А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

я свою мысль изложил и удаляюсь, а вам счастливо поспорить
сам чуть ли не больше всех языком чесал, а теперь "удаляется" :hilarious:
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

sevalnik, а что, ты думаешь я прям так сильно от всех отличаюсь? Не, не очень, бывает пробивает со временем, а в целом тоже несу такой же бред периодически :)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Не забывайте про давление в покрышке - с разным давлением одна и та же покрышка ведёт себя по-разному, поэтому и одному нравится, другому - нет, у одного шипы вылетают, у другого нет + ессно стиль вождения (мягкий/резкий) и дорожное покрытие. На скорости на перекачанном со снега или льда вылетели в поворот с асфальтом - вот и нет части шипов. А кто-то буксует и не слышит, колесо уже до асфальта докопалось, а он/она всё газует. У кого автомат - шипы гораздо целее.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Я еще добавлю, что на авто с АБС, шипы живут гораздо дольше. И дольше живут у тех кто правильно прикатал новое колесо, а еще кому просто повезло и шипы установлены на заводской линии, а не в подвале. Ну и у тех кто при покупке смотрит на дату производства резины. Ну пока хватит наверное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

На дату надо по любому смотреть, 5 лет и на помойку...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Шипы меньше всего вылетают когда пользуешся липучкой, особенно на вагоне! :))))))))))))
А ещё лучше, когда шины в гараже лежат :)))))

Zoran, я вчера в ночи попробовал по льду потормозить, реально существенно хуже стало тормозить, а резине всего три зимы. Прям ощущается, что шипы потёрлись, ну в смысле затупились.
Я, конечно с очень сильным пристрастием оценивал, а так-то, конечно, вполне себе тормозят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Сегодня наконец-то приобрела Continental ContiIceContact BD 4x4!
Надеюсь мои мучения:) с обслуживанием б/у авто хотя бы на время закончатся (передний бампер б/у взамен моего покоцанного еще бы найти, правда. тот еще квест оказался:).

По ощущениям резина похоже даже тише, чем моя всесезонка Yokohama Geolandar, если не считать похрустывание шипов по асфальту, будто идешь по свежему снегу:). Пока мне эти звуки даже нравятся. Но пока рано судить. Нужно пару дней поездить, чтобы сравнить. Но я все равно довольна. Гораздо увереннее себя чувствую даже на небольших замерзших лужицах во дворах. Надеюсь, с выбором не ошиблась, и резина достойно поведет себя на снегу и на льду.
Большое всем спасибо за помощь! Очень всем благодарна!
Пойду искать бампер...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Хорошо Вам, а у меня дилеры до сих пор накопившиеся гарантийные косяки устраняют, хожу пешком...

Всё, в следующий раз куплю или БУ или Мицубиши- у них дилеры не такие @@@@ры.
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Хорошо Вам, а у меня дилеры до сих пор накопившиеся гарантийные косяки устраняют, хожу пешком...

Всё, в следующий раз куплю или БУ или Мицубиши- у них дилеры не такие @@@@ры.
ничего себе! представляю, как неприятно новую машину в ремонт надолго отдавать:((
эх, не так уж мне и хорошо на самом деле
попала на замену ступицы, подшипника, тормозных дисков и колодок на 20 тыщ
а продавец Джима сказал, да там просто сальничек нужно заменить:(
в лобовое стекло ПО ДОРОГЕ в сервис в лобовуху камень прилетел:((
снова расходы-поставила AGC стекло за 5 тыщ.
в общем, та еще везуха:(
и это еще не все. как я писала выше, предстоит заменить бампер. а они весьма недешевы оказались:(

так что, осторожнее с б/у.
 




haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Не совсем в тему, но может кто направит в поиске не нашел, меня интересуют, Колесные ремни Put&Go! Кто юзал и имеет ли смысл брать. На само деле мне не столько для Джима сколько на Таньку?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

abcom, Kristy, я к тому, что Вы уже испытываете и обкатываете, а я пока только ботинки испытываю. :hilarious:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

haller, у меня есть, вожу уже сто лет, ни разу не пользовался, хватало мозга, 4вд, шин или, на крайняк, лебёдки товарища рядом едущего :)))
Вещица интересная, сделана очень хорошо. Сейчас стали делать ещё интересней модельку, чем у меня. Полюбому вещица нужная, выбрасывать и продавать не собираюсь. Вполне может пригодиться. Я даже знаю где, просто туда ещё пока не добрался повторно :)
Эти ремни нужнее всего когда на нормальной шоссейке едешь в отпуск, а там есть реальные засады не проходимые на такой резине. На пузотёров так вообще отличнейший вариант! И цена не особо кусает, и не цепи, и пофиг снег или глина.

Kristy, - поздравляю :)))
Странно, чё это контишники перестали делать канавки продольные для стока воды? Ну как на WV-2.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Всё, в следующий раз куплю или БУ или Мицубиши- у них дилеры не такие @@@@ры.
Не знаю как с дилерами, а вот с технической частью Мицу знаком, к сожалению. Эта машина - наказание за все прошлые грехи. И облегчение для кошелька. Ну за исключением совсем новых, когда только луц доливаешь.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

предстоит заменить бампер
А что с ним?
Может подождать? А то вдруг втянешься, начнешь посматривать другие ветки форума, про лифт покуришь, и ИИХХХ - понеслось! )))
 



Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

А что с ним?
Может подождать? А то вдруг втянешься, начнешь посматривать другие ветки форума, про лифт покуришь, и ИИХХХ - понеслось! )))
я попала в небольшое ДТП. в итоге бампер с правой стороны погнулся и треснул. хорошо, хоть не весь бампер такой страшный:(. в Катане сказали, что восстановить его не получится. только замена
противотуманка разбилась тоже:(

да вот тоже уже задумалась, может и подождать, после того, как эти ветки почитала вчера и увидела сайт Спринтера, где залипла на час:). уж больно мне его силовой бампер понравился:), хоть это и недешевое удовольствие, но ездить безопаснее и уж он точно не погнется и не треснет, если что:)
эх.. был бы у меня хотя бы кенгурин... бампер был бы сейчас в порядке:(
но его вроде как сейчас нельзя ставить по каким-то новым правилам? а мне он так нравится...

P.S. когда читала про альтернативный лифт, рассмешили названия Колхоз 1, Колхоз 2:))
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

haller, у меня есть, вожу уже сто лет, ни разу не пользовался, хватало мозга, 4вд, шин или, на крайняк, лебёдки товарища рядом едущего :)))
Вещица интересная, сделана очень хорошо. Сейчас стали делать ещё интересней модельку, чем у меня. Полюбому вещица нужная, выбрасывать и продавать не собираюсь. Вполне может пригодиться. Я даже знаю где, просто туда ещё пока не добрался повторно :)
Эти ремни нужнее всего когда на нормальной шоссейке едешь в отпуск, а там есть реальные засады не проходимые на такой резине. На пузотёров так вообще отличнейший вариант! И цена не особо кусает, и не цепи, и пофиг снег или глина.

Kristy, - поздравляю :)))
Странно, чё это контишники перестали делать канавки продольные для стока воды? Ну как на WV-2.
Спасибо, значит буду обязательно брать, у меня на Теане проблемма, прошлой зимой на ровном месте не мог тронуться, передок сел в маленькую канавку, впереди забор см 30 до него, назад было не тронуться с раскачки, а эти уроды Ниссановские даже места под буксирную петлю не предусмотрели, и места под фаркоп нету, резина г. йокогама, хорошо был не один, так вытолкали. Вот и решил прикупить. На Джимнике то еще ни разу не сидел, вроде сам выбирается, это не Нива все таки. :D
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Kristy, - поздравляю :)))
Странно, чё это контишники перестали делать канавки продольные для стока воды? Ну как на WV-2.
спасибо, abcom!
речь об этих канавках?
contiicecontact_safety.jpg



или о чем-то другом? не совсем понимаю просто
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Кристи, не всегда силовой бампер или кенгурин панацея, иногда лучше поменять родной, чем вытягивать лонжероны или иметь кривую раму. Просто будь аккуратней. Установка кенгуринов запрещена Тех. регламентом. Только если авто идет с завода в заводской комплектации и сертифицировано для России.
Ну а на этой резине лишние канавки не нужны. Из-за них на асфальте сцепление хуже.
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Кристи, не всегда силовой бампер или кенгурин панацея, иногда лучше поменять родной, чем вытягивать лонжероны или иметь кривую раму. Просто будь аккуратней. Установка кенгуринов запрещена Тех. регламентом. Только если авто идет с завода в заводской комплектации и сертифицировано для России.
Ну а на этой резине лишние канавки не нужны. Из-за них на асфальте сцепление хуже.
Эх, ну если такие серьезные изменения нужны ради бампера, тогда лучше родной поменять
Какая жалось, что кенгурины запрещены:( Как же это красиво!
Да уж. Я теперь гораздо аккуратнее езжу:(
 





Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Пластиковые не запрещены.

А металлические, как уже писали, приводят к тому, что вместо бампера надо будет менять еще капот и выпрямлять раму. В случае серьезного ДТП наличие силового бампера тоже может привести к весьма нехорошим последствиям.
Я уж не говорю про пешеходов.

По этой причине на пузотерки не ставлю отечественную защиту картера, она не даст мотору уйти под брюхо и он поедет в салон... Тьху, тьху, тьху.
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Пластиковые не запрещены.

А металлические, как уже писали, приводят к тому, что вместо бампера надо будет менять еще капот и выпрямлять раму. В случае серьезного ДТП наличие силового бампера тоже может привести к весьма нехорошим последствиям.
Я уж не говорю про пешеходов.

По этой причине на пузотерки не ставлю отечественную защиту картера, она не даст мотору уйти под брюхо и он поедет в салон... Тьху, тьху, тьху.
Все поняла. Спасибо за инфу!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

спасибо, Haller!
речь об этих канавках?
Ну во первых я не Haller, а abcom :)))

Канавки я вот эти имел ввиду:

cwv_05,property=original.png



"...Проходящие по окружности параллельные продольные канавки улучшают показатели сопротивления аквапланированию – вода и снежно-водяная каша быстрее и в большем объеме выводятся наружу, а протектор шины быстро очищается от снега, грязи и воды..." ©Continental
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ну во первых я не Haller, а abcom :)))

Канавки я вот эти имел ввиду:

cwv_05,property=original.png



"...Проходящие по окружности параллельные продольные канавки улучшают показатели сопротивления аквапланированию – вода и снежно-водяная каша быстрее и в большем объеме выводятся наружу, а протектор шины быстро очищается от снега, грязи и воды..." ©Continental

ой. извините, пожалуйста, что перепутала Вас с другим человеком:( тот пост исправила. пока к форуму привыкаю:( не все пока у меня получается здесь

насчет канавок поняла
не знаю даже, почему они не стали их делать
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Вставлю и свои 5 копеек. Второй сезон на резине BIC-5000, полный почти не включаю, только если уж совсем дорогу занесло. Слегка заносит зад, но выравнивает быстро. Да, шумит поначалу (по голому асфальту), но потом привыкаешь. Расход, правда, возрос с 10 до 13 литров, заметно тяжелее Джим бежит. Пробовал на Джиме с GYUG, липучка, тоже неплохо держит дорогу. шума, соответственно, нет, и на расходе не очень сильно отражается по сравнению с летом.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Kristy, да ничего, бывает :)))

Но вот эти, тоже, интересные, мож шипы забиваться меньше будут?

contiicecontact_safety.jpg




James, ну незнаю, расход не мерил, но у меня бридж 5000 гудит всегда и оочень громко. Правда не на Джимнике.
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Поэтому может и шумит, что не на Джиме (я имею ввиду слышно "лучше", ну рама там и всё такое...)? :) Гудит, я не спорю, на лето когда переобуваешься - кайфуешь и летаешь ( в прямом и переносном)! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Глупость это, а не плюсик, на автомате так же шипы летают как "фанеры над Парижем"!
ТОЛЬКО стиль езды может менять скорость потери шипов на одной и той же резине!