Рулевое управление - Бъет руль на скорости 60-80 км/ч. | Страница 71 | Сузуки Клуб Россия

Рулевое управление Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем locky, 27 апр 2007.

1. serg_k07

Мы ставили под верхние шкворня. А так, предполагаю, что пофиг. Шайбы калёные, их не раздавит.

Тайга нравится это.
  2. Александр Ильиных

Александр Ильиных джимни 2003 акпп м13 европейка.

А н
    Натяг кулака какой делал?

3. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

Никакой не делал, открутили, шайбы инсталлировали, закрутили как обычно и всё.

4. Old Blind Dog

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Шайбы не раздавит любые. Я сначала тоже покупал "фирмовые", а потом плюнул, лазером мешок нарезал и тысяче людей проинсталлировал.
    Чёрт знает, у меня только от криво балансированных колёс бьёт. Видимо, шайбы спасают.

5. Александр Ильиных

Александр Ильиных джимни 2003 акпп м13 европейка.

Печально! Если бы сделали с преднатягом кулак бы так не болтался от каждой ямки.

6. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

А у меня вообще не болтается ни от какой ямки. Трясёт руль (естественно совсем не сильно) только на "волшебной" скорости и то, если колёса не приспущены.

7. JFisherman

У меня вроде "вылечилось" заменой всех резинок в передней части + рулевые + шайбы под нижние шкворня.
    Плюс грамотная балансировка колёс.
    В итоге чувствуется лишь еле заметная вибрация, по сравнению с тем хлябаньем, которое было.
    На скорости 110+ уже вылезает дисбаланс колёс.

8. DV78

DV78 Noob

Это как?

9. Buratilo

Ну видно не совсем грамотная всетаки балансировка :D
    п.с. Отбалансировать в ноль невозможно! К тому же на джимни любая пылинка уже вносит дисбаланс! Ну а две-три пылинки уже передают привет деду шимми! От которого нужно избавляться шайбами.(при условии что подшипники шкворней в норме, включая прочие прелести подвески! Хотя об этом тут уже не один год пишут).

10. Small

Мои проблемы были вылечены заменой втулок передней панары на полиуретан, плюс сделал балансировку BF Goodrich МТ32 -))
    Народ как на психа смотрел когда я им заявил, что хочу эти колеса отбалансировать (сказали вначале - тапки от БТР не балансируем, но потом финансовый вопрос всё решил-))Езжу третий год после замены - всё замечательно!

11. Buratilo

Хорошо когда люди понимают о чем говорят! Другое дело когда я привез свои подростковые 28" MT. И на вопрос, смогут ли отбалансировать? Мне заявили что без проблем! Грузы понадобились по 120-150г на колесо. А когда я попросил отбалансированные тапки перепроверить - глаза у них на лоб полезли!(мол нафига? ты че усомнился в нашем......! Да мы...да ты....
    В итоге после повторной установки - на каждом колесе по 200-350г дисбаланс!:popcorm2:
    Переделали еще раз. Но перепроверять не стали.. выгнали...:D Так и катался...(один фиг в протекторе по пол кило глины возил). Но шимми не было(биение стало когда подшпники шкворней накрылись(воды с каждого кулака пол стакана вылил... подшипники в ноль разгрызло) и шайбы не помогали! Пока не заменил подшипники(из принципа шайбы не поставил - биение! Установил - нету биения!).
    А еще был случай когда я тягу панара переднюю забыл закрепить.. болт насадил с гайкой, а затянуть забыл(думал затянуть когда опущу машину с подъемника на землю - в рабочем положении чтобы была... и забыл). Еду - а под капотом чтото сильно так гремит.... и биение руля было... выяснилось что тяга уже пол болта срезала и ходуном ходит на 5мм... а до дома ехать 30км... и нету инструмента...Ниче - доехал без проблем.)

12. Андрюха-водила

Это самый главный вопрос: - где найти стенд качественный в придачу с шиномонтажником.

13. Small

Ну в Питере есть один который знаю, но и мастер тоже важен!
    И мне вот честно сказали, может грузов не хватить (по диску не поставить) и вообще баланс не получиться - так как протектор как у трактора-)И колёса не маленькие!
    ещё важно что груза можно внутрь ставить или снаружи, многие "мастера " не говорят об этом заказчику!И тупо для красоты делают, я сразу сказал делать так как будет лучше для баланса!
    Но грамм по 200 точно стоит на каждом колесе!
    Поэтому все эти моменты каждый должен понимать!

14. serg_k07

В В. Новгороде есть пристойные шиномонтажники. Но надо знать, какие...

15. Small

А вот у меня как раз из-за шимми панару и вырвало на трассе, разбило сальник и отхреначило резьбу-))
    тоже 20 км ехал до сервиса с болтающейся панарой-)но под присмотром коллеги на другом авто- доехал норм, всё починили-))