Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Я вообщем буду брать yatour, только вот хотелось бы поспрашивать реального владельца о его возможностях.
Так вот же http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_140_150/niki-98/journal/288230376152490368/

P.S. Центральная часть панель приборов королы ничего не напоминает? :)
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
У этого товарища фото ГУ анологично моему по первой ссылке... посмотрю варианты попозже. Сколько мы тут не искали приличное ГУ на Андроиде, ничего толковго не нашлось, а виндовые китайские ГУ у каждого третьего ;)
Одинаковая внешность у китайцев часто встречается...

Какой-такой модный софт с аппаратным ускорением нужен на ГУ ?
На вскидку - последние версии навитела и СитиГида поддерживают аппаратное увкорение графики.
Только не надо говорить что и на винЦЕ с 600Мгц и 800x480 тоже все летает :)
Проигрывание fullHD видео. У меня видеорегистратор фулэйчди с вайфаем. Кста, где там на винЦЕ вайфай? ;)

В свете этого, зачем вообще ГУ вместо штатки? можно поставить качественную 1-2DIN магнитолу в рамку.
Вот поэтому и не сменил пока ни на что...
Эх... Послушать-бы где китайца живьем...
Я вот на прошлой машине сменил дешевую соньку на не очень дешевого пионера и разница в звуке была. Сравнится-ли китаец с сони или пионером по звуку? Терзают смутные сомненья (с) ;)

1DIN не хочу. 2DIN с рамкой... Может быть... Но хорошие дороги, а дешевые не хочется :)
Так и езжу со штатной... Может ятур этот купить пока для флешек...:umnik2:
 

Петр Добрынин

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2013
26
0
0
34
Езжу на ...
sgv 2.4 '12 se exl
Так вот же http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_140_150/niki-98/journal/288230376152490368/

P.S. Центральная часть панель приборов королы ничего не напоминает? :)
Вкрыть я вскрыл уже, посмотрел, перебрал половину панели, изза упавшего винтика. Но как правильно она действует. Например воткнул и юсб и сд сразу, что он сделает. Мне интересны все моменты его работы.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Только не надо говорить что и на винЦЕ с 600Мгц и 800x480 тоже все летает :)
1гГц CPU + 512RAM DDR3+ WinCE = летает. Я же приводил ссылку на реальный конфиг, жене такую поставил.

Проигрывание fullHD видео.
На 7" экране? 1920*1280 ? у меня ГУ старее, но разрешние экрана 800*480, так 432*240 вполне приемлимо выглядит :)


равнится-ли китаец с сони или пионером по звуку? Терзают смутные сомненья (с)
Пионер - 100% китаец. И на WinCE в основном, что хотя бы позволяет ставить свои навигационные пакеты.

1DIN не хочу. 2DIN с рамкой... Может быть... Но хорошие дороги, а дешевые не хочется :)
Я себе тоже хотел качественное ГУ известного производителя. Но дело не только в цене, все стандартные 2DIN ГУ в рамке смотрятся в Витаре не к месту, как дурацкая самоделка.
 


Петр Добрынин

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2013
26
0
0
34
Езжу на ...
sgv 2.4 '12 se exl
Я себе тоже хотел качественное ГУ известного производителя. Но дело не только в цене, все стандартные 2DIN ГУ в рамке смотрятся в Витаре не к месту, как дурацкая самоделка.

А как вообще крепиться обычная 2динка в рамке? рамка имеет отсек с креплением под 2 дин или просто спереди платмаска закрывающая щели? если потрудиться думаю можно рамку и переднюю панель магнитолы в одно целое соединить, будет как штатная без рамки. А сами сузуки не предлагают ничего под "своим производством"?

Навиг системы, я знаю что есть много популярных систем, но для меня только навител(и редко 2гис). Поставить его ломаный бзе заморочек можно везде кроме вроде как яблочных. я обычно не зная точно где находится этот адрес забиваю на телефоне он прокладывает маршрут я запоминаю его на несколько км вперед(в городе) и кладу его на сиденья, потом на светофорах иногда посматриваю. Ну и так еще когда уже едешь на телефоне удобнее искать место назначения чем на мафоне(меньше отвлекаешься от дороги).

Еще кое что. На большинстве мафонов органы управления располагают так, что когда управляешь закрываешь часть экрана рукой.

А про yatour все таки не описано там, покупать на али времени нет, в москве пока не нашел магазина который бы отправил транспортной компанией. а почтой рашки только если емс а это в разы дороже чем ТК. И вообще жалко уже мне деньги отдавать ПР за их "почтовые услуги".
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Там корзина, рамка магнитолы поверх щели и Витаровская рамка. Вот так выглядит

для меня только навител(и редко 2гис)
Мне IGO очень нравится. И картами, и общей концепцией - удобно!

А про yatour все таки не описано там, покупать на али времени нет, в москве пока не нашел магазина который бы отправил транспортной компанией. а почтой рашки только если емс а это в разы дороже чем ТК. И вообще жалко уже мне деньги отдавать ПР за их "почтовые услуги".
А эти? Я такое на Али заказываю, месяц-полтора, доходит.
 

Петр Добрынин

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2013
26
0
0
34
Езжу на ...
sgv 2.4 '12 se exl
Там корзина, рамка магнитолы поверх щели и Витаровская рамка. Вот так выглядит



Мне IGO очень нравится. И картами, и общей концепцией - удобно!



А эти? Я такое на Али заказываю, месяц-полтора, доходит.
Я только мелочи заказываю обычной доставкой, чтото нужное стал баловаться емс, но вообще огорчают и они теперь. А тут разницы в цене нет особо, да и если проработает несколько месяцев а потом не включиться ну и фиг с ним, буду еще искать или еще раз куплю. Ожидать по месяцу... да я уж проще тогда пачку дисков куплю и запишу их.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
1гГц CPU + 512RAM DDR3+ WinCE = летает. Я же приводил ссылку на реальный конфиг, жене такую поставил.
Что-то не верится мне в гигагерц на ВинЦЕ. А уж в dualcore меня совсем не убедить :) Если, конечно, не рассматривать как отдельное ядро GPS-модуль или DSP.

На 7" экране? 1920*1280 ? у меня ГУ старее, но разрешние экрана 800*480, так 432*240 вполне приемлимо выглядит :)
У меня китайский автонавигатор на андроиде с процем 1Ггц и экраном 800x480. И он замечательно показывает мне ролики с регистратора (1920x1080)
Телефоны - тоже.
А 432x240 мне совсем не нужно...



Пионер - 100% китаец.
Не... Я имел в виду именно настоящий Пионер а не китайскую пародию :)
http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/AppRadio
http://www.appradioknows.com/
И хотел сказать что не верю что китаец сравнится по качеству с Сони или Пионером.
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Нормальный звук у китайцев, сам уже три месяца езжу с головой на Андроиде 2.3 и в принципе все устраивает. По отношению к штатному Панасонику или Клариону, звук гораздо лучше на той же самой акустике. Правда в багажник еще саб закинул со своим усилителем, а все фронтальные колонки от самой магнитолы питаются. По уровню звукового давления хватает выше крыши. Кстати, на новых головах которые на Андроиде 4.0, экран уже 1080х600 точек. Так что даже понарядней будет, чем 800х480.
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
У меня китайский автонавигатор на андроиде с процем 1Ггц и экраном 800x480. И он замечательно показывает мне ролики с регистратора (1920x1080)
Так зачем? Все равно у тебя разрешение экрана ниже в 2 раза. Хотя бы 1:1 смотреть, оправдано.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Так зачем? Все равно у тебя разрешение экрана ниже в 2 раза. Хотя бы 1:1 смотреть, оправдано.
Потому-что видеорегистратор снимает с таким. :) А разрешение там такое чтоб в случае-чего (тьфу 3 раза) - деталей было больше видно...
В китайских описаниях много чего пишут... Я не оспариваю... Просто не очень верю ;)
Раз железо у тебя крутое - попробуй просмотреть видео 1920x1080
 



Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Не многовато для 7" экрана?
Вполне нормально.. ) На 4,7 дюймовых экранах мобильников 1280х720 вроде как уже нормой стало, так что и здесь нормально вполне. Это мне знакомая китаянка свежий каталог прислала ГУ га 4-м андроиде, там теперь такие экраны вроде как за стандарт приняты. Ну и естественно гиг оперативки. Единственный вопрос только остался пока непонятным, можно ли bluetooth заставить работать в режиме мастера, чтобы можно было без лишних ухищрений подключать устройства типа ELM327 адаптера. Да, чуть не забыл: теперь они на радио дополнительный УВЧ ставят, чтоб проблем с приемом поменьше было.
 

SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
И еще как вариант, у меня стоит 5 динамик под лобовым, его можно заменить на подобную как на видео? хотя управлять ей думаю не удобно, хочется в штатное место с осными ораганами управления снизу в крайнем случае справа как у пролоджей некоторых есть.

Вот еще одно видео
Очень уж тормознуто на ней работает тот же навител. Все магнитолы штатные так плохо работают или есть более шустрые?


И вообще что можете посоветовать
Это нормальная магнитола я себе такую же покупал несколько месяцев назад,кстате на этом же сайте от кудо видео.Ты позвони туда там нормальный консультант,он тебе всё очень подробно расскажет.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Вполне нормально.. ) На 4,7 дюймовых экранах мобильников 1280х720 вроде как уже нормой стало, так что и здесь нормально вполне.
Там железо покруче в разы, на смартфонах.

Это мне знакомая китаянка свежий каталог прислала ГУ га 4-м андроиде, там теперь такие экраны вроде как за стандарт приняты. Ну и естественно гиг оперативки
Кинь ссылку на магазин, тоже посмотрю. А то все что в продаже до этого видел, вызывает большие сомнения.
 

SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Там железо покруче в разы, на смартфонах.



Кинь ссылку на магазин, тоже посмотрю. А то все что в продаже до этого видел, вызывает большие сомнения.
http://www.lsqbusiness.com/qqxx/enindex.asp Вот магазин, в котором себе магнитолу заказывал. Теперь сам в раздумьях на тему 4-го Андроида.. )
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
День добрый!Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой.За год с небольшим с навигацией не было проблем, последние 2 недели нет соединения со спутниками, или видит 1-2, что равнозначно отсутствию соединения.GPS антенна стоит в стойке, кабель целый.Изначально установлены были продавцом 3 навика: Навител, Айго и Сити-гид, до последнего времени работали все, сейчас ни одна.
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Привет tupac! Было такое на коммуникаторе. Если хоть один спутник реально видит, значит кабель целый. Система опрашивает gps приемник по определенному порту, на определенной скорости и по агрессивному или пассивному методу. Глянь, может слетели настройки (у меня так было, 2-3 спутника видел, положение не определял), верни в дефолтные.
ЗЫ. И перезагрузи. По идее не нужно, но это же винда, пусть и мобильная, туды ее в качель.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Привет tupac! Было такое на коммуникаторе. Если хоть один спутник реально видит, значит кабель целый. Система опрашивает gps приемник по определенному порту, на определенной скорости и по агрессивному или пассивному методу. Глянь, может слетели настройки (у меня так было, 2-3 спутника видел, положение не определял), верни в дефолтные.
ЗЫ. И перезагрузи. По идее не нужно, но это же винда, пусть и мобильная, туды ее в качель.
Привет братец!Настройки смотрел, всё как и было, перезагружать пробовал, не помогает.
А т.к. работа связана сейчас с ездой по деревням, то временами хочется сократить маршрут.А то 300-400 км в день, не айс как-то...
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Настройки смотрел, всё как и было
Попробуй тогда поставить другие, а потом вручную верные. Немного скорость понизить, у тебя там 57600 стоит? Кстати, мне тогда на зверьке помогло только обесточивание - акум снял, потом поставил верные параметры. Попробуй, как резервный вариант, обесточить голову.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
а год с небольшим с навигацией не было проблем, последние 2 недели нет соединения со спутниками
Удивительно, но у меня тоже несколько раз наглухо переставало ловить спутники. Спустя какое-то время восстанавливалось.

Посмотри вот здесь
Да накой нам сдались твои перепродажники, мы прекрасно и сами из Китая заказываем. ;)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Вот магазин, в котором себе магнитолу заказывал. Теперь сам в раздумьях на тему 4-го Андроида.. )
Хм, я у них нашел только http://www.lsqbusiness.com/qqxx/enproductshow.asp?id=146 это же старье и тх не раскрыты.
Вот она же, видимо http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101774386

А это вариант на андроиде (там общая платформа) на мой взгляд слабовато: http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101916586