Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Приятелю электронщику отдавал паять. Сказал, что все что можно пропаял......Может там матрица какая, или конденсаторы............... Новую голову за 30-ку покупать как то не хочется((((
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Хорошо, проверю эту версию. Но вопрос, у меня экран горит черным, потом обратно нормально, на стоячей, не заведенной машине. То есть вибрации нет ни какой. Все равно, только идеи про шлейф, друго го нет ни чего?
попробуй поменять шлейф на новый, бывает что шлейф компасирует мозг хоть и цел с виду
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
попробуй поменять шлейф на новый, бывает что шлейф компасирует мозг хоть и цел с виду
как он выглядит этот шлейф то? Я так понял, внутри самой головы искать нужно?
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Шлейф идет от передней панели к нутру майфуна , отсоединив переднюю панель увидишь снизу белую широкую плоскую ленту - это он.[DOUBLEPOST=1492421094,1492421000][/DOUBLEPOST]Разъем шлейфа как в компе или ноуте вроде, если память не изменяет[DOUBLEPOST=1492421173][/DOUBLEPOST]Да лента соединяет панель и нутро майфуна
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Все равно, только идеи про шлейф, друго го нет ни чего?
Чтобы исключить программные глюки - переставь MCU мафона, ну и Андроид (экран же проявляется иногда как я понял?), найти можно 4PDA все.
Когда-то во время многочисленных экспериментов по перепрошивке своей китайской головы ловил тоже "черный экран" на какой-то версии MCU, но в моем случае он ловился после проскока задней передачи ручкой АКПП и появилось это после установки какой-то "нужной" фишки из-под рута. Ничего не ставил?
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Чтобы исключить программные глюки - переставь MCU мафона, ну и Андроид (экран же проявляется иногда как я понял?), найти можно 4PDA все.
Когда-то во время многочисленных экспериментов по перепрошивке своей китайской головы ловил тоже "черный экран" на какой-то версии MCU, но в моем случае он ловился после проскока задней передачи ручкой АКПП и появилось это после установки какой-то "нужной" фишки из-под рута. Ничего не ставил?
Нет, вообще давно ничего не устанавливал и не лазил в программное обеспечение.
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ребят, столкнулся с такой проблемой: после дождя (особенно когда слишком сыро) отваливается магнитола - она работает , но звука нет вообще. Если разобрать и выдернуть питание от магнитолы, то потом опять заработает, но недолго. Когда просохнет, начинает работать Такое ощущение что где то закисли контакты. А сегодня вообще на повороте отключилась правая колонка. Есть где схемы звуковой проводки? или может кто сталкивался с таким и чётко знает где лечить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
я бы отдал магнитолу электрикам пропаять контакты, прогреть всю пайку на платах. Или купить б/у за 500 р. их полно на авито
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
На моем старом Witson`е стал периодически отрубаться тач, не реагирует на касания.

Хороший повод поставить что-нибудь получше. Однозначно с выходом в интернет за дорожной обстановкой, и экраном побольше, без DVD. например ранее обсуждаемую 8"

Нашел её фото в консоли:



UT8NBd6X30XXXagOFbXi.jpg


UT8G.d7XW0XXXagOFbX8.jpg


Пишут, что пластик требует напильника для нормальной установки :/
 
Последнее редактирование модератором:




vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Прикольная штука, тоже смотрел, все намного крупнее и четче, но подумай о минусах:
1. Спиливать бортик на блоке кондея.
2. Бликовать на солнце будет еще жестче (видно уже по фотке), у старых хоть чуток был экран утоплен, может какая-нибудь матовая пленка поможет.
3. Отсутвие физических кнопок, а главное крутилок для меня все-таки минус: низковато она у нас расположена и от дороги надо отвлекаться чтоб найти куда жмакнуть, часто действую на ощупь с помощью физкнопок, хотя... основное на руле есть.
Я бы взял такую штуку если бы китаезы сделали чтоб она встовала как родная без подпилов, зазоров и утопили ее на пару-тройку см в тоннель от солнца (желательно еще повернув на пару градусов к водиле), благо габариты этого мафона позволяют.
А так пиши здесь реальные впечатления от покупки, интересно. Выше один товарищ уже отписывался о приобретении такой (правда у нашей конторы какой-то с адаптацией типа редпауэр или джулиабраверс), но что-то молчит о впечатлениях...
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Когда менял майфун , от такой отказался сразу . Главная причина отказа то что при установке майфун получается утопленным вовнутрь на несколько мм, плюс все эти доработки напильником и ТД... Лучше уж с двд приводом и крутилками , мое мнение. Но хозяин барин и сам приобретает себе геморрой.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Я согласен про допиливание, хотя для меня DVD - привод лишний элемент.

А что с крутилками-то брать? :confused:

По owince с-500 на андроиде - не лучшие отзывы, пишут что виснет андроид.

У witson W2-B5779 (A610 на процессоре Rockchip) 32гб встроенной флеш-памяти, есть аналоговый тв-тюнер, ограничение карты памяти 32gb

и W2-K7660 (K600 на процессоре MediaTek) 16гб встроенной флеш-памяти, нет тюнера, но карты памяти до 128gb.

Вроде как на MediaTek поживее система должна быть.
 
Последнее редактирование модератором:

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
По owince с-500 на андроиде - не лучшие отзывы, пишут что виснет андроид.
Это про старые 4-х ядерные пишут. С новыми 8-ми ядерными вроде нет таких проблем.
Недавно получил с али свои 8 ядер :)

Поставил и подключил без проблем. Один разьем + антенна.
Кнопки на руле работают. RDS отображается. Звук вроде не хуже штатного клариона. Но и не лучше.

Выбрал именно эту модель исходя из неплохого железа, слота под симку (не нужен модем), хардверные кнопки и крутилки.
Включается довольно быстро, секунд 25 наверное.
Камеру ЗХ еще не подключал. Говорят начинает показывать не дожидаясь загрузки андроида.

Зависаний и перезагрузок пока не было, хотя заезжал в места где инет не ловится (вроде как именно в этом случае были перезагрузки у старой модели).

По высоте сам корпус немного меньше клариона. Пришлось подложить между корзиной и магнитолой сложенный вдвое кусок изолона. Защелки снизу немного не такие как на штатной. С длоком климата не так четко стыкуется. Подложил кусочки пластика в нужных местах чтоб выбрать люфт. :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Это про старые 4-х ядерные пишут. С новыми 8-ми ядерными вроде нет таких проблем.
Недавно получил с али свои 8 ядер :)
Скинь пожалуйста ссылку на товар!

Мне кажется, или пластик магнитолы выделяется на панели? Как будто более матовый?
 
Последнее редактирование модератором:

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Скинь пожалуйста ссылку на товар!

Мне кажется, или пластик магнитолы выделяется на панели? Как будто более матовый?
Покупал эту: https://ru.aliexpress.com/item/4G-S...For-SUZUKI-GRAND-VITARA-2005/32756859879.html
US $397.49
Доставка SPSR до квартиры. Довольно быстро пришло.

Пластик как будто новее выглядит чем панель. Так оно и есть, в общем-то :) Может со временем сравняются ;)

Жалко глонаса нет, хотя чип про него знает. И даже в инженерном меню есть галка GPS+GNS
Но по факту - ловит только GPS,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Покупал эту: https://ru.aliexpress.com/item/4G-S...For-SUZUKI-GRAND-VITARA-2005/32756859879.html
US $397.49
Доставка SPSR до квартиры. Довольно быстро пришло.

Пластик как будто новее выглядит чем панель. Так оно и есть, в общем-то :) Может со временем сравняются ;)

Жалко глонаса нет, хотя чип про него знает. И даже в инженерном меню есть галка GPS+GNS
Но по факту - ловит только GPS,
А какого года выпуска у вас СГВ?
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Спасибо!
Просто я как то покупал Кларион с авто 08 года и он не подошел на авто 12-го года, форма бороды немного поменялась... а тут написано suzuki grand vitara 2005-2015 :dntknw:
 





VykTor

Редкий гость
2 Июнь 2017
7
13
3
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,7 XL-7
Я тоже на али заказывал, пришла вроде нормально, стала идеально. Но через полгода пришлось в ремонт нести... гарантии естественно на нее нет... правда отремонтирывали и сейчас снова работает год уже где то.
 

rusoks

Редкий гость
19 Октябрь 2015
8
17
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2012, JLX-EL
Выкладывал свою где то выше, второй год работает нормально без нареканий хотя тоже с Али. Из последнего подцепил выход AUX.
IMG_20170501_143215.jpg
IMG_20170501_143158.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Наконец-то подключил камеру ЗХ. Поставил под чехол запаски. Провода проложил через дверь багажника.
Работает. Причем действительно начинает показывать даже если андроид еще не загрузился.
Но у камеры моей не особо широкий угол обзора. И польза (при наличии хорошего парктроника) не очевидна. Думаю повернуть ее вбок-направо. Чтоб показывала не то что непосредственно сзади, а сзади-справа. Может будет удобнее выезжать задом на дорогу (когда плохо видно проезжающий сзади поток).
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
vMarcin, Да, идея прикольная. Но я, наверное, заленюсь :)
Еще видел где-то отчет - человек сделал выезжающую камеру. Как кукушка в часах выезжает из под дверки :) Всегда чистая. Но тоже вряд-ли смогу себя заставить...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
MarkKA, просто когда ты делал в двери багажника можно было реализовать без проблем...
А есть еще камеры сразу с омывателем:
Камера.jpg Камера 2.jpg
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
VykTor, на witson гарантией пользовался, то есть отправлял магнитолу обратно в китай на ремонт! И вот только сейчас заказал новую, а уже лет пять прошло.

MarkKA, я камеру поставил в рамке номерного знака - эффективность так себе. Видно, но габариты не очевидны. Надо как-то сверху ставить