Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А у меня радио на Витсоне плохо ловит.
Я ничего не делал специально для этого.

Может быть у вас питание на усилитель штатной антенны не подключено было?

собенно порадовало что панелька выезжает с наклоном и можно пряма так под наклоном ездить. на той машине куда ставил очень актуально. хотя и у нас можно было бы добавить градусов.
У нас еще нормально, не так низко. Вот такой вариант пришел в голову, чисто в теоретическом аспекте: поставить доп.монитор для ГУ в центральную часть консоли, которая с полочкой под навигацию. У некоторых там динамик, у меня просто пустая заглушка и куча места. Сама центральная часть стоит копейки, китайский моник с аналоговым входом тоже. Можно вывести информацию поближе к лобовому.

хочу поставить новую голову вместо штатной и бортовой компьютер дополнительный, но задумался. А может ли какая голова заменить собой БК? подключается ли голова к к-линии?
Вроде как в Витаре CAN урезанная, могу ошибаться, не помню уже. А чем штатный БК вам не нравится?
 


russcool

Редкий гость
10 Март 2014
10
9
0
45
SPb
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT 5D 2010г.в.
чем штатный БК вам не нравится
штатный есть, это конечно хорошо, я может с ним не до конца ещё разобрался. но как-то привык на предыдущих драндулетах расход разными способами, межсервисные интервалы, парктроник и конечно ошибки. штатный на мой взгляд, бедненький.
с прочтения последних 10 страниц, я так понял, головы никто как БК не использует, только мультимедиа. Хотя в тех данных того же фантома есть строка "Поддержка управления бортовым компьютером". Вот если есть опыт, можно сюда его вылить.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Здравствуйте! хочу поставить новую голову вместо штатной и бортовой компьютер дополнительный, но задумался. А может ли какая голова заменить собой БК? подключается ли голова к к-линии?
буду признателен за ответ
любая голова с ОС может быть подключена к ODBII и как следствие стать БК если установить программу для чтения ODBII
и я бы настоятельно рекомендовал для этого Android.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433
НОООО на нашей машине это нихрена не даст :)

одб2 адаптер стоит 200-400р в китае :) на нашу машину советую слим чтобы не торчал в ногу(не очень удачно для этого расположен) или на гибком проводе

для ГУ в центральную часть консоли
оригинальная стойка от гармина не сказать что дешёвая, но идея не нова :)
есть целые сайты посвещённые этому.
pccar.ru например. и на сузу-форумах обсуждалось

на сегодня самое простое - это тупо поставить планшет(идеально по соотношению цена-качество-трудозатраты) :) + сделать подиум с козырьком. в идеале складной
но можно и так:
http://club-vitara.ru/showthread.php?t=5
 
Последнее редактирование модератором:


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
а как же вырезать технологическое отверстие...
без колхоза только гарминовской коробкой не отделаешся. хотя, хочу её не для планшета. карманов всегда ен хватает а туда как раз телефон влезет )
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Не, там над воздуховодами такой как бы бугор, в полости которого либо средний динамик, либо полочка для навигатора, либо пустота, как у меня сейчас. В дорестайле там стоял бортовой комп вроде.
 

russcool

Редкий гость
10 Март 2014
10
9
0
45
SPb
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT 5D 2010г.в.
любая голова с ОС может быть подключена к ODBII и как следствие стать БК если установить программу для чтения ODBII
и я бы настоятельно рекомендовал для этого Android.
почему именно андроид, софта больше?

НОООО на нашей машине это нихрена не даст
и как это понимать? нет к-линии в диагностическом разъёме?
 

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
Приветы, мож кто поскажет хорошие компонентные и коаксиальные динамики- фирмы и хорошее качество звука, хочу бюджетные динамики на все 4 двери вместо штатных. Размер штатных вроде 16,5 см. У меня голова ИНТРО 2207. Штатная акустика отстой особенно на повышенной громкости, хрюкает. Повторяю, мне на данный момент нужно поставить без переделок акустику на 4 двери, потом в планах усилок и саб, но это не скоро. Пищалки в треугольники тоже думаю, какие фирмы подойдут без переделки ? Заранее благодарю !
 

saradept

Редкий гость
11 Октябрь 2011
8
0
0
42
Саратов
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 AT
Алексей, штатная акустика в витаре очень достойная, и проблема прежде всего в голове, Китайские головы дают отстойный звук, сам с этим столкнулся
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Приветы, мож кто поскажет хорошие компонентные и коаксиальные динамики- фирмы и хорошее качество звука, хочу бюджетные динамики на все 4 двери вместо штатных. Размер штатных вроде 16,5 см. У меня голова ИНТРО 2207. Штатная акустика отстой особенно на повышенной громкости, хрюкает. Повторяю, мне на данный момент нужно поставить без переделок акустику на 4 двери, потом в планах усилок и саб, но это не скоро. Пищалки в треугольники тоже думаю, какие фирмы подойдут без переделки ? Заранее благодарю !
JBL или Hertz.
 



Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
Алексей, штатная акустика в витаре очень достойная, и проблема прежде всего в голове, Китайские головы дают отстойный звук, сам с этим столкнулся
может быть, но что интересно, у меня когда стояла штатная магнитола Панас, я заменил на ИНТРО звучание стало намного лучше ! На повышенной громкости в ИНТРО хрюкает любой звук от радио, ДВД, СД, флэшка, МР3. Мне кажется что все дело в динамиках.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
на повышенной громкости, хрюкает.
любой динамик захрюкает если его перекачать мощьностью, и двери надо подшаманить чтобы не дребезжали , твиттеры поставил , написано Мистери , достались халявно - точно незнаю какие
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
может быть, но что интересно, у меня когда стояла штатная магнитола Панас, я заменил на ИНТРО звучание стало намного лучше ! На повышенной громкости в ИНТРО хрюкает любой звук от радио, ДВД, СД, флэшка, МР3. Мне кажется что все дело в динамиках.
Чего вы хотите от маленьких магнитиков и бумаги?)))
 

saradept

Редкий гость
11 Октябрь 2011
8
0
0
42
Саратов
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 AT
какой модельный год? и комплектация авто?
на 2,4 литра 2010 ГВ Штатная голова альпайн. после ее смены на медицентр на WinCE ухудшилось качество звука. до этого динамики выдерживали любую нагрузку и не хрипели
 





tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
какой модельный год? и комплектация авто?
на 2,4 литра 2010 ГВ Штатная голова альпайн. после ее смены на медицентр на WinCE ухудшилось качество звука. до этого динамики выдерживали любую нагрузку и не хрипели
Первый раз слышу про штатный альпайн на Витаре, обычно или панасоник или клэрион.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
какой модельный год? и комплектация авто?
на 2,4 литра 2010 ГВ Штатная голова альпайн. после ее смены на медицентр на WinCE ухудшилось качество звука. до этого динамики выдерживали любую нагрузку и не хрипели
у меня все написано в подписи
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
а можно подробно какие модели этих фирм подойдут в двери без сверления крепления динамиков
16,5 см, перед + зад коаксиалы + проставочные кольца в 6 тыр должны уложиться. Пищалки у себя не менял, без глобальной переделки от них толку чуть.
 

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
ну теперь все понятно, бесполезно только замена на бюджетную акустику в двери. Надо делать фирменный суперзвук -усилок, саб, шумоизоляцию дверей, кольца из дерева под динамики и т.д, Дорого ! Всем спасибо !
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
ну теперь все понятно, бесполезно только замена на бюджетную акустику в двери. Надо делать фирменный суперзвук -усилок, саб, шумоизоляцию дверей, кольца из дерева под динамики и т.д, Дорого ! Всем спасибо !
6 тыров, по моему для бюджета вполне сносно.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Приветы, мож кто поскажет хорошие компонентные и коаксиальные динамики- фирмы и хорошее качество звука, хочу бюджетные динамики на все 4 двери вместо штатных. Размер штатных вроде 16,5 см. У меня голова ИНТРО 2207. Штатная акустика отстой особенно на повышенной громкости, хрюкает. Повторяю, мне на данный момент нужно поставить без переделок акустику на 4 двери, потом в планах усилок и саб, но это не скоро. Пищалки в треугольники тоже думаю, какие фирмы подойдут без переделки ? Заранее благодарю !
Я ставил это и делал так...получилось без особых заморочек....некоторые заморочки которые делал можно не делать )) Пищалки легко впендюриваются в треугольники, главно старые раздербанить и снять с них крепление...Звук хороший....в планах так же усил, шумка и плюшки...думаю летом...
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/grand_vitara/grand_vitara_2nd_generation/de-factus/journal/1875951/
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Алексей Форева, разницы особой, не меняя головы, не заметишь ) кольца при установке обязательны. В финикоре пару месяцев назад были хорошие цены на многие позиции паругодовалой давности. Я ставил soundstream