Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Комрады!!! Вопрос не совсем по теме, но всёже задам его здесть. Кто какую ТВ-антену юзает??? Вот задался вопросом, блин, не очень хочеца внешнюю.... Чешу репу.
 


sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Maximcheg!
Поставил Автоспутник, Навител, Иго 8.3, Гармин. Все взято отсюда http://4pna.com/index.php Там же инструкции как ставить, сами файлы и карты. Не без танцев с бубном, но в итоге все работает на ура!
Сложнее всего с установкой Гармин, но прога мне лично нравится больше.
Поставил тотал коммандер, калькулятор, просмотрщик MS Ofiiсовских файлов, переводчик Словоед.
Планирую поставить альтернативное меню (хотя бы для выбора навигации из 4-х прог).

Если совсем тяжко, то в принципе рабочие сборки могу слить.
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Комрады!!! Вопрос не совсем по теме, но всёже задам его здесть. Кто какую ТВ-антену юзает??? Вот задался вопросом, блин, не очень хочеца внешнюю....

Приветик, по поводу Навитела, как и куда залить то? А по поводу TV антенны, пролазил весь инет, почитал, вещи есть не плохие, но дороговастенькие, 4,5,6 тыр. отдовать за неизвестно что будет ловить, НЕ ХОЧУ!!! Прикупил себе 2шт. "Триада"(питерская фирма по 800р.каждая), вроде отзывы не плохие, внутренняя установка, усулитель сигнала т.к. активная, шумопомехоподавитель, но еще не приляпал. ХОЛДОДА, в рот их чих-пых. Кстати, обращай внимание на штекер подключения, я взял 2шт. т.к. на девайсике 2 мини джека(где то читал, что один МВ другой ДМВ что-ли), вот в каждый по одной и воткну, ставить планирую на лоб, углом. Блин скоро весь буду в антенках: радио, TV, GPS, рацию си-би ставлю, ну ещё спутниковое TV осталось воткнуть и прощай родимый дом, переесжаю жить в мафынку.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Maximcheg!
Поставил Автоспутник, Навител, Иго 8.3, Гармин. Все взято отсюда http://4pna.com/index.php Там же инструкции как ставить, сами файлы и карты. Не без танцев с бубном, но в итоге все работает на ура!
Сложнее всего с установкой Гармин, но прога мне лично нравится больше.
Поставил тотал коммандер, калькулятор, просмотрщик MS Ofiiсовских файлов, переводчик Словоед.
Планирую поставить альтернативное меню (хотя бы для выбора навигации из 4-х прог).
Я катался по европам с ИГО , как 2006, так и 8.3. Очень подробные карты, но, сцуко, в Италии так и тащило меня на автостраду(платную), при условии, что я отключил езду по автомагистралям, отключил все, что можно, лишь бы идти по халявным ( денег в кармане оставалось 10 евро, ночью карты без чипа нигде не берут).

Седой, а как сделать альтернативное меню? Я у Ребекки заказл себе зеркало заднего вида (не хочу менять голову), так там тоже надо будет плясать с бубном, дабы не перенастраивать каждый раз внутризеркальный комп. Спасибо заранее)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

если кому нужно я могу дать карты по северной америки - ПолНав (отличная) или Rt66 (неплохая). Запросы в личку, тк если выложить их на хостинг сейчас, они живут не больше 1 мес.

Есть также карты Европы от ТимТом, но там надо пару файлов ставить в корень винда, а как это сделать на данном дивайсе я до сих пор не знаюРыдаю! тк есть отличная ТимТом для Америки, но она стоит у меня на телефоне.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо, други! С Навителом разобралсо, всё заработало!!! ;) Как практика показала, мне Навитела вполне хватает и нет необходимости держать в хозяйстве несколько прог (кстати интересно какой макс. объём SD-шек поддерживает, пока что были опробованы 1 и 2 Гб карточки (кстати на этой голове 2 слота микро-SD) 8 гиговая усб-флешка).

Кстати, немного огорчило то что нельзя слушать радио и параллельно юзать Нави, но в принципе на это можно и забить, ибо Нави я пользуюсь оч. редко...

Следующим шагом у меня по плану покупка-установка камеры и тв-антены.
 

TypucT

Начинающий сузуковод
18 Январь 2010
25
1
0
Столица нашей Родины
Езжу на ...
SGVN Американец 2,7
Audi A6 Avant 2,5 TDI
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Короче здрасте ;) Фуф, наконец-то дочитал тему.
Ситуация такова. Продал Ауди А6 2004г., купил СГВН 2005 2,7 америкос. Сразу бросилось в глаза 2 момента: хреновая шумка и такая же музыка (ну, в сравнении). Захотел поменять бошку. Но так, что было все - нави, двд, синезуб, камера заднего вида, ТВ тюнер, да чтоб все это "сруля слушалось". Залез в маркет - дофига всего, но описание слабое.
Поражен отваге первопроходцев, купивших кЕтайского кота в мешке.
Блин, жалко, что кЕтайцы не оправдывают моих надежд (купить подешевле и получше :D).
В общем, брать такие аппараты только из-за того, что выглядит "как штатная", смысла не вижу.
Ну а по поводу разных там алпайнов-пионеров-кенвудов кто что скажет? Желательно из опыта.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Следующим шагом у меня по плану покупка-установка камеры и тв-антены.
Камера - штука хорошая, но к ней надо колхозить омыватель, Вазовскую форсунку и клапан, с питанием от задней писалки при включенном ЗХ. Я взял камеру с углом 170 градусов, с целью влепить под бампер. Вот потеплеет, и раздербаню машинку в гараже. :D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Камера - штука хорошая, но к ней надо колхозить омыватель, Вазовскую форсунку и клапан, с питанием от задней писалки при включенном ЗХ. Я взял камеру с углом 170 градусов, с целью влепить под бампер. Вот потеплеет, и раздербаню машинку в гараже. :D
Угу, мну тоже понравилос как замострячил пацанчик с конфы на авто.ру... :thumbsup: Угол в 170 градусов не многовато? Искажение получается сильное или нет? Хотя это надо идти обсуждать уже в другую тему... =))
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В общем, брать такие аппараты только из-за того, что выглядит "как штатная", смысла не вижу.
Полностью согласен...

Ну а по поводу разных там алпайнов-пионеров-кенвудов кто что скажет? Желательно из опыта.
Сам-бы послушал... :D
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Короче здрасте ;) Фуф, наконец-то дочитал тему.
Ситуация такова. Продал Ауди А6 2004г., купил СГВН 2005 2,7 америкос. Сразу бросилось в глаза 2 момента: хреновая шумка и такая же музыка (ну, в сравнении). Захотел поменять бошку. Но так, что было все - нави, двд, синезуб, камера заднего вида, ТВ тюнер, да чтоб все это "сруля слушалось". Залез в маркет - дофига всего, но описание слабое.
Поражен отваге первопроходцев, купивших кЕтайского кота в мешке.
Блин, жалко, что кЕтайцы не оправдывают моих надежд (купить подешевле и получше :D).
В общем, брать такие аппараты только из-за того, что выглядит "как штатная", смысла не вижу.
Ну а по поводу разных там алпайнов-пионеров-кенвудов кто что скажет? Желательно из опыта.
рассматриваю два варианта: alpine Iva 203 с устанавливаемым Нави отдельно или kenwood dnx 7140. Альпайн дешевле можно в 1000 уложиться и менять Нави юнит при желание, однако не нравиться то, что обе этих головы не смогут читать мои диски из РФ, тк прошивка там для 2 зоныРыдаю! а брать голову из РФ - дорого чем тут у нас.Чешу репу.

китайская техника - не плоха сама по себе, все завист от везучести: если попадет хорошая голова, то гуд, нет - придеться мыкаться с ремонто. тут 50х50 как выйдет.....Однако с точки зрения цена-удобство-качество им нет равных.Один албпайн дает 3 китайские головы....;)

вот пара снимков:
старая голова - но надежная->
пара уже снимков с уже установленными головами и новой прошивкой:


 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

begemot80

Осваивающийся
24 Ноябрь 2009
16
8
0
43
Татарстан
Езжу на ...
SGVN 2006 г. 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ГОСПОДА!
Поздравляйте!
Пришла балалайка! Вчера!
Наконец-то!
Прям до квартиры. Никаких таможенных действий! просто пришла и все! Долго правда, но это из-за праздников.
Балалайка та, которую заказывал. Вчера поставил, но с управлением на руле проблема.
Не могу войти в режим установки. Нажатие 8 и Setup ничего не дает - балалайка не заводится.
У кого были схожие проблемы, отпишитесь, пожалуйста.
И еще при просмотре видео - через пару сек включается черный экран с предупреждением не включать видео для безопасности. Я так понял надо провод brake на массу кинуть?

Если кому интересно, могу пошагово скинуть все действия, которые я сделал для приобретения сего девайса, начиная с переписки.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ГОСПОДА!
Поздравляйте!
Пришла балалайка! Вчера!
Если кому интересно, могу пошагово скинуть все действия, которые я сделал для приобретения сего девайса, начиная с переписки.

Поздравляем!!!!!

Касаемо действий - так ты уже все скинул, чего же еще желать?))))

Удачи в пользовании ;)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ГОСПОДА!
Поздравляйте!
Пришла балалайка! Вчера!
Наконец-то!
Прям до квартиры. Никаких таможенных действий! просто пришла и все! Долго правда, но это из-за праздников.
Балалайка та, которую заказывал. Вчера поставил, но с управлением на руле проблема.
Не могу войти в режим установки. Нажатие 8 и Setup ничего не дает - балалайка не заводится.
У кого были схожие проблемы, отпишитесь, пожалуйста.
И еще при просмотре видео - через пару сек включается черный экран с предупреждением не включать видео для безопасности. Я так понял надо провод brake на массу кинуть?

Если кому интересно, могу пошагово скинуть все действия, которые я сделал для приобретения сего девайса, начиная с переписки.
Поздравляю! В моём девайсе есть подменю настройки управления на руле и находится в общем меню настроек, и кстати опция "проверки ручника" включается/выключается тоже через меню настроек :thumbsup:, а так же опционально выставляется цвет подсветки кнопк - красный/синий/фиолетовый и плюс ко всему можно выстовить яркость этой самой поподсветки кнопок (4 уровня яркости), насчёт логотипа - как я понял этот девайс - точнее сами кишки, (а может быть только прошивка) универсален у них, они просто делают его с разными мордами (под разные машины), т.к. в меню настроек можно выставить логотип любой более-менее известной марки авто (по умолчанию у меня стояла сузуковская S)...
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Купил сегодня Alpine IDA-X305 есть адаптивное управление на руль.
Пока не ставил, как поставлю скажу работает или нет)
 



SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ГОСПОДА!
Поздравляйте!
Пришла балалайка! Вчера!
Наконец-то!
Прям до квартиры. Никаких таможенных действий! просто пришла и все! Долго правда, но это из-за праздников.
Балалайка та, которую заказывал. Вчера поставил, но с управлением на руле проблема.
Не могу войти в режим установки. Нажатие 8 и Setup ничего не дает - балалайка не заводится.
У кого были схожие проблемы, отпишитесь, пожалуйста.
И еще при просмотре видео - через пару сек включается черный экран с предупреждением не включать видео для безопасности. Я так понял надо провод brake на массу кинуть?

Если кому интересно, могу пошагово скинуть все действия, которые я сделал для приобретения сего девайса, начиная с переписки.
Поздравляю!!!;)Держи краба.Я с рулём тоже тыкался долго, но натыкал и даже что-то там с проводкой от головы к разъему авто мутил (но это не из этой оперы). Ну что могу сказать, тыкай, тыкай кнопочки авось натыкаешь. Главное пробуй разный алгоритм тыканья, и на отключином девайсе. Могу скинуть повторно переведенную инструкцию по настройке руля, или смотри в моих ранних сообщениях.;)
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Купил сегодня Alpine IDA-X305 есть адаптивное управление на руль.
Пока не ставил, как поставлю скажу работает или нет)
Да работает все, проверено.
У меня Х100.
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

exxpe Напиши плиз в личку какие провода из пучка штатных ты использовал, если есть где ссылка на таблицу тоже скинь плиз сюда или в ЛС.
Спасибо.
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Matequs!
Вот поставил такое альтменю для управления навигацией: Altmenu.jpg
Altmenu1.jpg

Ставится несложно: распаковываешь этот файл Посмотреть вложение MultyMenu.rar
и кидаешь папку на карту. В файле multi.ini прописывешь пути к своим прогам, у меня они лежат в своих папках на картах. Вставляешь карту в прибор. В приборе указываешь навипуть к Multymenu\menu.exe. Все!
Выходишь, жмешь НАВИ и выходишь вот в то меню с машинкой. На нем выбираешь соотв. прогу. Если оставить автом. сохранение пути в навипуть, то в дальнейшем при нажатии железной или тачскриновской кнопки нави будешь выходить сразу в альтменю.
Зы: файлы взяты отсюда: http://4pna.com/showthread.php?t=1565&page=3
Там же есть различные варианты разных альтменю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну и теперь собственно скрины прог:
Гармин Garmin.jpg
Навител Navitel.jpg
Автоспутник Autosputnik.jpg
Иго 8.3 Igo8.jpg
Всеми любимый Тотал Total.jpg

+ Синие кнопки Kolhoz.jpg

Прошу сильно не пинать, фото с телефона, еще и ужатое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну и теперь собственно скрины прог:
Гармин Посмотреть вложение 14771
Навител Посмотреть вложение 14773
Автоспутник Посмотреть вложение 14770
Иго 8.3 Посмотреть вложение 14772
Всеми любимый Тотал Посмотреть вложение 14774

+ Синие кнопки Посмотреть вложение 14775

Прошу сильно не пинать, фото с телефона, еще и ужатое.
Гы, а как у тебя тотал такой крупненький получилсо? У меня с адским разрешением :whistling: там кроме как стилусом ничем больше не попадёшь... Чешу репу. (хотя может быть об этом и написано что-то на 4pna, но у меня времени нету там обчитываться) ;)

Кстати говоря, ну поставил я тотал, ну полазил в кишочках винды, а она-то оказалась убогая - кЕтайская, в панели управления одни иероглифы, распознать "ху из ху" можно по памяти глядя на иконки и вкладки... В общем жуть!!! Выставить хотябы Онглийскую локализацию не получилось... Просто я к чему это - а к тому что пацанчики с 4pna прикручивают туды блютусовские дрова и настраивают конекшены в инет через гпрс по телефону, чтоб пробки юзать в нави и прочие блага интернетов... Но до этого у меня тоже пока руки не дошли...
Ну а насчёт алтернативных прог НАВИ я уже сказал - мне Навитела за глаза хватает, адин хрен я навигатором ооооч редко пользуюсь...
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ГОСПОДА!
Поздравляйте!
Пришла балалайка! Вчера!
Наконец-то!
Прям до квартиры. Никаких таможенных действий! просто пришла и все! Долго правда, но это из-за праздников.
Балалайка та, которую заказывал. Вчера поставил, но с управлением на руле проблема.
Не могу войти в режим установки. Нажатие 8 и Setup ничего не дает - балалайка не заводится.
У кого были схожие проблемы, отпишитесь, пожалуйста.
И еще при просмотре видео - через пару сек включается черный экран с предупреждением не включать видео для безопасности. Я так понял надо провод brake на массу кинуть?

Если кому интересно, могу пошагово скинуть все действия, которые я сделал для приобретения сего девайса, начиная с переписки.
Поздравляю! А пульт ДУ работает? Проверь. И пробуй, режим установки должен включиться, он у меня тоже как то не сразу включается, при включении издает слабый писк. Жать надо: сначала 8, потом сетап.
По видео - коричневый (наверное брек, уже не помню) на массу, я не парился, просто к корпусу башки на болт посадил. Да, и антенный (синий) соедини с ант. усилителем.

А вообще интересный аппарат, гы, как говорит Matequs: занятие тебе на ближайшее время обеспечено.

Добавлено через 8 минут
Гы, а как у тебя тотал такой крупненький получилсо? ...кроме как стилусом ничем больше не попадёшь...
Х.з.: он как то сам встал во весь экран. Ну, и, опять же, от толщины пальцев все зависит, гы,гы,гы.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Х.з.: он как то сам встал во весь экран. Ну, и, опять же, от толщины пальцев все зависит, гы,гы,гы.
Нееее, ты не понял, он у меня тоже сразу встал во весь экран, вот только всё мелкое - ну по аналогии, на экране компа когда выставляешь высокое разрешение, то иконки и всё осталное становится меееленьким, а когда выставляешь низкое - то и иконки все крупные.... ;)
Вот как:
total_cmd.jpg



Гы, а с пальцами у меня всё впорядке - обычные =))
 

Олег Коренев

Редкий гость
11 Март 2008
5
11
0
60
Орел
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нееее, ты не понял, он у меня тоже сразу встал во весь экран, вот только всё мелкое - ну по аналогии, на экране компа когда выставляешь высокое разрешение, то иконки и всё осталное становится меееленьким, а когда выставляешь низкое - то и иконки все крупные.... ;)
Вот как:
total_cmd.jpg


Гы, а с пальцами у меня всё впорядке - обычные =))
Похоже, на снимках у Sedoi1973 разрешение экрана в режиме навигаици не 800х480, а поменьше, это видно и по скриншоту с навителом и особенно с тотал командером. На 4PDA.ru пишут, что разрешение устанавливается перепайкой перемычек на устройстве навигации. На головах, которые идут от heppыы (как у тебя и у меня) разрешение в режиме навигации 800х480, на головах от других производителей разрешение может отличаться.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Похоже, на снимках у Sedoi1973 разрешение экрана в режиме навигаици не 800х480, а поменьше, это видно и по скриншоту с навителом и особенно с тотал командером. На 4PDA.ru пишут, что разрешение устанавливается перепайкой перемычек на устройстве навигации. На головах, которые идут от heppыы (как у тебя и у меня) разрешение в режиме навигации 800х480, на головах от других производителей разрешение может отличаться.
Угу Навител у меня кажет тоже с таким же разрешением, что в принципе меня радует - т.к. большее пространство охватывается, а плохим зрением я не страдаю (тьфу-тьфу-тьфу) ;) единственное неудобство, как я сказал - тыкать в мелкие менюшки... Но это дело техники! У тебя такаяже бошка? :thumbsup:
 


Олег Коренев

Редкий гость
11 Март 2008
5
11
0
60
Орел
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У тебя такаяже бошка? :thumbsup:
У меня башка такая же, только кнопки черные. Из китая приехала своим ходом (дочь привезла). Навигацию запустил практически все, что мне нужно, сейчас ковыряюсь с альтернативным меню. Сначала попробовал DUTSlaunch, все работает, но нет интересных скинов под наше разрешение, сейчас поставил WolfNCU, скины поинтересней, но пока не смог запустить спидометр через GPS.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня башка такая же, только кнопки черные. Из китая приехала своим ходом (дочь привезла). Навигацию запустил практически все, что мне нужно, сейчас ковыряюсь с альтернативным меню. Сначала попробовал DUTSlaunch, все работает, но нет интересных скинов под наше разрешение, сейчас поставил WolfNCU, скины поинтересней, но пока не смог запустить спидометр через GPS.
А не пробовал подцепить телефон по блютусу в качестве gprs-модема? Или для тебя это не актуально? ;) И кстати чё в WolfNCU с разрешением?
 

Олег Коренев

Редкий гость
11 Март 2008
5
11
0
60
Орел
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А не пробовал подцепить телефон по блютусу в качестве gprs-модема? Или для тебя это не актуально? ;) И кстати чё в WolfNCU с разрешением?
Не уверен, что это получится без аппаратной переделки. Наша башка состоит из двух устройств - мультимедийного процессора, на котором есть в том числе и блютуз для связи с телефоном и навигационной платы (типа китайского навигатора Mesada), на которой пока я блютуз не обнаружил. ЖПРС запустить было бы интересно, тогда бы и интернет в машине появился, и сторонники CarPC нам бы уже завидовали :thumbsup:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не уверен, что это получится без аппаратной переделки. Наша башка состоит из двух устройств - мультимедийного процессора, на котором есть в том числе и блютуз для связи с телефоном и навигационной платы (типа китайского навигатора Mesada), на которой пока я блютуз не обнаружил. ЖПРС запустить было бы интересно, тогда бы и интернет в машине появился, и сторонники CarPC нам бы уже завидовали :thumbsup:
Ну это в принципе я так и думал, просто сам хотел в этом убедиться. но времени нету ковыряться с этой балалайкой... Так что там у тебя с разрешением у этого Вольф-меню?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Олег Коренев, скажи плз, какого максимально размера ты пробовал пихать карточку? Т.е. я вот не знаю поддерживает ли она microSDHC? Или только microSD (2 гига пробовал).