АКПП Проблемы с АКПП

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Девушка за рулем. Возникли проблемы.

Это у вас за 4 года такой пробег? 14 тысяч? Крута!:thumbsup:



Коль у вас автомат, то напрашивается мысль, что не хватает масла в коробке, точнее низкий уровень трансмиссионной жидкости ATF. Проверьте щупом уровень масла. Проверять надо на прогретом и работающем двигателе: выньте щуп, вытрите его чистой тряпочкой, снова вставьте до конца и выньте - уровень должен быть между верхними двумя метками. Если меньше, то срочно надо долить. Больше тоже не желательно! Другой причины такого поведения авто с АКПП не вижу. Скорее всего это происходило где-то на уклоне, а не на ровной дороге?
Колодки если износились, то начнут пронзительно пищать. Пока не пищат, то можно еще кататься. В принципе, оригинальные колодки обычно катаются не менее 20 тыщ.
Скажите пожалуйста,я проверял АТФ на прогретом после поездки,постоявшем мин 10, но у меня масло вдвое превышает норму,как купил-так было,нужно ли сливать?Меня это очень настораживает и не чувствую я 101 лошадку в ней...
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Девушка за рулем. Возникли проблемы - АКПП не едет.

Проверяли на паркинге и при заведенном авто?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Мне кажется или нет, что страничка для праворукой коробки от каталога Тойоты???
А что мешает переставить датчик со своей коробки на новую ??? И желательно что бы год коробки был такой же как твоей ласточки.
 

Георгий докшин

Проходил мимо
31 Март 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки лиана 2005 4wd автоМат
Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста как поступить, у меня Сузуки лиана 2005 4wd, пробег 160000 км, недавно появилась проблема с коробкой, горит чек и машина очень плохо трогается с места, не переключаетсЯ скорость и она едет при 3500 оборотов 60км в час, соответственно двигатель перегревается. Глушишь она стоит, заводишь чек горит но она абсолютно нормально едет и переключает скорости, потом чек тухнет. Раньше это повторялось раз в два месяца, сейчас каждыйдень. Ездил на диагностику, показывает ошибку в коробке на датчике давления, посоветовали поменять масло в коробке с заменой фильтра, что я и сделал. Ничего не изменилось, ошибка повторяется , в хаотичном порядке , всвязи с этим эксплуатация автомобиля стала невозможной.
 


Slawik

Редкий гость
14 Май 2008
7
0
0
Казань
Ответ: На переднеприводной Лиане в АКПП первая передача подвывает

Лучше бы "милейший" ответил на вопрос, подвывание коробки есть или нету Вас?;)
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Девушка за рулем. Возникли проблемы - АКПП не едет.

Проверяли на паркинге и при заведенном авто?
Да на паркинге,на заведенной,до этого была поездка в 15 км,постояла мин 10 и я, посмотрев что нада на заведенном и прогретом проверять,пошел смотреть уровень.у меня уровень - норма + мах + половина между мин и мах,я думаю это ооооочень много....
 

lenium

Редкий гость
27 Май 2008
8
3
0
Москва
Ответ: Неполадки с АКПП

Сасибо всем за помощь! Если вдруг у кого такая роблема случится, знайте, что это может быть не только ремень, но и вогнутая ЗАЩИТА КАРТЕРА как у меня и произошло, которая соприкасалась с элементом движка. Видимо по ухабам поездил очень хорошо... ))) Процесс следующий: При переключении в режим D 2 и L двигатель немного наклонялся и поэтому задевал защиту картера, как только я немного газу поддавал двигатель выравнивался и свист исчезал.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Павел174174

Осваивающийся
17 Январь 2017
15
8
0
33
Езжу на ...
suzuki aerio
да коробки разные у меня 60-40sn и они тоже идут разные? на разборах говорят есть 60-40sn только 4wd а у меня 2вд. незнаю какую и искать
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Автомат заболел! Назад не едет.

Масло скорее всего не причина. масло АТF начинает густеть при очень низкой температуре. -25 это для такого масла не проблема. Если , конечно в нем(в масле) нет присутствия воды. Проблема в электрогидравлическом блоке АКПП(установлен в самой АКПП) или приводе переключения.

Добавлено через 8 минут
Поверьте на слово, но масло в АКПП на "паркинге" не может замерзнуть если двигатель работает. Конструкция АКПП такова, что при работающем двигателе гидротрансформатор коробки и маслянный насос функционируют, т.е в системе есть давление.
Не верю. Любая коробка прогревается только на ходу. Тем более АКПП.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Неполадки с АКПП

Ну так если по ухабам хорошо покатался, значит должен был слышать как защитой цепляешь, соответственно - осмотр места контакта учинить...
Или на машинке кто-то другой покатался?
Джип Ок!
 

zcki

Осваивающийся
16 Апрель 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Не едет Aerio

Всех приветствую, я новичёк и сразу с вопросом
имеется машина Suzuki Aerio 1.6 АКПП
потёк сальник коленвала тот, что у коробки, сняли коробку, заменили сальник, поставили всё назад и появилась проблема, если машину завести и сразу же воткнуть D и поехать проезжает метров 500-1000 когда как и встаёт, не глохнет, а просто не едет дальше + загорается чек, иногда не загорается, если заглушить и завести заново, всё так же не едет, если оставить постоять незаведённой часа 2-3, то можно проехать опять метров 500. R так же не ежет, как будто на нейтралке стоит.
в чём может быть проблема, может кто сталкивался?
заранее спасибо!
 

Георгий докшин

Проходил мимо
31 Март 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки лиана 2005 4wd автоМат
Двигатель 107л.с. Очень надо как проверку тестером сделать.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Именно масло от двигателя,вытру и снова....
Если по стыку КПП, то скорее всего задний сальник коленчатого вала ! Посмотри все внимательно еще раз , может откуда еще капает, а туда просто стекает ?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,017
2,023
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Привет,всем.Вопрос,предложили мне на Акпп поставить дополнительный кулер,что бы коробке было проще жить и недавать перегреваться.Что скажите,стоит ли заниматься колхозом?
Если воздухом обдувать будет, то это напрасная трата шекелей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenium

Редкий гость
27 Май 2008
8
3
0
Москва
Ответ: Неполадки с АКПП

Нет, я сам катался, только думал, что защита картера более крепкая... А вобще до этого был американский минивэн, так у него была высокая посадка и защиты картера вобще не было. Поэтому в первый раз, в первый класс
 

goga1457

Бывает здесь
29 Июль 2010
61
4
8
Смоленск
Езжу на ...
suzuki liana акп 4х4 2006г 55тыс км sx4 08г акп 45 тыс.км
liana 4х4 АКП Вопрос: нормальна ли ситуация, когда после стоянки после запуска двигателя при выходе из режима "P" происходит ощутимый толчок. В дальнейшем в ходе движения при переключениях их "P" в "D" проблем нет.
 





zcki

Осваивающийся
16 Апрель 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Ответ: Не едет Aerio

выскакивала ошибка "P0722 output speed sensor circuit no signal"
"Нет сигнала от датчика частоты вращения вала" датчик на коробке, заменили его, но это не помогло, всё тоже самое
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: проблемы с АКП

Такая же ситуация у меня. Даже не думал об этом серьезно.
 

Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Не едет Aerio

ну вообще менять не надо было!!! электротехника наука о плохих контактах! так что дерзай! тем более если с датчиком ни чего не делали, не ударяли, не роняли, не выкручивали...
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Уровень масла в АКПП на прогретый мотор , то он у меня 3-4 мм выше верхней риски НОТ . Стоит ли слить 50-100 гр. И чем чревато перелив. Хотя Уровень постоянно плавает то верх, то ниже НОТ
 


Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: проблемы с АКП

У меня передний привод, но стал замечать иногда и у себя такое, только не с P на D, а с P на R. Как будто удар какой-то...
 

zcki

Осваивающийся
16 Апрель 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Ответ: Не едет Aerio

думаете что то недоподсоединили или контакт где то плохой (окисленный)?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: проблемы с АКП

liana 4х4 АКП Вопрос: нормальна ли ситуация, когда после стоянки после запуска двигателя при выходе из режима "P" происходит ощутимый толчок. В дальнейшем в ходе движения при переключениях их "P" в "D" проблем нет.
Абсолютно нормальная ситуация. Особенно - если авто стоит под небольшим наклоном.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек