ксенон на вагон

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

Гоударственный автоинспектор (не путать с ДПСником) может проверить тех.состояние ТС на стационарном посту, а затем отправить ТС на штрафстоянку, выписать штраф или отпрваить ТС на повторное прохождение ТО. Мало того, он (гос. автоинспектор) имеет право останивить ТС где угодно и проделать то-же самое. Обычно под такие проверки попадают Газели.

Вам нравятся геи или трансвеститы? Мне нет, но они как-то живут около меня и мне не мешают.
А вот владельцы самопального ксенона-МЕШАЮТ!
Всё это очень абстрактно: для предъявления претензий, конкретно по неправильной регулировке ближнего света, необходимы соответствующие показания измерительного стенда. а есть ли струйный омыватель - за это только изготовитель авто отвечает, а не владелец. И даже в этом случае у водителя есть право на "устранение неисправности на месте". В противном случае "я вижу у тебя изменения конструкции (самоустановленую линзу) без подтверждающего документа" - это аналогично "мне цвет твоего авто не нравится". Против этого - только ответный лом...

Про геев не понял - вообще это их личное дело (любому встречному может Ваша шляпа не понравиться и что теперь?), лишь бы не мешали...
Про "самопальный ксенон": уже много раз говорили - иногда "родной" светит так, что "караул кричи" и вопрос чаще всего не в происхождении, а в регулировке.;)
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Гоударственный автоинспектор (не путать с ДПСником) может проверить тех.состояние ТС на стационарном посту, а затем отправить ТС на штрафстоянку, выписать штраф или отпрваить ТС на повторное прохождение ТО. Мало того, он (гос. автоинспектор) имеет право останивить ТС где угодно и проделать то-же самое. Обычно под такие проверки попадают Газели.

Вам нравятся геи или трансвеститы? Мне нет, но они как-то живут около меня и мне не мешают.
А вот владельцы самопального ксенона-МЕШАЮТ!
на штрафстоянку - это если тех.осмотр не пройден, или синего тебя поймали.
тех состояние и выписать штраф- это тонировочка, и то если докапаться до них, чтобы прибор несли.
Остановить где-угодно - пожалуйста - если имеет при себе необходимые приборы, сертификат на право пользования ими и тд и тп.
а вот тумбочка, которой мне проверяли регулировку фар - я видел только на ТО, а на постах не замечал, чтобы они этим занимались.

А мне абсолютно пофигу на тех, кому не нравится ксенон как говорится "самопальный", у меня фары отрегулированы правильно- и если кому слишком светло - это их промблемы (мда, а если еще и противотуманки включить - так вообще берегись - ипашет не подетски)

геи или трансвеститы мне нравятся больше, чем дэпосы. Нах послал, или пенделя дал - и он отвязался, а вот с мусором такого не прокатит (эх где 90-е, когда их валили направо и налево?!)

Добавлено через 9 минут
Купил биксенон АРР Н4 4300к!
Пока очень даволен,:D посмотрим как будут работать.
:thumbsdown: Мда, я разочарован в Вас!! За 4300К ставить ксенон - я бы даже не заморачивался - это никчемный желтый свет; проще тогда было лампочки фирмы МАЯК (такие синенькие) купить 90/100w за 150 рупи на автобазаре - у них свет не такой желтый, как у обычных галогенок и светят прям неслабо. у меня такие в противотуманках стоят только Н1 и 100w.

А вот с ксеноном ноччю по городу ехать хорошо - сразу уважать начинают, думают, что машина дорогая.

Купили бы хотя бы на 5000k - чисто белый свет - очень даже ничего, и дорогу в белом свете лучче воспринимаеш, чем в желтом.
А смотреть всякие примерные таблицы по цветам - это самое последнее дело - тк нужно смотреть на веши в реале.

Ну дело ваше, тк я пояснял и распинался достаточно подробно по этому поводу.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Всё это очень абстрактно: для предъявления претензий, конкретно по неправильной регулировке ближнего света, необходимы соответствующие показания измерительного стенда. а есть ли струйный омыватель - за это только изготовитель авто отвечает, а не владелец. И даже в этом случае у водителя есть право на "устранение неисправности на месте". В противном случае "я вижу у тебя изменения конструкции (самоустановленую линзу) без подтверждающего документа" - это аналогично "мне цвет твоего авто не нравится". Против этого - только ответный лом...

Про геев не понял - вообще это их личное дело (любому встречному может Ваша шляпа не понравиться и что теперь?), лишь бы не мешали...
Про "самопальный ксенон": уже много раз говорили - иногда "родной" светит так, что "караул кричи" и вопрос чаще всего не в происхождении, а в регулировке.;)
Полностю согласен:thumbsup:
Когда переходят на галогенки ни кто им не запрещает, а почему ксенон нельзя? Главное ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО! Если не отрегулировано, то любая лампочка будет слепить, вопрос в том как сильно!

gothic написал(а):
Мда, я разочарован в Вас!! За 4300К ставить ксенон - я бы даже не заморачивался - это никчемный желтый свет; проще тогда было лампочки фирмы МАЯК (такие синенькие) купить 90/100w за 150 рупи на автобазаре - у них свет не такой желтый, как у обычных галогенок и светят прям неслабо. у меня такие в противотуманках стоят только Н1 и 100w.

А вот с ксеноном ноччю по городу ехать хорошо - сразу уважать начинают, думают, что машина дорогая.

Купили бы хотя бы на 5000k - чисто белый свет - очень даже ничего, и дорогу в белом свете лучче воспринимаеш, чем в желтом.
А смотреть всякие примерные таблицы по цветам - это самое последнее дело - тк нужно смотреть на веши в реале.

Ну дело ваше, тк я пояснял и распинался достаточно подробно по этому поводу
Во первых 100W ставить нельзя проводка не выдержит, а если кидать отдельно провода, то на акум и на генер. нагрузка такая на хрен не нужна!
Во вторых свет не жёлтый, а белый без желтезны!(Это зависит от лампочек) Я думаю фото выкладывать бесполезно.
Вот нашёл отзывы.
Цитирую:"уже год на шоуми езжу, 6000К. Сейчас бы конечно взял 4300, ибо 6 только в сухую погоду или на белом снеге показывают себя хорошо."
или вот ещё: " Стоит 5000K, сейчас бы купил 4300К Потому что 4300К светит, а все что больше 4300 - понты. Чем больше - тем понтовее, но света все меньше."(У него год как установлены)
Если бы Вы знали сколько я таких нашёл!
Например:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168655 хотите почитайте на досуге...

Каждому сваё! Мне надо, чтобы освещало дорогу в любую пагоду (для безопасности) , а не для красоты!!! Всеравно спасибо за советы!!!
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Во первых 100W ставить нельзя проводка не выдержит, а если кидать отдельно провода, то на акум и на генер. нагрузка такая на хрен не нужна!
Во вторых свет не жёлтый, а белый без желтезны!(Это зависит от лампочек) Я думаю фото выкладывать бесполезно.
Вот нашёл отзывы.

Например:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168655 хотите почитайте на досуге...

Каждому сваё! Мне надо, чтобы освещало дорогу в любую пагоду (для безопасности) , а не для красоты!!! Всеравно спасибо за советы!!!
100w выдержит, у меня стояли - пол года с ними катался пока ксенон не купил и ниче не горело и не сгорело, а вот 150w - уже надо проводку менять

а для меня сейчас 6000 - белый и к нему глаз уже давно привык, а смотрю сейчас на 4300, галогенки и прочее - они мне кажутся желтыми, как пламя от свечи.

а причем тут красота и понты??? - до 12000кельвинов видимо увеличивается площать обзорности, где то даж картинку видал с обзорностью одной и тойже территории с разными лампочками.

кстати в снег и в сухую погоду все замечательно смотрится, а снег пучек света просто разрывает - вот такое ощущение.

выложите фотки, хоть подивится?!!
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

а причем тут красота и понты??? - до 12000кельвинов видимо увеличивается площать обзорности, где то даж картинку видал с обзорностью одной и тойже территории с разными лампочками.

кстати в снег и в сухую погоду все замечательно смотрится, а снег пучек света просто разрывает - вот такое ощущение.
В том то и дело, что
в СУХУЮ пагоду видно ХОРОШО, а в СЫРУЮ (дождь например) чем больше кельвинов тем ХУЖЕ видно.
Площадь от кельвинов не зависит!!! НЕ может от 12000 К увеличивается площать обзорности, это может зависить от линзы или формы лампы!!!


Ксеноновые лампы различаются по цветовой температуре, которой определяется цвет свечения лампы. Цветовая температура 4300 К соответствует чисто белому свету, без каких-либо оттенков, максимально приближенному к дневному солнечному свету. Чем больше цветовая температура, тем более в спектре ксенонового света начинает преобладать голубой оттенок. Так, например, ксеноновые лампы с цветовой температурой 6000 К имеют слабый нежно-голубой оттенок, а с температурой 8000 К более выраженный насыщенный голубой цвет. Если Вы собираетесь установить ксенон с целью улучшения световых характеристик, то лучше остановить свой выбор на лампах с температурой 4300 или 6000 К, так как человеческому глазу намного проще ориентироваться при белом солнечном свете, к которому более всего приближены эти лампы. Если же Вы хотите "выделить" Вашавтомобиль из общего потока, подчеркнуть Вашу индивидуальность, Вы можете установить ксенон ( xenon ) большей цветовой температуры, но голубой цвет сам по себе является более темным, чем белый, проще говоря, видимость дороги тем лучше, тем меньше цветовая температура ксеноновых ламп. Но напоминаем еще раз: цветовая температура ксеноновой лампы не влияет на её мощность или силу свечения, она определяет только цвет спектра свечения.
Взято с http://www.serviscar.ru/xenon.htm

Может кому пригодится или просто интересно. Выбор за Вами.
З.Ы. На вкус и ЦВЕТ товарища нет:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

...а причем тут красота и понты??? - до 12000кельвинов видимо увеличивается площать обзорности, где то даж картинку видал с обзорностью одной и тойже территории с разными лампочками...
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет" (c) пр-р Преображенский. При увеличении до 36000кельвинов вообще 360градусов будет - одинаковая чернота "по кругу".:D
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

выложите фотки, хоть подивится?!!
выкладываю
attachment.jpg

это на асфальте
attachment.jpg

это на грунтовке
attachment.jpg

это опять асфальт
(извините за качество)
Дождя у нас ещё не было! По мокрому асфольту ездил, но не фоткал авто много было. Нощющения приятные(видно хорошо) сфоткаю выложу...
 

Вложения

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: ксенон на вагон

...Но напоминаем еще раз: цветовая температура ксеноновой лампы не влияет на её мощность или силу свечения, она определяет только цвет спектра свечения...
Спасибо за информацию!
Где это живут такие честные продавцы?!

Интересно поймут-ли эту информацию с первого прочтения, пацаны-пальцаны? Или в их жаргоне "спектр свечения" означает - "количество понтов"?

С Уважением.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

выкладываю

это на асфальте

это на грунтовке

это опять асфальт
(извините за качество)
Дождя у нас ещё не было! По мокрому асфольту ездил, но не фоткал авто много было. Нощющения приятные(видно хорошо) сфоткаю выложу...
чето я фотки не могу посмотреть - не открываются. Рыдаю!

Вообще, если бы я сейча покупал бы ксенон, то брал бы на 5000к.
 




IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Спасибо за информацию!
Где это живут такие честные продавцы?!.
Вот ещё чесных нашёлhttp://www.avto-xenon.ru/article-20

Интересно поймут-ли эту информацию с первого прочтения, пацаны-пальцаны? Или в их жаргоне "спектр свечения" означает - "количество понтов"?
Если нет, то вот последний раз цетирую. (Мне кажется достаточно, кто захочет тот паймёт)
Цветовая температура ксенона - это характеристика источника света, определяет ощущаемый глазом цвет. Каждому цвету соответствует своя температура, измеряемая в Кельвинах. Глаз человека лучше всего видит при дневном свете.

Цвет ксенона представляет собой модель, которая говорит, как должен быть нагрет газ внутри колбы, чтобы лампа светила тем или иным цветом. На выбор множество производителей предлагает ассортимент из трех основных видов цветовых температур:
4300 Кельвинов - "Бело-Молочный"
5000 Кельвинов - "Белый"
6000 Кельвинов - "Голубой кристалл"

Чем выше температура, тем больше она будет отдавать в голубой свет, а чем меньше, тем в желтый.

Так же есть такая зависимость, что чем Выше температура ксенона, тем меньше яркость излучаемого света.

Штатный ксенон, который ставится непосредственно на заводе имеет цвет свечения ксенона - 4300 Кельвинов. Если Вы устанавливаете ксенон с целью максимально добиться лучшей видимости мы Вам советуем ставить ксенон с цветом 4300К. При установке ксенона с цветовой температурой 5000К потеря в яркости минимальна, около 100-200 люмен. Поэтому многие устанавливают среднее по цвету - 5000К.

При цвете свечения ксенона 6000К показатель освещенности сильно падает, и в плохую погоду (дождь, снег, слякоть) освещения будет не хватать.

Какая температура ксенона лучше?

Всем своим покупателям мы советуем выбирать между двумя цветовыми температурами ксенона: 4300К и 5000К. При установке ксенона выше этих цветовых температур Вам не будет хватать яркости на дороге.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

чето я фотки не могу посмотреть - не открываются. Рыдаю!
Спасибо! Исправил и в минтатюре ещё вложил.
Вообще, если бы я сейча покупал бы ксенон, то брал бы на 5000к.
Так ведь Вы же писали :
Мда, я разочарован в Вас!! За 4300К ставить ксенон... Купили бы хотя бы на 5000k
Всё таки на 6000к согласились, что многовато?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Всё таки на 6000к согласились, что многовато?
Мда, на 6000к многовато (но понтово),
вот на 5000-в самый раз - и не желтый, и не голубой, а натуральный белый - и модно и видно хорошо.

По поводу фоток - неплохо, но кажись желтизна есть (кстати непривычно - отсутсвует небольшая голубизна, как у меня)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

...По поводу фоток - неплохо, но кажись желтизна есть (кстати непривычно - отсутсвует небольшая голубизна, как у меня)
Цвет по фото оценивать - последнее дело, только если сравнивать два цвета. Всякие настройки камеры всё попортят сразу (баланс белого, выдержка...)
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Мда, на 6000к многовато (но понтово),
вот на 5000-в самый раз - и не желтый, и не голубой, а натуральный белый - и модно и видно хорошо.
МолодецБраво! Ай , что согласился (осознал)!Уважаю Выпьем И мне приятно.
Есть, люди которых не чем не переубедишь(даже фактами).
По поводу фоток - неплохо, но кажись желтизна есть (кстати непривычно - отсутсвует небольшая голубизна, как у меня)
Edw_WaR написал(а):
Цвет по фото оценивать - последнее дело, только если сравнивать два цвета. Всякие настройки камеры всё попортят сразу (баланс белого, выдержка...)
Больше ума не приложу, как показать!
Кстати, где-то читал, что от марки лампочек тоже цвет зависит.
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

IVANKO вот спросить хотел, радиву ксенон у тебя глушит?

у меня глушит

вот еще фотки моего
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Да! глушит! но я им не пользуюсь!
Вчера приехал с моря (должанская) 1300км туда и 1600км обратно. Ехал в основном ночью Ксенон супер и под дождём и в туман, дым (пожар поля горели, по обе стороны дороги) !!! Я даже не предпологал, что так может что-то освещать дорогу, хотел ставить противотуманки, теперь желание отпало!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон ЗАПРЕТИЛИ!!!

В России, за ксенон лишают прав!!!Чешу репу.
От 6 до 12 месяцев! С конфискацией оборудования!Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Что делать????
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: ксенон на вагон

Лишают? Странно! Надо поглядеть КОАП. Если производителем не предусмотрено, то штраф. За что лишать-то?

Специально сейчас сходил на сайт, поглядел КоаП. Ст.12.20 о световых наружных приборах: предупреждение или штраф 100 руб.

Вообще-то надо распечатать и возить с собой.
 





Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
84
9
8
Королев М.О.
Ответ: ксенон на вагон ЗАПРЕТИЛИ!!!

В России, за ксенон лишают прав!!!Чешу репу.
От 6 до 12 месяцев! С конфискацией оборудования!Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Что делать????
а как будут конфисковывать оборудование- бить фары? А если действо происходит ночью? Тогда как?:thumbsdown:

Добавлено через 1 минуту
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

+ к тому, в темное время суток изымать лампы не имеют права, и ясно почему.
+ экспертиза на соответствие вашего ксенона дозволенному.
+ капот не открывать, мол протокол досмотра, понятые, все дела...

Добавлено через 44 секунды
Есть, два вопроса
1. Накой Х.. тогда нужет талон ТО, если у нас всегда все перепроверяют (тонировка, аптечка люфт руля и т.д)
2. Как доказать Гибону, что Ксенон заводской, например у меня на камри V40 на фарах нет ни какой маркировки, только, если открыть капот, там на фаре по англ. Осторожно высокое напрежение! Он ведь (Гибон) может так любого выдернуть на трассе и еба.. мозги,, мол поедем проверим и т.д
Да и еще
Всероссийская акция протеста 20 марта 2010 г.

Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!
Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

Цель мероприятия:
Защита конституционных прав граждан РФ, протест против произвола власти и инициирование проведения общероссийского референдума.

Основные темы выступления:
- против платных дорог;
- против повышения транспортного налога;
- за включение транспортного налога в стоимость топлива;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
- за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента;
- за проведение общероссийского референдума;
- за реформирование ГИБДД.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Добрый день.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

С Уважением, Иван.
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: ксенон на вагон

Выписка из КоАП:...
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки


Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Это я взял на сайте "Консультант +". Других статей нет. Статья 12.4 не подходит. КоАП имеет статус Федерального Закона, а значит должен быть принят ГД, СФ и подписан Президентом.
Во вторник Травин В.Н. пригласил на эфир р/ст "Маяк" (20.00 - 21.00 мск) Зам. нач. ГИБДД (ГАИ) РФ для разъяснения по этой теме, надо будет послушать.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ксенон на вагон

Дело времени.Уточнят , примут и будут отправлять на штрафстоянку. Я за! У нас уже началось, сейчас, правда затихло немного.
Ксенон должен иметь специальную оптику и автокорректор, все остальное-изменение конструкции автомобиля. Мой товарищ купил фары на Фокус под ксенон, поставил-светит хорошо и не слепит встречных. Таких-единицы. Остальные-п..дарасы, достали на трассе.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

А каким образом мусор определить что у меня ксенон стоит??
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Дело времени.Уточнят , примут и будут отправлять на штрафстоянку. Я за! У нас уже началось, сейчас, правда затихло немного.
Ксенон должен иметь специальную оптику и автокорректор, все остальное-изменение конструкции автомобиля. Мой товарищ купил фары на Фокус под ксенон, поставил-светит хорошо и не слепит встречных. Таких-единицы. Остальные-п..дарасы, достали на трассе.
Ща как вда
Что только ксенон слепит? А маяк 100 Вт, не слепит? Или китайская галогенка? (Если все они не настроены) ТО надо нормально проходить!!!
Просто я с ксеноном вижу ВСЁ и в туман, и в дождь, и в дым. Те лампы что стояли до этого слепые, едешь глаза напрягаешь , а толку ни какого. Мне встречные не моргнули ни разу за 10 месяцев эксплуатации!!! Проехали на 3 авто 2600 км, я ехал последним, ни кто не жаловался, мол слепишь...
А тут Стоп!! дай права на пол года или годочек Пью пиво!
А каким образом мусор определить что у меня ксенон стоит??
Ксенон от от обычной отличается:
при включении (с начало вспышка)
цвет свечения (от белого 4300"можно спутать с галогенкой" до фиолетового 8000)
Самое обидное, что примут закон под лето, когда на море все поедут. А там он как раз очень нужен:(
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Ща как вда
Что только ксенон слепит? А маяк 100 Вт, не слепит? Или китайская галогенка? (Если все они не настроены) ТО надо нормально проходить!!!
Ксенон от от обычной отличается:
при включении (с начало вспышка)
цвет свечения (от белого 4300"можно спутать с галогенкой" до фиолетового 8000)
Да все это звиздеж, что "колхозный ксенон" слепит и проч. - фары надо правильно настраивать.
Я со своим 6000-м на ГТО приежжал - на счет него мне ничего не сказали, и фары настроены правильно, тачку забраковали за задние тормоза.
И че вообще за ГТО говорить - один фиг 1000 платить за него.
Ты кажется на 4300 тогда себе ставил - вот и не парься - за галогенки прокатит...авось.
а вот у менято на 6000 стоит - тут уже надо чесать репу.
4300 - это желтый с белым
5000-это прям настоящий белый.
есть еще на 16000-красным светит :D

Вобщем вся это свистопляска будет сделана для того, чтобы давать мусорам взятки, и все. А то, что в РФ существует норматив на ямы - когда они безаварийны, а когда аварийны - это ничего, пущай колеса и подвески разбивают.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Скоро один фиг все прибамбасы снимать придется, вот вагон сделаю, и толкать буду. Какой понт- с прибамбасами или без них, такие дрова 98 года дорого не толкнешь, и буду почастьям все распродавать.

А проще сделать вот что:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Шухер! Закон еще не утвердили, а в волгограде мусора уже шерстят!!!
Я обратно поставил гологенки - свет ниочем - каких-то 2 темно-оранжево-красноватых квадрата. как ноччю ездить буду - не знаю??ОЙ Блиииин?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: ксенон на вагон

Я обратно поставил гологенки - свет ниочем - каких-то 2 темно-оранжево-красноватых квадрата. как ноччю ездить буду - не знаю??
Это с непривычки. Привыкните - нормально будет.
ИМХО, ксенон - избыточный свет. Нормальных,хорошо отрегулированных галогенок вполне хватает на все случаи жизни. Конечно, если регулировать и фары чистыми держать.

Вы не помните, а когда галогенок не было - ездили с обычными лампами накаливания, и тоже нормально, хватало вполне. Это только кажется, что когда ярко - так хорошо видно. Глазу на самом деле большой перепад яркости только мешает. ИМХО.