Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Хто отжог?!!!

На грузовики никто не парится какую резину ставить, я вам так скажу, те грузовики что ездят только по России покупают б.у резину ту которую я снимаю со своих грузовиков, наши грузовики приходится обувать в более менее приличную резину, мы покупаем на переднюю ось новые, на заднюю и оси полуприцепа востановленную, но не б.у естественно, на лысой резине в Финке не пустят, да и тут проблеммы не нужны. Но автопарков которые поддерживают технику в таком состоянии очень мало, в большинстве на большегрузах частники, они экономят на всем, и я лысую резину (ну почти), но без пробоев продаю им, и они стоят в очередь за ней. (кстати если кому надо продам б.ушку, если надо колеса например в утиль, на дачу в канаву или еще зачем, тоже есть)
Мишелин по 20 тыщ мы себе позволить не можем, сейчас в основном берем Новые китайские и на прицепы и на тягач, стоимость колеса порядка 13-15, в зависимости от размера. Шипованные на грузовики в европе запрещены.
Правильно Астра сказал, включите 15 канал, заодно и услышите все что они о нас думают, ведь логика чайника какая, я проскочу пока тут фура корячится, а то что он физически не сможет даже на шиповке подняться по гололеду, особенно если пустой, никто не думает. Груженный, ходом только возьмет.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Если совсем выпендриваться, то надо на рулевую ось одну резину, на ведущую другую, а на прицеп третью.

Не знаю, как у фурщиков, но в моей деятельности психология простая- зачем покупать факс сервер за 10000$, если зарплата секретарши 20000р?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

ха, блин. Байка в тему. Еду сегодня по кольцу, злой и расстроенный, поэтому в правом ряду и 80 км/ч. Включен 15 канал для поднятия настроения. И мне таки его подняли, блин.
Сзади догоняет меня фура, и вдруг я слышу диалог примерно такой:
- ...ля, опять ...ак ...учий передо мной ползет!
- ну так, е...тыть, шугани его на ...й, пусть уе...т в сторону

Думаю, фигасе, как много слов без мата ))).
и тут на фуре включаются все фары на дальний и она мне гудит. Вот честно, если бы не был готов, кирпичей отложил бы, наверное. Но, т.к. разговор я слышал, хоть и не принял на свой счет, не особо дернулся, и хорошо, ибо дорога скользкая.... В общем, злость моя выплеснулась наружу, поэтому я дал по тискам и сразу, переключившись на третью, дернулся вперед, чтобы не зацепило ненароком. Придурок этот, естественно, оттормозился, чуть не сложившись, и тут я услышал такое в свой адрес, что надо записывать. Это реально не поддается переводу. Чудак в эфир изливал свое мнение, наверное, минуту, набрал сочувствующих, предложивших меня проучить, взяв в коробочку и остановив...
"ну их нафиг" - подумал я =))). Вышел в эфир и предупредил, что в случае агрессии в мою сторону я буду бить им фары и бамперы, одновременно вызывая гайцов. Это их отрезвило, похоже, и со словами "братишка, что ж ты не сказал сразу, что, ...ть, правильный пацан?" они покатили по своим делам.

вывод =))): слушать 15 канал полезно для здоровья....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Во-во, примерно так и происходит.
Нет чтобы включить голову и спросить (тем более, что СВ-антенна отлично видна): "Такой-то в канале?", та нет же, сначала надо устроить себе и другим гемор.
Хотя (со слов закомого дальнобойщика) стоит пересечь границу - и эфир меняется так же, как и отношение к ПДД, в смысле что -все сразу становятся законопослушными участниками движения.
... В своё время предлагал водилам на автобусе поставить рацию, деньги не великие, но может чем поможет - так они в отказку насмерть: "Ну его нафих! В России пользовать все равно невозможно (полный салон людей, среди которых и женщины, и дети), а за границей во-первых телефоны на каждом километре, а во-вторых, там и не происходит ничего такого..."
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Хто отжог?!!!

Нарезал новую резьбу на болте крепления затычки запаски. Штатной гайкой и штатным ключом. Не напрягаясь. Оно из пластилину штоле? Выпучил гл
 


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Хто отжог?!!!

Нарезал новую резьбу на болте крепления затычки запаски. Штатной гайкой и штатным ключом. Не напрягаясь. Оно из пластилину штоле? Выпучил гл
это... завязывай со стероидами :) а то так и ключ штатный бантом завяжется не напрягаясь :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Хто отжог?!!!

Еду сегодня по кольцу, злой и расстроенный, поэтому в правом ряду и 80 км/ч.

и тут на фуре включаются все фары на дальний и она мне гудитЭто их отрезвило, похоже, и со словами "братишка, что ж ты не сказал сразу, что, ...ть, правильный пацан?" они покатили по своим делам.

вывод =))): слушать 15 канал полезно для здоровья....
Это, конечно, так, но вывод, по-моему, такой, что среди этих "королей дорог" слишком много быдла, а не профессионалов-водителей :thumbsdown:

Чего ему по правому ряду не ехалось на 80 км\ч? Тем более, по моим наблюдениям, они на КАД и так во втором 95% едут. 2 очень показательные истории - "Мы короли дорог (с чего это они взяли?), мы здесь работаем (а другие для развлечения катаются?) и нам сверху ... (видно всё)"
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Это, конечно, так, но вывод, по-моему, такой, что среди этих "королей дорог" слишком много быдла, а не профессионалов-водителей :thumbsdown:
можно и так =)
и из этого тоже сделать вывод о полезности рации ))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Да ладно, там как в Милиции. Отражение нашего общества- есть быдло, а есть и приличные люди.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

можно и так =)
и из этого тоже сделать вывод о полезности рации ))))
Да ладно, полезная штука. О засадах предупреждают, дорогу уступают или не уступают, но об этом известно заранее, а не на встречной полосе на 140ка....
Я уж не говорю, если колонной с коллегами ехать.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Да ладно, полезная штука. О засадах предупреждают, дорогу уступают или не уступают, но об этом известно заранее, а не на встречной полосе на 140ка....
Я уж не говорю, если колонной с коллегами ехать.
что "да ладно"? О_о
Я что-то другое сказал, что ли? о_О
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Хто отжог?!!!

Дебилов много и на грузовиках и на легковых. Что уж спорить, мы вот колонной клубом перли машин так 15 в Выборг на экскурсию. Попросишь дальнобой подвинуться, обьяснишь сколько машин, и путь свободен, к обочине прижмутся скорость сбавят и предупредят если менты где стоят или едут на встречу по Выборгской любят, мы первую и последнюю с СВ ставим, в середине идут с ПМРками и все тип-топ. Когда заранее просишь никто не откажет в помощи. Ну а что он там тебя попытался погонять, так это нормальная развлекуха, мои когда прут толпой тоже народ гоняют. У нас 18 фур и как правило места погрузки одинаковы, так они вечно толпами по 5-6 машин идут. Не надо обижаться на них, у них своя работа у вас своя, и все всегда опаздывают.
Я правда сам тоже частенько их матом крою, когда вижу что явный дебил на грузле, причем раньше хоть по номерам можно было понять, а теперь вон даже на Питерских машинах столько чурбанья, как на тэшках скоро будет, работать не кому. Старики на пенсию уходят, а молодежь не идет в дальнобой. Даже на Международку водилу нормального сложно найти.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Ну а что он там тебя попытался погонять, так это нормальная развлекуха, мои когда прут толпой тоже народ гоняют.
ой, да ладно.
срать я хотел с высокой колокольни на эти развлекухи. Следующий раз не пожалею времени, расколочу что-нибудь, чтобы мозг следующий раз включился. Время потеряет, денег тоже, может, научится чему-то еще.
развлекухи.... А если бы не я был за рулем? а девушка/дедушка? этот придурок ее бы из отбойника вынимал? не думаю. Смылся бы, хвост поджав.
развлекухи... жду следующего раза, раз это у них "нормально"...
ппц.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

...Следующий раз не пожалею времени, расколочу что-нибудь, чтобы мозг следующий раз включился. Время потеряет, денег тоже, может, научится чему-то еще. ...развлекухи.... А если бы не я был за рулем? а девушка/дедушка?...ппц.
Очень надеюсь, что haller просто неточно выразился или мы его неправильно поняли....
Ибо если это не так - тогда и правда ППЦ.
Если это у них "развлекуха", так веди завтра кто-то возьмет "ОСУ" и будет по их зеркалам на ходу "развлекаться", или гаечки колесные в лобовички запускать, а там и до "сайги" недалеко... Или дальнобои и правда нынче как и менты - козлы поголовно?
Чешу репу.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Хто отжог?!!!

Ну а что он там тебя попытался погонять, так это нормальная развлекуха, мои когда прут толпой тоже народ гоняют.
мдя... я таки представляю как сотрудники ДПС, из табельного развлечения ради, по касательной в машины палят... или пожарники из Всех Водомётов, так ... от скуки...
а уж про медика который пошутя перцовую свечку поставит лучше и не думать...
а чо. у них своя работа у меня своя...
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Хто отжог?!!!

Вот есть у нас тема где ругают "гайцов". А я здесь скажу Спасибо инспектору ДПС, который кинулся мне под колёса, но не дал угробить себя и жену....
Перекрёсток Богатырского и Гакелевской. Обрыв трамвайных проводов.. Есно не пойми чего твориться.
Три машины ДПС. Трое инспекторов внутри перекрёстка, регулируют поток, и не дают машинам на провода заезжать.
Еду по новому Богатырскому в сторону Максидома. Перед Гакелевским на светофоре слева Лехус.
Лехусу по движению инспектор ДПС, который не даёт на провод наезжать.
Трогаемся, лехус начинает справа объезжать провод, выдавливая меня с полосы, когда расстояние между машинами становиться критичным, чтобы избежать притирания начинаю уходить вправо (справа от меня никого), и тут на середине перекрёстка мне под колёса выбегает Инспектор, размахивая руками, только в этот момент в свете фар вырисовывается за его спиной, прям по траектории свисающий провод - вукрат по середине капота...
то есть если бы он мне не помешал, приблизившись к проводу на расстояние соприкосновения, и заметив его, легко мог с паниковать и рвануть куда нить руль.. последствия были бы грустные...
Ещё раз спасибо ЕМУ.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Хто отжог?!!!

А что бы было от проводов, кстати? Без заземления ведь не долбанет наверное? Так, поискрит по капоту да и все... Чешу репу.
 





Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Хто отжог?!!!

Может всю электронику вырубить... А главные последствия, насколько я понимаю, не от самих проводов, а от реации людей на эти провода. Шарахнуться, рвануть руль, давануть по газам вместо тормозов...
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Хто отжог?!!!

Меня не верно поняли, или я не понял, если Дивный шел в Крайнем левом, то дальнобой дебил, но думаю он шел не в Крайнем правом поэтому реально мешал из-за чего и весь сыр-бор.
Поэтому не мешай если машина прет, у него 480 лошадей, 12 литров, 16 скоростей. Если ограничитель снят он 140 идет даже груженый.
Сегодня по кольцу например вообще беда, тащатся сотку в левом и не согнать никого. Стекла засраны, воду экономят и шелохнуться боятся.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Меня не верно поняли, или я не понял, если Дивный шел в Крайнем левом, то дальнобой дебил, но думаю он шел не в Крайнем правом поэтому реально мешал из-за чего и весь сыр-бор.
Поэтому не мешай если машина прет, у него 480 лошадей, 12 литров, 16 скоростей. Если ограничитель снят он 140 идет даже груженый.
я ехал в крайнем правом со скоростью около 80 км/ч. Думать я никому запретить не могу ;). А некоторых, развлекающихся на КАДе, и заставить....
Если я еду в правом ряду с разрешенной скоростью, то мне глубоко насрано, сколько у кого лошадей, литров и скоростей. Правее - отбойник.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Правее - отбойник.

Правее обочина почти везде, кроме виадуков.

Не понимаю. 80 в крайнем правом ряду, это хорошо и правильно, на что можно было обидится? Он же не в крайнем левом 80 ехал, куда фурам путь вроде как заказан?
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

И что? По этому её нет?

Впрочем, отбойник всегда прав. :hilarious:
ну, наверное, есть, но, если по ней ездить нельзя, то, вроде как, и нет.

а вообще, я-то чего оправдываюсь? =)))
тема юмористическая, ситуация описана, выводы сделаны )))).
буду ломать фуры )
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Стоять можно, до места стоянки ехать можно, значит есть.

Кстати, интересно, как можно оштрафовать за езду по обочине? Ведь нигде не оговорено, сколько метров надо ехать до остановки на обочине?
Вспомнил-
Раньше кефир в таких треугольничках продавался. Тогдашние фурщики надорвут такой кефирчик-и в лобовуху злодею. Пока отмоет- фуры и след простыл!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

срать ))).
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
съехал на обочину? штраф 500 р ))))))))))))))

Добавлено через 40 секунд
до места стоянки ехать можно
где написано? чтобы знать )
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

... Поэтому не мешай если машина прет, у него 480 лошадей, 12 литров, 16 скоростей. Если ограничитель снят он 140 идет даже груженый. .
Если дальше развивать мысль - если (к примеру) у меня под капотом 400 сил на легковухе, мне что - все дорогу уступать должны? Потому, что у меня "машина прет"? Прикольная логика, даже в юмористическом смысле.
... Стекла засраны, воду экономят и шелохнуться боятся.
Это уже вопрос к дорожникам.
Вчера еду по Волхонскому шоссе среди фур - все замечательно. Пилим дружненько 70-80, дорога сухая, стекла чистые, дворники даже включать не надо.
Выехали на кольцевую. В том же составе.
ЭТО ПОЛНЫЙ ПИ*****ЕЦ (простите,но другого слова просто нет).
Буквально через десять секунд - стеклоочиститель на максимум, омывайка - постоянно и при этом хер что видно. И что я должнен сделать? Убраться с дороги чтоб не мешать?
...
Я вот все никак понять не могу - вот это дерьмо, которое разводят на дороге, ведь это же форменная, целенаправленная диверсия. Машины скользят все равно, тормозов нет, так как колодки и диски в этой жиже, видимость нулевая, водители и пассажиры дышат смесью солевого тумана с парами этилово-метилового спирта (что прямой путь к раку легких и горла, не говоря уж об аллергиях), металл сгнивает за год, аварийность - мама-не-горюй, но при этом - соль с песком и прочими реагентами продолжают сыпать.
Это что - идиотизм?
Или тупость?
Или все же целенаправленное вредительство?
...
...Раньше кефир в таких треугольничках продавался. Тогдашние фурщики надорвут такой кефирчик-и в лобовуху злодею. Пока отмоет- фуры и след простыл!
А что - прикольная мысль, я как-то подзабыл даже. Надо будет положить в машину пару пакетиков с протухшим кефирчиком... Или пару яиц...
Он тебе сзади: "ФА-ФА!!!", а ты стеклышко приопустил, яичко/пакетик подкинул - оно само и прилетит куда надо.
Причем для дальнобоев это даже веселее - у них лобовуха-то почти вертикальная, хлопнет ого-го как! И отмывать ему тоже весело будет - лезть на бампер придется, а по грязи и слякоти это вообще очень воспитательно!
...
Хотя дня три назад я еще уважал дальнобоев и даже мыслей таких не было.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.