Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Тоже интересует как регистратор китайцы реализовали... Вин СЕ 6.0 скорее минус чем плюс: Яндекс, допустим,не поддерживает больше свою прогу под WinCE и пробки их больше не доступны, что для меня лично большой минус. Удивляюсь как быстро китайцы перестраиваются под запросы публики, через полгода после моей Витсон делает магнитолы намного круче, жалко качество как повезет. Конечно бы на Андроиде уже с такими параметрами.
 


mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New
Посмотреть вложение 36106 Посмотреть вложение 36107 Посмотреть вложение 36108 Посмотреть вложение 36109 Посмотреть вложение 36110 Посмотреть вложение 36111

Наконец получил посылку из Китая. До России шла 4 дня, по Москве 18 дней (EMS). Заказывал вот это http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101774386 Магнитола + регистратор + камера ЗХ. С доставкой 495долл. Упаковано хорошо. В дороге ничего не побилось. К выходным куплю 3G-модем и попробую всё это поставить в сервисе .
Поздравляю с приобретением!!!
Ждем очень подробного изложения по ходу пользования прибором :)
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
А подскажите:
Камеры заднего вида тоже можно подключать?Камеры в комплекте?Я так понимаю,она на ВинСЕ-альтернативную навигацию будете ставить?И какая родная?И вообще, поставите,поездите,отписывайтесь-про навигацию,регистратор.
Регистратор и камера ЗХ шли в комплекте. Всё подключается к магнитоле и изображение выводится туда же. Навигацию буду ставить свою, какая в комплекте пока не знаю.
 

SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Напиши как она звучит,а то про витсоны пишут что у них плохое звучание.
 


shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
И послушаю, и напишу. Только мне кажется, что она вряд ли будет звучать хуже штатной. Надо с чем-нибудь другим сравнивать.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Напиши как она звучит,а то про витсоны пишут что у них плохое звучание.
Витсон действительно звучит не айс,но и не хуже штатной магнитолы.У меня уже Витьку полтора года-тьфу тьфу вроде работет...
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Вот сейчас и узнаю. Сгорела камера видеорегистратора. Переписываюсь с Китаем...
Во беда то!
У тя сгорела- а у меня сразу прислали нерабочую.Вот отправил обратно в Кутай-теперь месяца три ждать обмен.
А сёня задняя камера вырубилась..Но походу это касяк с контактами в фишке,поскоку туда лазил недавно когда пытался подсоеденить видеорегистратор.Буду разбираться на днях..
 




SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Значит я правильно сделал,что купил штатную магнитолу с гарантией.
 

dakoles74

Новичок
9 Май 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2010 г.в.
Всем привет! Ребят посоветуйте плиз! Я хочу поменять штатную магнитолу на Гранд Витара 2010 г/в. Требования у меня такие: Качественный звук, управление с руля, и возможность прослушивать музыку с айпод (ну естественно радио). Интернет, камера заднего вида, навигация и блютуз не нужны... Буду очень благодарен за совет!
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Значит я правильно сделал,что купил штатную магнитолу с гарантией.
Она такая же штатная как и у меня, то есть китайская :) К тому же, у меня сломался видеорегистратор, которого у вас просто не было в комплекте.
 

SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Она такая же штатная как и у меня, то есть китайская :) К тому же, у меня сломался видеорегистратор, которого у вас просто не было в комплекте.
Мне и нужна была только магнитола,а гарантия 1 год на китайца это очень хорошо.
 

SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Всем привет! Ребят посоветуйте плиз! Я хочу поменять штатную магнитолу на Гранд Витара 2010 г/в. Требования у меня такие: Качественный звук, управление с руля, и возможность прослушивать музыку с айпод (ну естественно радио). Интернет, камера заднего вида, навигация и блютуз не нужны... Буду очень благодарен за совет!
Посмотри вот такую http://audiocar.pro/shop/suzuki_grand_vitara.htm В ней есть всё что тебе нужно,не смотри что это китаец.
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Всем привет! Ребят посоветуйте плиз! Я хочу поменять штатную магнитолу на Гранд Витара 2010 г/в. Требования у меня такие: Качественный звук, управление с руля, и возможность прослушивать музыку с айпод (ну естественно радио). Интернет, камера заднего вида, навигация и блютуз не нужны... Буду очень благодарен за совет!
бери ту что посоветвали или http://juliabrothers.net
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Отчет об использовании Witson W2-C053 (S100): устанавливается нормально, без особых косяков; видеорегистратор за зеркало заднего вида, GPS-приёмник под верхнюю панель, USB-разъёмы выводятся в бардачок, микрофон в верхний левый угол лобового стекла, камера заднего хода в колпак запаски.
Качество видеорегистратора среднее. Пишет на свою карту, а изображение при необходимости выводится на магнитолу. Оттуда же и настраивается. Камера ЗХ показывает нормально. При включении ЗХ на магнитоле выключается звук. Не понравилось.
О самой магнитоле: аппаратные кнопки нормальные, а ручки-крутилки немного люфтят; экран имеет достаточную яркость и контрастность, точность срабатывания на касание на 4, чем ближе к краю экрана, тем хуже точность. Меню яркое и красивое, но местами имеет мелкие элементы. Русифицировано. Настроек много, но как всегда чего-нибудь не хватает. Система грузится быстро. Пока не зависала ни разу. Звук гораздо лучше, чем на штатной. Блютуз работает исправно, но не хватает чувствительности микрофона. Непонятно зачем два микрофона встроенный и внешний? И какой из них, когда активный. Пока не разобрался. 3G-модем от Мегафона. Работает нормально. Чтобы войти в интернет через браузер надо устанавливать соединение вручную. Нави-проги соединение поднимают сами.
Приложения: радио работает отлично, пока не поедешь, в движении начинаются помехи (проблемы с подстройкой - мигает значок AF), нет экранных кнопок быстрого доступа к любимым радиостанциям. Неудобно. Есть лист найденных р/станций, только цифры. ДВД-плейер работает хорошо, читает всё. Видеоплеер работает хорошо. Качество видео для такого экрана хорошее. Аудиоплеер корявый - не видит папки. Это плохо. Неудобно. Навигация: пробовал Прогород, Навител, ЯК. Всё работает на отлично.
P.S. После установки почти сразу отказался работать видеорегистратор. Снял, написал письмо в Китай. Те попросили поставить на место и сделать видеоотчёт. Поставил - заработала. Привет установщикам!
IMG_9891.JPG IMG_9893.JPG
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
"Качество видеорегистратора среднее."-это как?Плохо ночью,не видно номеров,маленькое разрешение?
Звук выключается только при вкл. заднего хода? Навител-пробки работают?Яндекс-навигатор не пробовали?
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
"Качество видеорегистратора среднее."-это как?Плохо ночью,не видно номеров,маленькое разрешение?
Звук выключается только при вкл. заднего хода? Навител-пробки работают?Яндекс-навигатор не пробовали?
Ночью не пробовал. Номера видны, когда а/м не далее 5м. Звук выключается только при вкл.ЗХ. При запущенной навигации звук работает. Навител-пробки работают. Под WinCE нет Яндекс-навигатора, только Яндекс-карты с пробками.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Про яркость экрана - это надо дождаться солнца, тогда можно говорить, не зря серьезные автопроизводители углубляют мониторчики в ниши... А без внешнего микрофона тот который на самой магнитоле не катит, я выводил внешний за руль на колонку, почти не заметно и не мешает, а по телефону можно теперь спокойно говорить. Яндекс не должен пойти никакой теперь на winCE..
 





apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ночью не пробовал. Номера видны, когда а/м не далее 5м. Звук выключается только при вкл.ЗХ. При запущенной навигации звук работает. Навител-пробки работают. Под WinCE нет Яндекс-навигатора, только Яндекс-карты с пробками.
То есть Яндекс-карты с пробками работают???
Так, а что тогда в регистраторе не понравилось? 5 м-должно быть достаточно,имхо. Ну, еще в темное время надо попробовать.И да-а углы обзора там достаточные?И я так понял,там не камера,а полноценный регистратор,магнитола -используется только в кач-ве монитора-значит можно любой другой регистратор прицепить?А магнитолу брать без него можно?Я-то думал,на стекле только камера,а регик в самом девайсе.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
У меня Айгоша с ТМС через телефон по блютузу пробки показывает, правда не с любым телефоном и без 3G модемов...
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
vMarcin
Подожду солнца - доложу о яркости. Ещё вчера Яндекс-пробки на этой магнитоле работали, завтра ещё попробую. Не в курсе, чувствительность микрофона настраивается или нет?
apol
Углы обзора неплохие - видны соседние ряды. Другой регистратор нельзя поставить, так как разъём фирменный и управление региком с магнитолы. Не факт, что с другим получится. Магнитолу можно брать без регика.
tupac
А с Навителом или Яндексом у вас так получится? ;) 3G это по-любому хорошо. "Хошь тырнет, хошь пропки"
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
shilka, у меня магнитола Witson уже почти годовалая, прошивка другая (хотя WinCE), железо другое, там громкость микрофона не регулируется... Но поверьте на слово, на встроенном микрофоне (дырочка на магнитоле) вы нормальной слышимости не добьетесь. Вот тут видно куда лично его ставил: https://suzuki-club.ru/threads/46436/page-2#post-887554
 


yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

сорри, за офф.
подскажите, что это за магнитола?
attachment.jpg
У меня такая NSGV, 2007, 2.0, пару раз снимал в связи с заменой на китайфон, крутил в руках, но ничего не нашел по поводу производителя.
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Почитал, почитал, ДА-А! Брал свою Винцу 8953 в августе 11 года, после нового года 2013, морозы за 30-35, машина стояла 2 недели(Новый Год :) ), после "вебасты" пытался завести, не судьба. Машина, по пыжилась пару раз завестись, потом пощелкала рэлюшками и замерла. зарядил аккумулятор, завёл, месяца полтора слушал только радио, потом решил SD-шку послушать, ОП! а экран в синем фоне и надпись "NO SIGNAL", думаю ладно флэшку заряжу - эффект тот-же. С DVD тоже самое, только он диск не ест. Навигация и радио в норме, всё работает, кроме мултимедийной части. Я к мастеру, он электрику проверил, говорит всё в норме. Я к продавцам так-и-так, выслали файл прошивки MTK.bin и по позже второй вариант реабилитации майфуна(он кстати и оживил).
Инструкция:
1. copy MTK.bin into a empty SD card OR USB insert it into device
2. Turn on the device and choose SD/USB function, as followed picture
3. нажмите плей и ждите минуты 4
20 дней животинушка прожила, а вот потом те же симптомы, я к мастеру, подумали в две головы и решили поменять сам DVD привод т. е. обратиться к продавцам(официалы как никак). Они, родные, сказали через недельку позвонить, вроде, как они заказывают на случай гарантийки. Вот пока жду.
Кстати нареканий на магнитоку небыло, кроме, как на то,что при минус 10 начинало отваливаться управление с руля (материал китайских резисторов не справляется с нашими сибирскими морозами и менял свои свойства и характеристики). И не прыгал у меня звукоанализатор(типа визуальный эквалайзер). Ну а так всё отлично было.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Кстати нареканий на магнитоку небыло, кроме, как на то,что при минус 10 начинало отваливаться управление с руля (материал китайских резисторов не справляется с нашими сибирскими морозами и менял свои свойства и характеристики). И не прыгал у меня звукоанализатор(типа визуальный эквалайзер). Ну а так всё отлично было.
В мороз практически у всех кутайцев пропадает управление с руля.
у меня такаяж хрень,даж при минус 10,но с прогревом авто появляется
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
У меня и кнопки руля и тачскрин на HL 8164 GB первую зиму отработали без нареканий и тормозов.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Такая же тема (на той же магнитоле), жена всю зиму на работу отъездила - жалоб ни разу не поступало, постоянно щелкает сианции, звук на руле