Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
ST-8953 сейчас как раз у меня стоит, на Андроиде 2.3 Странно, что они пока на сайт не выложили, хотя в каталоге было сказано, что с сентября запускают в производство. Ладно, завтра попробую часть из каталога выложить.
Вот, выцепил кусок описания
00a693c3369f9e9ed54c53ca9086cbe65c663440.jpg
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Всем ответившим спасибо за помощь, будем наблюдать пациента. На всякий случай написал юлиным братьям, мож чего подскажут...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
в принципе они уже доступны ) для Гранд Витары тоже )
...вот это я слышу уже не менее полугода о новых моделях для Витары на андроиде. А в продаже только старье.
 


Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
в понедельник утром узнаю и скажу точно. во всяком случае цена уже известна )))
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
вот, кажется, и пришло новое время а лично я его прощёлкал: mirrorlink или полнофункциональный фирменный пионеровский AppRadio
который через hdmi показывает оболочку внешщнего устройства и самое приятное: пальцеориентированный ёмкостный мультита передаётся на телефон(как я понял обычно по BT, но вроде как и usb может)!!! основной минус у актуальной модели:
WVGA (800x480)


вся мощь андроида(через хак) или фикс. список приложений от айфона или андроида на внешнем устройстве с управлением через тачскрин магнитолы. полная поддержка хэндсфри и сири
подключить можно пряма в бордачке с зарядкой уже имеющиеся мобилы, планшеты или тв-hdmi-приставки на андроиде которые при мощности тв за 10-30+тыщ стоят 1-2тысячи

пока ещё на слабом экране за 13тыщ в Москве! SPH-DA110:
http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/AppRadio/AppRadio 3 (SPH-DA110)

http://www.appradioknows.com/

http://market.yandex.ru/model.xml?m...0404&show-uid=314894613792468611&track=mdlttl


и самое главное: хак который позволяет на рутованном анроиде работать с любым приложением. не без проблем! называется!arliberator есть свой форум и сайт(дрвэб туда не пускает!!! ;) )
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kyle.arliberator&hl=ru
Количество установок 1 000–5 000
на 4пда есть пиратки :-[
ну и прикупить hdmi-mhl кабель для мобилы. к слову, на стоковых прошивках поддерживаются не все мобилы.
рецепты легко гуглятся и на драйв2 и пскар и на 2пда. я только мысль доношу. не знаю почему не разу не видел на сузучных сайтах о_0 может и зацепил бы раньше
------------------
ну и в качестве дополнения: есть уже устаревшая прошлогодняя SPH-DA100 и SPH-DA210 с dvd(вот ведь консерваторы-хренозавры. они бы ещё касетную дэку сделали). в России пока нет
в США реально оба(210 и 110) продают по 400$(официально разница 100$) на том же sonicelectronix 399$(-5% всем пряма на сайте попап появляется -10+% если купон по почте дождаться), прямой доставкой в рашку(80 или 160$) и бесплатным комплектом провода-рамка(у по 1000р просят).


лично для меня это стало откровением. я уже устал ждать нормального андроида4 и всё ещё перебиваюсь мобилой.



осталось только разобраться в теме адаптеров для руля. барыги 3000просят. варварство..... :(
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Не отрицая достоинств, вижу следующие недостатки:

1) Это не самостоятельное устройство.
2) Установка в витару опять через 2 рамки.
3) Отсуствие управления с руля без костылей.
4) Управление с этой панели смартофоном и голосовая связь - наверняка по BT, значит канал занят.
5) Смартфон надо вешать на постоянную зарядку - внешнее питание.
6) Антенна для навигации не вынесена отдельно, а в смартфоне - хуже прием.

С таким успехом можно и внешний сенсорный 7" монитор к любой компьютерной платформе подключить, дешевле выйдет и функционал в разы круче. :) Или просто смартфон на лобовое в крепление ;)
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Не отрицая достоинств, вижу следующие недостатки:
1) Это не самостоятельное устройство.
ну там же есть радио! и даже пандроа-радио за доп бабло :)
и камера заднего вида (в виду отсутствия полноценной ОС наверное даже без задержек - не видел ещё видео).
надо CD/DVD/фильмсы без "телефона" берите соответствующую версию )
там даже гпс-антенна внешняя в комплекте(вроде как) есть. приём в бардачке заметно хуже.
а вообще там usb есть и в мануале прямо про использование usb mass storage. хотя есть некоторые сомнения относительно одновременного аппрадио+флешка и надо ли перетыкать что-то

а что ещё автономно нужно? навигатор и не меньше? )
постоянный мозг с нормальной ос в китае стоит 1-3тысячи руб(понятно что и планшет можно взять). и это намного дешевле чем купить взрослое устройство с навигатором на уг'шной винде.

2) Установка в витару опять через 2 рамки.
так штатных вообще адекватных нет!!!! я понимаю ещё на sx4 туда 8 гигантский экран лезет! а тут одно уг.
3) Отсуствие управления с руля без костылей.
ну, адаптер официальный это не совсем костыль :) просто дорого. но всё равно дешевле чем брать нормальное устройство намного надёжнее(и дешевле) чем китаец "на пол года".

4) Управление с этой панели смартофоном и голосовая связь - наверняка по BT, значит канал занят.
вообще там hdmi/mhl но тачскрин на сколько я понял по БТ(хотя в мануале про айфоны написано про usb просто нигде нет понятного технического описания). а зачем свободный канал если там можно спокойно звонить в качестве автогарнитуры и экран тыкать?

5) Смартфон надо вешать на постоянную зарядку - внешнее питание.
не надо внешнее питание. туда цепляется hdmi/mhl которая запитана на постоянке. в телефон втыкается 1 кабель. и hdmi - это прекрасно. это fullHD с чистым звуком(без последовательного многократного ЦАП-АЦП когда я искал усилитель с hdmi чтобы передать нормальный звук с андроида вообще адекватных аудиоусилков не нашёл только китай и домашние). кабель подключать нужно, да - это минусик. но только если хочется иметь ту же музыку что в телефоне локально! лично я даже с мобилы часто слушаю музыку с гугл-мьюзик т.е. интернет-стриминг. а тут инет куда постояннее чем в метро. а вайфая всё равно не хватит для стриминга звука и видео без косяков и лагов. + можно всегда купить автономное устройство только для машины и даже писать туда видео как на видеорегистратор или отслеживать текущее положение или подключить устройство без экрана(такое устройство спокойно работает без аккумулятора без колхоза)

6) Антенна для навигации не вынесена отдельно, а в смартфоне - хуже прием.
вынесена ) идёт в комплекте(included) с пионеркой. согласно офиц описанию.
а камера - optional

>внешний сенсорный 7" монитор к любой компьютерной платформе подключить, дешевле выйдет и функционал в разы круче. :) Или просто смартфон на лобовое в крепление ;)

так это и есть только круче :)))) адекватные минусы, имхо - экран средней паршивости(разрешение, матрица наверняка не яркая и не ипс) возмодножые проблемы со спариванием.
зато без колзоза как внешне так и при подключении

можно и к компу подключить! нечто подобное есть у паррота с его таблеткой(тяжёлая артилерия в панели авто но таблетка явно неудобный форм-фактор).

а идеально конечно же сделать подиум в верхней части :( но такие решения не продают за адекватные деньги и без хэндмэйда. была бы сменная родную глянцевую часть над воздуховодом под дырку для чего-либо, я бы реально заморочился и поколхозил внутренность.
но собрать свою систему на том же планшете - придётся потратится гораздо больше и колхозить вообще всё(звуковуха, видеотюнер, усилитель, кнопки).
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
А почему бы просто не поставить теперь девайс на 4-м Андроиде? и звучит он очень и очень недурственно, гораздо лучше и приятней, чем штатные Панасоники и Кларионы.. ) по цене, с учетом задней камеры и переднего регистратора, не думаю, что за 500 уев в Китае будет. Во всяком случае, точные цены завтра узнаю )
 




bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
ёмаё. на видео видно как пионерский аппрадио работает вообще без кабеля но парень там подключает его в ручную. хз как на практике это долго
всё дело в AllCast/Screen Mirroring - стандартном безпроводном стиминге для самсунгов
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
А есть ли смысл? Я тоже был долгим сторонником Пионеров. С 900-м AVICом наплясался, и стороннюю навигацию ставил, и винды переписывал, все было ) Но сейчас, поверх винды делать зеркало с андроидного телефона? Нужно ли? Тем более по качеству звука китайцы сейчас на уровне и очень неплохом. А если нужно так уж связать мобильник с Головой, то для этого и Вайфай есть и Зуб Голубой. И с китайской головой кучу бонусов получаем, чего нет у Пионера.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
С 900-м AVICом наплясался, и стороннюю навигацию ставил
так не нужно всё это, хотя другая проблема возникает - спаривание каждый раз как в машину сядешь. т.е. нужно включить бт/вайфай или оллшар
, и винды переписывал, все было )
так и я намучился - винда уг (

Но сейчас, поверх винды делать зеркало с андроидного телефона?
винды потребительской-то там и нет. мультитача, ёмкостный, цена для пионера, время загрузки.. всё намекает на то что там простая "встроенная ос" возмжно и на базе винды

Нужно ли? Тем более по качеству звука китайцы сейчас на уровне и очень неплохом.
ну это уже смотреть надо ( мало кто использует норм цап а вообще "битс" и правильные плееры на андроиде сейчас и пилят... только в головах дешёвых всего этого нет зато есть глюки, неоптимизированные дрова на железо(даже выстовочные леновы безбожно лагают). про специальные чипы декодирования разговора практически не идёт а если идёт то это лишь портит звук а не улучшает. а так на проце конечно нормальная обработка зщвука с заиканиями :(

кучу
А если нужно так уж связать мобильник с Головой
так тачскрин же не передать! нужна поддержка миракаста.

в китайцах обычно слишком много фатальных недостатков - общее качество. в жару перегревается холод не включается экран слабой яркости и бликует, дохнут в первый год
и это с учётом существования планшетов дешевле качетсвеннее с нормальным железом экраном и оптимизацией и аккумом, камерой.

лично я всё ещё верю в китайцев но пока тупо ничего приличного не видел!!
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Посмотрим что будет зимой, но пока ( а это почти 4 месяца) меня все устраивает. Если и буду менять Голову на 4-й Андроид, то только по причине большего функционала (установки приложений) и возможности работы Блютус в режиме мастера.
 

SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Удивительно, но у меня тоже несколько раз наглухо переставало ловить спутники. Спустя какое-то время восстанавливалось.



Да накой нам сдались твои перепродажники, мы прекрасно и сами из Китая заказываем. ;)
У них гарантия есть и если что в Китай ехать не придётся,они всё заменят.
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
У них гарантия есть и если что в Китай ехать не придётся,они всё заменят.
Нам а Китай ехать тоже не надо. Я лично через пол-года эксплуатации отправлял неисправное ГУ по почте и получал взамен другое.
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Ну что Джентельмены, вот и стала известна цена на 4-й Андроид для нашей Витары: 330 долларов в Китае, без учета пересылки.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ну что Джентельмены, вот и стала известна цена на 4-й Андроид для нашей Витары: 330 долларов в Китае, без учета пересылки.
Подождём и посмотрим отзывы...
Баг с навигаторами действительно прошёл сам собой, опять все 3 работают нормально.Наверно происки вражеские были.:D
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А ссылка есть? С описанием и способом/размером оплаты пересылки?
а меня больше интересует модель, размер экрана, разрешение, есть ли крутилка громкости, ёмкостный мультитач..
 





MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
а меня больше интересует модель, размер экрана, разрешение, есть ли крутилка громкости, ёмкостный мультитач..
Меня тоже :) Что я и подразумевал под термином " c описанием" :)
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Ссылка на продавца на предыдущей странице, где описание магнитолы. Размер экрана 7 дюймов, 1080х600 точек, но резистивный пока. Все также, ручки громкости и tune, те же 6 кнопок и два слота под карты. Завтра попробую рерфреренстные фото выложить здесь в теме.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
устал ждать 2 год у моря погоды. купил pioneer appradio за 13к(с подарком 1.5к в яблосторе и lightning шнурком - надо бы продать ^_^ )

жду адаптер руля 2к и hdmi-андроиде-стик за 2.5 (ебей, алиекспресс). подумываю о miracast ещё за 2-3к(wi-fi=>hdmi. есть самсунг, нетгир push2tv, ViewSonic)

первое впечетление - экран бледноват и глянцеват, сама прошивка свайпов не понимает, но аппрадио обещает быть мультитачевым андроидом
из забавного - ёмкостный тач не реагирует на провода а это прекрасно.

радио с излишеством плюшек, отличное качество музыки по BT. есть вход для парковочной камеры. отличное качество громкой связи. понимает несколько трубок параллельно.
для BT-музыки ничего трогать не надо вообще. завёл машину - 20-30сек(не засекал) телефон сам подключился и играет с места остановки.
с другой стороны ни встроенной памяти для музыки ни подключения флешек. только BT и/или зеркалирование(mirrorlink) андроиды и айОС

без доп
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
В сумме не дешево...
если речь про пионерку - это плата за гибкость. как в своё время IBM были дороже, но апгрейдо-пригодны. так и я легко смогу поменять телефон или стик. да и какую не штатную голову не возьми - одни и те же проблемы: адаптер руля стоит 5-100% стоимости магнитолы при том что является тупейшим аналоговым набором резистеров наколенной сборки. производители давно бы могли встраивать....

я выбрал стик скорее поиграться :) в крайнем случае отдам матери для "тупого тв". но в 1 очередь для себя и аппаратно - топовую модель(напомню 2.5к руб). причина: хочу, чтобы сел и поехал и не важно, отключал я БТ для экономии питания или подключался ли к другому БТ и автоматом не спарит(этот момент не проверял, но у меня есть БТ муз.наушники и гарнитура а гарнитура всяко удобнее для "приватного" общения, чем громкая связь).

в сумме не дёшево? ну всяко дешевле чем покупать штатное УГ даже на малолитражке. мне в СЦ 9к заломили за рекомендацию "радиатор промыть", а за за любую мелочь - менять деталь в сборе :)


провод для телефоне и автономный стик всё ещё жду. выложу потом куда-нить фотки и обзорчик. пока могу сказать что там ооочень гибкий эквалайзер, куча усилителей(+lvl басы, gain и тп) рамка рамки в рамке - правда расстроило

от вставки ключа, завода авто до включения магнитолы - 4-5сек(горячая-холодлная), до начала игры музыки по BT с автоконнектом(я вообще кроме ключа зажигания ничего не трогаю, телефон "спит") - 27-28сек
 


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
в предыдущем писал - к пионерке через проприетарный AppRadio по hdmi+BlueTooth цепляется андроид или айос (в андроиде это mirrorlink или беспроводной mirrorcast/решение производителя через ещё один доп адаптер за 2к+).
т.е. тупо как на телик можно вывести AppleTV, CromeCast Android hdmi-stick, так и в ГУ. на практике навигатор с андроида или "тв-приставки. официально строгий список ПО(лицензии), в т.ч. навител

но это можно у "любого" производителя магнитол с hdmi или аналогом. а магия аппрадио: тачскрин ГУ эмулирует тачскрин на андроиде/айос. причём для моделей магнитол 110 и 210 это ёмкостный мультитач!
ну и плюшки о которых надоело повторять ) подчеркну лишь комплектный гпс со своей антенной - т.е. из бардачка будет ловить отомчно
ссылки на драйв2, 4пда и прочих андроидовских сайтах легко гуглятся по "arliberator" - это хак для аппрадио позволяющий выводить любое По на ГУ
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
для планшета за 10тыр придётся вложить ещё минимум 5 чтобы получить худо бедно работает. и постоянно придётся докупать зарядку, крепления, провода. а устройство не факт что проживёт в машине больше 2х лет в условиях зимы.
а вообще - факт. планшет дешевле. все ГУ полное УГ отстающее в развитии лет на 5! даже в этой пионерке внутри стоит ВинМо. только случись чё - устарел или сломался - придётся покупать заново планшет. со штатными ГУ ровно то же а живут большинство китайцев не долго.

Как-то неоправданно, 15к за монитор для смартфона...
а что нужно? шатный УГ навигатор с кучей гимороя, тормозной, без жестов и с приключениями по обновлению/добавлению карт? чтобы по пол секунды на кнопки реагировала а кнопки на таче надимались хорошо только стилусом

1. за 15 это будет законченное решение. реально устройство стоит 12, а за 13-15 можно заказать из штатов версию с двд, рамкой и адаптером руля

2. у монитора нет тача. тем более мультитача на ёмкостном экране (для жестов того же зума в навигаторе)
люди на pccar покупают тупо мониторы с тачем за 8тыщ и колхозят рамки, а тут готовое устройство, софтом, полная замена штатной ГУ,. нет.. УГ! да ещё с кучей штатных плюшек

3. музыка+++!!! без потери качества!!! по HDMI!!! с эквалайзером и улучшалками фирменными для пионера, если хотите. в неограниченном количестве - хоть с инета, хоть с HDD. всё что нужно - умный источник. уже имеющийся смартфон или прикупить готовое дешёвое решение с нормальным железом за символическую плату.

чтобы сделать нормальный звук без шипения/гудения на смартфоне/планшете со штатной ГУ недостаточно воткнуть в аукс для адаптера YATOUR за 2,5тысячи) - при кольце зарядка-аукс будет гудение, а сам аукс через УГ-адаптер шипит(минимально от наводок) и портит звук из-за АЦП.и это реально слышно! обойти можно правильной зарядкой и/или усб звуковухой. а из неё лучше звук выводить не в ГУ, а на усилитель. бюджет совсем другой и другие проблемы не решает.

4. с кнопками управления на руле!!! адаптеров для смартфона просто нет. а колхоз продают за 5+тыщ. и в качестве адаптера выступает другой "компьютер" )
жаль у нас штатных кнопок для общения по BT нет.
5. аналоговая камера заднего вида независимо смартфона. интегрирована в штатную ОС ГУ

6. громкая связь с нормальным микрофоном через блютуф любого телефона, а не только смартфона!

7. можно играть музыку через блютуф даже с древних телефонов. вообще слушать музыку через динамики авто моединяя телефон с ауксом - варварство, имхо. если на телефоне есть то что, хочешь послушать - БТ отличный вариант. качество на высоте. и не важно что там - свежескаченный альбом, музыка из ВК, фильм или подкаст/аудиокнига которую вы слушаете не только в машине - и она продолжит играть ровно с того места где остановилась. у пассажира будет право послушать своё с его телефона.

8. видеопарктроник. остаётся только видеокамеру прикупить, аналоговый вход есть. либо на андроид завести хоть по цифре хоть по аналогу - дело вкуса. я ещё не пробовал но уверен через ГУ будет работать отзывчевее

8. крепление в штатное место. китайские крепления слишком часто ломаются, на морозе ужасно хрупкие, а при падении планшет разбить - обычное дело. не надо постоянно прятать планшет тем более в бордачёк(кому надо тот заметит). от зимы аккумы вообще умирают, а чтобы запитать тот же нексус без аккума нужен паяльник. вообще крепления с проводами для планшета(особенно эпловые) сильно притягивает грабителей, а тут тупо ГУ на съём которого уйдёт куча времени и стоимость которого с рук ничтожна
не надо никаких проводов на торпеде. смартфон можно вообще из кармана не доставать (разве что подзарядить) а общаться по телефону через ГУ(я пробовал к нему 2 телефона параллельно подцепить) или залогинится в том же скайпе через стик/приставку.
не хочешь ковыряться - в салоне быстро всё сделают. инсталяцию встроенного планшета в салоне либо делать нее будут либо попросят сильно дороже.

9. апгрейдопригодность. не хватает чего-то - просто покупаешь новый стик. если капать дальше - можно подключить вообще всё что угодно. можно взять топовое железо уже сейчас за 2тысячи рублей и развернуть на нём точку доступа с нормальной антенной чтобы с домашним вайфаем работал, подключить видеорегистраторы, другие мониторы в подголовники, пульты ДУ и прочие вкусности... с виндой в шатном ГУ такие фокусы не выйдут и менять приждётся всё и сразу. вышет андроид 10 а твоё железо безбожно устарело - списываешь стик/приставку за 2тысячи куданить к телику и покупаешь новое.
hdmi и аналоговый вход в принципе дают много простора для подключения чего бы то ни было.
по этой фатальной причине я не стал покупать Parrot Asteroid Smart за 17-20тысяч. эта баблалайка работает на слишком древнем андроид 2.х на 800мгц :( а если его апать то целиком за полную стоимость

10. ну и плюшки комплектации: гпс антенна передаётся на подключённое устройство вроде по БТ. во первых это полноценная антенна, во вторых телефон может лежить хоть в бардачке или вообще не иметь свой гпс(а ведь тв-приставки как раз лишнены GPS и гироскопов - так тут оно и не нужно),
полный комплект проводов ( hdml-hdmi, пара usb-usb удлинителей, пара microusb - зарядка mhl и андроид(если выбрать правильный комплект то будет и и mhl + ещё штук 5 проводов или lighting для iphone5+1500 подарок).

11. радио с кучей плюшек рдс и прочими радиотелеграммами. я не пользуюсь, но оно есть и от штатной антенны, т.е. приём нормальный в отличии от смартфонов.

12. это пионер, а не китаец. нормальный СЦ, уверенность что он не сгорит от перегрева или зимы. тем более что вся нагрузка ляжет на вшеншее дешёвое устройство. и я не считаю пионер лучшим производителем ГУ, но на сегодня только у них есть такой уровень интеграции с андро-айфонами. хотя есть наброски и у алпайнов и куча спец.голов для айфонов.


---------------------------------
я для себя так рассудил: нужен либо большой экран и кнопки на руле, либо с крутилка и кнопки, потому что с тача за рулём неудобно управлять, особенно музыкой - это факт. про отсутствие жестов в большинстве ГУ я вообще молчу - это фатально для простых вещей. да и кнопки всё равно со временем придётся подключить. а завести их в смартфон или планшет это очень дорого и каждый раз придётся подключать.
брать и крутилку и кнопки по бокам и тачскрин и кнопки на руле - пустая трата места в 2дин и потеря полезной площади экрана. с планшетом изначально слишком много возни либо по инсталяции либо при ежедневном подключении. на столько что проще и дальше мучится с ятором,
а навигатор на смартфоне крепить к лобовухе. только мне уже надоело слушать одно и то же потому что орудовать флешкой на которой помойка крайне неудобно.
вывод?
- кнопки на руле + экран на всю 2дин. навигатором в штатном месте по городу объезжая пробки - реально опасно. и совсем опасно если ездить не по маршруту или когда навигатор ведёт под кирпич - периферическое зрение не работает. думаю, придётся дополнять картинку экраном телефона когда реально нужен план пробок, а не "через 300 метров...".
- в идеале конечно планшет 7-8-? дюймов над воздуховодом в подиуме с постоянным подключением. совсем идеально - скрытый-складной и центральным динамиком. но я так не умею. жаль но никто не делает такой аксесуар как верхняя частьнад воздухозаборником отдельно с креплением для чего-то или встроенным "планшетом". вот за такое реально хочется доплатить.

ГУ с экранами от угла до угла рамки тупо нет. и рамка сама не такая широкая как на сх4 - там есть смысл брать широченный штатник с экраном.. не уверен.. 9"? или колхозить планшет.
сделать по уму планшет - выйдет в лучшем случае также по цене , и с гирляндой проводов. а скорее всего дороже(с блютуф, кнопками руля, антенной гпс, звуком без помех, видеопарктроником и при всём при этом, софт придётся настраивать в ручную а для многих уже это - фатальная проблема). и это без колхоза с интеграцией и ни дай бог забудешь его снять.
вариантов много

уверен что вспомнил не всё, но потренировался )
напишу обзорчик когда приедут шнурок и тв-приставка
а вообще устройство не идеальное. идеального тупо нет. хотя постойте, есть! но оно только для автомобилей тесла :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек