Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Столько воды...всех этих плюшек хватит на месяц, потом тупо радио, музыка, ДВД пока ждёшь, ну и навик периодически.Всё это есть в китайской голове, включая кнопки руля и отсутствие остальных заморочек.
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
тупо радио, музыка ...
Всё это есть в китайской голове
По моему очевидный факт, что пионеровского радио и музыки в китайцах тупо нет :)
Есть хорошая качественная электроника (применительно к аудио - с хорошим качественным звуком). А есть китайцы.
Первое дороже, второе - дешевле (зато, как правило, фичастее). Каждый выбирает сам что ему бОльше подходит.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
По моему очевидный факт, что пионеровского радио и музыки в китайцах тупо нет :)
Есть хорошая качественная электроника (применительно к аудио - с хорошим качественным звуком). А есть китайцы.
Первое дороже, второе - дешевле (зато, как правило, фичастее). Каждый выбирает сам что ему бОльше подходит.
Меня качество и работа моего Китайца в купе с хорошей акустикой и усилком вполне устраивает, а для мажоров с большими амбициями иМаленькими возможностями ... флаг им в руки и билет на ёлку...
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Меня качество и работа моего Китайца в купе с хорошей акустикой и усилком вполне устраивает,
Так это-же хорошо! :) Чертовски рад за тебя!

а для мажоров с большими амбициями иМаленькими возможностями ... флаг им в руки и билет на ёлку...
Эту мысль я не понял... Какие мажоры? Какие елки?..
Ну наверное из вежливости надо и минорам с ма-а-аленькими амбициями и просто огромными возможностями тоже пожелать елок с флагами ;)
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Эту мысль я не понял... Какие мажоры? Какие елки?..
Ну наверное из вежливости надо и минорам с ма-а-аленькими амбициями и просто огромными возможностями тоже пожелать елок с флагами ;)
Ну и минорам обязательно ;)
Просто не понимаю ненужных вложений, особенно если учесть особенности нашего авто, что бы даже от супер-пупер музыки-акустики получить эффект, желаемый.А так купи огромный моник, поставь в маштну и играйся и будет тебе счастье.
Так это-же хорошо! :) Чертовски рад за тебя!
Я сам за себя рад.:)
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Нет, не в моих силах ответить на каждый пункт этого мега-рассказа о достоинствах монитора за 15тр. относительно ГУ за 15тр и мониторов за 3тр. Два раза начинал писать, не судьба :)

Относительно "качества звука"... в витаре, например... помоему, он может быть либо плохой, в силу каких-то деффектов или убогости исполнения аудиосистемы, либо нормальный. Ибо автомобиль это в принципе не концертный зал :D


P.S. Можно, можно сделать концертный зал на колесах... некоторые делают... суммы и бренды там несколько другие. Не пионер и не 15т.р. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Нет, не в моих силах ответить на каждый пункт этого мега-рассказа о достоинствах монитора за 15тр. относительно ГУ за 15тр и мониторов за 3тр. Два раза начинал писать, не судьба :)

Относительно "качества звука"... в витаре, например... помоему, он может быть либо плохой, в силу каких-то деффектов или убогости исполнения аудиосистемы, либо нормальный. Ибо автомобиль это в принципе не концертный зал :D


P.S. Можно, можно сделать концертный зал на колесах... некоторые делают... суммы и бренды там несколько другие. Не пионер и не 15т.р. ;)
+100500!:good2:
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Просто не понимаю ненужных вложений, особенно если учесть особенности нашего авто, что бы даже от супер-пупер музыки-акустики получить эффект, желаемый.
Все люди разные. Кого-то устраивает штатная голова, кого-то - китайская.
Кто-то вкладывает огромные средства в музыку...
И пионер - это не огромные средства. Это просто качественный звук.
Если кто-то не отличает от звука китайского - даже не знаю... повезло ему или нет...
Можно, можно сделать концертный зал на колесах... некоторые делают... суммы и бренды там несколько другие. Не пионер и не 15т.р. ;)
Т.е. либо китаец, либо бренд за огромную сумму? Только черное и белое? Оттенков неприемлем?
P.S. Опять-же, у нас свободная страна :) Каждый волен радоваться своему выбору.
Доволен китайцем? Ну и славно :) Не надо только говорить что в машине не может быть хорошего звука.
С китайцем не может, наверное... Если человек рад пионеру - лично я его очень хорошо понимаю.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Поставь хорошую акустику и правильно расположи и направь её плюс усилок и активный саб и ты от штатной головы получишь отличный звук, окотором обладатели пионеров будут только мечтать, сам по себе пионер ни чем не лучше китайца.А моник за 15 тыров рапрасная трата денег...
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
предсказуемо. не надо в меня пальцами тыкать и ярлыки вешать. мне, как программисту, всё это очень близко и дорого ^_^ а ваша позиция напоминает мне выбор российского жигули(виндаюю тащит отлично за свои деньги) или китайского чери(андроид из фальги) против... да не важно. я к слову очень жду начала продаж Xiaomi mi3 и отзывов по надёжности quoros. и китайскую андроид приставку уже купил! да и все провода держалки и зарядки у меня из китая напрямую заказаны. но про андроид ГУ все критики пишут, что всё плохо(включая звук). а ВинМо тупит даже на современных процессорах. про железо я уже писал - безнадёжно устарело. и каждые пол года этот разрыв только увеличивается! и я сам жду когда всё изменится.

а если рассуждать по принципу: работает - не трож: все бы и дальше ходили с симбианами, ВинМо и тупо-теелфонами.
но когда берёшь в руки современный неоднократно переосмысленный и выточенный в деталях девайс.... понимаешь что теперь не захочешь "жить как раньше".

я писал не доказательство моего мнения - доминатора :), и не тем, кто давно себе купил экономное ГУ по вкусу и хочет с ним остаться прикрывая глаза на альтернативы находя в них минусы(я понимаю, это важно). но ведь кому-то нужны аргументы!

на рынке нет мониторов с мультитачем дешевле китайской головы.
http://www.ebay.com/itm/Multi-Touch...6490?pt=Computer_Monitors&hash=item2a3050032a
если бы мне нужен был тупо монитор в штатное место - мне бы пришлось решить ещё кучу проблем и сравнимое решение стоило бы ещё 7-10к


функционал "аналогового" радио меня вообще не интересует - в эфире нет того что мне нравится. да и сами слушайте свою рекламу. смотреть фильм в машине? скачивать специальную версию или перекодировать заранее? да со смартфона/планшета смотреть тупо "больше"(да и читаю я, а не...). фичастие китай ну никак не получится в силу устаревшего железа, нестабильных драйверов (отваливание BT, GSM-свистка и тп.), отсутствие нормальных кастомов прошивок(особенно для штатных витар).


с другой стороны, китайская гу стоит сравнимых денег с данной пионеркой. я вообще не понимаю как можно всерьёз говорить о пустой трате денег сравнивая устройства за 10-15тыщ(в конечной сумме) для машины в 50-100раз дороже. опять же, при смене машины можно её оставить себе. штатную нет смысла + родную не продашь. разница между тормозными дисками в СЦ и из инте магазине и то больше разницы в цене этих голов.



но данный вариант это в 1 очередь:гибкость(против родной), стабильность(нет в чайна-дроидах), отзывчивость(нет в некро-виндах), вылизанный интерфейс удобный для пальца, жестов и голосового управления, а мультитач+ёмкостный экран+выносной микрофон как раз к месту.
голосовое управление особенно актуальным для навигации или поиска за рулём. я давно пользуюсь, благо на андроиде это "кажется было всегда"(камень в эпл).

китайцев нормальных на андроиде тупо нет(ARM A8, 512mb. rly?) всё что с нормальным железом - первые бета-ласточки дороже данной пионерки. штатные для витар практически экксклюзив. лучше бы они научились делать нормальные рамки!
даже приличные бренды типа ca-fi parrot и вся авто-попса играются с 800мгц пол года. а раньше было ещё хуже. parrotовскому смарту пол года на момент выхода он безнадёжно устарел. и никто ничего пока не сделал лучше паррота. а время летит набирая обороты и увеличивая отрыв. амазон файр за 130$ "уделывает" ГУ за 1.5k$ в сша - о чём вообще можно говорить? я ненавижу этот рынок! так же как, например, рынок туроператоров и риэлтеров и со всеми ими можно и нужно бороться


простой и актуальный пример про софт и музыку заслуживающий внимания, имхо.
http://play.google.com/intl/ALL_ru/about/music/
интернет-радио от гугла(google music). месяц пока бесплатно. помимо основного - хранить и стримить по инету _свою_ музыку можно подписаться на радио по жанру или на основе оценок песен. это радио, где можно переключать не понравившийся трек, без рекламы, болтавни, кэша хватит чтобы проехать тоннель без пробок или в метро. ну или вк-музыка или айтюнз - кому что.


и не считаю пионерку идеальным устройством. но даже дороже брать тупо нечего.
пионер выпустил золотой баланс между сторонним функционалом(и слава богу) адекватной базой(BT радио камера hdmi) и низкой ценой. не без минусов, но с киллерфичей. я этим воспользовался.
ЗЫ: пишу как продлавец. а меня всё равно не услышат )
 




MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Поставь хорошую акустику и правильно расположи и направь её плюс усилок и активный саб и ты от штатной головы получишь отличный звук,
Если источник звука не очень, то что-бы ты не поставил после - ну не получится хороший звук НИКОГДА.
Просто неоткуда ему будет взяться. Это-же очевидно. Можно сделать громко. Саб будет слышно в соседнем дворе... Но качества не будет если его нет в голове :)

окотором обладатели пионеров будут только мечтать, сам по себе пионер ни чем не лучше китайца.
Ну это твое мнение. А мое - значительно лучше :) И если ты не слышишь разницы - спорить бесполезно.
Сам по себе пионер выдаст хороший звук. Который потом не грех и усилить и подать на хорошую акустику.
И при этом не будет так глючить как китаец.

Хде я такое писал? :)
Ну может я неправильно понял логическую цепочку...
Можно, можно сделать концертный зал на колесах... некоторые делают... суммы и бренды там несколько другие. Не пионер и не 15т.р. ;)
Большинству не надо концертный зал по цене каменного моста. Но и УГ слушать не хочется. Вполне достаточно просто хорошего звука.
Особо подчеркну - хорошего. Китайцы с этим термином как-то не очень вяжутся. А вот пионер - вполне.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
"УГ" - это когда радуешся, что в автоприемнике есть диапазон УКВ, и можно слушать не только "Маяк". ;)

Надо понимать, что в повседневных условиях эксплуатации, в автомобиле, музыка может быть только фоновой, мы же не затыкаем уши при вождении - опасно. В автомобиле по определению высокий уровень посторонних шумов, вибраций. Наличие саба, разных пищалок и прочего не играет решающей роли, чуть иная окраска звучания. Китайские ГУ в Витаре звучат громче штатной магнитолы, но и то, и другое звучит нормально. В современных усилителях нет ничего - микросхема и простейшая обвязка. Если элементы без дефектов, оно работает и звучит нормально, существенной разницы нет, тем более на одних и тех же динамиках ;)
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
да, от шумоизоляции или нормального динамика+твиттера на переднее сиденье пользы больше, но качество всё равно уместно. там и цап и предусилитель и радиоприёмник и даже в ос кодеки и часота дискретизации разные. но если устраивает качество эфирного радио на родной магнитоле - то и разговор неуместен.

для меня(уверен не только) дело не столько в абсолютном качестве звука, сколько в возможностях при адекватной цене.

менять китайское ГУ может и не стоит, а вот штатное.. и целей "максимально дёшево" я перед собой не ставил. и я правда не считаю экономию в 20-30% разумной экономией за разницу одноядерного 800мгц А8, 512мб озу(на сегодня) на вообще любое устрйоство в кармане которое можно будет спокойно обновлять. или купить отдельно без экрана за 2к(на сегодня столько стоит топ). у кого щас нет планшета(у меня его нет, но суть не в этом ^_^)? зачем он вам когда вы за рулём? пусть работает сверхурочно! а если возразите, что есть процы мощьнее - так у них и ценники больше 15к и сырые "универсальные", а не "штатные".. ну я писал...

меня щас больше волнует вопрос - на сколько это удобно в плане спаривания и ответа у меня нет - провод "только заказал" пока перебиваюсь музыкой с телефона и своегю UX у меня нет
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Большинству не надо концертный зал по цене каменного моста. Но и УГ слушать не хочется. Вполне достаточно просто хорошего звука.
Особо подчеркну - хорошего. Китайцы с этим термином как-то не очень вяжутся. А вот пионер - вполне.
Пионер собранный в Китае, ну конечно не китаец...;):D
Предлагаю закончить флуд, чел высказал свое видение реализации гаджета, а мы тут байду развели...
 



jobuhac

Новичок
13 Октябрь 2013
1
0
0
51
Езжу на ...
avto
Хорошие магнитолы тут avtotok.net/сам здесь брал,правда установку не делают:[но не беда разобраться самому можно ;)доставка по всей России! решил поделиться с вами хорошим сайтом:)
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Хотел вчера послушать с iPhone на своем Witson музыку через шнурок магнитолы, не получилось, пишет "No ipod". Давно не пробллвал, когда-то на iPhone4 работало все без проблем. Вот думаю в чем причина: то ли переходник с 30-pin на новый lighting разъем виноват (пришлось покупать т.к. 30-pin шнурок вставлен в магнитолу наглухо), то ли новая операционка iOS7 не совместима? Кто-нибудь пробовал на китайцах c iPhone5 + iOS7 слушать через "iPod"?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Хотел вчера послушать с iPhone на своем Witson музыку через шнурок магнитолы, не получилось, пишет "No ipod". Давно не пробллвал, когда-то на iPhone4 работало все без проблем. Вот думаю в чем причина: то ли переходник с 30-pin на новый lighting разъем виноват (пришлось покупать т.к. 30-pin шнурок вставлен в магнитолу наглухо), то ли новая операционка iOS7 не совместима? Кто-нибудь пробовал на китайцах c iPhone5 + iOS7 слушать через "iPod"?
Не верь он фуфлогон, если не касается покупки у него...
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Не верь он фуфлогон, если не касается покупки у него...
вот что за ;;;;;; (полхое слово по японски),,,.... разве я сказал что надо у меня купить это...????Вот где твоя башка?! Читаю одно, а думаю про другое! 1. у меня нет таких переходников лишних, 2. конечно могу продать...тк уверен у вас это фиг найдешь....но это другой вопрос:stop:

Заместо спора и обзываний, ты бы лучше помог своему соклубню пробить номер по экзисту ....у нас есть то что вам надо, а мне нужно то что у вас есть....так сказать баш--на--баш...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
вот что за ;;;;;; (полхое слово по японски),,,.... разве я сказал что надо у меня купить это...????Вот где твоя башка?! Читаю одно, а думаю про другое! 1. у меня нет таких переходников лишних, 2. конечно могу продать...тк уверен у вас это фиг найдешь....но это другой вопрос:stop:

Заместо спора и обзываний, ты бы лучше помог своему соклубню пробить номер по экзисту ....у нас есть то что вам надо, а мне нужно то что у вас есть....так сказать баш--на--баш...
Дорого с тобой баш на баш, в других местах дешевле.А для музла и фильмов мне флешек хватает.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
у меня что 4 что 5с работает отлично....есть переходник для 5 с 4...попробуйте через него...
Так вроде пишу же что через переходник, как еще то? Он, правда, неоригинальный, какой-то Depo за 400 руб. из Евросети, но с компом через старый шнурок с этим переходником все нормально синхрится. Зарядка от магнитолы идет, а вот медиатеку не видит.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Хотел вчера послушать с iPhone на своем Witson музыку через шнурок магнитолы, не получилось, пишет "No ipod". Давно не пробллвал, когда-то на iPhone4 работало все без проблем. Вот думаю в чем причина: то ли переходник с 30-pin на новый lighting разъем виноват (пришлось покупать т.к. 30-pin шнурок вставлен в магнитолу наглухо), то ли новая операционка iOS7 не совместима? Кто-нибудь пробовал на китайцах c iPhone5 + iOS7 слушать через "iPod"?
прошивка какая стоит?
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
На магнитоле прошивка? Китайская родная WinCE 6 лето 2012 г. Witson. На iPhone - iOS7 (писал уже). Раньше с iPhine 3GS, 4 подхватывало медиатеку (iOS 5,6), теперь с iPhone 5 и переходником не подхватывает.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Кто писал, где писал? Может у Witson освежение прошивки пора требовать? Хотя шнурок старый вшит намертво в заднюю стену магнитолы, не в USB вставлен, не поменяешь. Меньше чем через 1,5 года после приобретения магнитола начинает безнадежно устаревать, ЯндексНавигатор тот же перестал поддерживать wince, как задолбало это "искусственное старение"...
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
На магнитоле прошивка? Китайская родная WinCE 6 лето 2012 г. Witson. На iPhone - iOS7 (писал уже). Раньше с iPhine 3GS, 4 подхватывало медиатеку (iOS 5,6), теперь с iPhone 5 и переходником не подхватывает.
Попробуйте поставить свежую прошивку 1.10.7.4 от 2013-08-29 отсюда http://4pna.com/showthread.php?t=11661&highlight=Witson