Полка в багажник?

Z

Zor

Guest
Ответ: Полка в багажник?

Не удобно. У меня барахла всегда или меньше, или больше. И опасно- что будет с шеями задних, если в запаску въедет КАМАЗ?
 


IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Полка в багажник?

Не удобно. У меня барахла всегда или меньше, или больше. И опасно- что будет с шеями задних, если в запаску въедет КАМАЗ?
Ну как сказать.... Я думаю если КАМАЗ въезжает в запаску то все будет зависеть от того, какая у него будет скорость и нет ли перед вами второго КАМАЗа;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Полка в багажник?

Наконец-то сфоткал свою:
125614128.jpg
125614143.jpg
125614147.jpg
125614172.jpg

Надписи ALpine на задней части колонок подсвечиваются! :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
  • Нравится
Реакции: 9 человек


Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Полка в багажник?

Несколько фото:
Вопрос по фото №3 (пост №30) - снял заглушку, и не увидел куда приспособить данный крепеж. У меня круглая дырка 6-7мм. в железе, в глубине, за заглушкой.
Разьясните пожалуйста, как у Вас организован крепеж.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Полка в багажник?

Вопрос по фото №3 (пост №30) - снял заглушку, и не увидел куда приспособить данный крепеж. У меня круглая дырка 6-7мм. в железе, в глубине, за заглушкой.
Разьясните пожалуйста, как у Вас организован крепеж.
Есть подозрение, что скоба под стяжку есть только на праворуких Джимни.
Засада в том, что выпалить нужную запчасть для заказа в том же Экзисте будет сложновато - у них же нет ВИНа. Это только на разборку топать и искать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Полка в багажник?

Есть подозрение, что скоба под стяжку есть только на праворуких Джимни.
Засада в том, что выпалить нужную запчасть для заказа в том же Экзисте будет сложновато - у них же нет ВИНа. Это только на разборку топать и искать.
Есть подозрение, что это №19 на картинке:


p/n: 76215-81A00-T01
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Полка в багажник?

помимо полок, коробок и ящиков (ящик я себе точно сделаю вроде того, что в 35 посте) есть ещё органайзеры в багажник... я сейчас в такой пока всё покидала... типа узкой сумки из толстого ворсистого материала... по всей задней стенке идёт липучка, которой и прилипает сей баульчик к спинке заднего сидения... и ничё по багажнику не летает, не гремит и не стучит... один минус - всё-таки весчь мягкая, сверху не очень-то что-нибудь поставишь... а стоит это всего 300 руб. правда есть и подороже :)
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Полка в багажник?

Ящики и сумки вещь отличная и удобная, но мне по работе иногда приходится возить хреновинаы с острыми железными краями длинной 110-115см., лежат железяками на пластике и приводят его в непотребный вид и весят 13-15кг. в куче. Так что без полки и багажной сетки обойтись тяжело, да и закрыть багажник от посторонних взглядов желательно. А вот под полкой можно ставить органайзер или коробку.
Думаю, прикидываю, может в отпуске удасться заняться полкой.
 




HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Полка в багажник?

Всем привет!
Очень понравился ящик в посте 35!
Я сделал себе полку. Выглядит как на фото выше, только она не закреплена к боковушкам, а лежит на подлокотниках(той их части, которые заходят за спинку задних сидений). Место под полкой остается меньше, но зато она легко снимается или поднимается(если под ней большой груз). Крепится просто: Задние сиденьки откидываются вперед, ставится полка, сиденья возвращаются в сое обычное положение в конце хода зажимая полку. Все! Фоты постараювь выложить, но думаю все понятно и по предыдущим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полка в багажник?

Выглядит как на фото выше, только она не закреплена к боковушкам, а лежит на подлокотниках(той их части, которые заходят за спинку задних сидений). Место под полкой остается меньше, но зато она легко снимается или поднимается(если под ней большой груз). Крепится просто: Задние сиденьки откидываются вперед, ставится полка, сиденья возвращаются в сое обычное положение в конце хода зажимая полку. Все! Фоты постараювь выложить, но думаю все понятно и по предыдущим.
Фоты гонитепожалуйста! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Полка в багажник?

А еще, если можно, размеры и материал.
Извините за задержку. Изначально полка планировалась только для колонок. Потом же выяснилось, что на нее можно ставить нетяжелые сумки,а под нее по-тяжелее.
Материал - доска ДСП. Материал обшивки - приятная на ощупь ткань под цвет салона. Все.
Кстати, надстройку на задних спинках для ровного пола я снял за ненадобностью - немного увеличилось пространство.
PS ПРи загрузке нижнего отсека задние колонки начинают выдавать более качественный звук. Размеры сего безодразия не помню - делал шаблон из картона, потом по нему выпиливал лобзиком
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Полка в багажник?

Извините за задержку. Изначально полка планировалась только для колонок. Потом же выяснилось, что на нее можно ставить нетяжелые сумки,а под нее по-тяжелее.
Материал - доска ДСП. Материал обшивки - приятная на ощупь ткань под цвет салона. Все.
Кстати, надстройку на задних спинках для ровного пола я снял за ненадобностью - немного увеличилось пространство.
PS ПРи загрузке нижнего отсека задние колонки начинают выдавать более качественный звук. Размеры сего безодразия не помню - делал шаблон из картона, потом по нему выпиливал лобзиком
Идея - Гуд!!! Но... Ежели с колонками - то это "прощай заднее (или боковое) стекло"...
 



HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Полка в багажник?

Извините, что это значит?Чешу репу.
Сие значит, что кому-нибуть могут приглянуться Ваши колонки... Сталкивался с подобным в конце девяностых (тады у меня была восьмёрка... не подумайте, что БМВ:hilarious:).
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Полка в багажник?

Внимание всем, кому они уже приглянулись - это Урал за 350 руб! Прошу стекло не бить - отдам сам!
:hilarious:
А играет не плохо - менять желание не возникает.
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Полка в багажник?

Внимание всем, кому они уже приглянулись - это Урал за 350 руб! Прошу стекло не бить - отдам сам!
:hilarious:
А играет не плохо - менять желание не возникает.
Вся беда в том, что сначала стёклышко разбивается, полочка забирается, а уж потом разглядывается, что почём...:(
 





Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Полка в багажник?

Извините за задержку. Изначально полка планировалась только для колонок. Потом же выяснилось, что на нее можно ставить нетяжелые сумки,а под нее по-тяжелее.
Материал - доска ДСП. Материал обшивки - приятная на ощупь ткань под цвет салона. Все.
Кстати, надстройку на задних спинках для ровного пола я снял за ненадобностью - немного увеличилось пространство.
PS ПРи загрузке нижнего отсека задние колонки начинают выдавать более качественный звук. Размеры сего безодразия не помню - делал шаблон из картона, потом по нему выпиливал лобзиком
Идея отличная, но только я бы приподнял ее на уровень штатной полки - места больше снизу( у меня там уже ящик от Vladimer стоит :D). Скоро и полка от него же будет, надеюсь.....:thumbsup:
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Полка в багажник?

Mvv, а если есть ящик, зачем ещё и полка-то?
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Полка в багажник?

А чтобы не видно было, что на ящике лежит и сверху на полку еще чего- нибудь можно легкого положить. Ну, в общем, максимально загрузить багажник без особого ущерба для загружаемого и сокрытия от любопытных глаз. Полка тоже будет легко съемная!
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Полка в багажник?

Здоровья всем! Только что закончил полку (крышку) для багажника! Показалось удачно! Использовал имеющиеся точка крепления. Есть возможность делать на заказ.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Полка в багажник?

Вчера стал ее счастливым обладателем.... Vladimer- еще раз спасибо!!!!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полка в багажник?

Vladimer, так она несъёмная? Ну нелегкосъёмная? Из-за тросиков.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Полка в багажник?

Тросики одеты на крючки. Сама на подпружиненных задвижках. В выходные буду ставить - расскажу поподробнее.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полка в багажник?

Ну на фото не крючки вроде. А крючёк где, внизу или на верху?