Аварии! Свифтиков обижают ... :(

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Агрегатная говорите...
Многие ИМХО и не знают что это значит.
Я в свое время подумал что это значит что страховка также распространяется на агрегаты (двигатель, коробку там....)
Я описала в разделе "Страхование" )) ССЫЛКА

Добавлено через 1 минуту
Кролик, у тебя всё получится! Если нужна будет какая-то помощь, свисти.
В Кунцево у нас работает Тигрёнок, в случае проблем попросим его подключиться.
С Тигренком знакома! ))) Очень приятный молодой человек. Хотела с ним пообщаться, а телефон не нашла :( Я переживаю только за состояние машинки там. Хочу забрать такой, как отдала (

Добавлено через 3 минуты
Jah написал(а):
Конечно же если помощ нужна поможем - напиши, кстати, чо за СК, можт ченить получится...
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Я просила надежную, про цену ничего не говорила, т.к. была готова платить за уверенность и спокойствие.Меня не предупредили :((( СК Согласие. Я даже готова этому Кунцево доплатить (остаток по страховке+мои), чтобы не транспортировать малыша. Вот только пойдет ли страховая на это..
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Я просила надежную, про цену ничего не говорила, т.к. была готова платить за уверенность и спокойствие.Меня не предупредили :(((
Мих, ну вот о чём я и говорил. Нормальных страховых агентов можно по пальцам пересчитать. Основная же цель агента - снять с клиента денег и не потерять клиента, а для этого все методы и любые виды страховок хороши!
Ранее я уже писал о своём опыте страхования - с неприятными осадками. Но благо я был в курсе почти всех подводных камней тогда и не поддался прохиндеям.
Но я пожалуй об этом сейчас не буду больше.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,039
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Ну да... в семье не без урода...
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

krolik_roger а че за страховая компания?
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
40
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

СК Согласие - она уже писала.
странно, я застрахован тоже по каско в этой компании, нареканий нет, мне в зад вьехали, я приезал в страховую вообще без всего, написал заявление, меня сразу осморели, сфоткали, описали сделали направление, сказали через десять ней привези олис оригина справку о дтп
, у меня даже тех осмотра не было) по прошествии десяти дней приехал все отдал, сняли копии, было вечеро все, утром следующего дня дали направление, поехал забрал и записался в кунцево на ремонт, а вот тут засада) сказали ждать до 75 дней очереди, запчастей в наличии нет, заказ от 45 дней!
Причем я страхуюсь у одно агента, у меня в семье 3 машины, так вот она каждую по одельности мне просчитывала и все в разных страховала. вообщем пока к СК Согласие у меня притензей нет. :thumbsup:
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

странно, я застрахован тоже по каско в этой компании, нареканий нет, мне в зад вьехали, я приезал в страховую вообще без всего, написал заявление, меня сразу осморели, сфоткали, описали сделали направление, сказали через десять ней привези олис оригина справку о дтп
, у меня даже тех осмотра не было) по прошествии десяти дней приехал все отдал, сняли копии, было вечеро все, утром следующего дня дали направление, поехал забрал и записался в кунцево на ремонт, а вот тут засада) сказали ждать до 75 дней очереди, запчастей в наличии нет, заказ от 45 дней!
Причем я страхуюсь у одно агента, у меня в семье 3 машины, так вот она каждую по одельности мне просчитывала и все в разных страховала. вообщем пока к СК Согласие у меня притензей нет. :thumbsup:
К СК у меня тоже претензий нет! Дело в моей невнимательности и в агенте, который не обратил на это внимание.
А страховой я довольна очень!
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

В среду моему свифтику обещали вынести вердикт. Тягомотина... скоро уже месяц :(
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Вот вам еще одна ДТП-стори, а заодно задам несколько вопросов, может кто поможет?

2 июля этого года мой Свифт, стоявший в правом ряду на аварийке, протаранил некий И. на ВАЗ 2115. Тормозить он, повидимому не собирался, т.к. был уверен что успеет уйти левее, но по каким-то причинам сделать этого ему не удалось, а итогом стало ДТП с двумя машинами, покидавшими место на эвакуаторах. 90% повереждений были на лицо: задний бампер, задние левыя фара, крыло и дверь + подкрылок, лючок бензобака, колесный диск, пять-шесть креплений и зщелок. Колесо осталось круглым, но смотрело явно не в нужную сторону.

Далее около месяца ушло на оформление документов, передачу их в страховую (Ренессанс), рассмотрение их в той же страховой, вызов эксперта, т.к. машинка не двигалась нормально, а все время подпрыгивала на одном колесе. В общем через месяц беготни с бумажками и ожиданий я, наконец, получил направление на ремонт (выбрал СИМ, т.к. это был единственный официальный сервис из предложенных). Отвез машинку (заняло еще неделю) и как-то успокоился. Вроде сильно не горело, на носу отпуск, а там глядишь и сделают что-нибудь. Через пару недель узнал что ремонт вроде согласовали, и заказывают запчасти. Правда даже ориентировочных сроков поставки никто назвать не мог, говорили что до трех месяцев но скорее всего раньше. Запчасти же появились сразу вместе с выходом из отпуска менеждера по ним, но на это ушло еще несколько недель. Ну все, подумал я, скоро сделают, и успокоился. Ограничивался лишь редкими звонками и получал ответы что машина в цеху, не стапеле, готовят и т.п. Когда же в один из выходных я приехал, чтобы посмотреть на все это дело, то очень удивился, потому что увидел ровно то же, что и сдавал, но только со срезанным крылом. На тот момент машина находилась в сервисе почти два месяца, а с момента ДТП подходил к концу третий. Менеджер рассказал что было доп согласование (на стапель и три пластиковых крепления), и что теперь все есть чтобы начать работы. В две недели обещали уложиться. И в общем-то уложились, но оказалось что подвеску еще вообще не трогали (и разумеется не согласовывали). В итоге теперь все начинается по-новой: согласование, заказ запчастей, работы и т.п. А скоро уже четвертый месяц подойдет к концу....

К слову скажу, что из заказанных запчастей куда-то про***ись лючок бензобака и колесный диск, и если первый где-то все-таки нашелся, то диск предложили поставить немного потертый и с царапиной, либо заказывать новый (не забывает что срок поставки до трех месяцев), плюс в добавок ко вскму в цвет попали с приличным отклонением.

В общем имеющаяся картина, несмотря на весь оптимизм, по****изм, официальность дилера и брендовость страховой вводит в уныние. В связи с чем есть несколько вопросов к залу:

1. Где у нас в стране прописаны права потребителей в таких ситуациях? Кто-нибудь пробовал эти права качать? Каковы были результаты?

2. Кто-нибудь красил машину в СИМ'е (на варшавке)? Остались ли довольны? А то чувствую в моем случае перекрашивать придется.

3. То же самое с кузовным ремонтом. Если кто ремонтировался там, какие Ваши впечатления? Может посоветуете что?

Всем кто ответит заранее спасибо :)

P.S. Если вдруг данный пост читает кто-то из сотрудников данного автоцентра, то передаю вам большой привет и напоминаю, что жду от вам мою машинку, причем в лучшем виде.


я красила в СИМе на Ленинградке, сказала бы что тоже шикарно все сделали.

кстати, в ренессансе все рассмотрели за 10-12 дней....
 




Swift154

Осваивающийся
7 Май 2009
18
4
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Венгр, робот, 2008
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

У меня тоже было "дело"!!!
Утром вышла из подъезда, а на капоте "рваная рана" Рыдаю!
Правда, уже все закончилось, но ждала 3 месяца направления из страховой компании!!!
 

Вложения

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

У меня тоже было "дело"!!!
Утром вышла из подъезда, а на капоте "рваная рана" Рыдаю!
Правда, уже все закончилось, но ждала 3 месяца направления из страховой компании!!!
Поймать бы таких уродцев, которые уезжают после этого, да на башке подобное сделать Злость!
 

Swift154

Осваивающийся
7 Май 2009
18
4
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Венгр, робот, 2008
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Одно радует, что капот новый и обошлось без ремонта сколов!!!:thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,039
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А я один раз, когда тока-тока начал водить бортпнул на парковке ауди а3 - стоял, ждал около часа... в итоге оставил записку и контакты - никто не позвонил :)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А я один раз, когда тока-тока начал водить бортпнул на парковке ауди а3 - стоял, ждал около часа... в итоге оставил записку и контакты - никто не позвонил :)))
Главное, оставить ЧУЖИЕ КОНТАКТЫ - тогда тебе ТОЧНО никто не позвонит :D
 



СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А я один раз, когда тока-тока начал водить бортпнул на парковке ауди а3 - стоял, ждал около часа... в итоге оставил записку и контакты - никто не позвонил :)))
Не делай так больше. Верный способ остаться без прав за оставление места аварии. Лучше ГАИ вызывай и жди, пусть второго участника не будет - не страшно, либо тихонько сматывайся, если совесть позволит. Знакомая так сделала, ударила соседскую машину, поскольку торопилась - оставила записочку и поехала, а сосед разбираться в ситуации не стал - тупо вызвал ГАЙцов, в итоге ее лишили прав. Два суда ничего не дали, приговор, так сказать, остался без изменения.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,039
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Я ж говорю - тока начинал водить :)
сейчас бы тупо гаи вызвал бы... :)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Вспоминается анекдот.

Мужик идет к своей машине и видит, что та вся в хлам разбита. Огорчился. Потом замечает записку на лобовом стекле. Разворачивает, а там: "Сейчас на меня смотрит множество людей и все думают, что я оставляю вам свой номер телефона. Но они глубоко заблуждаются"

:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Позвонили из страховой и сказали что эвакуатор оплачивать не будут, т. к. я предоставил бланк без чека. Хотят чек вообщем. Позвонил в "Ангел" спросил про чек, а они ответили что чек нужен был раньше, а в новом образце бланка он не нужен, т.к. там стоит стоимость эвакуации.
Страховщики тупят! :D Завтра буду звонит - выяснять... Ща как вда
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Позвонили из страховой и сказали что эвакуатор оплачивать не будут, т. к. я предоставил бланк без чека. Хотят чек вообщем. Позвонил в "Ангел" спросил про чек, а они ответили что чек нужен был раньше, а в новом образце бланка он не нужен, т.к. там стоит стоимость эвакуации.
Страховщики тупят! :D Завтра буду звонит - выяснять... Ща как вда
Держись! Сил тебе и терпения...Я уже больше месяца жду..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Я уже больше месяца жду..
Посмотри договор, у меня в договоре написано что вердикт должны вынести не позднее чем через 20 дней с момента подачи заявления...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Посмотри договор, у меня в договоре написано что вердикт должны вынести не позднее чем через 20 дней с момента подачи заявления...
обычно всё же 20 рабочих дней - а этот как раз месяц.
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

вообщем скорее всего будут тоталить, т.к. ремонт выйдет 350-400 тыр, а это больше 70% стоимости
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

вообщем скорее всего будут тоталить, т.к. ремонт выйдет 350-400 тыр, а это больше 70% стоимости
Ну и прально! Всё к лучшему!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Скорее всего перисяду на Лиану 4х4 автомат... Это из тех соображений, что в кредит неохота больше влазить, да и второй ребёнок уже на подходе... для 2-х детей свифт уже маловат, поезжу пару лет - продам, куплю что-то посеръёзнее.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Скорее всего перисяду на Лиану 4х4 автомат... Это из тех соображений, что в кредит неохота больше влазить, да и второй ребёнок уже на подходе... для 2-х детей свифт уже маловат, поезжу пару лет - продам, куплю что-то посеръёзнее.
а Лианы то уже не производятся... БУ будешь искать?
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Вообщем оффициалы насчитали 440 тыр только запчасти! Офигеть я машинку покупал за 446!
Жду ещё неделю, на этот раз эксперт из страховой приедет на оценку...
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Вообщем оффициалы насчитали 440 тыр только запчасти!
Фигасе!
Официалы реально думают, что народ будет ездить к ним чиниться? Имею в виду, что если приспичит за свой счет.