Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Zoran, автор видео мог спокойно перестроится в правый ряд. Чрезмерная принципиальность бывает лишней, что мы и видим из ролика.

Сам так и делаю, причем заранее, чтобы из своего ряда сразу не попасть ему в мертвую зону
.

Добавлено через 2 минуты
чно когда еду по второму (третьему) ряду со скоростью 90-100, а мне вот такой торопыга "в попу дышит", хочется морду набить.
Если ряд превее свободен, то зачем рисковать? А если занят, то тут уж ничего не поделать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

чего-то я не поняла, а откуда этот чудак прилетел, они ж, вроде, по левому ряду ехали?...
Чудак видимо решил объехать по-заборчику, но выскочить на него не сумел - скорость маловата была...:hilarious:
...Если ряд превее свободен, то зачем рисковать?...
Полностью согласен, я вообще, никогда не понимал - а зачем вылезать левее, если справа свободно?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Когда поток плотный и пропускать некуда, а сзади поджимает такой торопыга, я ставил левую ногу на тормоз и включал стопаки.

Однако, недавно меня убедили, что так делать не надо.

Раз у него не хватает мозгов держать дистанцию, то он довольно быстро сообразит, что стопаки зажглись не по настоящему и с большой долей вероятности прощелкает настоящее торможение.
Если достал, включать надо аварийку.
Тоже самое, если надо "передать сигнал торможения" дальше. Когда я вижу, что впереди начали тормозить, а задние еще не сообразили.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

...Если достал, включать надо аварийку. Тоже самое, если надо "передать сигнал торможения" дальше. Когда я вижу, что впереди начали тормозить, а задние еще не сообразили.
Полностью присоединяюсь к мнению - "стопы" держать включенными НИЗЗЯ, как, впрочем, и злоупотреблять "миганием" ими (помним притчу про волков и пастушка?). Насчет "аварийки" - возможно это и вариант (главное потом не забыть выключить её, а то в городе регулярно встречаю весело гарцующих в левых рядах кадров с включенной "аварийкой") но все таки она для другого... (ИМХО конечно).
Никому конечно не навязываю, но я лично ВСЕГДА стараюсь держаться возможно правее, а уж на КАДе в левый ряд вылезаю только по о-о-очень большой необходимости.
Нас учили в свое время, что один из признаков хорошей водительской практики НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯТЬ без нужды СПРАВА СВОБОДНОГО МЕСТА.
Обогнал? Объехал препятствие? Вернись в свой ряд, не надо провоцировать недоумков на обгоны справа - это может кончиться хреново для многих.
Что до "пускают-не-пускают" - ничего не хочу сказать, но если перестраиваться не "вдруг" а заранее, то ЛИЧНО У МЕНЯ никаких проблем не возникает.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Хто отжог?!!!

Я думаю на КАД гонок поубавится. Включили радары! Когда лихачу за один проезд по КАДу придут сразу несколько штрафов, он задумается!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Он, Авто производители с аварийкой тоже экспериментируют- на некоторых машинах сама включается при экстренном торможении, в некоторых БМВ видел вспыхивающие изрядно ярче обычного стопаки в той же ситуации.

Pakharenko, Беда не в наличии лихачей, а в отсутствии мозгов и взаимного уважения у значимой части участников движения. Любая "медаль" имеет две стороны. В шашки играют мудаки, но те, кто занимает все ряды и едет с одной скоростью- не меньшие мудаки. И так во всем. О чем мы говорим, если даже скорую и пожарных не все пропускают.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

:hilarious:



Это хорошо, когда сзади слепят!

Как в анекдоте- "на машину денег нет, но дверку куплю обязательно". Бездором заниматься не буду, но одну лампочку куплю. :hilarious:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Хто отжог?!!!

Я думаю на КАД гонок поубавится. Включили радары! Когда лихачу за один проезд по КАДу придут сразу несколько штрафов, он задумается!
Не, не помогает.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Хто отжог?!!!

Zoran, помогает - осознание неотвратимости наказания и его ощутимый размер.

ни того, ни другого нет.

P.S. Причем не лишение в/у. А именно крупные штрафы.

Добавлено через 1 минуту
P.P.S. Новые в/у видел? - гламур! :)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

не надо провоцировать недоумков на обгоны справа - это может кончиться хреново для многих.
А почему сразу обгон справа?? Чешу репу.
Перестроение с опережением не желаете??:thumbsup:
Это может хреново кончится для опережаемого, если тот метаться начнет :thumbsdown:

Добавлено через 4 минуты
Zoran, помогает - осознание неотвратимости наказания и его ощутимый размер.

ни того, ни другого нет.

P.S. Причем не лишение в/у. А именно крупные штрафы.

Добавлено через 1 минуту
P.P.S. Новые в/у видел? - гламур! :)
штрафы, пусть даже и огромные - все это мелоч - у когото знакомые в фснн и квитанция случайно потеряется, у кого-то еще что-то

сажать надо на 10-15 суток - вот это будет ощутимое наказание:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Хреново оно для всех кончится, как бы не называлось. Темпаче, что по уму для опережкения левые ряды предназначены. Думать надо за всех, тогда, если кто то один замешкается или не заметит чего- дтп то и не произойдет, а если все только за себя- достаточно всего двух "одиночеств" а то и одного!

Тут мне одна знакомая говорит, а чего ты мне мол посоветовал притормозить (чтобы оставить место между нами и фурой, для обгоняющей машины), это козел меня обгоняет, вот пусть он и думает куда ему теперь деваться! И ведь даже не задумалась, что если ему не будет некуда деваться, то именно ее с дороги то и спихнут.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

Хреново оно для всех кончится, как бы не называлось. Темпаче, что по уму для опережкения левые ряды предназначены. Думать надо за всех, тогда, если кто то один замешкается или не заметит чего- дтп то и не произойдет, а если все только за себя- достаточно всего двух "одиночеств" а то и одного!

Тут мне одна знакомая говорит, а чего ты мне мол посоветовал притормозить (чтобы оставить место между нами и фурой, для обгоняющей машины), это козел меня обгоняет, вот пусть он и думает куда ему теперь деваться! И ведь даже не задумалась, что если ему будет некуда деваться, то именно ее с дороги то и спихнут.
один зассыт - пиши - "все пропало!":thumbsdown:

это чисто женская логика, :thumbsdown:
а человеку более-менее грамотному жалко свою левою бочину;)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Хто отжог?!!!

это чисто женская логика, :thumbsdown:
а человеку более-менее грамотному жалко свою левою бочину;)
я бы попросила......
это не женская логика, а логика неопытного водителя. Среди мужчин "чайников" тоже хватает
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

А почему сразу обгон справа?? ...Перестроение с опережением не желаете??...
Нет, не желаем.
Строя из себя шумахера в правых рядах, вы изначально подставляете тех, кто:
- едет медленнее, чем левые ряды;
- собирается перестраиваться чтобы свернуть направо;
- вынужден смещаться вправо из-за неисправности или еще чего подобного;
- просто не ожидает, что есть идиоты, летающие вдоль обочины.
Это может хреново кончится для опережаемого, если тот метаться начнет...
Это К СЧАСТЬЮ плохо кончается как правило для таких "опережателей", их по кюветам в сезон можно лопатой сгребать.
Особенно в этой ситуации рулят дальнобои! Браво! Ай
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Хто отжог?!!!

я бы попросила......
это не женская логика, а логика неопытного водителя. Среди мужчин "чайников" тоже хватает
Личка у меня не работает, а ту тему закрыли. Напишу тут.
Если вы знакомы и контактируете с теми людьми, что попросили разместить - свяжитесь с ними альтернативным образом и сообщите, что тот аккаунт, с которого пришло сообщение, взломан. И с него шлют всякую гадость по адресной книге (это делает бот, ничего личного - просто бизнес). Они, эти боты, теперь высокоинтеллектуальны и гадость выглядит человекоподобной - социнжениринг в действии. Аккаунт ещё можно спасти. Секретные вопросы боты ещё взламывать не научились.
А вот если это и вправду они сами попросили, чтож, хороши!
Есть правда вариант, что ваш аккаунт взломали и тут бот резвится :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Мы все боты! :hilarious:

А если серьезно- дельный совет. Чаще просят проголосовать смской якобы бесплатной, так что совет вдвойне дельный!
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Хто отжог?!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Li_YomsC0sw
Не проснулась наверно.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

Увы, не спасёт, т.к у нас всегда виноват водитель - должен выбирать соответствующий режим движения:(
зимой по заснеженной дороге лучше как-можно меньше отсановок/разгонов делать,
а пешеходов дудкой и матюками предупреждать, а то можно остаться с разбитым задом и оставшуюся часть зимы ходить пешком.
нарушил ПДД, чтобы предотвратить ДТП :thumbsup:
 

Плинтус

Бывает здесь
2 Апрель 2011
58
145
0
372
Езжу на ...
Ь6
Ответ: Хто отжог?!!!

Прикольно! Конец света, практически, а у Вас там кто-то храпит сладко под Битлов))
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Хто отжог?!!!

Не, это не мое видео - там просто регистратор трясется на креплении. Но для ребят на Витебском был утренний сюприз. ;)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

Долго думал, куда сие впихнуть. В отдам недаром - не отдам таки...
Короче, этой зимой наконец-то понял разницу между летней и зимней резиной! В реале никак попробовать не удается, ибо меняю ту на эту регулярно и даже загодя. Но помог случай - купил осенью зимние ботинки/кроссовки мэйд ин Португалия. Зима у нас нынче стремная, до Нового Года ходил, ни о чем не думал. А после... Короче, какие нафиг в Португалии зимы? Вот они и ставят летнюю резину. Они хоть и с протектором типа BFG МТ... В общем, как корова на льду когда -15 и ниже! Дубеет за 30 секунд по выходу из дома! Первые 50 шагов нормально, а дальше - полный трындец!

Добавлено через 3 минуты
а у Вас там кто-то храпит сладко под Битлов))
там просто регистратор трясется на креплении
Доктор, и где Вы только такие картинки-то берёте?:hilarious:
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.