Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Хотя лопата-траки(доски)-приспущенные шины,... мог и сам выбраться, если не гламурный блондин.
Насчёт сам - вряд ли. Вытаскивал в такой ситуации - пока подкладываешь доски и бежишь за руль - прибой в секунды размывает яму, и доски уходят в песок или всплывают. Пришлось использовать коллектив. Я сидел за рулём тягача, застрявший в своей, двое копали. Мы были наготове, и как только подсунули доски - дали по газам. Так и выдернули

На фото я, мопед не мой. Сузука за кадром осталась
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Все может происходить очень быстро и неожиданно. С мото соскочил и начинаешь выталкивать. А на машине пока инструмент достанешь, уже полколеса утонуло. Если бы я этого не поимел сам, никогда бы не поверил. Даже на скорости 2-5 км/час. проблем нет, едешь как по асфальту. Остановился, 5 секунд ничего, а потом пошло. Очень странно, но факт.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Интересно, а сколько не доливают и как бодяжат бензин?:)
 
Z

Zor

Guest
Там нет крышки, на машине стоит ответная часть. "заправка только для Ауди".

ИМХО не актуально. Нужна заправка водородом или электричеством, бензина относительно скоро не будет, так зачем изобретать велосипед? Время зря тратить.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
У меня похоже на пост2288 было, но не по пояс, только по колено. Но ощущение противное все равно. Самое главное: не понимаешь как глубоко уйдешь и за какое время.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Самое главное: не понимаешь как глубоко уйдешь и за какое время.
Если это не т.н. "зыбучие пески" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%FB%E1%F3%F7%E8%E9_%EF%E5%F1%EE%EA), то машина будет довольно быстро опускаться, пока не ляжет на "брюхо", потом она будет лежать так пока плотность песка не изменится в силу увлажнения, осыхания и т.п.(соответственно изменится плотность опоры), но как правило, в обычном песке глубже порогов машину можно если только закопать. А вот если пески "зыбучие" - это очень неприятно, ибо (по личному опыту) глубина погружения машины зависит от глубины залегания слоя более плотного песка...
Мне повезло еще и в том, что у "Запорожца" весь вес сзади... :)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Зыбучие или нет я и не пытался исследовать. Это именно какой-то участок, в других местах песок как песок. А дурное место мы потом обходили. А по картинке, как Вы сказали так и есть: на плоскость авто сел и остановился. Я так на Джимне зимой по насту сел. Наст держал колеса, я ехал. Потом наст сломался я на брюхо сел, все колеса в воздухе. У меня лебедки нет, ветки подкладываю, но я один. Сяду за руль, подложенные ветки из под колеса выкидывает. Ехал снегоход-сдернул. У мото и вело такой явной плоскости нет. Я на севере в Салехарде по насту по сугробам на велике катался. Разгонишься-красота. Потом наст хлоп и ты по горло в мягком снегу.
 

Турист Реальный

Бывает здесь
25 Декабрь 2012
92
41
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5D 2.0 4AT 2014
Феникс-Моторс Пискарёвский пр. 2
чёрно-серая
Интересно, кроме России ещё где-нибудь такие "бэттлы" проводятся? :popcorm2:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Америка 100%, финны развлекаются примерно так же :)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Еду я сейчас на автобусе.
Нарва осталась позади, все расслабились и тут подходит к водителям женщина и сообщает, что одной из пассажирок (бабушка, 82 года) вроде как стало плохо и она потеряла сознание.
Водители тут же набирают "112" и обрисовывают ситуацию: так, мол и так, автобус, едет, бабушка лежит, типа - скорую надо.
Диспетчер спрашивает где именно едет автобус, ему сообщают, что через 5-7 минут (ну если ускориться) автобус будет в Силламяэ.
Экипаж автобуса русский, ни слова по-эстонски, судя по всему, они не смогли сказать бы даже под пыткой.
...Короче говоря, к моменту, когда автобус подрулил к перрону автовокзала, его уже ждала бригада "Скорой", врачи стояли в позе низкого старта и буквально на руках вынесли уже чуток очухавшуюся бабушку в машину скорой помощи.
Это я к чему в тему - то, для поправки настроения.
Это я к тому, что если не дай Бог вам потребуется помощь на территории соседнего государства, то вы ее получите даже не говоря на местном государственном языке... :)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Я в Китае лет 10-15 назад, кажется в Чанг Ше, видел на центральной улице мллионника как столкнулись вполне солидный мерс и мужик в соломенной шляпе по деревенски одетый, толкавший перед собой размером почти с мерс арбу, на двух колесах диаметром больше полутора метров. Перекрыли всю улицу, чего-то друг на друга кричали, но драки не было. Водитель мерса был в галстуке. До полицейского мы не дождались, и смартфонов тогда не было чтобы сфоткать. В Китае тогда, может и сейчас, при наезде на человека всегда был прав человек. А вот "водитель" арбы человек или гужевой транспорт? так и не выяснили.:)
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Z

Zor

Guest
Я представляю оформление ДТП. :laugh1::heat:
А это ДТП?

"ДТП - это происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица. Движущаяся гужевая повозка к механическим транспортным средствам не относится, а автомобиль (механическое ТС) в момент столкновения стоял неподвижно. Таким образом возчика за ДТП по линии ГАИ наказывать не вправе. Компенсация ущерба только через суд на основании гражданского иска. Сотрудникам ГАИ, вынесшим решение о взыскании штрафа, нужно правовой ликбез пройти."


http://www.abw.by/news/155811/


.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.