Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Хто отжог?!!!

На ровном месте - [ame="http://www.youtube.com/watch?v=3xRcHDZjTMA"]глупость
 

mixG

Продвинутый новичок
17 Май 2012
40
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
G16A
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Хто отжог?!!!

Машиной полосу полностью перекрыть не получилось - пузом подсоблю!
Puzo.jpg
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

...Скорее всего, это был Ту-134, только не а/к Россия, а МО РФ.
Я что, 134-й от 154-го не отличу? Стопудово - это был ТУ-154 и точно а/к "Россия" (читать умею!).
...Последние дни сильный восточный ветер, поэтому заход с залива...
В том-то и дело, что это был точно не заход на посадку и не взлет, что в общем-то меня и удивило.
Борт шел четко в горизонте, но на крайне малой скорости, на высоте 250-300м, с закрылками в посадочном режиме, но...с убранным шасси!!! Если судить по приведенной карте/снимку (по ссылке выше) - ВПП у него уже была слева-сзади, но взлететь-то на такой скорости он точно не мог!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Не мое, самое смешное в последней строчке:

"читать до конца))

Восьмидесятитонная машина, слегка покачнувшись, вышла из разворота и солнечные лучи, наполнив кабину, ласковой кошкой лизнули спокойные лица экипажа.
- Двести сорок... Двести сорок пять... Есть курс двести сорок шесть.
- Закрылки двадцать восемь.
- Выпускаю закрылки двадцать восемь градусов... Закрылки выпущены.
- Вот ведь погода здесь - четыре девятки видимость, тепло-светло и мухи не кусают... Такой февраль я понимаю.
- Да уж... Над всей Испанией безоблачное небо... Тут задумаешься, следует ли человеку жить далеко от экватора.
- Красота... И слетали хорошо.
- Голову оторву.
- Ладно, командир, суеверия это всё...
- Суеверия? Это опыт. Вот помню я...
- И тебе оторву - умолкли оба. Нашли тему... Как дети малые. Кончили треп, работаем. Штурман, ты нас не заблудил случайно?
- Вы не поляки, а я не Сусанин. Курс двести сорок шесть, удаление пятнадцать.
- Добро. Закрылки сорок пять, шасси выпустить. Смотрим полосу.
- Выпущены закрылки сорок пять... Выпущены шасси.
- Полоса по курсу, вот, светленькая, чуть правее.
- Ага, увидел.
- Прат, я Аэрофлот - 85644, полосу наблюдаю.
- Не вижу огней... Что, и здесь Чубайс?..
- У них ремонт в торце полосы, днем без огней.
- Аэрофлот - 85644, Прат, подтверждаю посадку на полосу 25R.
- Ну это уже свинство... Визуально, без огней... PAPI тоже не работают?
- Догадливый.
- Ур-роды...
- Контроль по карте.
- Механизация.
- Выпущена сорок пять.
- Стабилизатор.
- Согласован.
- Шасси.
- Выпущены, зеленые горят, кран нейтрально.
- Загружатели рулей.
- Отключены.
- Фары.
- Выпущены, посадочный.
- На посадочном. Готовы, экипаж?
- Прат, Аэрофлот - 644, снижаюсь, шасси выпущены, к посадке готов.
- Аэрофлот - 85644, я Прат, посадку на полосу 25R разрешаю, полоса свободна. Мягкого приземления.
- Па-аехали...
- Самолет на полосе!
- Твою ж мать! Уходим на второй, режим взлетный, закрылки двадцать восемь, шасси и фары убрать.
- Взлетный.
- Шасси убрано, закрылки двадцать восемь, фары выключены, убраны.
- Доложить уход!
- Я Аэрофлот - 85644, ухожу на второй круг по схеме правым, занята полоса.
- Понял, Аэрофлот, уход на второй круг по схеме вправо.
- «Полоса свободна»...Убил бы бабу - дуру...
- Аэрофлот - 85644, повторите причину ухода.
- С-с-с-суеверия, говоришь?!..
- Прат, я Аэрофлот - 644, полоса была занята.
- Ну, с-с-сука.
- Они там слепые на «башне» или просто с ума сошли?..
- Экипаж, спокойно, ничего особенного не произошло. Неприятно, но бывает, обычный уход. Так что без нервов. Успокоились, работаем, готовимся на повторный.
- Так и поседеть можно.
- Вообще по РЛЭ второй заход по приборам.
- «Руководство» не для этого уродского аэродрома с его корявыми визуальными заходами и слепыми диспетчерами писали.
- Экипаж!
- Да уж, дисп нам зоркий попался - такой сарай на взлетке не заметить.
- Экипаж, собрались. Без дерготни замыкаем «коробочку» и садимся...
- ...Готовность.
- Штурман к посадке готов.
- Бортинженер готов.
- Второй готов.
- Командир готов, начинаем. За кренами смотреть.
- Прат, Аэрофлот - 644, к посадке готов.
- Аэрофлот - 644, я Прат, посадку разрешаю, полоса 25R.
- Оценка!
- Взял.
- Решение?
- Садимся.
- Торец, двенадцать!
- Десять... Девять... Восемь... Семь... Пять метров!
- Малый газ!
- Установлен малый.
- Два. Метр. Метр. Побежали. Двести шестьдесят.
- Интерцепторы!
- Выпущены.
- Двести пятьдесят.
- Реверс!
- Двести сорок.
- Включен реверс.
- Двести двадцать. Двести. Сто восемьдесят. Сто шестьдесят. Сто сорок.
- Торможу!
- Сто двадцать.
- Реверс выключить!
- Сто. Девяносто. Восемьдесят.
- Прат, я Аэрофлот - 85644, посадку произвел.
- Шестьдесят. Пятьдесят.
- Убрать закрылки.
- Убираются... Закрылки ноль, стабилизатор согласован.
- Тридцать.
- Включить режим разворота передней опоры шасси.
- Включено.
- Интерцепторы убрать.
- Интерцепторы убраны.
- Хм... Что-то... А «Зебра» была?..
- Ой... Аэрофлот... Ой...
- Не заметил...
- Блядь!!! Приплыли...
- Аэрофлот - 85644, следуйте на перрон за машиной сопровождения.
- Эх-х-х...
- ...На стояночном. Потребители выключить. Двигатели выключить.
- Сколько ж их здесь собралось...
- Сейчас будет грустно. Вазелина ни у кого нет?..
- Ну что, экипаж, вперед, под танки...
- ...Капитан, пожалуйста, скажите - это очень важно для нас - чем Вам настолько не понравилась наша взлетно-посадочная полоса что вы предпочли приземлиться на рулежную дорожку?."

сперто тут http://irss-flight.org/forum/viewtopic.php?p=25647
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хто отжог?!!!

Борт шел четко в горизонте, но на крайне малой скорости, на высоте 250-300м, с закрылками в посадочном режиме, но...с убранным шасси!!! Если судить по приведенной карте/снимку (по ссылке выше) - ВПП у него уже была слева-сзади, но взлететь-то на такой скорости он точно не мог!
На какой именно скорости? Механизация точно была в посадочном положении? Надо глаз-алмаз иметь, чтобы все эти тонкости усмотреть и заценить во время движения на машине.:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

На какой именно скорости? Механизация точно была в посадочном положении? Надо глаз-алмаз иметь, чтобы все эти тонкости усмотреть и заценить во время движения на машине.:D
Насчет скорости - тут я с тобой полностью согласен, на встречных курсах (ну почти на встречных;)) скорость определить трудно, но тут несколько другое.
К самолетам я привычен, когда все нормально картинка не врезается в память, а тут, первое, что бросилось в глаза - это несоответствие типа машины, высоты и скорости, а так как скорость ТУшки была и вправду очень мала (как и расстояние между нами), мне видимо вполне хватило времени оценить детали (ну так голова работает, ничего не могу сказать).
Механизация точно стояла в режиме посадки (да и иначе скорости такой не могло бы быть, он бы не удержался просто), а вот почему шасси были убраны - не понимаю.
Если бы это был взлет - на такой высоте должен был быть очень приличный угол тангажа (а никак не горизонт!), скорость должна быть много выше, двигатели должны были работать во взлетном режиме (явно было бы слышно на такой дистанции!), да и шасси на такой высоте еще не были бы полностью убраны.
Если это посадка, то, во-первых, на такой высоте шасси уже точно выпущены, а во-вторых - полоса-то уже сзади!
Если промазал и на второй круг пошел - так должен уходить с набором скорости и высоты, а тут - чистый горизонт и - потихоньку...
Непонятно короче.
Но главное - все нормально, никаких ЧП не было - и слава Богу!:thumbsup:
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хто отжог?!!!

При посадке закрылки выпускаются на угол 36, 45 град, а взлетное положение 15, 28 град, скорости никак не меньше 280 км.ч.:)
Коллеги говорят, что это скорее всего борт правительственного авиаотряда, обычный визуальный заход по коробочке. Шасси выпускают после 3 разворота, а закрылки 45 на прямой.

Действительно главное, что все нормально, никаких ЧП не было - и слава Богу!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Хто отжог?!!!

При посадке закрылки выпускаются на угол 36, 45 град, а взлетное положение 15, 28 град, скорости никак не меньше 280 км.ч.:)
Коллеги говорят, что это скорее всего борт правительственного авиаотряда, обычный визуальный заход по коробочке. Шасси выпускают после 3 разворота, а закрылки 45 на прямой.

Действительно главное, что все нормально, никаких ЧП не было - и слава Богу!
Папа, папа, ты с кем сейчас разговаривал???
(анекдот: Приходит мальчик к отцу и спрашивает
-Папа, а почему ветер дует?
-Понимаешь сынок, атмосферные фронты, сталкиваясь между собой, образуют области пониженного и повышенного давления, от этого воздушные массы начинают перемещаться из области повышенного давления в область пониженного давления....
-Папа, папа, ты с кем сейчас разговаривал???!!!! ):hilarious:
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 2 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Хто отжог?!!!

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/533729.html

На трассе М5 столкнулись три фуры, две легковушки и микроавтобус. По свидетельствам очевидцев:

Фура шла на спуск со стороны Уфы, отказал горный тормоз, водитель по рации всем кричал чтобы не давали выходить на встречку легковушкам и чтобы ктото из грузовых помог ему оттормозиться… скорость у "болида смерти" в итоге была около 120 км/час… 40 тонн массы…

В это время джип КИА пошел на обгон медленно идущей колонны грузовиков в гору и вылетел на встречу этому "болиду"… за КИА шла шестёрка и затем вышла за ними Газель… КИА некуда было деваться… справа фура — слева обрыв…
КИА от удара разорвало, со стороны смотрелось как будто взрыв, шестёрка среагировать не успела и въехала за КИА, Газель успел отреагировать на обочину…

Что было после столкновения, в каком состоянии были тела погибших — повторить нет сил… просто АД…
P.S. Не стал это вчера постить по морально-этическим. Как говорят в комментариях, водитель фуры, зная что нет тормозов, мог бы уйти сам в кювет, а не нестись болидом смерти по трассе дальше.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/533729.html

На трассе М5 столкнулись три фуры, две легковушки и микроавтобус. По свидетельствам очевидцев:



P.S. Не стал это вчера постить по морально-этическим. Как говорят в комментариях, водитель фуры, зная что нет тормозов, мог бы уйти сам в кювет, а не нестись болидом смерти по трассе дальше.
Судя по записи с регистратора встречной фуры, кричал именно водитель встречной фуры, а кавказец 81 года рождения судя по всему молча несся по встречке на своей фуре.

Я не хочу судить ни его, ни тех, кто пошел на обгон. У меня только один вопрос: откуда у нас столько .... за рулем? Кто допустил водителя 81 года рождения до управления автопоездом? Кто его учил водить автопоезд? Кто дал ему права управлять автопоездом?

Есть хоть одна подобная авария в Европе?

Неужели выходов из этой ситуации только два- "Брусничное" и "Торфяновка"?
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Хто отжог?!!!

ну допустим в 32 года почему бы и нет...
но вот нестить на бронепоезде без тормозов и только говоря что их нет!!! , это как-то не помещается в мозг
нужно принимать все меры для остановки "снаряда", об отбойник, в кювет ложит, всё что угодно, по крайней мере будешь готов к событиям... а не лететь хз сколько до подъёма и собирать всех не пути
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Хто отжог?!!!

Кто допустил водителя 81 года рождения до управления автопоездом? Кто его учил водить автопоезд? Кто дал ему права управлять автопоездом?
"бизнесмены", решившие сэкономить на рабочей силе, очевидно же.
или опять путин? :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

"бизнесмены", решившие сэкономить на рабочей силе, очевидно же.
или опять путин? :hilarious:
Я об этом не думал. Впрочем, а почему нет? Бизнесмены везде очень экономные, только в Европе им не выгодно экономить на рабочей силе, очистке стоков, много на чем не выгодно- государство не даст экономить.
Какая "элита", такие и фурщики. Чудес то не бывает.

Там кстати, в камментах советовали рацию советовали купить. У меня есть, но постоянно слушать фурский канал невозможно.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Хто отжог?!!!

Не пойму, что не так с годом рождения? Автопоездом, как и страной можно управлять с 35 лет или что?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Со страной все хорошо, с людьми в ней совсем плохо.ИМХО
С возрастом тоже все хорошо, если тормозить автопоезд об отбойник обочины, а не встречные и попутные машины.
Впрочем я эту тему обсуждать не хотел и пожалуй на этом закончу:
Ладно фура, а маршрутки кто водит. У нас на В.О, Джумшут, управляя большим автобусом снес остановку у метро. Проходит несколько дней, снова остановка снесена! Причем тем же самым водителем!
Важное дополнение! Я не обвиняю этих водителей, они рады этой работе и выполняют ее в меру своего умения и менталитета. Но совсем другое отношение у меня к тем, кто их нанял, кто продал права и к тем кто, за мои налоги ОБЯЗАН не допускать такого безобразия.

ИМХО. И не для полемики.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Что за мясорубка была сегодня вечером в Стрельне...
Какая мясорубка? Там даже скорой не было вроде как!
По сути - полная аналогия того, что произошло у меня, правда вместо белого ведра там был "каблучок" Фиат-Дабло, но это ничуть не помешало ему снести всю бочину моему Сорику....
На фотке - даже расположение участников такое же (там, где белое ведро - после ДТП стоял Фиат, а я был практически в той же позе, что и черная иномарка, только метров на 15 дальше).
Даже видные на снимке повреждения точь-в-точь как и в моем ДТП!
Так что это банальное несоответствие скорости дорожным условиям, только у меня был снег, а тут мокрый асфальт.
...Белое ведро ехало из города, судя по всему - не медленно, его понесло по-мокренькому и вынесло на встречку, где оно (ведро) влетело в левую бочину черной иномарке.
Иномарку от удара развернуло, ну дальше все видно.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

А что, хороший бизнес! Перелицевали ОКУ и продают в два раза дороже.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
51
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Хто отжог?!!!

Хороша ложка к обеду, пятнадцать лет назад никто бы не заплатил 170 тысч за подобное изделие.:hilarious:
самое печальное - 99%, что производство начнётся и денег из бюджета дадут...:whistling:
и цены на Матиз поднимут:(
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.