Аварии! Свифтиков обижают ... :(

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

а я сегодня не заметил выносной бампер двадцатилетней нивы, которы торчит сантиметров на двадцать пять дальше капота. замял заднее крыло мля. (((((((
 


ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

может с приличным опозданием но выложу
сестра моего хорошего друга вот так вот крякнула свифт свой) о другую машинку




 

teaser

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
14
0
0
Реутов
Езжу на ...
1.3 glx чернуха
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

видел в воскресенье 6/09 на Большой Академической серый свифт и лансер столкнулись, было жалко смотреть на побитых
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Авария

Вообщем какой-то тормоз выскочил с второстепенной на опеле "астра", и встал у меня на пути. Испугался что-ли? Он не увидел знака "уступи дорогу". Я затормозить успел, но скорость была около 60 км/ч, а он в метрах 8. Врезался я в переднее левое колесо. Сработали 2 передние подушки безопасности. Реально-ли починить?
И сколько обойдётся ремонт?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Авария

Мне очень жаль... Повреждения приличные... Кстати очень похоже на то, как Grimari разбила машину свою...(под списание была) Если моторный отсек не повреждён, но всё возможно...но долго... и дорого, если своими силами...
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Авария

Ой! Блиин! Какая жесть! Рыдаю!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Авария

матерь божья!!! вот тебе и починился.....
по ремонту... сделать можно все. только потом лучше продать, слишком сильные пореждения, явно без вытяжки на стаппеле не обйтись:( , а я лично тянутым машинам не доверяю.
как насчет каски кстати???
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Авария

Каско есть, 15 числа поеду в ГАИ за справкой.
ну тогда о стоимости можно не переживать. Единственное только ждать ремонта несколько месяцев, а потом ремонтироваться ещё около 4-5 месяцев (в лучшем случае). А если под списание оформлять, то устанешь справки ждать... Короче, как это не грустно, то всё очень не радужно...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Авария

Водитель астры пострадал, боковая подушка не помогла - череп рассёк в нескольких местах, ходил как оглушенный. Сказал что опель больше никогда ни купит
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Авария

Водитель астры пострадал, боковая подушка не помогла - череп рассёк в нескольких местах, ходил как оглушенный. Сказал что опель больше никогда ни купит
к сожалению, от того, какая марка машины мало что зависит, тут скорее то, куда приходится удар, какой силы... :(
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Авария

думаю, что еслиб я ехал на жигулях, то лёгким испугом не отделался-бы, это точно... очень помогли подушки
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Авария

думаю, что еслиб я ехал на жигулях, то лёгким испугом не отделалс-бы, это точно... очень помогли подушки
ну я не говорила про машины, которые не имеют подушек...
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Авария

Всё-таки странно, почему ему подушка не помогла, ведь рессечения на голове у него были именно в том месте, откуда должна была вылететь подушка
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Авария

Всё-таки странно, почему ему подушка не помогла, ведь рессечения на голове у него были именно в том месте, откуда должна была вылететь подушка
удар куда пришёлся? Ещё подушки не срабатывают, когда водитель не пристёгнут...да масса причин на самом деле...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Авария

подушка у него сработала, да только не помогла, видимо
подушка боковая? Так это одно название, что подушка... поэтому и не помогла... Я давно выкладывала фотки аварии опеля корсы, где машина всмятку вся, а подушки не просто не помогли, они не открылись просто...
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Авария

Если подушки стрельнули - то процентов на 90, что машину стоталят. Ремонт будет очень дорогой. У меня товарищ Ниссана ноут своего примерно так же разбил по повреждениям, так ему страховая насчитала 230 тыс выплату и за 200 тысяч он продал каким-то ухарям от страховой остатки машины, но у него подушки целые были. А насчет лонжеронов на свифте скажу следущее: при несильном ударе передняя часть уходит в сторону по любому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Авария

По твоей аварии, могу сказать одно, все зависит от лимита КАСКо, я думаю врядли ее делать будут, у знакомых были аварии подобные, и машины тотал признавали, надо почитать в правилах, со скольки они процентов считают ТОТАЛ. Нормо час нынче дорог, а если подушки стрельнули, так всю систему менять надо, а стаховка по КАСКо у тебя врядли более 500 тысяч.
Сам вот машинку забрал неделю назад, и мне урюки въехали в зад на ржавой десятке, так обидно, никуму не мешал ехал спокойно и тут на тебе. У нас в России отморзков больше половины ездит. Ты давай лучше иди в салон и выбирай новое авто) получишь компенсациию и сразу новую купишь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Авария

А насчет лонжеронов на свифте скажу следущее: при несильном ударе передняя часть уходит в сторону по любому.
С виду колёса стоят прямо, расстояния от колёс до внутренних частей арок одинаковое что справа что слева, передние двери открываются обе, как и раньше, только водительская не до конца, тк крыло не даёт.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Авария

чёт не могу найти...:(
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Авария

С виду колёса стоят прямо, расстояния от колёс до внутренних частей арок одинаковое что справа что слева, передние двери открываются обе, как и раньше, только водительская не до конца, тк крыло не даёт.
У меня так тоже было. На вид все нормально, но когда померили линеечкой, увидели, что не ровно. Та часть лонжерона, что находится впереди уходит в сторону, типа пассивная безопасность. Но также легко ставится на место. Я когда на лонжнрон посмотрел - понял, что его крайнюю часть можно ногой погнуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Авария

Йопт! Сочувствую!
Но, главное - сам цел, а машинка - железо...
Со страховой поаккуратнее - они сейчас(в условиях кризиса) отказывают в выплатах или кидают сплошь и рядом.
"Тоталь" - тоже штука непростая. Советую проконсультироваться с грамотным юристом - это себя окупит сторицей.
Про подушки:
Перец в Опеле пристегнут был? Ибо у "Астры" 5 * по безопастности. Да и знаю достаточно "астроводов" выживших в страшных авариях.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Авария

Спасибо за совет, водитель был не пристёгнут

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива(с)
Твердят-твердят народу - пристегиваться НАДО! В противном случае, от подушек может быть только хуже.:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Авария

Вообщем написал сегодня 2 заявления в страховую, 1-е - поцарапанный порог 2 недели назад покоцал (уже приложил справку из ГАИ), а 2-е - когда врезался в этого чудака на букву "м". Тоталить неохота, т.к. моему япошке 1,5 года. За первый год они скидывают -20%, а за второй год -15% ещё. То есть машина застрахована на полную стоимость 444000 р, отнимаем 35% получаем 288600. Это совсем мало.