А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ура, нашел-купил зимние колеса своего размера - 30*9.5-15 :thumbsup:
Классический Blizzak DM-Z3
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ура, нашел-купил зимние колеса своего размера - 30*9.5-15 :thumbsup:
Классический Blizzak DM-Z3
А у нас уже только BLIZZAK DM-V1 есть. Почему-то продавцы, несмотря на описание их преимуществ, говорят что Blizzak DM-Z3 были лучше
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Goodyear UltraGrip Ice + - купила эти шины
несмотря на то, что сейчас в СПб нет снега, но они (шины) ехали по асфальту так легко, играючи, машина слушалась меня с трети секунды...
такого у меня не было, с тех пор, как я купила кобра купер )
балдею
позже отпишусь, как шины будут вести себя на льду, в снегу
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Читал-читал, купил Хакапелиту5, т.к. про все остальные пишут, что ни фига они по снегу не едут, буксуют, а мне это важно, чтобы по мокрой каше. Выбирал из Хаки и Контика, у последнего шипы позачетней, и колеса можно переставлять на другую сторону (справа-налево и наоборот), но народ пишет, что слаб в снегу и он. В итоге Хака. А сколько километров обкатывать? И что при этом надо? Давление больше? Не стартовать резко, не тормозить? Трудно представить как такое возможно в условиях большого города...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Читал-читал, купил Хакапелиту5, т.к. про все остальные пишут, что ни фига они по снегу не едут, буксуют, а мне это важно, чтобы по мокрой каше. Выбирал из Хаки и Контика, у последнего шипы позачетней, и колеса можно переставлять на другую сторону (справа-налево и наоборот), но народ пишет, что слаб в снегу и он. В итоге Хака. А сколько километров обкатывать? И что при этом надо? Давление больше? Не стартовать резко, не тормозить? Трудно представить как такое возможно в условиях большого города...

Отлично )) давайте будем время от времени сравнивать )
только маленький момент - я не стартую резко, торможу зимой двигателем, в основном
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

...т.к. про все остальные пишут, что ни фига они по снегу не едут, буксуют, ...... что слаб в снегу и он...
:hilarious::hilarious::hilarious::thumbsup::thumbsup:
А сколько километров обкатывать? И что при этом надо? Давление больше? Не стартовать резко, не тормозить?
Ну, я думаю, про это лучше всего расскажут те, у кого "все остальные по снегу не едут и буксуют,... и что он, тоже, слаб в снегу..." :))))))

to Модератор - ну прости, не удержался :)))))))))))))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

barbarissa, вы давление проверьте на всякий случай, есть подозрение, что вам могли на шиномонтажке перекачать колёсики. Там, почему-то, всегда с трудом верят, что есть машины, на которых рекомендуемое давление меньше 2 атм :))))
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ну, я думаю, про это лучше всего расскажут те, у кого...
Я так полагаю, что условия обкатки для всей шипованной резины одинаковы, чего тут смешного? На Хаке5 ездил с приятелем на Королле по мокрому снегу высотой сантиметров 25-30, едет даже ни разу не мигнув лампой антибукса, моя Йококогама в таком снегу потребовала ручного толкача, я пишу про это. По другим параметрам, таким как надежность, качество ошиповки, более низкий шум, Контик конечно будет впереди, там и шипы выглядят, как заклепки на дорогих джинсах, а на Хаке, как на алюминиевой кастрюле, но про Хаку я не читал не одного отзыва, что она НЕ ГРЕБЕТ по снегу, ва про Контик читал. Про Хаку много чего написано, что на льду тормозит хуже Контика, из колеи хуже выезжать на ней, шип стоит менее надежней, но мне это не важно, а что важно, то и обозначило выбор. Если бы этот выбор мог обеспечить Ханкук, купил бы его.

Добавлено через 4 минуты
Отлично )) давайте будем время от времени сравнивать )
только маленький момент - я не стартую резко, торможу зимой двигателем, в основном
Вот и будет что сравнить, стартовать приходится, у меня дурацкий перекресток, его не проехать иначе, как резко стартовать, пока машины притормозили у лежачего полицейского, иначе будешь стоять 10 минут пропускать всех, но постараюсь помягче что ли. Двигателем тормозить? У Вас ручная коробка? Я когда-то ездил на такой, но три года назад пересел на автомат и теперь уж куда? Очень нравится, как на электрокаре на овощебазе. Так что будем делиться. И хотелось бы более критичных отзывов о резине, а не такого, как доволен, как слон, тихо, не заносит, без описания действий в различных погодных условиях и на разных скоростях.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Венцов, понимаешь, всё очень сильно зависит от "прокладки" между рулём и сидением.
Я имел возможность наблюдать как гребёт всё подряд и не гребёт та же хака :)
Причём спич про снег и по пояс и по каше с водой.
Мой пост появился только потому, что ты лишка задвинул про "все остальные". Блин как же весь остальной мир ездит без хаки 5-ой? :)))))))))))) Наверное все сидят в колее :)))

Блин, я же обещал свалить отцедова :))))) забыл, пардон...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Мой пост появился только потому, что ты лишка задвинул про "все остальные". Блин как же весь остальной мир ездит без хаки 5-ой? :)))))))))))) Наверное все сидят в колее :)))
Я не сомневаюсь, что в глубокой колее Хака не проедет, а мне туда и не надо, там проедет тот, кто на асфальте вынужден будет снижать скорость, особенно на подмерзшем. Каждый выбирает для своих условий исходя из... Отзывы про Купер, Бриджик, Ханкук меня не удовлетворили, поэтому и выбрал Хаку. И мне как-то меньше хотелось бы думать о своей квалификации или того, кто там за рулем, для меня машина - инструмент пользователя, стараюсь свое участие в движении свести к минимуму, типа газ-тормоз, а остальное пусть делает резина, там где нет возможности положиться на свою изобретательность (например запарковаться в сугроб, когда опаздываешь, а не идти километр, имея другую резину, на которой надо выталкивать руками). Все было бы проще, если бы Бридж делал резину, как раньше. Я ездил на Ниссане на 693 бридже А/Т и зимой и летом, он выезжал из любого снега, но не было такого гололеда, как последние 2 зимы, потом ставил 694 А/Т. уже не то, скользит, камни все застревают в протекторе, потом лупят по аркам, значительно шумнее, поэтому и вся эта процедура выбора чего-то нового.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

barbarissa, вы давление проверьте на всякий случай, есть подозрение, что вам могли на шиномонтажке перекачать колёсики. Там, почему-то, всегда с трудом верят, что есть машины, на которых рекомендуемое давление меньше 2 атм :))))
спасибо
как то так получилось что 5 лет уже обслуживаю машину в одном и том же месте
сузуки нева...и честно, иногда не проверяю, т.к. доверяю одной и той же бригаде
но ради интереса проверю на шиномонтаже давление

Добавлено через 1 минуту
Я так полагаю, что условия обкатки для всей шипованной резины

Добавлено через 4 минуты

Вот и будет что сравнить, стартовать приходится, у меня дурацкий перекресток, его не проехать иначе, как резко стартовать, пока машины притормозили у лежачего полицейского, иначе будешь стоять 10 минут пропускать всех, но постараюсь помягче что ли. Двигателем тормозить? У Вас ручная коробка? Я когда-то ездил на такой, но три года назад пересел на автомат и теперь уж куда? Очень нравится, как на электрокаре на овощебазе. Так что будем делиться. И хотелось бы более критичных отзывов о резине, а не такого, как доволен, как слон, тихо, не заносит, без описания действий в различных погодных условиях и на разных скоростях.
договорились про критику

ага. ручник

а что за перекресток такой ? поделитесь пож та
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

а что за перекресток такой ? поделитесь пож та
Да есть такой в Приморском районе, думаю, что Вам он не нужен, в этом микрорайоне кроме моего замечен только один Джимик.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Да есть такой в Приморском районе, думаю, что Вам он не нужен, в этом микрорайоне кроме моего замечен только один Джимик.
короче, застолбили перекресток )))
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

короче, застолбили перекресток )))
...не, ну если есть желание потренироваться в резких стартах, могу написать куда подъехать...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

...не, ну если есть желание потренироваться в резких стартах, могу написать куда подъехать...
буду помнить, сейчас я вся в заморочках
а газовать очень даже люблю ) и перед носами крутышек бмв ))))
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

буду помнить, сейчас я вся в заморочках
а газовать очень даже люблю ) и перед носами крутышек бмв ))))
...перед носами таких газуйте поаккуратней, там половина ездит больных на голову.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

...перед носами таких газуйте поаккуратней, там половина ездит больных на голову.
)))) Не обращаю на них внимания

мини отчет 1 по утреннему гололеду около 0 С (вперемежку с подтаявшим асфальтом)
рано утром сегодня выезжала. Шины (Гудеар айс плюс) шли мягко, тормозили влет. Такого не было даже на Кобре Купер
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

мини отчет 1 по утреннему гололеду около 0 С (вперемежку с подтаявшим асфальтом)
Не знаю даже что и сказать, во сколько это у Вас утро? и где? Я выезжал около Пионерской в 8 утра, было около +3...
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Не знаю даже что и сказать, во сколько это у Вас утро? и где? Я выезжал около Пионерской в 8 утра, было около +3...
когда то один человек на пляже Сестрорецка меня убеждал,что на севере Питера зимой теплее, чем в южной части города

утро - дорога была вперемежку замерзшая и с лужицами воды
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

У нас вокруг парка Полюстрово, или туман садится на дорогу или ключи стекают и довольно давно это безобразие замерзает. Так что я уже снова привык к звуку скользящих по льду шипов...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

У нас сейчас тоже весна пришла! Дождь даже ночью.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

У нас сейчас тоже весна пришла! Дождь даже ночью.
У а нас вполне зима :thumbsup:
95721791.jpg



Близзак мне мой нешипованный вполне нравится - на хорошо укатанном снеге в повороте на заднем приводе жму газ - и машина резво разгоняется по дуге ).
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

а в Оймяконе вчера 51,5 было :) и снееееееееееееееега мореее! )))
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

вот супер )) теперь я знаю ,кто где живет )) и где какой климат

мини отчет 2 - при +2 торможение (Гудеар Айс +) происходит мгновенно
и что интересно...что легко взлетаю на поребрик, с кобра купер довольно как то напряжненько было
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

вот супер )) теперь я знаю ,кто где живет )) и где какой климат

мини отчет 2 - при +2 торможение (Гудеар Айс +) происходит мгновенно
и что интересно...что легко взлетаю на поребрик, с кобра купер довольно как то напряжненько было
Может это конспиративные квартиры:D. Помните, что резко и мгновенно тормозить нельзя, т.к. могут шипы повылетать при обкатке-то, ну и от поребриков лучше воздержаться. Мне пока отчетов писать не о чем: Хака5 водружена на родные диски стоит себе на стоянке вместе с Синюхой, т.к. такая вонизма от антикора, что ездить невозможно. Проветриваюсь...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Может это конспиративные квартиры:D. Помните, что резко и мгновенно тормозить нельзя, т.к. могут шипы повылетать при обкатке-то, ну и от поребриков лучше воздержаться. Мне пока отчетов писать не о чем: Хака5 водружена на родные диски стоит себе на стоянке вместе с Синюхой, т.к. такая вонизма от антикора, что ездить невозможно. Проветриваюсь...
мои шины (Гудеар айс плюс) БЕЗ шип )), вот почему я и с Вами тут переписываюсь и тестю шины
мне интересно сравнить нашу езду при снеге и морозе : у Вас шипы, у меня липучка)

и до сих пор не прошел запах от антикора ? странно
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

мои шины (Гудеар айс плюс) БЕЗ шип )), вот почему я и с Вами тут переписываюсь и тестю шины
мне интересно сравнить нашу езду при снеге и морозе : у Вас шипы, у меня липучка)

и до сих пор не прошел запах от антикора ? странно
А-а-а-а-а, я не понял, действительно интересно, у меня была как-то липучка Мишелин, стерлась за 30т.км, а так впечатления только положительные. А антикор будет еще по моим расчетам пару недель выветриваться, я же попросил побольше налить, чтобы было))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек