ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
подскажите по гайкам на литье! Например в магазине говорят, что диски Скад Аэлита 6,5*16 5/114,3 ET45 d60,1 и Фобос не подойдут к Витаре, т.к. родные гайки не закрутятся! Эта так? Что же за гайки такие нужны на эти диски?
В то же время на эти же диски Аэлита и Фобос с d67,1 родные гайки подходят, говорят... Не понимаю!!!
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Возможно конус на дисках с другим углом, но многие диски с гайками продаются.
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Oleg_Z написал(а):
подскажите по гайкам на литье! Например в магазине говорят, что диски Скад Аэлита 6,5*16 5/114,3 ET45 d60,1 и Фобос не подойдут к Витаре, т.к. родные гайки не закрутятся! Эта так? Что же за гайки такие нужны на эти диски?
В то же время на эти же диски Аэлита и Фобос с d67,1 родные гайки подходят, говорят... Не понимаю!!!
Не подходит либо внешний диаметр гайки (слышал, что на них нужны гайки под ключ на 21, а родные на 19), либо количество оборотов родной гайки при установке такого диска не соответствует требуемому (нужно не меньше 5 оборотов). И в том, и в другом случае литье отличается от литья оригинальных дисков: по диаметру отверстий или по толщине диска в районе применения гаек. Берите "Апогей", там усё в порядке, шеф! Или ищете эти диски со своими гайками. Здесь creep прав!
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
ashead написал(а):
Не подходит либо внешний диаметр гайки (слышал, что на них нужны гайки под ключ на 21, а родные на 19), либо количество оборотов родной гайки при установке такого диска не соответствует требуемому (нужно не меньше 5 оборотов). И в том, и в другом случае литье отличается от литья оригинальных дисков: по диаметру отверстий или по толщине диска в районе применения гаек. Берите "Апогей", там усё в порядке, шеф! Или ищете эти диски со своими гайками. Здесь creep прав!
Придется Апогей брать. Не очень они по дизайну нравятся :(
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Oleg_Z написал(а):
Придется Апогей брать. Не очень они по дизайну нравятся :(
Если возьмете Апогей , обязательно километров через 200 проверьте затяжку гаек , у меня ослабли на всех колесах , пришлось подтянуть . Пока все нормально.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
ashead написал(а):
И диски штампованные, как и на всех автомашинах базовой комплектации? Потому Вы и ищете литые? Так?
не так. У меня машина пришла на литых дисках (5д. АКПП), но я хочу иметь зимний комплект шин тоже на литых дисках. Немецкая штамповка не понравилась, чуть поржавели за зиму с внутренней стороны.
Если кому нужно могу продать со скидкой за ржавчинку.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Едкое Вещество N8 написал(а):
Я бы с удовольствием приобрел бы ковку от ВСМПО или Zepp. Но ни тот, ни другой не делают колес нужной размерности. 8(
С ВСМПО вообще беда... Я у них нашла диск, подходящий по всем размерам, но надо проставку ставить в серединку. Позвонила спросить. Дама-менеджер сказала, что на НСГВ вылет ET-45 не подходит, надо брать 38 ??? На мой вопрос, что у нас штатные с вылетом 45, ответила, что эти их диски на НСГВ ценпляют за барабаны... Решила с ними не связываться. Похоже, что у НСГВ размер диска полностью совпадает с новым РАВ 4. Их литые диски почему-то дешевле.
А, вообще, если кто-то будет приличные литые диски 16" на НСГВ покупать, могу присоединиться для опту :)
А продавцы в магазинах дисков все в один голос говорят, что Реплика лучше, чем СКАД...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А почему вы именно 16" хотите, а не 17?
А вообще кто-нибудь интересовался вопросом подбора колеса в сборе, чтобы не получилось так, что диск купил, а резину на него не найти?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
А почему вы именно 16" хотите, а не 17?
А вообще кто-нибудь интересовался вопросом подбора колеса в сборе, чтобы не получилось так, что диск купил, а резину на него не найти?
щас проблема как раз в размере дисков
резины хватает,не то что год назад
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
bos44 есть штамповка ориджинал!

Есть литье ориджинал! и не надо будет бегать с циркулями вымерять конусы, скругления, сверления, обрадотку....
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Не знаю как модератор расценит мое сообщение, я никакого отношения к данному магазину не имею, просто брал у них диски на несколько машин, проблем не было с ними:
http://www.protax.ru/look_disk_auto_5027_1.php

Клянусь не реклама, просто мож кому пригодится, и гайки у них по моему есть.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
НЕ РЕКЛАМА, ОТНОШЕНИЯ К МАГАЗИНУ НЕ ИМЕЮ, просто брал у них диски на несколько машин, претензий к ним не было, все четко.
А вот здесь есть несколько вариантов, и гайки у них вроде есть


а вот все равно не надо линку
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
А почему вы именно 16" хотите, а не 17?
Патаму что 17" дороже, запаска маленькая (у машин с 16" запаска такая же как и все колеса) и резины на 17 не найдешь...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
bos44 есть штамповка ориджинал!

Есть литье ориджинал! и не надо будет бегать с циркулями вымерять конусы, скругления, сверления, обрадотку....
Все Ваша капля последняя. Убедили - оставляю штамповку, которая у меня уже есть и Данлоп Гранд Трек, который тоже есть. Не самая шикарная резина, но лучше этой резины другой нешипованной этого размера особо не наблюдается. Зимой езжу гораздо меньше, чем летом, так что вопрос с заменой зимнего комплекта отпал :))) Деньги целее будут.

ZIP, дай, пожалуйста, размер "ориджинал" гаек, хочу второй комплект неориджинал гаек подобрать для зимних колес.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
SN1 написал(а):
НЕ РЕКЛАМА, ОТНОШЕНИЯ К МАГАЗИНУ НЕ ИМЕЮ, просто брал у них диски на несколько машин, претензий к ним не было, все четко.
А вот здесь есть несколько вариантов, и гайки у них вроде есть


а вот все равно не надо линку


Ну не буду больше. Просто сам жду НСГВ, должна в июле приехать, вот и рою полезную инфу
 



M

Manutd

Guest
Уважаемый,

Не мучайтесь. Возьмите диски Replica SZ5. Все параметры совпадают с родными.
Гайки подходят родные, закручиваются нормально оборотов на 6.
Все зиму отъездил без проблем.

Поищите в интернете. Сайтов куча.

Не вводите народ в панику! Параметры НЕ ПОДХОДЯТ! zip
 
M

Manutd

Guest
Manutd написал(а):
Уважаемый,

Не мучайтесь. Возьмите диски Replica SZ5. Все параметры совпадают с родными.
Гайки подходят родные, закручиваются нормально оборотов на 6.
Все зиму отъездил без проблем.

Поищите в интернете. Сайтов куча.

Не вводите народ в панику! Параметры НЕ ПОДХОДЯТ! zip
Уважаемый ZIP видимо не владеет вопросом.
Параметры дисков ЕТ45, диам 60,1, 6 1/2J, 5*114.3, R16. Есть такие же К17

Куда уж роднее??? :wideyed:

Как тут некоторые пишут - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!

Так что действительно - не вводите народ в панику. Все есть в продаже

:thumbsdown:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Еще раз говорю! Что реплика не ВСЕМ параметрам отвечает! каким именно-в поиск!!! Да и сами поучите ее. Например по написанию параметров дисков. Нет там буквы R.
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Zip написал(а):
Еще раз говорю! Что реплика не ВСЕМ параметрам отвечает! каким именно-в поиск!!! Да и сами поучите ее. Например по написанию параметров дисков. Нет там буквы R.
А если не секрет что значит буква R в написании?

Параметры диска:

Радиус
Ширина обода
Вылет
Кол-во и диаметр отверстий под шпильки
Диаметр отверстия под ступицу
Ну и чтобы на суппорт налезал

А что еще? Ууууф блин
 
M

Manutd

Guest
Едкое Вещество N8 написал(а):
Нет радиуса. Не бывает...
Что значит радиуса не бывает, и как же диски по размеру отличаются.

Нечего придираться к написанию и запятым. По сути все правильно.
Если угодно.
6 1/2J x 16 (так подходит, для справки 6 1/2J - это ширина)
Вылет 45
кол-во болтов и диам. 5 х 114,3
диам. под ступицу 60,1

Чего еще не хватает?
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
16' - диаметр!

- это целых 40 сантимеров, вы где-нибудь видели, кроме грузовой- и спецтехники, колеса с полуметровым радиусом.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Intruder написал(а):
16' - диаметр!

- это целых 40 сантимеров, вы где-нибудь видели, кроме грузовой- и спецтехники, колеса с полуметровым радиусом.

Ну что вы к словам придираетесь? Диаметр, радиус, все мы понимам о чем говорим:thumbsup:
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
SN1 написал(а):
Ну что вы к словам придираетесь? Диаметр, радиус, все мы понимам о чем говорим:thumbsup:
Т.е. ты хочешь сказать, что з/п в $2000, выдаваемая каждые две недели или каждый месяц - это одно и то же?
:whistling:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
StarMood написал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что з/п в $2000, выдаваемая каждые две недели или каждый месяц - это одно и то же?
:whistling:
Чего напали то?
Знаю я что такое радиус, что такое диаметр, и с зарплатой все хорошо :D

Zip написал(а):
SN1
Да подумаешь разница в два раза :D
Ну положим, что если Вы спросите в магазине диски 16-го радиуса, Вам от сельскохозяйственной техники точно не продадут. Хотя мож и продадут, но я надеюсь что вы не возьмете.:D