляющие заводов, министры, которые должны курировать эти важные отрасли ... почему я до сих пор наблюдаю их в правительстве и на рабочих местах...они не справляются с работой, а я до сих пор содержу их...ПОЧЕМУ???...Почему я должен оплачивать развите заводов продукцией которых я не пользуюсь...я не хочу этого делать...я лучше потрачу эти деньги на семью...почему я должен оплачивать просчеты директоров, управляющих, совета акционеров и правительства? Но самое обидное то, что сколько повышали пошлины, так ничего же не меняется, объясните мне принципиальную разницу между восьмеркой-десяткой-приорой-калиной-14 моделями...эта эксплуатация одной машины конца 80-х годов выпуска...новое где?...куда деваются деньги которые должны идти на развитие?...где они?...поимите правильно я не считаю чужих денег...мне они не нужны...но тогда пусть и гос-во не лезет в мой карман!!!(был случай с задержками вылетом ряда авиакомпаний и их банкротство летом...так там в совет директоров этих авиакомпаний входил первый заместитель министра по авиачего-то-там...непосредственной обязанностью которого было курирование этих вопросов...так его даже не сняли с должности...наша система власти просто гинилая от верха до основания)

...самое удивительное, что одинаковые модели импортных автомобилей местного производства и ввезенные стоят одинаково...почему так...я понимаю что у нас "рынок" не работает...так у нас его просто НЕТ!!! кто дает разрешение на строительство таких заводов...зачем они тогда здесь...или производители хотят как можно быстрее отбить бешенные откаты которые с них содрали?

...нужно понимать, что этими мерами поднять газ, уаз, тольяти и прочее не удасться...протянуть как-то..может даже перекупить у кого-нибудь новую платформу для новых машин...но сильно сомневаюсь, что это будет передавая технология...больше всего выграют зарубежные производители...они обсасут наших потребителей...и вложат эти деньги в свои новые разработки...а не прое*ут в кушавеле со шлюхами...

...самое ужасное так такая же ситуация во всех отраслях сложилась...химическое производство, сельское хозяйство, металлургия, авиапромышленность....и т.д. просто мы в этом не варимся...а начинаем разбираться лишь когда это касается личного кошелька.....
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

хотят спасти 30 000 человек ценой ограбления 400 000 других граждан?
Хотят спасти доходы 3-4-5 миллиардеров, приближенных к власти. Цена при этом значения не имеет.

ПОЧЕМУ???...Почему я должен оплачивать развите заводов продукцией которых я не пользуюсь
Ну Вы как первый год в этой стране живете... Всегда так было. Есть и будет. :D
Хотя слово "развитие", имхо, тут излишне. Если что и развивается в результате - это строительство новых вилл где-нибудь в ЕС.

Добавлено через 3 минуты
Обсуждают и про леворульные. Скоро введут запретительные пошлины на 7- летки, высокие на 5-и летки и на новые тоже.
Пошлины повысят на все. Просто ввоз леворулек б/у УЖЕ почти задавили.
В 2007 году ввезли порядка 400 тысяч легковых машин б/у, из них праворульных - 85%.
Потому про правый руль в основном и говорим. Хотя прилетит, конечно, всем.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

Вообще это "европейская" (ну или "японская") модель развития. Высокое качество жизни из-за высоких зарплат из-за повышеных косвенных расходов из-за...

Ведь как: всем хочется хорошую медицину и образование и... А это возможно только при высоких налогах, а это, в свою очередь, возможно только при высоких ставках оплаты труда. И получается - ввезли из Чехии машинку - налог государство взяло свой высокий, но получилась оплата труда чешских работяг и наши - не у дел и зарплаты свои высокие не получили, и ещё налогов не заплатили, да и побунтовать из-за голода и безработицы могут.
Постороили завод - людей загрузили, зарплаты заплатили - налог пошёл, люди "при деле", накормлены относительно неплохо, появились деньги на соцнужды (ещё много на что, конечно - особняки, канары... ну это как обычно), но "шурупчики-то крутятся" - если купили за 1000 000 чешскую машинку особо не работая (если нет завода), значит тем боле купят если есть завод и есть относительно высокие зарплаты. Зато придётся за экологию выложить (хоть сколько-то...), за подвоз людей к заводу... В общем растут и доходы и расходы: оборот растёт и это считается экономическим потенциалом страны. И правильно считается.

Но есть и прагматичный подход конкретного человека или даже организации(в европе называется "непатриотичным") - если можно получив хорошую зарплату за дорогой труд и с большими налогами купить дешевую китайскую вещь (японский авто), зачем себе отказывать. Это есть разрыв цепочки воспроизведения производства. За это его (разрыв и дешёвый товар) и не любят "государственные" службы. Другое дело, что этот конкретный подход есть несогласие конкретного человека с итоговым распределением налогов, ну так это обычное дело при отсутствии ясных идеологических и моральных целей. (Ну типа "купить чужое дешёвое - выгнать отца(брата, сына) с работы"). Компенсирую малопонятными "ввозными пошлинами", например...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ну, господа, о чем мы тут так долго трындели - свершилось.
http://portnews.ru/news/41036/ (и много других новостных лент).

"Абсолютный размер ставки в зависимости от объема двигателя составит на легковые автомобили, срок эксплуатации которых превышает 5 лет - от 2,5 до 5,8 евро за 1 кубический см; ...
Также признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет, на уровне 30% при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей. Аналогичные размеры ставок вводятся на легковые автомобили со сроком эксплуатации от 3 до 5 лет."


Все. Приехали.
Хотя и пишут, что введены эти пошлины на 9 месяцев... - ну, думаю, только очень наивный человек поверит, что дальше все вернется назад.

Так что давайте беречь наши Вагоны.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Vagulo: "Ну Вы как первый год в этой стране живете... Всегда так было. Есть и будет.
Хотя слово "развитие", имхо, тут излишне. Если что и развивается в результате - это строительство новых вилл где-нибудь в ЕС".

Точно так! Государство в очередной раз нанесло удар по своему работающему народу чтобы подмазаться к банкирам и финансовым магнатам. Им то они помощ миллиардами(собранными из наших рубликов) оказывают.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Подробные цифры есть тут: http://news.drom.ru/11787.html

Получается:
при ввозе 5-летнего Вагона с К10А ставка пошлины будет 43 тыр, с М13А - 68 тыр. (по курсу евро 36).
При ввозе 6-летнего Вагона - за К10 А - 90тыр, за М13А-125 тыр.

Это только пошлина, а ведь еще наверняка и цены в Японии на 4-5летки серьезно подрастут.

Но! Пока есть и хорошая новость: ставки изменили только для юриков, для физиков действуют старые. Но вряд ли это надолго: скорее всего, все экспортеры сразу переориентируются на растаможку на физиков (и так половину уже на физиков таможат), и вся затея потеряет смысл. Так что скорее всего, правительство быстренько сообразит и исправит недоработку.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Из интернета)
Как раз в тему)))
Когда мы были в Киеве в гидропарке – мне в ту пору было пять лет – я с мамой ходила на аттракционы. Нравились мне машинки-фургончики – большие, с кабиной, они ездили по рельсах. В кабину помещалось двое детей. Чтоб дети не ссорились, кто будет «вести машину», в кабине было два руля. В машине надо было стоять – как машинисту в поезде.
Мама, отпуская меня впервые на этот аттракцион, сказала мне серьезным тоном: «Ты смотри вперед, перед тобой – рельсы. Ты на них гляди – куда они поворачивают, в ту... дальше сторону надо крутить руль» (это она не подшутила надо мной – просто я – шалтай-болтай, вот и хотела, чтоб я сосредоточилась).
Я вошла в кабину, встала возле левого руля, взяла его в руки и стала ждать отправления. Ко мне в кабину посадили девчонку помоложе, она схватила руками правый руль, и мы пустились в путь-дорогу.
Я сосредоточенно крутила рулем, четко копируя все повороты рельсов. Путь был довольно извилист, так что времени оглядываться по сторонам у меня на первых порах не было. Но когда мы уже в третий раз стали проезжать ту же трассу, я уже могла разрешить себе немного отвлечься и глянуть, как справляется со своей нелегкой шоферской задачей та девчушка. Я бросила на нее взгляд и обмерла - она крутила руль направо-налево, совершенно не обращая внимание на повороты дороги! Мне стало страшно, но, стараясь не паниковать, я с удвоенной сосредоточенностью продолжала крепко держать руль и вести машину, в душе страшась ужасной и неизбежной аварии. Но поскольку аварии не произошло, я, пораскинув мозгами, пришла к выводу – правый руль – это для близира, для таких вот «мальков», а левый – настоящий, для тех, кто УМЕЕТ вести машину.
С тех пор я всегда настаивала на том, что я буду стоять у левого руля.
Мало ли чего...
 





Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Не.

Я имел ввиду вообще б/ушные, а не только при ввозе из-за границы: "В связи с большой потенциальной опасностью неНОВЫХ автомобилей запретить постановку на учёт и эксплуатацию автомобилей , приобретённых не "с конвейера". А также "по просьбе общественности".
Правительство учло Ваше предложение:
http://auto.mail.ru/text.html?id=28333

"Сегодня правительство обсудит комплекс мер по развитию автотранспорта РФ.

Официально тема заседания звучит как обсуждение развития автомобильной промышленности и обновления автопарка РФ. Чиновники будут рассматривать вопрос об ограничении предельных сроков эксплуатации транспортных средств на территории России. Также будет поднят вопрос о создании нормативно-правовой базы по утилизации автотранспортных средств. Помимо министров, в заседании участие примут представители МВД, ФТС, Ростехрегулирования, Генпрокуратуры и заинтересованные организации по пресечению ввоза транспортных средств, не соответствующих установленным законодательством техническим и экологическим требованиям.

Напомним, что Владимир Путин и раньше высказывался против старых автомобилей. Например, Владимир Владимирович предположил, что если автомобиль продается в России, то и производиться он должен внутри страны."


В общем, не можешь (не хочешь) купить новый Форд/Ваз/Волгу - ходи пешком. А то взяли моду, понимаешь, на всяких там Сузуках ездить... :D

А вот интересно, кто это такие - заинтересованные организации по пресечению ввоза?
И еще: самого Владимир Владимировича тоже будут на машинах, произведенных в России возить?
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Цитата-Vagulo:при ввозе 5-летнего Вагона с К10А ставка пошлины будет 43 тыр, с М13А - 68 тыр. (по курсу евро 36).

В средине ноября на физлицо растамаживали СОЛЬКУ м13а 2004г за 62000руб. что будет всего на 6 т.р. дороже? Чтото я не въехал.

P.S. Заглянулв продажи на аукционах: цены в японии выросли за полтора месяца от50000 до 100000 ен. Калькуляция по Москве на1000доляров в среднем. Т.е. Солька полной комплектации(S-L-td 2004г уходит сейчас с аукциона за 560000ен. Калькулируется на Москву 13000 баксов.Не хило.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

В средине ноября на физлицо растамаживали СОЛЬКУ м13а 2004г за 62000руб. что будет всего на 6 т.р. дороже? Чтото я не въехал.
Это я цифры привел минимальные, реально по СТП больше будет. А на физлицо вообще неизвестно, как и что.
Хотя 62 тыр - что-то много,это поди еще с какими-то накрутками. Чистой пошлины государству должно было быть примерно 50 тыр.

Да проблема-то не в платеже, проблема в том, что 6 и 7-летки ввозить теперь нельзя. То есть весь спрос теперь будет на 5 и 6-летки, прикиньте, насколько цены подрастут. А они уже и так нехилые.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Для Vagulo:Редкая комплектация, полный фарш, северное исполнение, полный привод, пробег меньше 28000 родной 2004г и другой аукцион успел перехватить. Пришлось выкупать у них. Отсюда высокая цена в Японии которая тоже влияет на пошлину. Но машина этого стоит.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Понимаете... как бы сказать... если действовать "как положено" и требовать, не давать, то деньги просто разворуют. я думаю, что вы это прекрасно понимаете. Это у нас как раз отработано.
Поэтому - несите деньги в сады и школы если хотите, чтобы деньги дошли до нуждающихся, а не до чинуш-казнокрадов, которым на коттедж никак не хватает. Это микроэкономическая политика. Я лично считаю её, на современном этапе, более действенной и полезной. Это один из надёжных вариантов "самоуправления". А с коррупцией пусть сверху борются: не получится - ну как обычно, а если что-то случайно выйдет - спасибо им хоть за это.
Опять же про садики и школы: не знаю, как у вас, а у меня ребёнок в сад ходит. Родители дорожки делали, деревца сажали, собрали деньги на краску - садик теперь как и положено - красивый и дети в него с удовольствием ходят, что интересно даже 1 место в каком-то городском конкурсе чиновничьем первое место получил:D. Вот это, по моему мнению, действенно и нужно, а не "добровольная отдача налогов" в ... дыру. Поймите - государство наплевало на воспитание и образование и медицину - только чтобы совсем не бунтовали - платит 15000р за возню с детьми и больными - в современной жизни это цинично. .

ПДД - точно не надо нарушать.;)
Я несу (в школу, садик,и т.д.)
Я вожу детей в хорошую школу
Я нанимаю репетиторов, слежу за питанием и т.д.и т.п....
Сосед-не несет. Нечего. Школа-ближайшая, воспитание-улица, еда-модифицированная.
А чужих детей не бывает.
И что??? Его дети точно знают, что работать- не надо. Надо зарабатывать. Можно быть гаишником, можно братком, главное, чтобы все тебе несли деньги. Не понесут- посадить, проколоть шины, натравить налоговую, СЭС и т.д.
Кто на кого будет работать? Умный на тупого? Реально!
Все приучены к тому, что им несут. Врачам, учителям, гаишникам,чиновникам,отдают откаты банкирам,опять же чиновникам, ментам..
Учитель сам вымогает у родителей, чтобы давать доп.уроки
Все знают, что от государства ждать нечего.
И НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ!!!
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

...Все знают, что от государства ждать нечего.
И НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ!!!
Да, как ни обидно - всё так, но ... за небольшой поправкой - это всё касается только "государевых" людей, живущих на "МРОТ" * Х. (и на некоторое количество "косящих под них"). Всем, кроме платящих эти самые МРОТы очевидно, что жить нормально им никак не получится. Точнее так - именно на эту МРОТ и получится РЕАЛЬНАЯ жизнь, соответствующая теперяшнему состоянию нашей страны. Противоречие возникает, когда на горизонте МРОТополучателя появляется человек, получающий "странным" путём зарплату (прибыль, доход) "мирового уровня" (украденые или похожим способом добытые, или, к сожалению, заработаные честным трудом по честной оплате, которая НЕ СООТВЕТСТВУЕТ реальному состоянию страны). Тут начинаются "взятки и поборы и вымогательства". Очевидно, что всех подтянуть до уровня "мирового" - невозможно поскольку страна развалена и никак "мировому уровню" не соответствует. Всех понизить до МРОТчиков - уже никто не захочет, поскольку тяжело психологически и не известен способ кроме "отнять и поделить".:( Вывод - кто его правильный сделает, получить вечную славу и нобелевскую по экономике.Браво! Ай
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Только что вернулся из центра Владивостока, где проходила не виданная до ныне акция против запрета правого руля. Таких масштабов никто и предположить не мог.В 11-00 местного в центр пробиться было невозможно.Японки заполонили всё вплоть до тротуаров. Беспрерывный вой клаксонов давил в уши. многотысячная толпа машин ревела. Гайцы с мигалками беспомощно терпели в общей толпе.Было немного страшно. Такую толпу ревущего транспорта можно подбить на что угодно. Центр начал рассасываться к 17-00 и всё сместилось к Некрасовскому путепроводу который блокирован и сейчас(19-00) . Выезд из города практически отсутствует. Авторадио агитирует всех прекратиь акцию в связи с обещаниями мэра и вицегубернатора. Дописываю: всё вроде-бы благополучно завершается.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

А вот по телеку ничего не показывали (или может я не там смотрю??? )
Зато Грецию кажут, мелкие локальные хулиганства возносят чуть-ли не как войну по всей стране
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

А вот по телеку ничего не показывали (или может я не там смотрю??? )
Зато Грецию кажут, мелкие локальные хулиганства возносят чуть-ли не как войну по всей стране
Обидно жить в такой стране! Я что должен убедить себя в том что я видел сон а не действительность только лиш потому что этого не показывают центральные СМИ. У нас по местным каналам показывают как летят бутылки с зажигательной смесью, как мужиков кверхтормашками запихивают в ПМГэшки, Мэр в 10-й раз просит понять его и отстаивать свои права цивилизованными методами а центральные СМИ молчат. По нашему авторадио сообщили, что пришло распоряжение чуть ли не от САМОГО запрешающее освещать эту акцию. Как я теперь могу верить правительству и президенту если меня так нагло дурят. Не верю что президента интересует народ а не свои личные амбициию Верил, а теперь не верю что в Грузии было так как нам показали по ящику. Теперь верю что наше правительство беспокоится и спасает американский автопром а не наш. Из ящика всё время лезет реклама фордов, шеврале и т. д. И грузию устроили только для того чтобы спасти америкосовскую экономику. Вон как БАКС попёр который не чем не обеспечен. Извиняюсь-накипело что хоть вилы хватай.