ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Мда, и Вы думаете, что людей с 20им колесами на подобных машинах будет хотя б еще один??? Не-не-не
Воспользуйтесь "Шинным калькуляторм", где его найти - спросите у яндекса или гугла.
Он позволит без примерки подобрать шину нужного размера.
пользовался калькулятором, спасибо за совет. однако он просто выдает насколько увеличится размеры, относительно старого... а мне надо применительно именно НСГВ, зная размеры мне трудно понять будет затирать колесо при повороте или нет.
Хотелось бы узнать опыт, наверное, наших импортных коллег...)) У нас не особо популярна эта тема..(надеюсь пока))
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

кто ездит на скад апогее как впечатления?
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
64
Москва ВАО
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

С прошлой зимы пользую СКАД Апогей.Пробег ок. 7000 км.Установка резины и балансировка без проблем.Из за узких колодцев пришлось прикупить более длинные гайки.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
44
Уфа
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

ARTEFACT, дык внешние размеры родной покрышки вам калькулятор покажет. На машине можно вывернуть колесо, чтоб оно как можно ближе приблизилось к элементам арки - замерить расстояние. Вот оно и будет отправной точкой - насколько максимум можно увеличить внешний радиус покрышки. А дальше по калькулятору уже прикидывать - влезет или нет.
Вот калькулятор, параметр "Высота". От него и отталкивайтесь.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Приветствую вас, господа.
Есть важный вопрос. Нужна техническая проверенная информация.
На лето на 3д буду ставить 20 диски. Вопрос касается размерности резины. В салоне предлагают ставить 235/40 р20. Однако примерив на машину сразу видно что можно ставить резину намного выше.
Итак, вопрос знатокам. Какая размерность резины на 20 диски станет без проблем с трением о арку? Не хочеться сто раз примерять разную резину. Сам на глаз прикидываю 245/50 р20.
Нужны конкретные советы, в рассуждениях типа "зачем, почему, оно тебе надо.." особо не нуждаюсь. Надеюсь на понимание и серьезность.
Жду ответов. В поиске нашел лишь общие фразы.
PS машина в семье далеко не первая. Примеряется только для дефиле до офиса, вечером и в выходные.)) Нравятся габариты и дизайн.
имею служебную мазду6. в гараже Вектра i500 и кольт жены.

Существует калькулятор который очень хорошо отвечает на вопросы какую можно, и как

http://www.miata.net/garage/tirecalc.html
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Ну вот, поделюсь и я своим опытом. На этой неделе была куплена Conti 4x4 ice contact 215/70-16 (выбор пал с учетом последнего номера авторевю и желанием на зиму поставить резину поуже) и куплен комплект Скад Аэлита Селена (см.пост 313) 16-5*114.3-ЕТ45-d.60.1 В общем наш размер. Но только одно плохо- посадочные отверстия плоские и пришлось покупать редкую в природе гайку с шайбой резьба 12Х1.25 по 100 руб/шт. Но зато закручиваются порядком на 11-12 оборотов и диск встал чётко по ступице.
P.S. вчера в поисках гаек ходил по рынку дак продавец усмехнулся и сказал, что лучше бы купил реплику в нашем родном размере, которая идет с гайками по 3 тыс.р. за диск (хотя у меня то на то и получилось). И ещё как я уже узнал Скад Феникс идет с плоскими либо с конусными посадочными отверстиями, так что будьте внимательны!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Ну вот, поделюсь и я своим опытом. На этой неделе была куплена Conti 4x4 ice contact 215/70-16 (выбор пал с учетом последнего номера авторевю и желанием на зиму поставить резину поуже) и куплен комплект Скад Аэлита Селена (см.пост 313) 16-5*114.3-ЕТ45-d.60.1 В общем наш размер. Но только одно плохо- посадочные отверстия плоские и пришлось покупать редкую в природе гайку с шайбой резьба 12Х1.25 по 100 руб/шт. Но зато закручиваются порядком на 11-12 оборотов и диск встал чётко по ступице.
P.S. вчера в поисках гаек ходил по рынку дак продавец усмехнулся и сказал, что лучше бы купил реплику в нашем родном размере, которая идет с гайками по 3 тыс.р. за диск (хотя у меня то на то и получилось). И ещё как я уже узнал Скад Феникс идет с плоскими либо с конусными посадочными отверстиями, так что будьте внимательны!
реплики за 3 тыс. в природе не существует, ближе к 4 в 16 размере.;)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

вообще мне кажется 18 размер на нашу подвеску ну очень экстремально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

вообще мне кажется 18 размер на нашу подвеску ну очень экстремально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а что не так с подвеской? у меня на опеле 19 стоят с его подвеской...)):D
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

вообще мне кажется 18 размер на нашу подвеску ну очень экстремально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ага, прям дико ужасно! было 15 см резины, станет 12! более экстремального я ничего не выдил! :hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

вообще мне кажется 18 размер на нашу подвеску ну очень экстремально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сузкуи имеет опцию на 06+ - 18`диски, можно поставить даже 22. Я уже гдето постил фотку товарища с 22 дисками, на всякий случай вот еще
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Бонифаций

Проходил мимо
28 Август 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Диски = СКАД = модель Аэлита. полностью подходят 6,5*16. 5*114,3 d - 60.1 ET - 45 . На машине уже две недели катаются ,правда 16 -е. но зато резину взял повыше 225|70 . да к ним нужны еще плоские гайки,покупать надо отдельно. наши не подходят. НСГВ 2008 г.( вроде как еще и Фобос скадовский тоже подходит)

Добавлено через 9 минут
Рыдаю! :( Облазил за 3 дня весь РУНЕТ в поисках дисков хоть каких нибудь с ТОЧНО такими-же параметрами установочными как и родные. НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО - НЕТУ!!!!!!! То вылет ниже 40 или выше 45, диаметр под ступицу на 60,1 - вообще НЕТУ НИ У ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (то есть надо было бы покупать и париться еще и со вставоными кольцами). Смотрел и 16 и 17 радиус - нихрена подобного!!!!!!!!!!!! КРОМЕ ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! одного говна под названием KFZ 9675! Это дерьмо специально сделано для SGV New - стоит от 3222 до 4000 в инет магазинах, но оно блин железное, тяжелое и такое страшное, что РЕШИЛ в конце концов - купить резину зимнюю на 17 и перекидывать два раза в год на родные красявые литые 17-ые диски.!!!!!!! перекидка таковых конечно будет наверное обходится в тыс 2,5-3 - но альтернатива покупать еще одни родные литые за 780-1000 баков - пока не греет душу!!!!!!!!!!! Если кто-нить найдет диски лиытые или кованные с размерами R16 (R17) 5*(PCD)114.3 шириной 6,5 (или 7) и с диаметром под ступицу 60,1 - ДАЙТЕ ЗНАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Баксы-бакс Браво! Ай
Диски = СКАД = модель Аэлита. полностью подходят 6,5*16. 5*114,3 d - 60.1 ET - 45 . На машине уже две недели катаются ,правда 16 -е. но зато резину взял повыше 225|70 . да к ним нужны еще плоские гайки,покупать надо отдельно. наши не подходят. НСГВ 2008 г.( вроде как еще и Фобос скадовский тоже подходит)
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
44
Уфа
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Бонифаций, нада еще пару раз сдублировать сообщение.
Да и на дату цитируемых постов можно иногда поглядывать.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Диски = СКАД = модель Аэлита. полностью подходят 6,5*16. 5*114,3 d - 60.1 ET - 45 . На машине уже две недели катаются ,правда 16 -е. но зато резину взял повыше 225|70 . да к ним нужны еще плоские гайки,покупать надо отдельно. наши не подходят. НСГВ 2008 г.( вроде как еще и Фобос скадовский тоже подходит)

Добавлено через 9 минут


Диски = СКАД = модель Аэлита. полностью подходят 6,5*16. 5*114,3 d - 60.1 ET - 45 . На машине уже две недели катаются ,правда 16 -е. но зато резину взял повыше 225|70 . да к ним нужны еще плоские гайки,покупать надо отдельно. наши не подходят. НСГВ 2008 г.( вроде как еще и Фобос скадовский тоже подходит)

Повеселило! все подходит, кроме и список на пол страницы :hilarious:
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Ну ладно Вам смеяться! Человек первое сообщение писал, простительно....:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

а зачем нужно узкую резину на зиму ставить? Наоборот, чем больше контакт с поверхностью тем лучше. 235 - самый раз, тк 245 уже будет тереться.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
44
Уфа
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

а зачем нужно узкую резину на зиму ставить? Наоборот, чем больше контакт с поверхностью тем лучше. 235 - самый раз, тк 245 уже будет тереться.
Неправда частично Ваша.
Чем уже - тем лучше. Более узкая резина быстрее из-под себя выталкивает снежную кашу и достает до твердой поверхности.
Но это актуально для заснеженных дорог, у Вас такого наверна не бывает, тогда кнчн лучше широкую :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Неправда Ваша.
Чем уже - тем лучше. Более узкая резина быстрее из-под себя выталкивает снежную кашу и достает до твердой поверхности.
О, я сделал ошибку купив Нокиан 235-65-17, надо значит было брать уже....Ну теперь только на следующей машине буду это делать. Спасибо
 

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

а зачем нужно узкую резину на зиму ставить? Наоборот, чем больше контакт с поверхностью тем лучше. 235 - самый раз, тк 245 уже будет тереться.
обрати внимание на резину ралийных машин для зимних гонок... там резина узкая, как на велосипеде..))) именно для прогрызания до поверхности дороги...
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Nailcheg

Осваивающийся
30 Ноябрь 2007
21
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой:

хотел переобуть свою НСГВ 2008 г.в. АТ с родных летних 17 литых дисков на зимнюю СКАД Феникс 16..(отверстия-конус)...но тут к своему ужасу обнаружил что задние гайки (от родных дисков-конусные) закручиваются всего на 4,5 оборота..Рыдаю!.....промёрз весь день,так и не перекинувши диски.....подскажите что же делать?

-менять диски?
-искать подходящие гайки?(а бывают ли другие-подходящие?)

форум перед покупкой и после читал ,но так и не понял как другие форумчане решили эту проблему? (вроде бы диски подходят на авто,но эксплуатировать машину с 4,5 оборотами закрутки считаю просто опасным)

SOS
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

А может быть не надо было слушать "умных" людей, которые говорили Вам, что диски подходят по полным параметрам? :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nailcheg

Осваивающийся
30 Ноябрь 2007
21
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

А может быть не надо было слушать "умных" людей, которые говорили Вам, что диски подходят по полным параметрам? :hilarious:





Параметры то диска подходят......так что "умные" люди тут не причём...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой:

хотел переобуть свою НСГВ 2008 г.в. АТ с родных летних 17 литых дисков на зимнюю СКАД Феникс 16..(отверстия-конус)...но тут к своему ужасу обнаружил что задние гайки (от родных дисков-конусные) закручиваются всего на 4,5 оборота..Рыдаю!.....промёрз весь день,так и не перекинувши диски.....подскажите что же делать?

-менять диски?
-искать подходящие гайки?(а бывают ли другие-подходящие?)

форум перед покупкой и после читал ,но так и не понял как другие форумчане решили эту проблему? (вроде бы диски подходят на авто,но эксплуатировать машину с 4,5 оборотами закрутки считаю просто опасным)

SOS
искать гайки или сдать диски,спросите на форуме у тех кто их эксплуатирует отправив личное сообщение.на 4.5 ездить Не-не-не
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Параметры то диска подходят......так что "умные" люди тут не причём...
но гаечки то не закручиваются!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
44
Уфа
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Проехал на Фениксах(под конусные гайки) 1 сезон, счас одел на второй. Все нормально. И не я один такой.
Если бы Вы порулили поиском вопросов б не возникло.
 

Nailcheg

Осваивающийся
30 Ноябрь 2007
21
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Проехал на Фениксах(под конусные гайки) 1 сезон, счас одел на второй. Все нормально. И не я один такой.
Если бы Вы порулили поиском вопросов б не возникло.



Вы моё спасение.....подскажите задние закручивали на сколько оборотов?
Гайки родные?

Поиском ?...читал всю тему...так и не нашёл ответа....сегодня ещё раз померял 5 оборотов...т.е. можно так и ездить? не опасно? ответьте плиз.......:(
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
44
Уфа
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Вот что нашел поиск. Я ежжу с родными гайками, т.к. взамен родных так и не нашел (за прошлый зимний сезон пробег составил 12 тыс км).
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Я ежжу с родными гайками
Аналогично только на фобосе !!!
Закручиваются на 6 оборотов.
Проблем не замечено!!!;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

А может быть не надо было слушать "умных" людей, которые говорили Вам, что диски подходят по полным параметрам? :hilarious:
совершенно верно! Кривые китайские циркули и косые лапки еще никто не отменял!

Какие у нас технически подкованные есть девушки.... ;)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!