Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Давайте про магнитолы, это я начал оффтоп - впечатления очень мощные были однако.
Пойду искать соседнюю тему про торможение зимой (или дайте ссылку пжта)
 


fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Коллеги! А никто не приобретал девайс из линейки "PIONEER"? Например http://www.yo-sound.ru/item13976/ Там и видео и блютуз и камеру заднего вида можно подключить. С GPS только не совсем просто. Нужно подключить к нему Iphone4/4S с навителом и тогда заработает. Но главное..... ЗВУК!!!! Где как не в пионэээре отличное звучание любимых мелодий.... Да... Я немного меломан. И не хотелось бы корявых китайских интр, витсонов, и майдинов там всяких...
P.S. Никого из обладателей данных девайсов не хотел обидеть. Сорри
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Коллеги! А никто не приобретал девайс из линейки "PIONEER"?
Привет, земляк! :)
У меня такое-же отношение к китайским девайсам и любовь с юности к пионеру ;)
Но, насколько я знаю, у пионера свой отдельный навигационный блок, который стОит отдельных денег... И формат карт тоже какой-то отдельный...
Насчет навитела с айфона не слышал, но принцип не внушает... У китайцев громадный плюс - все работает "искаропки", максимум - вместо iGo навител поставить.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Коллеги! А никто не приобретал девайс из линейки "PIONEER"? Например http://www.yo-sound.ru/item13976/ Там и видео и блютуз и камеру заднего вида можно подключить. С GPS только не совсем просто. Нужно подключить к нему Iphone4/4S с навителом и тогда заработает. Но главное..... ЗВУК!!!! Где как не в пионэээре отличное звучание любимых мелодий.... Да... Я немного меломан. И не хотелось бы корявых китайских интр, витсонов, и майдинов там всяких...
P.S. Никого из обладателей данных девайсов не хотел обидеть. Сорри
Куча Пионеров,где особо ничего домучивать не надо,ставишь адаптер для кнопок и вперёд.Зачем придумывать дополнительные трудности и трату денег.Или только потому что Пионер,тогда лучше Блау или Альпайн,они посолиднее,но смотрятся неэстетично на торпедо,впрочем как и Пионер.
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Привет, земляк! :)
У меня такое-же отношение к китайским девайсам и любовь с юности к пионеру ;)
Но, насколько я знаю, у пионера свой отдельный навигационный блок, который стОит отдельных денег... И формат карт тоже какой-то отдельный...
Насчет навитела с айфона не слышал, но принцип не внушает... У китайцев громадный плюс - все работает "искаропки", максимум - вместо iGo навител поставить.
Привет MarkKA! Отдельный нав. блок покупать не нужно. Его функцию будет выполнять Айфон, который в наличии имеется ;) Хочетцо конечно чтоб было все "искаропки".... Но надо чем то жертвовать. Я консультировался тут в установочном центре 12 вольт сервис(знаешь наверно), дык они констатируют что из 10 китайцев идут как минимум три проблемные. Чот играть в китайскую рулетку не айс... Они раньше работали с фантомами, теперь с интрой и майдином. Геморроя хватает короче. Говорят что если на первом месте звук, то однозначна- ПИОНЭЭР. Там есть графический эквалайзер, поставлю усилок, саб. Для меня важно чтоб камеру заднего вида можно было подключить и GPS был (хоть и через отдельный девайс айфон)... А остальные игрушки- все посредственно.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я вот не пойму: почему тем же Пионэрам не купить пару китайских магнитол, в которых есть всё что люди хотят, разобрать их, посмотреть и сделать всё тоже самое, но надежно и качественно, пускай и в несколько раз дороже?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я вот не пойму: почему тем же Пионэрам не купить пару китайских магнитол, в которых есть всё что люди хотят, разобрать их, посмотреть и сделать всё тоже самое, но надежно и качественно, пускай и в несколько раз дороже?
ну не все так плохо у товарищей-Мао....;) Тот же пионер делает свои магнитолы на одной всем известной китайской фирме....:D Почему он не хочет это сделать....понимаете ли...рынок и требования покупателей в одной взятой стране не покрывают требования другой части потребителей....Customs job - работа по индивидуальному заказу как раз и характерна для мелких лавочек...а не гиганту индустрии...
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

соклубники, друзи!! смилуйтесь!! 160 страниц читать не осилю (прочитал 10 последних).

подскажите пожалуйста какой из обсуждаемых вариантов лидирует?

все подарок думаю на НГ себе сделать...
думаю о такой пишу посла :
- GPS
- навигация с пробками
- возможность юзать в качестве регистратора
- емкостной экран
- ОС лучше на Андроиде (я так понял, альтернативы хуже)
- вменяемая надежность
- дружба с кнопками и камера заднего вида не обязательно.

Моя мечта уже существует в природе или мне через годик снова сюда стукнуться?
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я вот не пойму: почему тем же Пионэрам не купить пару китайских магнитол, в которых есть всё что люди хотят, разобрать их, посмотреть и сделать всё тоже самое, но надежно и качественно, пускай и в несколько раз дороже?
Потому-что это китайцы так обычно делают :)
Кто тебе сказал что у пионера нет автомагнитол со всем необходимым (включая навигацию?
http://pioneer.jp/carrozzeria/ например...
Или вот http://www.pioneer.eu/eur/products/25/111/241/AVIC-F40BT/page.html - для европы.
http://www.ebay.com/itm/Pioneer-AVIC-F40BT-Navigation-Multimedia-System-Sat-Nav-/290816748038?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item43b6076a06
Всего-то US $1,042.39 + $72.15 за доставку (немного б/у).
Но ведь хочется подешевле и чтоб навител был. Или хоть что-то с подробными картами России...
И тут на сцене появляются китайцы (купившие и разобравшие ;) )
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Полоскун, на андроиде только универсальные, а так выбирай что понравится самому,т.к. каждая лягушка своё болота хвалит =).Под твои требования практически все подходят.
 




Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А у меня Витсон сдох(((. Сначало заморгал экран, потом совсем потух, управление перестало работать. Слушал только радио. Списался с Бобом, тот сказал присылай, гарантия еще была, но пересылку не оплатят, а это 6 тыр в оба конца. Решил отнести в Сервис-центр, там ее продиагностировали, резюме сгорел проц, поменять могут, но долго, так еще и прошивки нет,а Боб не дает. Коммерческая тайна говорит.
В итоге забил. Так и бросил в сервисе. Выбираю новую, но уже не китай. Бюджет тот-же, 12 тыр. Кто чего подскажет из пионеера, сони., филипса , кенвуда или дживиси? навигация не важна, блютуз приветствуется, желательно 7".
 

maskvach

Редкий гость
23 Ноябрь 2012
11
2
0
51
ЦФО
Езжу на ...
в планах
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Pioneer AVH-P3300BT такую пользовал.Впечатления ,какие могут быть впечаления от пио.Все работает ,звук отличный,и навигация была отдельным блоком перешитая,нави сейчас в продаже нет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Kylich, за такие деньги 2DIN только Чайна =)
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Kylich, за такие деньги 2DIN только Чайна =)
Если с навигацией, то да, только китай. А мне она не нужна. Без ЖПС маркет много дает вариантов. Думаю из 7" между Philips CED 1700 и Pioneer AVH-3400DVD. Понятно что лучше пионер, но у него экран слабоват в разрешении, да и цена на 3 рубля больше. А филипс малоизвестен, у знакомого такая, ему нравится да и мне тоже, звук достойный, бас глубокий даже на заводских колонках в астре H. поигрался с ней, но как по надежности не знаю, отзывов нет, а у него она всего 4 мес.Чешу репу.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Kylich, ну в Опеле колонки не чета нашим,у самого второй авто Корса.Просто универсальные не красиво смотрятся,но пионер вещь!Тут выше в теме кенвуд штатный 2DIN предлагался,вроде как недорогой и неплохой вариант.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ну не все так плохо у товарищей-Мао....;) Тот же пионер делает свои магнитолы на одной всем известной китайской фирме....:D Почему он не хочет это сделать....понимаете ли...рынок и требования покупателей в одной взятой стране не покрывают требования другой части потребителей....Customs job - работа по индивидуальному заказу как раз и характерна для мелких лавочек...а не гиганту индустрии...
Подскажите товарищ,а вы свою почту иногда читаете? немогу до вас достучатся ни в электронку, ни в почту сдесь;)
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Решился и приобрел - закончились муки по выбору ГУ!
Сегодня постаdил себе штатную - Winca 8953, с камерой в виде бонуса. "сВинка" - так я ее обозвал - играет, радио ловит, дорогу показывает (правда, до конца еще не разобрался). Пионер не решился брать. Ну, во первых: видел, как колхозно стоит это изделие при помощи переходной рамки; второе: необходимость комплектоваться доп/блоком для управления с руля съело возможную экономию, и наконец, в третьих: в двух наших установочных центрах мне долго лечили о необходимости приобретения на заказ отдельного навигационного блока (какого!?), а ценниггг.... Вот и решил - пусть будет "сВинка".
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сегодня постаdил себе штатную - Winca 8953
Позанудствую немного (sorry)...
Штатная - это которую на заводе ставят штатно. :)
Кларионы с панасониками (насколькоя мне известно) на грандвитары идут.
А так вообще - поздравляю! :)
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

а под универсальные рамки бывают, чтобы выглядело гармонично?
Пока не встречал рамок с которыми смотрится гармонично,да и сами аппараты по своему дизайну не вписываются.Отдельно смотрятся прилично,а заносишь в машину,и ... не отсюда.
MarkKA,поздравляю с приобретением и удачного пользования!
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну оговорился человек,а вы накинулись!Он же поделился с нами своей радостью от избытка переполняющих его чувств!:D
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

MarkKA,поздравляю с приобретением и удачного пользования!
Меня-то с чем ? :)

Ну оговорился человек,а вы накинулись!Он же поделился с нами своей радостью от избытка переполняющих его чувств!:D
Просто много раз читал "штатная" в отношении китайцев. Не удержался. Ну зануда, что с меня взять :)
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

MarkKA, ну оговорился я,а раз не с чем, то тогда не поздравляю! =)))))
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну оговорился человек,а вы накинулись!Он же поделился с нами своей радостью от избытка переполняющих его чувств!:D
Спасибо заступнику! А если серьезно - от избытка информации по ГУ - "свое ГУ" чуть не заглючило. Принял решение и действовал согласно ему. Да и ценник подходящий. К тому-же Пионер - как я понял - тот же кЕтай (что мне уныло подтвердили в установочном центре). Сэкономленные бабосы пойдут на замену штатных динамиков или еще куда-либо.
 


fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

а кто-нить это юзал?
не советую.:thumbsdown: Наберите в яндексе "Гаджет Чина Отзывы". Красочно расписана история произошедшия с челом под ником "chindiasov" владельца оутлендера. Короче, аппарат сломался и этот г.чина долго морочил голову, Не хотели принимать аппарат назад.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Инфа из Техцентра Автодина .на новых витарах идут мафоны с гармином стоимость далеко за 60т р Они рекомендуют устанавливать "Фантом" . с Навителом цена вопроса 35 тыр. + установка 5 тр