Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Попробуйте поставить свежую прошивку 1.10.7.4 от 2013-08-29 отсюда http://4pna.com/showthread.php?t=11661&highlight=Witson
Ну не знаю, в новой прошивке ничего не сказано про поддержку iOS7, зато много сказано про поддержку оборудования, которого у меня нет в магнитоле (типа wifi, регистратор и т.д.), не уверен, что она вообще подойдет моему Witson W2-D9651X, а назад откатится не смогу, китаезы прошивку не дали. Все работает нормально уже полтора года, из-за поддержки iPod вряд ли буду шить магнитолу...
 

Lyiz70

Редкий гость
7 Август 2013
9
0
0
53
Езжу на ...
2Suzuki Grand Vitara 3-x
Купил магнитолу в Китае на Адрюше -4 - посоветуйте где поставить на юго- западе Москвы?
 
Последнее редактирование модератором:


De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Купил магнитолу в Китаю на Адрюше -4 - посоветуйте где поставить на юго- западе Москвы?
Пкаж какую.... если под штатную панель то там делать нечего...старую вынь новую вставь....там все на разъемах....
 

Павел.П.А

Редкий гость
21 Апрель 2013
8
2
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2.0i
5-dr 2006 г
Купил магнитолу в Китаю на Адрюше -4 - посоветуйте где поставить на юго- западе Москвы?
Приветствую. А можно поточнее какую магнитолу какой процессор , оперативка , стоимость , и если можно ссылку на магазин. Себе тоже подбираю . Хочу найти на 4 андройде но что бы было оперативки от 1 гига .
 

Lyiz70

Редкий гость
7 Август 2013
9
0
0
53
Езжу на ...
2Suzuki Grand Vitara 3-x
Зверь этот неопознанный , покупал мне Китаец , заказывал через интернет, рамку то же купил , вот теперь думаю куда податься - к официантал или к кулибиным.
 

Вложения

Wobrr

Осваивающийся
29 Июль 2012
22
2
0
48
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2012, 2,4 АКПП
Хотел вчера послушать с iPhone на своем Witson музыку через шнурок магнитолы, не получилось, пишет "No ipod". Давно не пробллвал, когда-то на iPhone4 работало все без проблем. Вот думаю в чем причина: то ли переходник с 30-pin на новый lighting разъем виноват (пришлось покупать т.к. 30-pin шнурок вставлен в магнитолу наглухо), то ли новая операционка iOS7 не совместима? Кто-нибудь пробовал на китайцах c iPhone5 + iOS7 слушать через "iPod"?
Пока забудь! У нас на VW оригинальный MEDIA in, тоже приказал долго жить. Народ после установки ИОС7 повалил косяками с не работающими медиа интерфейсами. И не только ОРИГИНАЛ, ещё и ИНТРО отказалась видеть с ИОС7. Так что поздравляю с приобретением бесполезных "кирпичей" (у самого 4с в "кирпич" превратился). По последней информации от тех инженеров APPLE in Russia (благо там знакомые есть), откатиться на предыдущюю прошивку не возможно. Так, что, либо ждём адекватных обновлений от пиндосов, либо выкидываем на помойку Афоню, либо ищем с прошивкой 6.13, 6.14. Либо ждём джейлбрейк Афони на ИОС7, но не знаю, поможет или нет.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
, рамку то же купил , вот теперь думаю куда податься - к официантал или к кулибиным.
Какя рамка, зачем рамка? ГУ под штатное, просто выткается вместо штатной магнитолы.

По виду панели - как старая на WinCE 5.0 . Какие ТХ?
 




Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Зверь этот неопознанный , покупал мне Китаец , заказывал через интернет, рамку то же купил , вот теперь думаю куда податься - к официантал или к кулибиным.
Рамка не нужна, переход под штатный разъем есть. Зачем обращаться к кому-то?! Неспешной работы на полчаса, снял-поставил... Дольше повозиться придется, только если камеру заднего вида сразу прикрутить.
 

Lyiz70

Редкий гость
7 Август 2013
9
0
0
53
Езжу на ...
2Suzuki Grand Vitara 3-x

Вложения

Lyiz70

Редкий гость
7 Август 2013
9
0
0
53
Езжу на ...
2Suzuki Grand Vitara 3-x
Рамка не нужна, переход под штатный разъем есть. Зачем обращаться к кому-то?! Неспешной работы на полчаса, снял-поставил... Дольше повозиться придется, только если камеру заднего вида сразу прикрутить.
Хорошо а антену GPS как установить ?
 

Павел.П.А

Редкий гость
21 Апрель 2013
8
2
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2.0i
5-dr 2006 г
Похоже на эту модель
1. OS: Android 4.0.4 system
2.CPU:Cortex A8 1.0GHZ
3.Memory:1GB DDR3
4.Nand Flash :4GB

Покупали скорей всего здесь. aliexpress
 



Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
В этих балалайках (которые на 4-м Андрюхе), теперь дополнительный УВЧ есть на приемнике, так что теперь радио должно приниматься лучше. И вроде как разрешение экрана повыше немного заявлено, чем стандартные 800х480.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Под пластик в центре торпеды (панель воздуховодов которая)!
Да, это самый простой способ, но если туда (штатно встает полка под навигатор или динамик) ничего больше не ставить.
Еще вариант - вывести провод антенны GPS по стойке лобового, под пластиком, и приклеить антенну над зеркалом
 





Satangel

Продвинутый новичок
27 Январь 2011
36
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 JLX-EL AT, 2010
Зверь этот неопознанный , покупал мне Китаец , заказывал через интернет, рамку то же купил , вот теперь думаю куда податься - к официантал или к кулибиным.
У меня такая.
Я как-то минут 40 потратил на установку, думал что чуть-чуть с ней перекантуюсь и поставлю что-то более другое :)
Встало кривовато - щелки есть и она не выгнутая а прямая, так что пальцем ощущается перепад.
Так второй год и езжу.

Замечательно проигрывает mp3, радио вне полисов не сильно хуже родной, навигация - навител для WinCE (в комплекте был древний iGo, тут же был заменен на Навител). Модем или WiFi настроить так и не сумел, хотя пару раз пытался. Билайновский модем видит, но глубоко в настройки уйти не получилось потому что нет под рукой клавиатуры, которую бы магнитола бы поняла. Поэтому бывает 2 включенных навитела - на телефоне с пробками и на магнитоле без. С учетом того что на магнитолу 8 пока поставить не получилось даже с подменой dll-ек, а на телефоне 8ка работает на ура - можно ездить слушая взаимоисключающие советы :)

Кнопки на руле не настроил или не подоткнул, раньше думал что временное решение и не хотелось опять все откручивать и смотреть, сейчас уже так привык... да и слушаю в основном аудиокниги, звук один и тот же, на паузу ставлю редко - по сравнению с радио (когда дергаешь разные станции) кнопки на руле оказались почти не нужны.
GPS антенну действительно в центр панели, антенна лучшая из того что видел - в закрытом гараже сквозь железную дверь в нормальную погоду видит 3-4 спутника (видимо через щели и вентиляционные отверстия), открываешь ворота - мгновенно видит 11-12.
Андроиды и iphone-ы отдыхают по точности местоположения даже в городе с учетом Wifi-точек. Конечно в туннелях на Садовом сигнал теряет :) чудес не бывает.
 

Satangel

Продвинутый новичок
27 Январь 2011
36
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 JLX-EL AT, 2010
"не гонялся бы ты поп за дешевизной...." (с) купил бы нормальную магнитолу и радовался бы жизни....
Это было кому? Скажем разница между Phantom DVM-3004G и данным китайским экземпляром была раза в 4 - брал я ее напрямую со склада у производителя, чтоб определиться что же мне нужно.

У меня друг собирался Витару брать отцу, но не стал (мелковата в высоту, прожорлива, багажник маленький) - а я думал будет вполне нормальный новогодний подарок. Так с неотклеенной пленочкой до сих пор и езжу :)
Был вариант отдать ее обратно, но я в командировку не полетел, а напрягать друзей из-за такой мелочи посчитал неудобным.

Поменять конечно нужно, но не понятно на что. Скажем для Phantom DVM-3004G у меня лежит 2 комплекта датчиков давления в колеса и комплект из 8 датчиков парковки (2550) - может и не один. И антенна для телевизора, и еще что-то. Оно не везде называется Фантом, иногда Каска :) но суть тоже.

Но тот же Phantom DVM-3004G не понимает интернет от Билайн даже с российской прошивкой, а у меня треугольник Калуга-Тула-Москва довольно регулярен, так что интернет должен работать по возможности в безроуминговом формате. Как скажем в моем телефоне под уже несуществующим тарифом Билайна :) У МТСа и СкайЛинка какие-то странные условия, по крайней мере когда я перепроверял этим летом что там с планами - ничего дельного для себя не увидел. Это кстати и к вопросу установки управления сигнализацией через мобильник - углубление в немоскоские области (да и пограничье новой москвы непредсказуемо - точнее это 95% немосква по мнению операторов) сразу некотролируемо увеличивает цену общения с машиной. А карточка глубоко установлена, ее не будешь вытаскивать и втыкать в телефон чтоб понять сколько там денег осталось.
В общем я до сих пор не знаю какой вариант "нормальный" потому что за чуть более качественный пластик или более современную систему платить сильно больше того, что у меня уже сейчас работает без глюков? Ни один вариант не привносит мне дополнительного комфорта на 20-30-40 тыс относительно "сейчас".
Блютуз кривоватенький, телефоны из телефона перекачать не может, но звонок соединяет исправно и отключает радио/проигрыватель - чего нет на штатной магнитоле если не мудрить со перепайками - и выглядит по любому лучше чем перепайки. Звонить с магнитолы в дороге - это плохой тон, для разговора лучше остановиться, в дороге стоит только на срочные звонки отвечать, и сам целее будешь и внимание звонку достанется больше. У нас не американские хайвеи, где получается участвовать в совещаниях потому что ничего за час-полтора поездки на дороге не происходит, обычно минут по 40-50 газ на круизе не приходится трогать, только рули. Кто припомнит хотя бы 40 минут на круизе без ускорения или возвращения на круиз после торможения? Я за полсотнитысч последних км могу припомнить два-три раза, и то в сторону "от 100 км москвы и дальше в глубины замкадья" где-то часов после 10 утра невыходныеинепятница.

Честно говоря я не замечаю этих неровностей совсем, на магнитолу смотрю крайне редко - в основном слушаю что нафигатор говорит, смотрю только чтоб понять перспективу дороги и где свернуть. Конечно ретина на этом месте сильно меньше блекнет на солнце, но я пока ни одну автомагнитолу с такого качества дисплеем не видел - даже у Теслы он "так себе" относительно последних ipad-ов. Как только для ipad-ов появятся датчики парковки, датчики давления шин, радио и т.д. - я подумаю о переходе на. Ездить с 10ю разными дивайсами - лично я не фанат. Можно не фанат.

Уверен что по номеру прошивки магнитолы можно узнать что на каком-нить форуме для логанов/аутлетов/пыжиков или солярисов уже давно лежат все решения, новые перепрошивки, активации скрытых режимов и т.д.
Но по факту когда мне начинает чего-то не хватать - оно оказывается у меня в телефоне. А в командировки все равно не возьмешь магнитолу, так что редкие незнакомые пробки можно проходить и с телефона, тем более навык не теряется :) остальное прекрасно работает и так.

Как-то пробовал поставить Навител 8, который для магнитол еще не вышел а есть только для телефонов, и то в непонятных сборках - сплошные виалейшены, вернулся на 7.5 - работает как часы :) то же самое с любыми новыми прошивками будет, нужно увидеть что-то сильно желанное в новом чтоб рискнуть перейти - это всегда болезненный процесс, сколько б разработчики не вкладывались в обратную совместимость и т.д.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
О, Семко в своем репертуаре)))

Господа, кто мерял ток потребления в режиме ожидания этих расчудесных магнитол? Видет, напрмиер, такие значения - при подключении аккума ток 40 мА, потом включается, а когда уходит в сон - жрет 0.4 А. Сейчас привез для Фолькса магнитолу, был у партнеров и купил в LSQ Star по соседству аппарат на 4-м андроиде. Навскидку он не завелся, так как оснащен Кан адаптером и , вероятно, чего-то оттуда получает. Конечно, обойду, запущу, но и тут ток покоя,пока даже не просыпаясь, 120 мА. При том, что штатная потребляет 20 мА - полагаю, что разница понятна. Особенно, если машина не под ежедневную езду, а, скажем, раз в неделю. Придти к высаженному в ноль аккуму , и то только потому, что он поддерживал часы и станции в магнитоле, как -то грустно.

Семко, а у тебя какой ток потребления? Ты, как производитель, ;), можешь ответить? )))))))))))))))0 Ну, я в принципе, знаю, что ты скажешь, но все-таки.)))
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
А вот НЕ верно...не знаешь.....

А касательно Св2010 так ты лучше спроси кто купил - есть ли у них какие либо проблемы о которых тут 156 листов написано?!
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
О, Семко в своем репертуаре)))

Господа, кто мерял ток потребления в режиме ожидания этих расчудесных магнитол? Видет, напрмиер, такие значения - при подключении аккума ток 40 мА, потом включается, а когда уходит в сон - жрет 0.4 А. Сейчас привез для Фолькса магнитолу, был у партнеров и купил в LSQ Star по соседству аппарат на 4-м андроиде. Навскидку он не завелся, так как оснащен Кан адаптером и , вероятно, чего-то оттуда получает. Конечно, обойду, запущу, но и тут ток покоя,пока даже не просыпаясь, 120 мА. При том, что штатная потребляет 20 мА - полагаю, что разница понятна. Особенно, если машина не под ежедневную езду, а, скажем, раз в неделю. Придти к высаженному в ноль аккуму , и то только потому, что он поддерживал часы и станции в магнитоле, как -то грустно.

Семко, а у тебя какой ток потребления? Ты, как производитель, ;), можешь ответить? )))))))))))))))0 Ну, я в принципе, знаю, что ты скажешь, но все-таки.)))
LSQ Star правильный магазин. :good3: Там же свою брал на втором Андроиде и думаю тоже поменять на четвертый. Потребляемый ток на ней не мерял, но пока две недели в отпуске гулял, машина стояла. Сел и завел без проблем. Аккумулятор штатный на 90А/ч.
 
Последнее редактирование модератором:

Satangel

Продвинутый новичок
27 Январь 2011
36
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 JLX-EL AT, 2010
брать надо CV2011 и будет тебе шастье:0239:
Semco, а можно поинтересоваться в чем разница между началом декабря 2010 (как у меня) и CV2011?
Особенно в плане магнитол.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Да не обращай внимания))) Семко любит рассказывать разные истории. Особенно известна история о том, как он помогал купить машину. Точнее, отзыв благодарного пассажира. Ну скопипастил с Перегона, ну с кем не бывает. Ну подредактировал, ну не со зла же) А так - на конкретный вопрос - ток потребления - он не ответил. Согласись, это уровень "производителя".

Для Семко - LSQ у меня не завелась не потому, что дерьмо, а потому, что я ее завожу в кладовке, а не установленную в машину. Они, кстати, настоятельно зовут их посетить, при этом даже предлагают повозить по Шеньженю. А вот ты что предлагаешь? ))) Не подскажешь, где твои сборочные линии?)))
 
Последнее редактирование модератором: