Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

join

Бывает здесь
4 Февраль 2011
55
0
0
север
Езжу на ...
планирую
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

mccena,
А ссылочку можно где заказывали и какая модель?
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

таких я тебе много могу накидать ссылок. Я тебе штатную, а ты нам универсальную 2дин :)
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я дал ссылку магазина , где они покупают ))) + по моей ссылке доставка DHL до двери квартиры ;-) все входит в стоимость.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

доставка DHL до двери квартиры ;-)
DHL теперь работает с физлицами в России? Это точно? Везде пишут что в нашей стране только с юриками.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

когда я списывался в продавцом на том сайте, мне подтвердили. если хочешь , спроси, так сказать, от первого лица всё разузнаешь.
 

mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я дал ссылку магазина , где они покупают ))) + по моей ссылке доставка DHL до двери квартиры ;-) все входит в стоимость.
То что вы дали ссылку, на фото голова отличается от той, что вылажена у gadget-china на сайте и соответсвенно от той, что пришла мне. Я конечно наших рекламить не буду, но у них сейчас и цена упала и все шишки потом, если что, можно в них кидать.
Вчера кстати, за неимением понижающего трансформатора, запитал дома всеж голову от аккумулятора шуруповерта) Конечно без доп. нагрузки в виде колонок, так, по экрану повозить только. Чисто объективно я остался доволен и навигацией и качеством ПО, но конечно резистивный экран меня убивает, после юзания больше года, телефона с емкостным экраном. Бывает хочешь перелистнуть, а нажимается иконка. Поэтому лучше жамкать все стилусом. Жаль нет в голове места под него. Всегда будет валяться то тут, то сям в машине.
В остальном все сносно работает. DVD читает, инет шустро работает по вай-фаю, остальное описывать не имею смысла, так как многие знакомы с андроид.
Кстати, разрешение экрана 1280 х 760 порадовало. Сравнить конечно с 640х480 не могу, но думаю разница существенная визуально была бы. Если есть вопросы, постараюсь ответить.
Ребят. подскажите, на подключение головы идет разъем ISO у витары или свой какой-то? Получится ли просто воткнуть?
 




tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

по ссылке, что я дал фото внизу отличается от фото в топе той ссылки. писал продавцу, проверили, что модель именно штатная! фото не делали, там дофига моделей почти для всех авто. не агитирую, просто говорю, что видел. вот и все.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
На штатных магнитолах кларионовский разъём. Ещё на магнитоле имеется разъём шины C-Net.
 



Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Спросил на синем форуме, там тишина, спрошу здесь...

Новая СГВ, комплектация средняя, голова шатаная ПАКР06 или 07.
В принципе я совершенно не меломан, да и со слухом есть проблемы, но штатный звук как то совсем не радует.
Функционал штатной головы меня устраивает.
Достаточно ли будет сменить акустику и м.б. добавить усилитель/кросовер... или придется голову менять тоже?

Если придется, м.б. посоветуете вариант в дизайне и функционале оригинала, разве что м.б. usb-mp3 хотелось бы???
Ну и если можно - акустику, чтобы встала в штатные места?

Попутно - что лучше с точки зрения звука - пакр или кларион?
Смотрю в инете без проблем купить родной кларион за 3-5тыр...

Спасибо!
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Да, смотрю потихоньку, но 138 страниц это жестоко и в основном обсуждаются "навернутые", с не нужным мне функционалом модели, при этом очень мало инфо о качестве приема и звука... :(
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Qsecofr, посмотри на этом форуме тему про жатур, с заменой акустики получишь то что тебе хочется.;)
 





mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New
Продолжаю про голову на андроиде.
Сегодня попытался на работе побырому поставить сей агрегат. Но не тут то было :)
Первым остановило одно из неправильно рассположенных ребрышек жесткости. Оно не давало входить двум из трех лопаток корпуса климат контроля в паз корпуса головы. Ладно, вооружившись плоской отверткой, варворски сточил их. DSC_3316.JPG
Но поставить все равно не получилось по причине несоответсвия отверстий металлической скобы-держателя головы с отверстиями самой головы. Тут уже пришлось все отложить до дома. Собственно дома просверлил новые отверстия с двух сторон ну и все скрутил.
DSC_3318.JPG
Если не всматриваться, то смотрится хорошо, щели нет между климатом и головой. Но с родной головой всеж лучше. Левая и правая стороны передней панели у китайца не закругленные, а просто скошены под углом. А так же полумиллиметровый перепад к краям между лицевыми частями виден. Но если смотреть снизу вверх. Установив на родное место, думаю, в машине этого видно не будет.
DSC_3319.JPG
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Чёт всё слабо читать, мозг заклинит :))). Вот самые свежие головы за 20тр и выше станут на НСГВ 2006 с самой простенькой магнитолой, или после 2008 все разъёмы другие, или может только на навороченные комплектации они расчитаны? И как с руссификацией в этих свежих головах, если полностью русские?
 

mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New
Вообщем, просто, встать голова не захотела. Верхняя часть корпуса головы уперлась в две пласстмасовые планки, которые расспологаются по обе стороны от разъема кнопки аварийной ситуации. Со среды небыло возможности удостоверится именно в этой причине. Сегодня поняв, что либо совершенно другое крепление должно быть под эту голову, либо с этим, но придется спиливать эти планки. Выбрал второе. Так же защелкнуться верхней части мешали опять те же ребра жесткости, которые мешали войти фиксирующей планки со стороны воздуховода в паз самой головы. Их я тоэже удалил. Голова после этого встала.
IMAG0536.jpg IMAG0537.jpg
По нижней части в общем нормально, по верхней - панель головы немного выступает. Но в целом я доволен и смотрится классно! Далее в планах подцепить модем и качнуть необходимых программ. Звук намного лучше штатной головы хотя пока колонки не менял.
Кстати, кнопки руля обучил,но тут есть одна особенность. Когда машина не двигается, т.е. или не заведена, или остановился на светофоре допустим, отклик на нажате кнопок идет 100%. В движении же, может сработать команда при первом нажатии, а может и от третьего-четвертого только. Не знаю с чем связано, но первое что приходит на ум, это помехи от работы генератора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Слишком много гемора за такие деньги, лично для меня пусть будет то, что уже поставил.
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
В движении же, может сработать команда при первом нажатии, а может и от третьего-четвертого только. Не знаю с чем связано, но первое что приходит на ум, это помехи от работы генератора.
Не хочу омрачать предновогоднее настроение, но мне кажется это только начало. Когда вы выложили фото задней панели, мне показалось что заводское исполнение штекеров ИМХО безобразно. А что там внутриииии. o_O
Всех кстати с наступающим Новым Годом!
Внесу и свои пять копеек в развитии музыкальной индустрии наших витар. Недавно поставил АВ ресивер Pioneer AVH-P8400BT. Исполнение на высшем уровне. Никаких заусенцев, шероховатостей и прочей лабуды. Для установки потребовалось приобрести рамку и переходник для штекеров. Дополнительно так же поменял всю акустику и установил усилитель с саубвуфером. Для меня кстати была новостью что в дверях высокочастотных динамиков(пищалок) нет. Основная цель замены штатной магнитолы, как уже все поняли, это звук. Ощущения в словах передать не могу. Кроме того функции разговора по телефону посредством Bluetooth, просмотра камеры заднего вида, видеорегистратора и работы навигационной программы Navitel, присутствуют. Цена с сайта где брал :16820. Выкладываю небольшие фото, кому будет интересно запишу видео все возможности аппарата.
IMG_0841.JPG IMG_0843.JPG IMG_0847.JPG IMG_0848.JPG IMG_0849.JPG IMG_0859.JPG IMG_0861.JPG IMG_0865.JPG
 

mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New
Да гемор есть по установке, во Владик звонил и передал продавцам, что если хотят продавать их, пусть с производителями связываются и устраняют эти недостатки. Fedor73, Вы бы пораньше интерес бы проявили о внутренностях китайца, я бы раскуртил, щелкнул:) Кстати, на пионер такие рамки продаются, что выглядет после интсаляции все как штатно? Экран резистивный или емкостной?
В планах после НГ поставить модем и качнуть Poweramp, потестить звук и отклик, далее поставить антену GPS, настроить нормально громкую связь, дальше что в голову придет:) Я немного маньяк в этом деле)
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Насколько я понимаю для GPS там нужен отдельный навигационный блок (AVIC-F220)...
Да можно и этот блок приобрести, но там программа только Navteg. Судя по отзывам у нас в России не айс. Я подключил IPHONE и использую на Пионэре Navitel.
Кстати, на пионер такие рамки продаются, что выглядет после интсаляции все как штатно? Экран резистивный или емкостной?
После инсталляции конечно смотрится не как родной, но мне глаз не ломает. Края рамки не выступают. Пластик практически такой-же как и на торпеде.
На счет экрана скажу только что он 7-дюймовый, 800х480. Количество пикселей. 3,072 млн.Ну я не думаю что пионеровцы содавали данный днвайс для просмотра тв-программ и использования интернета. Хотя фильмы тоже смотрю и качество очень даже радует.