Электрика Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Замена лампочек

Кто менял лампочку дополнительного стопа, расскажите, что за лампочка и как её поменять. :whistling: Поиском не нашла, в мануале тоже нет.
осмотр сего узла, говорит что клипсы ,которые держат крышку СТОПа - одноразовые..... :(
у меня пока горит.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Замена лампочек

осмотр сего узла, говорит что клипсы ,которые держат крышку СТОПа - одноразовые..... :(
Это что мне к дилеру ехать лампочку менять? Радостно!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Замена лампочек

Это что мне к дилеру ехать лампочку менять? Радостно!
Угу, мне поменяли по гарантии. Правда кнопку обогрева сидений. Но поменяли из-за того, что не работала посветка пиктограммы на кнопке. Сам обогрев работал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Замена лампочек

15 минут лампочку менять зачетно. Колпак сдергиваеться легко и вуалья -вот она лампочка.:)
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Замена лампочек

15 минут лампочку менять зачетно. Колпак сдергиваеться легко и вуалья -вот она лампочка.:)
Сдернуть не проблема,конечно,можно и самой,а клипсы сломаешь - проблема. А так,кто сломал,тот и чинит. 15 мин. это потому что машину загоняли в сервис и выгоняли.Я едва успела чашку кофе выпить,рассчитывая минимум на полчаса.:D
 

Artemi

Редкий гость
24 Апрель 2009
7
0
0
dolgopa
Езжу на ...
jimny
что-то перегорело

Добрый день, уважаемые джимневоды! У меня случилась странная поломка, надеюсь кто-нибудь поможет советом. Решил я помыть свою машинку внутри и пропылесосить. В мощности ручных пылесосов я сомневался, поэтому вытащил свой домашний. У меня в машине есть преобразователь 12в в 220в. Ну воткнул я его, он чухнул, что-то крутанул и сдох. Правда сдох не пылесос, а что-то внутри машины. Оказывается, чтобы раскрутить пылесос нужен большой импульсный ток. В результате у меня перестал работать прикуриватель, но что самое интересное работать также перестало радио. Я понимаю что где-то перегорел предохранитель, но где понятия не имею!

ps Кто-нибудь пробовал удалить песок из ковролина в салоне? Пылесос как-то не справляется...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: что-то перегорело

В салоне под панелью со стороны руля коробочка предохранителей - загни голову под панель и все видно. Предохранитель 10-15 А., как раз один на прикуриватель и радио.
Домашний пылесос - это легко 1-2 киловатта, прикуриватель может дать 12*15 = 180 Вт. Понимаешь, что питать домашний пылесос от прикуривателя- глупая затея? ;).
 




Artemi

Редкий гость
24 Апрель 2009
7
0
0
dolgopa
Езжу на ...
jimny
Ответ: что-то перегорело

В салоне под панелью со стороны руля коробочка предохранителей - загни голову под панель и все видно. Предохранитель 10-15 А., как раз один на прикуриватель и радио.
Домашний пылесос - это легко 1-2 киловатта, прикуриватель может дать 12*15 = 180 Вт. Понимаешь, что питать домашний пылесос от прикуривателя- глупая затея? ;).
Ну так я залезал, поменял предохранитель там, он на вид целый, но поменял на всякий случай. Результатов не дало
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: что-то перегорело

Ладно, предохранитель точно тот поменял? их там много )
Если предохранитель целый - поздравляю, ты сжег где-то проводку ;)
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: что-то перегорело

Ну так я залезал, поменял предохранитель там, он на вид целый, но поменял на всякий случай. Результатов не дало
Привет!;)

Уверен, что поменял тот самый предохранитель?

Какая машина и год выпуска?

Добавлено через 1 минуту
Ладно, предохранитель точно тот поменял? их там много )
Если предохранитель целый - поздравляю, ты сжег где-то проводку ;)
Ну не пугай так вот с ходу... :D
 

Artemi

Редкий гость
24 Апрель 2009
7
0
0
dolgopa
Езжу на ...
jimny
Ответ: что-то перегорело

Джимник 2007 года выпуска, мне кажется с проводкой это слишком жёстко, должна наверно где-то быть защита от дурака (ну ещё одна). Хотя сейчас пойду все предохранители повытаскиваю по очереди и посмотрю
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: что-то перегорело

Джимник 2007 года выпуска, мне кажется с проводкой это слишком жёстко, должна наверно где-то быть защита от дурака (ну ещё одна). Хотя сейчас пойду все предохранители повытаскиваю по очереди и посмотрю
Ага, значит как мой... Пойду смотреть...

Защита от дурака - это как раз и есть предохранитель. И он обязательно должен сгореть до того, как проводка не то, что сгорит, а просто греться начнёт. А вот скажем контакты предохранителя могли слегка подгореть.

Ну ладно щас посмотрю и скажу точно, какой предохранитель.
 



Artemi

Редкий гость
24 Апрель 2009
7
0
0
dolgopa
Езжу на ...
jimny
Ответ: что-то перегорело

Ага, значит как мой... Пойду смотреть...

Защита от дурака - это как раз и есть предохранитель. И он обязательно должен сгореть до того, как проводка не то, что сгорит, а просто греться начнёт. А вот скажем контакты предохранителя могли слегка подгореть.

Ну ладно щас посмотрю и скажу точно, какой предохранитель.
Спасибо огромное, друг, за картинку! Достал, поменял, всё заработало! Почему-то тот предохранитель, который указан в инструкции был цел, а этот в твоей схеме и впрямь перегорел.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: что-то перегорело

Почему-то тот предохранитель, который указан в инструкции ...
Рад, что смог помочь. Йес-йес-йе
А, кстати, что за инструкция. Моя картинка из Service Manual, тот что на английском.
 

Artemi

Редкий гость
24 Апрель 2009
7
0
0
dolgopa
Езжу на ...
jimny
Ответ: что-то перегорело

А я в своей мануалке смотрел, там схема есть, нашёл предохранитель который за радио отвечает, но он цел был
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: что-то перегорело

Спасибо, понял. У меня под рукой нет, но дома посмотрю. Интересно...
 





Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: что-то перегорело

Была таже фигня месяц назад. Компрессор запускал. В сервисной книжке нифига не совпадает расположение предохранителей. Вытаскивал по очереди :)) Теперь с собой коробочку предохранителей таскаю :))
Кстати. Такой вопрос. Коль заглядывали в коробочку. Там по инструкции должен быть "извлекатель предохранителей". У вас он есть?. У меня нет.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: что-то перегорело

Недавно в каком-то топике обсуждали. По-моему, не нашлось никого, у кого бы он был :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: что-то перегорело

Насколько помню в топике его в конце концов нашли - в коробке предохранителей под капотом.
У себя проверил - действительно есть.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: что-то перегорело

Я его, этот "извлекатель" искал. В итоге он нашёлся под капотом, в сервисмануале написано, что он под торпедой или под капотом.

Кстати да, поиски мои начались именно из-за предохранителя прикуривателя и мне показалось, что он в другом месте, по крайней мере мне тоже пришлось вытаскивать все подряд, пока на него не наткнулся.
 


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Замена лампочки стоп-сигнала

А какая там лампочка в стопсигнале нужна? В том, который на уровне запаски, а не тот что в бампере..
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Замена лампочки стоп-сигнала

Ну сними фонарь и посмотри. Два болта. Дел на пару минут...
Лампочки в любых автозапчастях есть. В Москве, во всяком случае.
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Замена лампочки стоп-сигнала

Как я помню стопы есть и на верхних и на нижних фарах.
Попроси кого нибудь нажать на педаль тормоза а сам посмотри какая из лампочек не горит

удачи
если я не ошибаюсь стопы есть только в бампере и в фаре которая сверху стекла установлена. в боковых верхних на уровне запаскистопов нет там только задний ход и противотуманный габарит с левой стороны. посмотрю как снимается верхний фонарь стопа на стекле задней двери тогда отпишусь