Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

petrlavrov

Проходил мимо
8 Февраль 2013
2
0
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Я себе вот такую поставил и не парюсь.http://audiocar.pro/shop/suzuki_grand_vitara.htm Полезных функций много,звук нормальный и 1 год гарантии.
Точто с гарантией это хорошо,а то у меня перед этим магнитола и года не проработала,а гарантии небыло.Вот теперь ищу новую.Как эта магнитола в эксплуатации?
 


SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Точто с гарантией это хорошо,а то у меня перед этим магнитола и года не проработала,а гарантии небыло.Вот теперь ищу новую.Как эта магнитола в эксплуатации?
В эксплуатаци она проста и удобна,звучание отличное.Гарантия есть,но лучше бы она не пригодилась.Пока я даволен этой магнитолой.
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
В декабре прошлого года стал обладателем Winca 8953 (в комплекте с камерой ЗХ). Встало, как родное. Не серфингую, Яндекс-пробки не пользую (не актуально у нас в городе - и так знаю, что/когда встало). В остальном - аппарат работает. Ах, да - не смотрю TV. такой, вот, усеченный вариант использования. А надо было: музыка и кино с разных носителей (флэшка, диск), навигатор и экран. Все...
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Друзья не сочтите за рекламу владельцам ШГУ а также владельцев смартфонов на андроиде наткнулся на днях на очень удобную программу
MapcamDroid- программа, предупреждающая водителя о камерах и потенциально опасных местах на дороге.

скачать программу можно на форуме,надо только зарегестрироваться http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.0
MapcamDroid вовремя напомнит о соблюдении ПДД и скоростного режима, и поможет избежать ДТП или штрафа.
MapcamDroid может работать как самостоятельно, так и с любой навигационной программой, в фоновом режиме.
Работа приложения была протестирована совместно с программами Navitel, iGO, City Guide, Яндекс.Карты, Яндекс.Навигатор, Google maps, NAVIGON, Sygic GPS Navigation, и другими.
Программа использует базу предупреждений проекта http://mapcam.info.
На данный момент, это самая полная и актуальная база по странам СНГ и не только. Доступны базы более чем 80 стран мира.
В программе используются два типа баз предупреждений, "Стандартная" и "Расширенная".
В "Стандартную" базу входят следующие предупреждения:
1. Статическая камера, измеряющая скорость
2. Камера, встроенная в светофор
3. Камера проверяющая проезд на красный свет
4. Парная камера на отрезке дороги
5. Мобильная камера (засада)
В "Расширенную", кроме перечисленных выше, входят:
6. Камера контроля полосы маршрутного транспорта
7. Стационарный пост ДПС
8. Железнодорожный переезд
9. Опасный пешеходный переход или школьная зона
10. Начало населенного пункта
11. Знак ограничения скорости
12. Лежачий полицейский
13. Плохая дорога
14. Опасное изменение направления движения
15. Опасный перекресток
16. Другая опасность
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Давно стоит в закладках эта прога, особенно нравится, что выводится спидометр на экоан... Да только у меня WinCE и ничего такого поставить я не могу... Приходится просто базу mapcam иногда загружать в Навител
 


svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Давно стоит в закладках эта прога, особенно нравится, что выводится спидометр на экоан.
хорошо что ее еще можно запустить в фоновом режиме вместе с навителом при подключении юсб прога сама запускается,только настройки надо поменять
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Углы обзора неплохие - видны соседние ряды. Другой регистратор нельзя поставить, так как разъём фирменный и управление региком с магнитолы. Не факт, что с другим получится.
Можно, не используя "родной" провод
А вот то, что папки не видит это оооочень плохо ((
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Программа использует базу предупреждений проекта http://mapcam.info.
Не знаю как по другим регионам, но для Татарстана эта база содержит огромное количество мусора. Слишком большое количество несуществующих точек. По трассе М7, если посмотреть на мапкамовскую карту, одна камера вас передает другой. Есть основание предполагать что почти такая же ситуация по другим регионам, ибо мусор есть следствие политики проекта. Отредактировать или убрать ложные точки крайне сложно ввиду политики модераторов, вообще проект имеет другое, неформальное название - мапхам. Сам использую Speedcam Downloader, база идет со http://speedcamonline.ru/ - она более близка к действительности -
актуальность информации на нем поддерживается благодаря сообществам СитиГИД, 4PDA, Radar Jammer Forum, GPS-БАЙКАЛ, n39map, Нижегородский GPS-клуб, travelGPS
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
faust,добрый день!Данная программа работает только на головах поддерживающих 3 Джи, или возможно использовать на голове без данной опции?
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Поставил сегодня Witson W2-C053
Сразу расстроился качеством приема радио, в остальном вроде нормально, - стандартный китаец:
тормозит, люфтит но радует ценой и количеством "плюшек"
 




shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Может антенну поменять для улучшения качества приёма? А в каком месте тормозит? У меня всё работает достаточно быстро.
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Антенну менять не хочется, если честно, радио в заводской устраивало вполне, поэтому дело то скорее всего не в антенне
Да и провода проверяли дважды со всеми соединениями, никак не в них дело
Хз вот... может она активная и китайца на нее забыли питалово подать...
А у Вас что все ок с радио?
По поводу тормозов:
Должен признать, что я ожидал еще худшего результата ))
В основном не радует реакция на многократное нажатие одной кнопки и на последовательное нажатие нескольких кнопок
Хотя я, возможно, избалован стабильным железом...
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Радио работает плохо. Ищу инфу, как это исправить. Пока ничего не нашёл.
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Это можно исправить только заменой головы...
с антенной поэкспериментировать можно, другое дело надо ли оно ) те, кто берут китайса, знают на что идут ))
зы
Продолжаю наблюдение )
телефон цепляется по синезубу отлично,
музыку с телефона слушать дает
подгружаются в голову все звонки и контакты, но звонить с нее неудобно все же, удобно только последний набранный вызывать
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Радио работает плохо. Ищу инфу, как это исправить. Пока ничего не нашёл.
Была инфа, что китайские майфуны подают питание непосредственно в коаксиал (антенный провод), в то время как штатная антенна НСГВ является активной и требует подачи питания по отдельному проводу.
Нашел ссылку: https://suzuki-club.ru/threads/58691/#post-996050
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Спасибо, но питание на акт.антенну подаётся. Проверил.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
faust,добрый день!Данная программа работает только на головах поддерживающих 3 Джи, или возможно использовать на голове без данной опции?
Извини, tupak, только зашел в эту тему. Этой проге нужен выход в инет, а как он будет обеспечен, ей неважно. Хоть по синезубу.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Извини, tupak, только зашел в эту тему. Этой проге нужен выход в инет, а как он будет обеспечен, ей неважно. Хоть по синезубу.
Нормально усё.Спасибо за инфу, будем пробовать.Меня самого в выхи не было...
 





Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Точто с гарантией это хорошо,а то у меня перед этим магнитола и года не проработала,а гарантии небыло.Вот теперь ищу новую.Как эта магнитола в эксплуатации?
У меня такая же.
Поделка ужасная. Отзыв писал тут и тут.
Сейчас более практично брать на Андроиде.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д


Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Возможно. Посему потихоньку приглядываюсь к Car-PC.
Или мож iPad воткнуть...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Что-то давненько тут не писал...
Кто какие полезные проги порекомендует? Какое у кого меню под китаский wince 6?
Я вот решил приморочить на wolfncu менюху стилем под audi, прмерно так (еще не доработано):
image.jpg
Еще прикрутил меленький несъемный регик без моника с выводом на магнитолу. Качество записи видео не очень, но ничего пока приличного и такого же мелкого не нашел
image.jpg
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Радио работает плохо. Ищу инфу, как это исправить. Пока ничего не нашёл.
Не получилось найти способ улучшить прием?
А подскажите, регистратор комплектный при заполнении карты начинает старые ролики удалять?
Видел на днях memory full или not enough storage, теперь вот думаю блин... пишет он там или нет, проверять его что ли каждый раз...
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Рекомендуемый способ улучшения качества приёма радио (пока ещё не пробовал) - отключить активную антенну и подключить пассивную, длиной не менее 0,5м, а лучше 0,8м. В городе приём станет лучше, за городом хуже.
У меня регик при заполнении старые файлы удаляет. По-прежнему не решена проблема с тем, что не сохраняются настройки