ксенон на вагон

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

Стоп.. ничего не понял;)
А если ставить ксенон, на праворульный "Вагон Р Солио", 2001 г. выпуска, с рефлектором на стекле?
Будет ли хороший свет?
Может, кто уже ставил на такие фары ксенон?
По "яркости" будет лучше, по светораспределению (ослепление встречных, освещение обочины...) скорее всего будет хуже чем есть с галогенкой...
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

вот и фотки с ночной поездки. Фотал с нокии N72, она поттупливает камерой, а если еще и на ходу и ноччю - так ваще тормозит...

Свет для глаза воспринимается ярче, чем на фото.
Корректор установлен на 3.
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: ксенон на вагон

:hilarious: фэйс с такими фарами очень напоминает горбатый запорожецц:hilarious:
Ну тут еще от цвета окраски многое зависит. Вот то же самое, но уже в другом цвете и ракурсе:
 

Вложения



last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: ксенон на вагон

А меня не прикалываютНе-не-не Если в цвет кузова "чернату" закрасить, может ещё ничего будет?
Ну только если кузов не серый металлик как у меня.
Еще вариант машину в черный =)
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Как поставиш фотку сразу выложи плз;) Интересно чего получится:thumbsup:
Мне тут расказали, что у нас за ксенон ДПСники дёрготь стали, типа штраф плати. У парня на ТАЗ2107 галагенки с линзами стоят, ДПС останавливает говорит :
- Ксенон?
- Нет!
- Включи ближний, дальний.
Тот включил и его отпустили, а еслибы ксенон, тогда чего могло бы быть? Может кто знает.
Лично мне кажется попытка развода!Баксы-бакс
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

По поводу ксенона на ВАЗ - я бы не реккомендовал ставить - тк официально (!) на заводе ксенон не ставят, а только галогенки дешевые фтыкают, - те самовольное втыкание ксенона в ВАЗ- изменение в конструкции - может и налагаться штрафом, а может и ваще машину на штрафстоянку.

А вот на сузуки... пускай мусор докажет, что на зоводах его не ставят. Типа говориш - стоит родной с завода - и все.

Меня раз на посту тормознули в сумерки с утра - а мусор увидел на панели значек дальнего света (у меня ксенон на дальний подключен, я раньше писал об этом), и заряжает, шо с дальним светом ездить нельзя и тп, я отвечают, шо стоит ксеноновое оборудование - мусор подошел, посморел на фару и ничего больше выдвинуть не смог.
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

По поводу ксенона на ВАЗ - я бы не реккомендовал ставить - тк официально (!) на заводе ксенон не ставят, а только галогенки дешевые фтыкают, - те самовольное втыкание ксенона в ВАЗ- изменение в конструкции - может и налагаться штрафом, а может и ваще машину на штрафстоянку.
Это, помоему, только на ТО могут установить. На дороге только за неработающий.
мусор увидел на панели значек дальнего света ...мусор подошел, посморел на фару и ничего больше выдвинуть не смог.
Сытый попался... матёрому все равно должно быть: ксенон, галогенон... если лампочка горит - "нарушение правил использования..." + "вмешательство в конструкцию", если обмолвитесь, что сами так сделали.;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Это, помоему, только на ТО могут установить. На дороге только за неработающий.
Сытый попался... матёрому все равно должно быть: ксенон, галогенон... если лампочка горит - "нарушение правил использования..." + "вмешательство в конструкцию", если обмолвитесь, что сами так сделали.;)
ну да, смотря какой мусорок попадется - дотошный или нет.
Главное в разговоре с ним по поводу ксенона размазней себя не показать, а то на уши присядет.
Надо будет в панель залесть, да лампочку дальнего света выкрутить, и все, вот только некогда.

Эти хулиганы могут на станцию гос.тех.осмотра отправить -на подозрение на неотрегулированные фары - а там уже по полной программе шпили-вили делать будут.
А хренушки ксенон нельзя ставить - а вот и можно - по мощности не превышает (там всего 35 Вт), по цвету тоже (если конечно фиолетовый 8000-к не ставить), ну главное (как мне кажется) фары сильно вверх не задирать, шобы встречных не слипить, и лучче их самому в гараже под себя отрегулировать, но аккуратно...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

Надо будет в панель залесть, да лампочку дальнего света выкрутить, и все, вот только некогда.
не надо калечить авто, решение моноксенона есть давно - ставиться диод между проводами ближнего и дальнего света в колодке подключения ксенона к штатной проводке фар авто , ксенон работает и при ближнем и при дальнем свете и лампочки на приборке работают правильно;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

не надо калечить авто, решение моноксенона есть давно - ставиться диод между проводами ближнего и дальнего света в колодке подключения ксенона к штатной проводке фар авто , ксенон работает и при ближнем и при дальнем свете и лампочки на приборке работают правильно;)
с ксеноном уже шел какойто впаяный диод в тройник...
хмм, а какой именно диод (номер, параметры)?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

с ксеноном уже шел какойто впаяный диод в тройник...
хмм, а какой именно диод (номер, параметры)?
диод самый простой, ампер на 6 наверно. Обычно использую те, что идут в комплекте, только их часто приходиться перемонтировать, китаезы ставят их как попало. Идея проста, плюс от ближнего не должен проходить на дальний, а дальний проходит на ближний, но это не страшно. Тем самым получаем работающий ксенон и при ближнем и при дальнем, при выключенном свете есть возможность моргнуть, ночью не светит в глаза на приборке синяя лампа дальнего света.
 



IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Идея проста, плюс от ближнего не должен проходить на дальний, а дальний проходит на ближний, но это не страшно. Тем самым получаем работающий ксенон и при ближнем и при дальнем, при выключенном свете есть возможность моргнуть, ночью не светит в глаза на приборке синяя лампа дальнего света.
А если я подключу ксенон, не к ближнему свету, а к дальнему т.е. включаться лампы будут привкл дальнего света (не к тем проводам подсоединю). Тогда же моргать можно будет!:thumbsup:
Я же это имел ввиду! Видимо не правильно выразился;)4 диода и будут счастье!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Да, всё правилно!
Левая фара: провод дальнего света в разрез туда диод, чтоб напряжение шло к лампачке, обратно нет. Правая фара тоже самое! И того 2, как я 4 написал? :(
Наверно опечатка:hilarious:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

Да, всё правилно!
Левая фара: провод дальнего света в разрез туда диод, чтоб напряжение шло к лампачке, обратно нет. Правая фара тоже самое! ...
Я, помню, всего один ставил: от управляющего сигнала ДС к управляющеву БС. Проще либо у релюшек либо прямо у переключателей. Диодик нужен маленький: на 1а или даже меньше. В высокоточную цепь ставить не совсем правильно: слишком большой ток и на диоде потеряется целый 1в, но для ксенона, с его блоком управления, пойдет и в высокоточную, только если галогенок нет совсем.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Да можно и ваще не ставить просто выкрутить лампочку на щитке приборов или чёрной изолентой залепить!:D:D:D
 





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

так куда диод втыкать? резать провод для дальнего света и туда его так шоли? конкретно на скоко Ампер ?
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

800 К — начало темно-красного свечения раскаленных тел
2000 К — свет пламени свечи,
2360 К — лампа накаливания вакуумная,
2800—2854 К — газонаполненные (газополные) лампы накаливания с вольфрамовой спиралью,
3200—3250 К — типичные киносъемочные лампы,
5500 К — дневной свет, прямой солнечный,
6500 К — стандартный источник дневного белого света, он близок к среднедневному солнечному свету,
7500 К — дневной свет, с большой долей рассеянного от неба,
Ксеноновые лампы имеют температуру от 3500К и выше в пределах спектра ксенона.

Максимальная яркость достигается только на температуре 4300К и с ростом или уменьшением температуры яркость падет. Однако 4300К многим не нравится из-за цвета - это яркий бело-желтый ксенон. Поэтому большинство предпочитает температуру 5000К яркий холодный белый свет. Яркость ниже незначительно зато красиво.

Температура выше 6000К у самого яркого ксенона уже мало пригодна для практического применения так как голубой(7000К) и синий(8000К) цвет по яркости не намного лучше обычных галогеновых ламп.
http://www.pro-xenon.ru/press.php?id=26
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Все решил вопрос с этим гемором - надо было диод на другой провод посадить. Теперь ксенон работает на ближнем, дальнем и можно мигать.

2 месяца назад ездил на техосмотр: мне говорят включи ближний - включил, он видит, шо ксенон; поднес аппарат к одной фаре, потом к другой - все нормально отрегулировано - нареканий никаких.

Знакомый рассказывал - ездил в ставрополье, у него ауди А6; во все фары и противотуманки он поставил ксенон - светит все это дело дико - стоять рядом невозножно. Тормозят его на посту и заявляют: линза стоит, омывателя нет, автокорректора нет - снимай и давай права. Он такой - типа омыватель и автокорректор конструкцией не предусмотрены, а лампочки родные D2S и машина 99 года, мусор заявляет - да ты фары тюнинговые с линзами сам поставил. Вобщем терли, терли - 5000 рупи отдал (пипец!).

Татарстане тоже говорят такая фигня началась, кажись скоро покатится все это дерьмо по россии и будем опять с галогенками гонять (пуская их напрямую через реле и гену, чтоб поярче светило)
:thumbsdown:
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Все решил вопрос с этим гемором - надо было диод на другой провод посадить. Теперь ксенон работает на ближнем, дальнем и можно мигать.

2 месяца назад ездил на техосмотр: мне говорят включи ближний - включил, он видит, шо ксенон; поднес аппарат к одной фаре, потом к другой - все нормально отрегулировано - нареканий никаких.
про дальний свет даже не спросили!?!

Нашёл би ксенон АРР не дорого (3700руб) 1год гарантия. Думаю брать или нет. Может кто ставил?! Подскажите.:whistling:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

...линза стоит, омывателя нет, автокорректора нет - снимай и давай права. Он такой - типа омыватель и автокорректор конструкцией не предусмотрены, а лампочки родные D2S и машина 99 года, мусор заявляет - да ты фары тюнинговые с линзами сам поставил. Вобщем терли, терли - 5000 рупи отдал (пипец!).
А могли бы попроще: цвет машины не соответствует очественной линейке цветов. Или там... брызговики не той длины и ширины... Вобщем Татарстан он и есть Ставропольский край :D Все технические проблемы только на техосмотре обсуждаются, насколько мне известно. И почему, собственно "права давай"? Могут на повторный осмотр, вроде отправить и всё.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

А могли бы попроще: цвет машины не соответствует очественной линейке цветов. Или там... брызговики не той длины и ширины... Вобщем Татарстан он и есть Ставропольский край :D Все технические проблемы только на техосмотре обсуждаются, насколько мне известно. И почему, собственно "права давай"? Могут на повторный осмотр, вроде отправить и всё.
А вот у них все вопросы решаются на месте. Ксатти, за тонированные стекла штраф не 100 руб, а 500 - и мусору в карман - протокол даже замарачиваться писать не будут.
Серега (этот мой знакомый) говорит, что такого беспредела мусорского еще нигде не видел - отдал 5 тон - мусор спокойно их пересчитал и положил в карман, а не то, что как у нас - в папочку засунь или куданиить еще шоб никто не видел.

Потом еще рассказывал - ехал через калмыкию - в 2 часа ночи на посту тормозят - мусор говорит ты куда едеш так позно, устал, притомился, давай на стоянку до утра. Тот типа отвечает в 18 вечера выехал, немного проехал, ну а фиг этому луноликому мусору че докажеш - отдал 500 руб и поехал дальше.

Добавлено через 4 минуты
про дальний свет даже не спросили!?!

Нашёл би ксенон АРР не дорого (3700руб) 1год гарантия. Думаю брать или нет. Может кто ставил?! Подскажите.:whistling:
не про дальний не спрашивали, да он и по регулировке не нормируется (хоть прожектором свети)

чето слишком дешево за биксенон, поди Китайский.
Я с sho-me ( корейский) уже почти год катаюсь - работает всегда - ни единого глюка. И вам советую
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

не про дальний не спрашивали, да он и по регулировке не нормируется (хоть прожектором свети)
Я имею ввиду если его вообще нет! Могут штрафануть? или на ТО послать?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Я имею ввиду если его вообще нет! Могут штрафануть? или на ТО послать?
Я думаю, что нет. На ТО его не проверяют, а мусорам он нафиг не нужен, если конечно ты с ним по городу не катаешся (на панеле значек горит - могут штрафануть).

Ну я скока ежжу- ничего - никаких вопросов по этому поводу не возникало (светит себе и светит)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Купил биксенон АРР Н4 4300к!Показываю Я взял 4 поколения (со скидкой 3400руб), а отчим 3-го (за 3150руб). Сегодня поставили. РАБОТАЕТ!!!:thumbsup: Только настроить ни хватило терпения, и пальцы устали!:(
Пока очень даволен,:D посмотрим как будут работать.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ксенон на вагон

:D Все технические проблемы только на техосмотре обсуждаются, насколько мне известно. И почему, собственно "права давай"? Могут на повторный осмотр, вроде отправить и всё.
Гоударственный автоинспектор (не путать с ДПСником) может проверить тех.состояние ТС на стационарном посту, а затем отправить ТС на штрафстоянку, выписать штраф или отпрваить ТС на повторное прохождение ТО. Мало того, он (гос. автоинспектор) имеет право останивить ТС где угодно и проделать то-же самое. Обычно под такие проверки попадают Газели.

Вам нравятся геи или трансвеститы? Мне нет, но они как-то живут около меня и мне не мешают.
А вот владельцы самопального ксенона-МЕШАЮТ!