Кто какое масло льет в мотор?

  • Автор темы Rwork
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 42

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Вопрос важен для владельцев относительно новых машин. Если особо новая, то все равно самому туда лить ничего нельзя (а то гарантию снимут). А если старая машина - то уже не важно какое лить. Я лью самые дешевые 5в-40 и все прекрасно съедается.
Глупость. Как раз машина в возрасте особенно нуждается в хорошем масле.
 


аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Глупость. Как раз машина в возрасте особенно нуждается в хорошем масле.
Моя (старая) жрет малсо по 1,5 литра в месяц (500-1000 км). Какое зальешь, такое и съест, вывод- пользоваться самым дешевым, что имеется в наличии. Покрайней мере до серьезного ремонта, пока расход масла не встанет на место. Какая разница, ведь масло всегда свежее и новое! Вот если бы заливать на 5-10 тыс. км, тогда другое дело, можно и по инструктажу.
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Лью полусинтетику Ликви Молли 10-40 с молибденом,каждые 10000 меняю с фильтром.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Уважаемый аэрофлот, так вы на сломатой машине ездите, а это другое дело )
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Моя (старая) жрет малсо по 1,5 литра в месяц (500-1000 км). Какое зальешь, такое и съест, вывод- пользоваться самым дешевым, что имеется в наличии. Покрайней мере до серьезного ремонта, пока расход масла не встанет на место. Какая разница, ведь масло всегда свежее и новое! Вот если бы заливать на 5-10 тыс. км, тогда другое дело, можно и по инструктажу.
Да, старик, извини. Признаю свою неправоту. Действительно, в ТВОЮ машину уже без разницы, что лить. А случилось это от того, что предыдущий хозяин, видимо, так же как ты рассуждал.
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

А я в свою вообще оригинальное масло лью Suzuki 5W40 натуральная минералка, а не то что кастрол или Шелл называю синтетикой. Даю вам совет лейте оригинал - не зря же они на разработку по миллиардам долларов тратили.:thumbsup:
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

А я в свою вообще оригинальное масло лью Suzuki 5W40 натуральная минералка, а не то что кастрол или Шелл называю синтетикой. Даю вам совет лейте оригинал - не зря же они на разработку по миллиардам долларов тратили.:thumbsup:
Вряд ли 5W-40 может быть минералкой.
Интересно, кто именно потратил "миллиарды" долларов и на какую разработку?

Сама Сузуки масла закупает, а не делает их. Платить за бренд в данном случае бессмысленно, ИМХО.
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

5W40 натуральная минералка
Действительно, есть такая минералка, вот только у Сузуки я ее не встречал. Кроме того, об автомобльных маслах от Сузуки ничего особенного (в смысле восторженного) я не слышал, мотоциклетных - да, есть люди, которые им пользуются регулярно. Согласен с теми, кто считает, что брэнд в случае с подержанным авто - не самое главное. Это только на период гарантии может иметь какое-то значение.Что касается двигателей с приличным пробегом, то, если есть средства доплачивать за брэнд, лучше их потратить на приличное масло, разработанное именно для старых двигателей. Таковые на рынке присутствуют.
 

Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

А кто что может сказать про масло Несте, то, что на нестовских заправках продается?
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Я не пользовал Несте, но думаю масло вполне приличное. Эссо вот не советую, не понравилось.
 




Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Не смею судить других производителей, но по-своему опыту, может повторюсь - главное, что бы не "левак" был! По-Mobil - были "непонятки" с 5W40, но есть подозрение на то, что у нас в Украине - бодяжат! Беру 5W50 "контробас" - проблем НЕТ! Двигатель чистый (крышку на днях снимал), расход небольшой, ну и всё такое! С BP VISCO, эксперимент запомниля надолго! Нет, и в -20 красиво всё рулилось, но заглянув в отверстие для заливки и посветив фонариком - заметил коричневатый налёт! Срочно снимал крышку, всё вымывал, менял масло и "отсасывал" изогнутой трубкой из поддона! Снова перешел на Мобил-5W50! Стало - чисто! Хотя, что то было у меня за VISCO - никто не знает! Брал - в магазине, огромном и красивом! Они - не в ответе! Обращайтесь к производителю масел!Рыдаю!
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Кто какое масло льет в двигатель ???

сегодня поменял масло, залил castrol 5w40 синтетика, залито было castrol 10w40 полусинтетика (прошёл 7 тыс. км.) при замене мастер нюхал и смотрел на отраб. масло и ответил что масло нормальное. за 7 тыс. км. не разу не доливал а при замене посмотрел на отметке мин. было расход 800гр. на 7 тыс.
Главное на потделку не нарваться
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

А у меня на машине наклейка взади на богажнике налепленна: ZAHREN написанно:))) Долго искал что это такое за матершинное слово и что обозначает, оказалось что это японченское масло такое и его вроде офицеально на сузуки заливают (понял с их сайта, но там было очень много ироглифов а по английскому мало написанно, мож и че не так понял). Вот такой блин эксклюзив! Шас залил кастрол магнатек 5W40, ХЗ, вроде норм.
 

volu

Редкий гость
26 Январь 2009
12
1
3
МОСКВА
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1999г 1,6 4WD 16V УНИВЕРСАЛ
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

залил LIQUI MOLY Molygen 10W-50 пробег движка 216 ткм. прошол 2000.уровень на месте :thumbsup:
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Моя (старая) жрет малсо по 1,5 литра в месяц (500-1000 км). Какое зальешь, такое и съест, вывод- пользоваться самым дешевым, что имеется в наличии. Покрайней мере до серьезного ремонта, пока расход масла не встанет на место. Какая разница, ведь масло всегда свежее и новое! Вот если бы заливать на 5-10 тыс. км, тогда другое дело, можно и по инструктажу.
Точно. Ежели жрет, то не причину искать и удалять, а маслице дешевое пользовать. Ну и как следствие - жрать будет еще больше и движок вскорости нагнется. Ведь нет никакого секрета, что если дешевое, то присадок в нем кот наплакал, если вообще плакал... Никто не спорит, что в цену заложены и PR, и аппетит продавца и раскрученность бренда, но! Просто так деньги никто просить не будет, и почему Кастрол и прочие Мобил стоят изрядно дороже того же Уфалюб и прочих канистр с надписью "Масло", вроде не должно быть не ясным...
А вот уж кто и что будет лить, тут уж каждый решает сам... Но известную пословицу "скупой (а равно как и глупый) платит дважды и трижды, никто не отменял...

Добавлено через 5 минут
А я в свою вообще оригинальное масло лью Suzuki 5W40 натуральная минералка, а не то что кастрол или Шелл называю синтетикой. Даю вам совет лейте оригинал - не зря же они на разработку по миллиардам долларов тратили.:thumbsup:
Кстати, оригинальное сузучье масло действительно минералка, только гидрокренинговое. По простому говоря, максимально приближено к синтетике, но лишено той его противной способности, как просачиваться везде. И полностью соглашусь, что концерны не зря тратят деньги на подбор масла... Но и тут есть капелька дегтя. К примеру оригинальное масло Nissan, в девичестве не что иное, как Total. И вообще, практически все минеральные масла построены на основе ZIG, и очень многие оригинальные на самом деле "французы"... Это ни в коем случае не реклама, просто одно время озадачивался сим вопросом, больно уж интересно было и вот такая получилась вытяжка...
 



bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Это моя первая замена, залил Castrol 5w30 синтетику, 350 р./литр. За 5 тыс. пробега уже долил 2 л. после езды на оборотах 4-5 тыс. При езде в режиме до 3,5 тыс. уровень масла не меняется. Теперь думаю попробовать перейти на полусинтетику (благо зима уже почти прошла) или отдавать в сервис менять маслосъемные колпачки и сальники...
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Это моя первая замена, залил Castrol 5w30 синтетику, 350 р./литр. За 5 тыс. пробега уже долил 2 л. после езды на оборотах 4-5 тыс. При езде в режиме до 3,5 тыс. уровень масла не меняется. Теперь думаю попробовать перейти на полусинтетику (благо зима уже почти прошла) или отдавать в сервис менять маслосъемные колпачки и сальники...
А при чем здесь маслосъемные колпачки и сальники ? Держи обороты до 3,5 тыс. и доливать не надо. У меня все также происходит. Все круто!
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

ну иногда же хочется отжечь. хотя после определения такой тенденции по расходу больше не гоняю. посмотрим что даст замена масла.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

У меня,после замены маслосъемных колпачков, и при 5500 масло не уходит

Другой вопрос, есть ли смысл в 5500?:)
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

при очередной замене масла залил castrol magnatec 5w-40 синт. Езжу уже 3 недели, в т.ч. в режимах 4000 оборотов, пока уровень на месте.
 





pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
какое масло порекомендуете

какое масло порекомендуете в коробку и в двигатель?????????????????
cultus wagon 99
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: какое масло порекомендуете

какое масло порекомендуете в коробку и в двигатель?????????????????
cultus wagon 99
Лью себе Eneos и туда и туда - очень доволен. Сразу не советую лить Total ( масло не для нашего бензина).
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

при очередной замене масла залил castrol magnatec 5w-40 синт. Езжу уже 3 недели, в т.ч. в режимах 4000 оборотов, пока уровень на месте.
умные люди запрещают лить кастрол говорят сам капеталку делать будеш:D

Добавлено через 2 минуты
А я в свою вообще оригинальное масло лью Suzuki 5W40 натуральная минералка, а не то что кастрол или Шелл называю синтетикой. Даю вам совет лейте оригинал - не зря же они на разработку по миллиардам долларов тратили.:thumbsup:
а ценик у нево какой?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

умные люди запрещают лить кастрол говорят сам капеталку делать будеш:D
Также умные люди говорят, что кастрюль хорошое масло, если не паленка.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Также умные люди говорят, что кастрюль хорошое масло, если не паленка.
Насчет Кастрюли не знаю , но скорей всего часто подделывают уж очень оно людям прилюбилось , но оно дорогое . Я поэтому по бюджету начал Eneos лить вместо оригинального.
Цена в Туле 590р\4л . Я доволен.
 


Яков

Бывает здесь
26 Август 2006
65
3
0
Одесса
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Заливаю масло NESTE CITY PRO 5-40 синтетика. Езжу до семи тысячь - мотор довольно чистый, уходит где- 0,5 литра на 7 тыс. Одна проблема - на базаре не продаётся, может это и к лучшему. Так что ненавязчиво советую. Да пробег 150 тыс. км
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Насчет Кастрюли не знаю , но скорей всего часто подделывают уж очень оно людям прилюбилось , но оно дорогое . Я поэтому по бюджету начал Eneos лить вместо оригинального.
Цена в Туле 590р\4л . Я доволен.
Я попробовал перед зимой залить Eneos - 5w50 синтетика, до этого лил Valvoline MaxLife 10w40. Не понравилось машинке Eneos. Чувствовалось в мороз как туго двигатель при старте крутится. Да и 2 литра пришлось доливать на 9 ткм. Хотя возможно уже маслосъемные пора менять. Сейчас залил Mobil 2000 полусинтетика. Посмотрим как будет уходить уровень.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

2 литра на 9 ткм - что то не так. У меня померли маслосъёмные судя по всему, уже забрал заказ - колпачки, прокладки, итого 87 у.е. за оригинал. Для наших движков имхо не выше 40-й вязкости надо. Я зимой на 5в-30 специально перешёл, т.к. 5в-40 густовато было
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Я думаю маслосъемные не трогать. Детали+работа скорее всего выйдет дороже чем масло доливать. Возможно на масле 10w40 надо будет меньше доливать. А где будешь менять колпачки? Я вот хочу зазор клапанов отрегулироват, вроде тоже надо головку блока цилиндров снимать, не знаю куда податься.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Опросец небольшой: кто какое масло льет в мотор?

Я попробовал перед зимой залить Eneos - 5w50 синтетика, до этого лил Valvoline MaxLife 10w40. Не понравилось машинке Eneos. Чувствовалось в мороз как туго двигатель при старте крутится. Да и 2 литра пришлось доливать на 9 ткм. Хотя возможно уже маслосъемные пора менять. Сейчас залил Mobil 2000 полусинтетика. Посмотрим как будет уходить уровень.
А кто же синтетику льёт в двигатель 97г. Это трата денег и очень большая.